Les Essarts 11 octobre 2020 classement

11/10/2020
85 cyclo cross Vendée hidephoto
Classement du cyclo-cross organisé par le VC Essartais aux Essarts (85) le dimanche 11 octobre 2020 pour les écoles de vélo, minimes, cadets-juniors et séniors au lieu-dit Pied De Frais.

CADETS/CADETTES

1

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Cad 1

2

CROISE GABRIEL

AIZENAY VELOS SPORTS

Cad 2

3

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

Cad 2

4

DUPUY Joan

P.ST FLORENT NIORT

Cad 1

5

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Cad 1

6

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Cad 1

7

DIEZ MARCO

VELO CLUB ESSARTAIS  

Cad 2

8

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS              

Cad 2

9

PLAIRE NOLANE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Cad 1

10

CROCHET ENZO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Cad 2

11

APPLENCOURT Ryan

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTE

Cad 1

12

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Cad 2

13

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS           

Cad 1

14

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS           

Cad 1

15

BONNIN NOEMIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

D C2

16

MOUILLE EVAN

VC CHALLANDAIS           

Cad 1

17

PIVETEAU ROMAIN

CHAUCHE VTT  

Cad 2

18

DELHOMMEAU MATHYS

VS CLISSONNAIS             

Cad 1

19

GUILBAUD CYPRIEN

EC MONTFAUCONNAISE             

Cad 2

20

BRISARD INES

VC CHALLANDAIS           

D C2

21

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS           

Cad 1

22

GIRAUD MANUELA

CYCLISME REGION POUZAUGES

D C1

23

BRITON TINO

VTT RIEZ OCEAN             

Cad 1

24

CACAULT Evaelle

C.C.VERVANT   

D C2

BENJAMINS

1

BICHOT LENY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2

LUTTIAU NOE

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 

3

BOUTONNE PACOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

4

GODARD HUGO

VELO CLUB ESSARTAIS  

5

CHARTEAU PACO

AIZENAY VELOS SPORTS              

6

CHAIGNEAU PIERRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

7

BOUSSEAU JULES

AIZENAY VELOS SPORTS              

8

RABREAU NOLAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

9

CASTEL THEBAULT JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE

10

BONNEAU YLLAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

11

VIGNERON DUGAST THOMAS

VC CHALLANDAIS           

12

ROY KENNY

VC HERBRETAIS

13

DAVID LILIAN

VC CHANTONNAISIEN  

14

CLEMENCEAU NOE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

15

BARD CLEMENT

VELO CLUB ESSARTAIS  

16

HUCHET YOHAN

AIZENAY VELOS SPORTS              

17

GUIBERT ADRIEN

VC CHANTONNAISIEN  

18

NICOU ROMAIN

VC CHALLANDAIS           

19

JOLY TITOUAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

20

GAUDIN ANAELLE

VELO CLUB ESSARTAIS  

POUSSINS

1

CLEMENCEAU ALIX

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

2

POMMEREAU ICARE

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON

3

SERVANT LUCAS

VELO CLUB ESSARTAIS

4

FRANCOIS NINO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

5

BOUSSEAU ROBIN

AIZENAY VELOS SPORTS

6

TRIVUN PALOMA

VC CHALLANDAIS

7

THARRUT VICTOR

LES SABLES VENDEE CYCLISME

PRELICENCIES

1

BOISSON JEAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

2

GAUDIN   GAEL

VELO CLUB ESSARTAIS  

3

TRIVUN ZORA  

VC CHALLANDAIS

PUPILLES

1

BOISSON AUGUSTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CY

2

CREPEAU NOLAN

VC CHANTONNAISIEN

3

TAIORE GRIMAUD EIMEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

4

BEDACHE ARDOUIN CHAINA

LA ROCHE SUR YON VENDEE

5

GAUDIN MORGAN

VELO CLUB ESSARTAIS

6

SOULLARD ENZO

VELO CLUB ESSARTAIS

7

CHARDON GABIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

8

BILLAUD GRANDET PIERRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

9

POMMEREAU ANAKIN

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 

10

CHAIGNEAU COLINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

11

FRADET MATHIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

12

GOURAUD TITOUAN

VELO CLUB ESSARTAIS

13

CHALMANDRIER TOM

VC CHALLANDAIS           

14

JOSEPH GABIN

VC HERBRETAIS

15

BAUDIN ALEXANDRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

16

LARONDE MAYA

LA ROCHE SUR YON VENDEE

JUNIORS/CADETS ET DAMES

1

MARTINEAU NOLAN

VTTARDS GARNACHOIS

Jun 2

2

JOBART AIME

VC CHANTONNAY

Junior

3

JOSLAIN IBAN

VC CHALLANDAIS

Jun 1

4

DUPUY Esteban

P.ST FLORENT NIORT

Jun 2

5

LEDANOIS KILIAN

VC CHALLANDAIS

Jun 2

6

MERIAU TOM

VC CHALLANDAIS

Jun 2

7

PAIN ETIENNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Jun 1

8

ROY KILLIAN

VC HERBRETAIS

Jun 2

9

BERRANGER CLEMENT

VC CHANTONNAY

Junior

10

MENUET THOMAS

VC CHALLANDAIS

Jun 1

11

SAUVAGET MAEL

CHAUCHE VTT

Jun 1

12

HERVOUET PIERRE

VELO CLUB MONTAIGU

Jun 2

13

