Cesson Sévigné 11 octobre 2020 classement

11/10/2020
35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
Classement du cyclo cross organisé par l’Olympique Club Cycliste Cessonais à Cesson Sévigné (35) au Parc de la Monniais le 11 octobre 2020 pour les écoles de cyclisme, Minimes, Cadettes, Cadets, Juniors, Espoirs et Seniors, 1ère manche du Trophée Régional Camping Car Jacqueline. Il y avait aussi une épreuve de Draisienne pour les 2‐4 ans.

PRELICENCIES

1

PERRAUD Mathys

US PONTCHATELAINE

2

LE CORRE Axel

OC CYCL.CESSONNAIS

3

DUPUIS Leonie

OC CYCL.CESSONNAIS

POUSSINS

1

LE GOFF Timeo

CC ERGUE GABERIC

2

LETOUZE Léo

PERIERS CYCLISME

3

BAZILLON Manoe

TEAM TED DIT AUTISME

4

GERARD MARTIN Sohann

CC LIFFRE

5

AUDRAIN Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

6

LIGER Timothee

OC CYCL.CESSONNAIS

7

LEPRESTRE Elwann

CC LIFFRE

8

SAURAT Romain

VC SAINT LO PONT HEBERT

9

LATIMIER Stan

CC UZELAIS

10

MAUBEC Madie

TEAM PAYS DE DINAN

11

BECU HEULOT Solene

OC CYCL.CESSONNAIS

12

MARTIN Enora

TEAM PAYS DE DINAN

13

LUCAS Antoine

CC UZELAIS

14

BEBIN Noé

UC DU MORTAINAIS

15

COUALAN Rose

TEAM PAYS DE DINAN

16

TRIBODET Perig

OC CYCL.CESSONNAIS

PUPILLES

1

DALLA TORRE JOULKVA Leo

CC ERGUE GABERIC

2

PEDRON Solal

US CHATEAUGIRON

3

BEBIN Simon

UC DU MORTAINAIS

4

DARGENT Mylan

UNION CYCLISTE SUD 53

5

CODABEY Aaron

AS TOURLAVILLE CYCLISME

6

BARBIER Tom

UC DU MORTAINAIS

7

CHEDALEUX Alana

REDON OC

8

SALGUES Noe

OC CYCL.CESSONNAIS

9

LESCOP Youen

US PONTCHATELAINE

10

LAUNAY Enzo

VELO TAUPONT

11

BAZILLON Mewen

TEAM TED DIT AUTISME

12

MAUBEC Mahe

TEAM PAYS DE DINAN

13

MACE Matheo

PENTHIEVRE VELO TEAM

14

BALEINE Maïan

REDON OC

15

LEPRESTRE Emma

CC LIFFRE

16

MARIET Timothé

C'CHARTRES CYCLISME

17

LE CABELLEC Nolan

EC PAYS GUICHEN

18

MARTIN DUBO Marie Anaï

CC LIFFRE

19

TRIBODET Gabriel

OC CYCL.CESSONNAIS

20

ROUILLON Lilwenn

UC ALREENNE

21

BUQUET Florentin

OC CYCL.CESSONNAIS

BENJAMINS

1

ORRIERE Briac

US VERN CYCLISME

2

COUALAN Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

3

LETOUZE Kimmy

PERIERS CYCLISME

4

ROUILLON Mael

UC ALREENNE

5

GIARD Lucas

PERIERS CYCLISME

6

DUPUIS Noam

OC CYCL.CESSONNAIS

7

FLOCH Pierre

EC PLESTIN PAYS TREGOR

8

BRIAND Come

OC CYCL.CESSONNAIS

9

FOLIGNE Timothe

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

10

GERARD MARTIN Ewen

CC LIFFRE

11

HOUDELETTE Tristan

CC UZELAIS

12

BROTIN Hugo

VC SAINT LO PONT HEBERT

13

NOURRY Louis

EC MAYENNAISE

14

BEAUCE Elena

EC MAYENNAISE

15

BESNEUX Lauris

UNION CYCLISTE SUD 53

16

BELLET Baptiste

UC BRICQUEBEC

17

POULAIN Timeo

VS TREGUEUX

18

KLEINCLAUSS Coline

MOELAN CYCLO CLUB

19

AUDRAIN Thomas

CYCLO CLUB ERNEEN

20

MARTIN Emeline

TEAM PAYS DE DINAN

21

HUBY Pierre

CC UZELAIS

22

POCREAU Ewen

CC VITREEN

23

STEPHAN Killian

UC CARHAIX

24

ARNOULD Seraphin

TEAM TED DIT AUTISME

25

ROPARS Glenn

EC PLESTIN PAYS TREGOR

