Iffendic 20 janvier 2019 classement

  • cyclo-cross
  • 35
  • Challenge
20/01/2019
35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
Le cyclo cross d'Iffendic du 20 janvier 2019, sur le circuit du Lac de trémelin, était la 5ème et avant-dernière manche du Challenge Des Sous Bois 2018-2019.

MINIMES

1

MONNIER

Nolann

VTT PAYS DE VILAINE

2

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

3

GISLAIS

Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

RENAUDIN

Antoine

CC VITREEN

5

PRUAL

Enzo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

6

MAURICE

Paul

VTT PAYS DE VILAINE

7

JEHANNIN PELLOIS

Elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

8

RUELLO

Hugo

UC ALREENNE

9

GABORIT

Sullivan

US ST PIERRE DES CORPS

10

TERTRAIS

Johanne

KER BARRES VTT

11

ROUINSARD

Felix

KER BARRES VTT

12

BOSCHER

Lilian

CC LIFFRE

13

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

14

RENARD

Ezekiel

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

15

CHAPON

Ethan

KER BARRES VTT

16

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

17

LONCLE

Matteo

CC VITREEN

18

RUFFAULT

Caetano

US VERN CYCLISME

19

LE MOUEL

Stevan

VC PAYS DE LOUDEAC

CADETS

1

GLON

Gaelig

US LA GACILLY CYCL.

2

DREANO

Victor

OC LOCMINE

3

GUILLEMET

Axel

OC LOCMINE

4

BOSQUET

Ewen

VCS BETTONNAIS

5

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

6

MARTIN

Nathan

OC LOCMINE

7

GUERILLON

Enzo

US LA GACILLY CYCL.

8

DU MOUZA

Quentin

US ST PIERRE DES CORPS

9

PAVOINE

Julien

EC PAYS GUICHEN

10

BRINDEJONC

Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

11

TERTRAIS

Axelle

KER BARRES VTT

12

DEJOUR

Alexandre

AS ROMILLE CYCLISME

13

MENAGE

Lise

VC PLELANAIS

14

LELIEVRE

Manon

CC LIFFRE

JUNIORS

1

MAHOUDO

Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

2

ROBERT

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

3

PRUAL

Clement

CC RENNAIS

4

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

5

FOUREAU

Simon

COC FOUGERAIS

6

PELLIER

Remy

CC ST ONEN

7

RADIER

Julien

CC VITREEN

8

BOSCHER

Joris

CC LIFFRE

9

AGUILLON

Tom

CC RENNAIS

10

CHAUVEL

Alexandre

CC VITREEN

11

DUPUIS

Valentin

VC PLELANAIS

DAMES

1

GLON

Manuella

OUST LANVAUX VTT

PC

2

EON

Marine

CC LIFFRE

2

3

CHAUVEL

Marianne

US VERN CYCLISME

3

4

GLON

Patricia

OUST LANVAUX VTT

PC

5

NOUVEL

Alice

CC LIFFRE

3

SENIORS ESPOIRS

1

TABURET

Mathieu

CA EVRON

2ème

2

RENARD

Ludovic

US ST PIERRE DES CORPS

3ème

3

BOMME

Clement

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

4

VEZIE

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

5

FILLAUT

Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

1ère

6

ALLENO

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

7

JEGO

Dominique

UC ALREENNE

3ème

8

PATOUX

Cyrille

ES TORIGNI

1ère

9

DEROUINT

Jeremy

US VERN CYCLISME

3ème

10

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

2ème

11

DENIS

Erwann

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

12

MALAQUIN

Amaury

CC RENNAIS

2ème

13

GUILLARD

Mickael

US VERN CYCLISME

3ème

14

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

3ème

15

SELVESTREL

Julien

US VERN CYCLISME

3ème

16

LERAT

Jonathan

CC RENNAIS

2ème

17

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

2ème

18

BOUVIER

Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

2ème

19

MELLIER

Alexandre

US VERN CYCLISME

2ème

20

LEVEQUE

Quentin

AC PAYS DE BAUD

3ème

21

GUILLEMET

Cyrille

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PCO

22

LOIZEAU

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

23

DANIEL

Jeremy

CC RENNAIS

3ème

24

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

3ème

25

DROUARD

Antoine

VTT VALLEE DU BOEL

3ème

26

GABORIT

Steve

US ST PIERRE DES CORPS

PC

27

PERCEVAULT

Teddy

V.C.THOUARS

3ème

28

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

2ème

29

SCHOENTGEN

Clement

CC RENNAIS

3ème

30

HAIE

Julien

OBOBIKE

3ème

31

FOLIOT

Sylvain

US VERN CYCLISME

3ème

32

CHATELAIS

Damien

US VERN CYCLISME

2ème

33

DEBROISE

Dorian

LAVAL CYCLISME 53

2ème

34

DE RATULD

Marc

OBOBIKE

3ème

35

HEDREUX

Marcel

EC RENNAISE

PCO

36

DANION

Ewen

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

37

GUINEBAULT

Clovis

CC LIFFRE

PCO

38

FRIN

Antoine

CC RENNAIS

PCO

39

HERVIAULT

Maxime

AC ST MALO PHILY

3ème

40

GLON

Joel

OUST LANVAUX VTT

PC

41

LEMAITRE

Alain

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

PC

42

BERTINEAU

Thomas

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PCO

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

Bogense 2 et 3 février 2019 championnat du monde de cyclo cross.JPG
samedi 2 février 2019

Bogense 2 et 3 février 2019 classement championnat du monde de cyclo cross