GREAUD FABIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

Jun 1

14

TALLONNEAU MEDHI

VC HERBRETAIS

Jun 2

15

BRISARD SAMUEL

VC CHALLANDAIS

Jun 2

16

RONSIN ARNO

VTTARDS GARNACHOIS

Jun 1

17

FAVERAIS LEA

AIZENAY VELOS SPORTS

D Esp

MINIMES G/F

1

JOLY AXEL

CHAUCHE VTT

2

JACQUINET PIERRICK

LA ROCHE SUR YON VENDEE

3

CACAULT Matteï

C.C.VERVANT

4

GILET HUGO

VTTARDS GARNACHOIS

5

GRELLIER NOA

AIZENAY VELOS SPORTS

6

SIRE LUCAS

AIZENAY VELOS SPORTS

7

MENANTEAU QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

8

BULTEAU LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

9

ROGER LUKAS

CHAUCHE VTT  

10

BABU MARTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

11

FRANCOIS NOA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

12

BRISARD ANTONIN

VC CHALLANDAIS           

13

LE ROUZIC KEVIN

GUIDON MACHECOULAIS           

14

PADIOLEAU ALBAN

VELO CLUB ESSARTAIS  

15

FERNANDEZ MANOLO

VELO CLUB ESSARTAIS  

16

GENTY MAHE

CYCLISME REGION POUZAUGES

17

BOUTONNE SALOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

18

GIRET BAPTISTE

GUIDON MACHECOULAIS           

19

BOUARD LUCAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

20

ARDOUIN BEDACHE MATTENZO

LA ROCHE SUR YON VENDEE

21

RONDEAU MATHYS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM

22

GUILLOTEAU ARTHUR

CYCLISME REGION POUZAUGES

23

BRISARD NATHAN

VC CHALLANDAIS           

24

CHALMANDRIER JULES

VC CHALLANDAIS           

25

DUPOURQUE GABIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

26

TEXIER LUCAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

27

NESTER LOANE

VC LUCONNAIS

28

RAISON LILOU

VS DOMPIERROIS           

SENIORS/ESPOIRS

1

GUILLAUD VALENTIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior

2

GAUDIN GUILLAUME

VTTARDS GARNACHOIS

Senior

3

GUILBAUD GUILLAUME

VELO CLUB ESSARTAIS

Senior

4

TERRASSON Mathis

LAVAL CYCLISME 53

Espoir

5

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

Espoir

6

PETITEAU Valentin

CC PERIGUEUX DORDOGNE

Senior

7

TENAILLEAU LYLIAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior

8

CHANTREAU JULIEN

VTTARDS GARNACHOIS

Senior

9

BICHOT FREDDY

ES SEGRE HAUT ANJOU

Senior

10

RIVALIN MALVIN

VTTARDS GARNACHOIS

Senior

11

ANGOT Benjamin

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUB

Senior

12

RIVALLIN JIMMY

AIZENAY VELOS SPORTS

Senior

13

GUILLOUX FREDDIE

LAVAL CYCLISME 53

Senior

14

AIRAUD CAMERON

VC HERBRETAIS

Senior

15

RAT Yoann

C.POITEVIN

Espoir

16

BILLET DIMITRI

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Espoir

17

SENECHAL MICKAEL

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Senior

18

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS

Senior

19

FAUCONNIER DAVID

VTTARDS GARNACHOIS

Senior

20

FOUACHE KEVIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640650

 

21

ESCOBAR JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640601

 

22

ORCEAU CLEMENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

23

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ

1 tour

24

RENAUD ALBAN

VELO SPORT VALLETAIS

1 tour

25

BRIANCEAU SYLVAIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

26

LAUNAY ALBAN

VELO CLUB MONTAIGU

1 tour

27

CLEMENCEAU FABRICE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

1 tour

28

GAILLARD Matheo

P.ST FLORENT NIORT     

1 tour

29

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS  

1 tour

30

DUCHENE MICKAEL

AS ST HILAIRE DE RIEZ

1 tour

31

AIRAUD Mickael

FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE    

1 tour

32

DIRHEIMER Mickaël

AS ST HILAIRE DE RIEZ

1 tour

33

BEAUPEU QUENTIN

VELO CLUB ESSARTAIS  

1 tour

34

BLANCHARD ROMUALD

VTTARDS GARNACHOIS

1 tour

35

NIZAN FLORENT

VENDEE SPORT LANGONNAIS   

1 tour

36

BRISARD CHRISTIAN

VC CHALLANDAIS           

1 tour

37

COUTON MATHEO

VC CHALLANDAIS           

1 tour

38

BOUYER SEBASTIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49       

1 tour

39

FRADIN ALAIN

VC CHALLANDAIS           

1 tour

40

BARRE QUENTIN

EC MONTFAUCONNAISE             

1 tour

41

PLAIRE STEVE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

42

LEFORT MALLORY

AC POIRE SUR VIE           

1 tour

43

JACQUINET PHILIPPE

CYCLISME REGION POUZAUGES

2 tours

44

BAILLY CORENTIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2 tours

45

GIRET CHRISTIAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

2 tours

46

BONNEAU MICKAEL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2 tours

47

THIBAUD GILBERT

VC CHALLANDAIS           

2 tours

48

LANDRIN JEAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2 tours

49

BAILLY CYRILLE

VC CHALLANDAIS

3 tours

50

VALLEE JEAN LOUIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3 tours

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Questembert 25 octobre 2020 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Ste Luce Sur Loire 18 octobre 2020 classement