26

ROYER Simon

VC MEVENNAIS

27

MENARD Charlotte

CC LIFFRE

28

GELOEN Camille

CC UZELAIS

29

LUCAS Axel

CC UZELAIS

30

SUIGNARD Fanch

CC VITREEN

31

BESNEUX Malwenn

UNION CYCLISTE SUD 53

32

CORBEL Baptiste

VC DE L'EVRON COETMIEUX

33

RENAUDIN Marie

CC VITREEN

34

AUGAGNEUR Ryan

OC CYCL.CESSONNAIS

MINIMES

1

BALEINE Kyrio

REDON OC

2

CHERRUAULT Joan

US CHATEAUGIRON

3

SAMSON Baptiste

UC CARHAIX

4

GUILLEMET Timothe

OC LOCMINE

5

LE MEUR Corentin

VS QUIMPEROIS

6

GUILLOME Leonard

CC DU BLAVET

7

LE PANN Soen

EC PLESTIN PAYS TREGOR

8

CHEDALEUX Nolan

VTT PAYS DE VILAINE

9

AUVRAY Tom

VC SAINT LO PONT HEBERT

10

HERNOT Lomick

EC PLESTIN PAYS TREGOR

11

CADIEU Maxence

ECOLE VTT DU LIE

12

DALLA TORRE JOULKVA Hugo

CC ERGUE GABERIC

13

DOLTAIRE Alex

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

14

VALLEE Timothé

VC SAINT LO PONT HEBERT

15

BOULLE Loris

OC LOCMINE

16

CHATELAIS Ewen

KER BARRES VTT

17

LEVILLAIN Martin

VC SAINT LO PONT HEBERT

18

LATIMIER Yann

CC UZELAIS

19

JAN Ewen

AC PAYS DE BAUD

20

QUELLEUC Lucas

VC MEVENNAIS

21

DAVID Raphael

AC TREGUNCOISE

22

BAZILLON Maxim

TEAM TED DIT AUTISME

23

LE GUILLOUX Evan

AC PAYS DE BAUD

24

DELPRAT Léo

UC DU MORTAINAIS

25

LE DEVEHAT Yoann

EC QUEVENOISE

26

GAILLARD Ewen

US CHATEAUGIRON

27

THIEULENT Théo

VC AVRANCHES

28

DEJOUR Nicolas

OC CYCL.CESSONNAIS

29

PRIGENT Titouan

UC CARHAIX

30

ROYER Luc

VC MEVENNAIS

31

PERESSE Alan

EC PLUVIGNOISE

32

LE GOFF Baptiste

CC ERGUE GABERIC

33

QUERE Mael

LANDIVISIENNE CYCLISTE

34

WASSER Maxim

TEAM PAYS DE DINAN

35

MARIET Théodore

C'CHARTRES CYCLISME

36

HOUDELETTE Yael

CC UZELAIS

37

DERVILY Romain

VC SAINT MALO

38

LAINE Francis

EC SAINT VIGORIENNE

39

MARTIN Tom

TEAM PAYS DE DINAN

40

VARIN Titouan

EC SAINT VIGORIENNE

41

KERBARH Yanis

AC PAYS DE BAUD

42

DESCHATEAUX Jules

EC SAINT VIGORIENNE

43

ROBERT Enzo

TEAM PAYS DE DINAN

44

PAJOT Baptiste

US CHATEAUGIRON

45

JACOB Aymeric

EC PAYS GUICHEN

46

LE BRONNEC Noan

CC UZELAIS

47

MENANT Liam

ES SEGRE HAUT ANJOU

48

HEULOT Leny

CYCLO CLUB ERNEEN

49

GELARD Tom

TEAM BIKERS 22

50

MORLAIS Yoan

CC RENNAIS

51

LE NAY Amaury

VS QUIMPEROIS

52

GERMAIN Stevann

EC QUEVENOISE

53

MARTINHO Keyrann

US CHATEAUGIRON

54

GILLOT Augustin

CC UZELAIS

55

RENAUDIN Alexis

CC VITREEN

CADETS

1

GLOUX Fantin

US VERN CYCLISME

2

GARNIER Matteo

VC PAYS DE LOUDEAC

3

CHOBLET Pierre

US VERN CYCLISME

4

VEZIE Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

5

HENRY Ethan

VC SAINT LO PONT HEBERT

6

PREMEL Robin

AC GOUESNOU

7

MAHOUDO Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

8

BASSET Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

9

FOUCHER Esteban

UC LANDELLAISE

10

TANGUY Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

11

BARRE William

VC PAYS DE LOUDEAC

12

PARIS Theo

MOELAN CYCLO CLUB

13

ROUINSARD Felix

KER BARRES VTT

14

LE HENANF Hugo

OC LOCMINE

15

CORON Justin

PERIERS CYCLISME

16

RENOUF Nolann

PERIERS CYCLISME

17

PASCO Luc

VS QUIMPEROIS

18

CORBEL Ronan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

19

LETACONNOUX Timothee

CC PLANCOETIN

20

HALLEY Mathéo

AC BAYEUX

21

COET Thomas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

22

BLEVIN Lenny

VC DE L'EVRON COETMIEUX

23

MONNIER Nolann

VTT PAYS DE VILAINE

24

HINAULT Julien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

25

BOSCHER Lilian

CC LIFFRE

26

BOUDER Mattéo

EC PAYS DU LEFF

27

WASSER Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

28

GUIBOUT Marius

VC AIGLON

29

LE POTTIER Ronan

CC UZELAIS

30

BUSNEL Tom

UC DU MORTAINAIS

31

LE BOT Jean

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

32

HUYSSCHAERT Paul

UC ALREENNE

33

BRIOT Matheo

VC DINANNAIS

34

HERPE LE TALLEC Charles

AC TREGUNCOISE

35

BREBION Ilan

CC VITREEN

36

LE MORVAN Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

37

MOREAU Maxime

AG ORVAL COUTANCES

38

BLOT Cyprien

VC ROUEN 76

39

FOUCHER Noe

UC BRIOCHINE

40

CELLE Luca

GUEMENE VTT

41

SICHE Thibaut

VS PLABENNEC

42

BOUQUET Axel

VC AVRANCHES

43

CHAPON Ethan

KER BARRES VTT

44

RENAUDIN Antoine

CC VITREEN

45

ADAM Mathis

UC BRICQUEBEC

46

BEAUCE Lucas

EC MAYENNAISE

47

SAURAT Baptiste

VC SAINT LO PONT HEBERT

48

JEGOU Etienne

VC DE L'EVRON COETMIEUX

49

REBILLARD Malo

CC PLANCOETIN

50

DARGENT Adrien

UNION CYCLISTE SUD 53

51

MENARD Alexis

CC LIFFRE

52

MARTIN DUBO Natty

CC LIFFRE

53

LE ROUX Achille

EC PLESTIN PAYS TREGOR

54

LEGENDRE Sam

VC SAINT JAMES

55

LE PANN Kieran

EC PLESTIN PAYS TREGOR

56

LONCLE Matteo

CC VITREEN

57

MENEZ Mathis

EC PAYS GUICHEN

58

DISSERBO Enzo

CC DU BLAVET

59

LEROYER Kevin

EC MAYENNAISE

60

TURPIN Lilian

CC LIFFRE

61

BOURJON Antoine

OC CYCL.CESSONNAIS

CADETTES

1

NEVEUX Maeva

CC CASTELBRIANTAIS

2

JOUAULT Ambre

CC VITREEN

3

GUEZINGAR Eva

VS QUIMPEROIS

4

ROUSSEL Elyne

EC PLESTIN PAYS TREGOR

5

MENANT Yulizh

AC TREGUNCOISE

6

DE GUERDAVID Aurelie

EC QUEVENOISE

7

YANNIC Tifenn

EC LANDERNEAU

8

LOISEAU Maelle

EC MAYENNAISE

9

ROUAT Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

10

BRAMOULLE Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

11

BLAIZE Lena

UC CARHAIX

12

LE COUEDIC HENIN Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

13

TERTRAIS Johanne

KER BARRES VTT

14

DOUGUET Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

15

CORABOEUF Lea

CC CASTELBRIANTAIS

16

LE CAVIL Enora

UCL HENNEBONT

DAMES JUNIORS SENIORS

1

GRIMAULT Anais

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

2ème

2

PORHEL Laura

TEAM CX 34 - GIANT NOTRE DAME

2ème

3

RICHEUX Emma

UC BRIOCHINE

Junior

4

BRIAND Manon

UC BRIOCHINE

Cadet

5

ANDRE Coralie

VS QUIMPEROIS

Cadet

6

JAMME Emilie

MOYON PERCY VELO CLUB

3ème

7

POTTIER Camille

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

8

BLOT Apolline

VC ROUEN 76

Junior

9

RIGAUX Alizee

CC MONCONTOUR

Cadet

10

JOUET Meriane

US VERN CYCLISME

Junior

11

ROUILLON Sandrine

UC ALREENNE

3ème

12

DELPRAT Eloise

UC DU MORTAINAIS

Pass Open

13

LECLERCQ Melanie

EC QUEVENOISE

Cadet

14

TERTRAIS Axelle

KER BARRES VTT

Junior

15

CHAUVEL Marianne

US VERN CYCLISME

3ème

16

LELIEVRE Manon

CC LIFFRE

Junior

17

VIALADE Anwenn

PENTHIEVRE VELO TEAM

Junior

18

COUPE Romane

US VERN CYCLISME

Pass Cyclisme

JUNIORS HOMMES

1

CORDELIER Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

2

DREANO Victor

OC LOCMINE

3

ORRIERE Martin

US VERN CYCLISME

4

GUEZINGAR Alan

VS QUIMPEROIS

5

MARAIS Martin

US VERN CYCLISME

6

HUBY Thomas

CC UZELAIS

7

GUILLEMET Axel

VC PONTIVYEN

8

DATTIN Victor

US VERN CYCLISME

9

BASSET Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

10

GOUESSANT Gabriel

CC MONCONTOUR

11

PESTEIL Maxence

CSM CLAMART

12

MARTIN Nathan

OC LOCMINE

13

LE GOFF Hugo

EC PAYS DU LEFF

14

LEMARDELE Maxence

VC SAINT LO PONT HEBERT

15

SIVIGNON Erwan

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

16

HINAULT Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

17

GERMAIN Kylian

EC QUEVENOISE

18

ADAM Maxime

UC BRICQUEBEC

19

GALLIENNE Antonin

AC BAYEUX

20

LE PALLEC Mathis

OC LOCMINE

21

BERNARD Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

22

DERUDDER Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

23

VALLEE Matéo

VC SAINT LO PONT HEBERT

24

BROTIN Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

25

GUILLO Antonin

EC PLUVIGNOISE

26

CHIPAULT Adrien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

27

BOSQUET Ewen

VCS BETTONNAIS

28

MOISAN Killian

VC PONTIVYEN

29

GUILLOME Jacob

CC DU BLAVET

30

LE NAY Flavian

VS QUIMPEROIS

31

BRAGHINI Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

32

CLAVIER Antoine

CC BOURG BLANC

33

AUFORT Alexis

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

34

GAUDIN Raphael

OC LOCMINE

35

PAVOINE Julien

EC PAYS GUICHEN

36

CARPENTIER Alexis

UC QUIMPERLOISE

37

PANAGET Mathieu

GUEMENE VTT

38

HEULOT Melvyn

CYCLO CLUB ERNEEN

39

DUMAST Quentin

EC PAYS GUICHEN

SENIORS ESPOIRS

1

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

2

VEZIE Valentin

TEAM BERTIN

1ère

3

ETIENNE Kylian

HENNEBONT CYCLISME

2ème

4

ALLENO Clement

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

2ème

5

BOLGIANI Gabriel

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

Junior

6

GROUSSARD Nolan

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

7

BENOIST Almenzo

EC QUEVENOISE

2ème

8

FILLAUT Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

2ème

9

PERIOU Tony

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

2ème

10

LAUMONIER Raphaël

CC VITREEN

Junior

11

GUERET Théo

MOYON PERCY VELO CLUB

2ème

12

RICHEUX Florian

TEAM BERTIN

2ème

13

BOILEAU Killian

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

14

DELPRAT Steven

ES TORIGNI

1ère

15

SIVIGNON Pierrick

GUIDON AGENAIS

3ème

16

PERRAUD Christopher

US PONTCHATELAINE

3ème

17

MELLIER Alexandre

US VERN CYCLISME

3ème

18

BONNEAU Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Open

19

BRIAND Romain

UC BRIOCHINE

3ème

20

CORBIHAN Christophe

HENNEBONT CYCLISME

3ème

21

DEROUINT Jeremy

US VERN CYCLISME

3ème

22

OLLIVIER Gurvan

US VERN CYCLISME

3ème

23

GODEFROY Bastien

MOYON PERCY VELO CLUB

3ème

24

HELARY Steven

US VERN CYCLISME

2ème

25

GUILBERT Clément

UC IFS-HEROUVILLE

3ème

26

BRAMOULLE Gérard

VC CANTON DES PIEUX

3ème

27

LE CORRE Alexandre

OBOBIKE

Pass Open

28

LE DU Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

3ème

29

LOIZEAU Stephane

CC RENNAIS

Pass Open

30

BRAMOULLE Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

31

LERAT Jonathan

CC RENNAIS

2ème

32

HUBY Jean Michel

CC UZELAIS

3ème

33

CALVEZ Mickael

VS QUIMPEROIS

Pass Open

34

MALAQUIN Amaury

OC LOCMINE

2ème

35

TOULLEC David

EC PLUVIGNOISE

Pass Open

36

JOSSET Ronan

US LA GACILLY CYCLISME

3ème

37

BATTEUX Yoann

US VERN CYCLISME

2ème

38

GUILLO Fabien

UCL HENNEBONT

3ème

39

ROZE Corentin

CC VITREEN

2ème

40

LOISEAU Paul

EC MAYENNAISE

Junior

41

OLARD Antoine

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

42

SAULNIER Florentin

EC RANCE FREMUR

3ème

43

SIMON Yohann

MOYON PERCY VELO CLUB

2ème

44

BOUVIER Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

3ème

45

COLLINET Benjamin

ES TORIGNI

Pass Cyclisme

46

HAIE Julien

OBOBIKE

Pass Open

47

RADIN Thomas

VELO TAUPONT

3ème

48

JOLY Adrien

VC PLURIENNAIS

3ème

ESPOIRS

1

VEZIE Valentin

TEAM BERTIN

2

ALLENO Clement

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

3

BOLGIANI Gabriel

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

4

GROUSSARD Nolan

VC PAYS DE LOUDEAC

5

BENOIST Almenzo

EC QUEVENOISE

6

LAUMONIER Raphaël

CC VITREEN

7

GUERET Théo

MOYON PERCY VELO CLUB

8

BOILEAU Killian

EC PLESTIN PAYS TREGOR

9

SIVIGNON Pierrick

GUIDON AGENAIS

10

BRIAND Romain

UC BRIOCHINE

11

OLLIVIER Gurvan

US VERN CYCLISME

12

GODEFROY Bastien

MOYON PERCY VELO CLUB

13

HELARY Steven

US VERN CYCLISME

14

GUILBERT Clément

UC IFS-HEROUVILLE

15

BRAMOULLE Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

16

LERAT Jonathan

CC RENNAIS

17

LOISEAU Paul

EC MAYENNAISE

18

SIMON Yohann

MOYON PERCY VELO CLUB

19

JOLY Adrien

VC PLURIENNAIS

20

JEHANNO Valentin

HENNEBONT CYCLISME

21

CHAUVEL Alexandre

OC CYCL.CESSONNAIS

22

MOSIN Baptiste

OC LOCMINE

23

MAHISTRE Quentin

P.ST FLORENT NIORT

24

FORTIN Romain

CC VITREEN

25

DRÉANO Valentin

UC PAYS DE JOSSELIN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Ste Luce Sur Loire 18 octobre 2020 classement

53 cyclo cross Mayenne hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Château Gontier St Fort 18 octobre 2020 classement