Grand-Champ 26 septembre 2020 classement

26/09/2020
56 cyclo cross Morbihan hidephoto
Classement du cyclo-cross, 1ère manche de la coupe du conseil départemental, organisé par Vélo Gregam Animations à Grand-Champ (56) le samedi 26 septembre 2020 sur le site de l’espace 2000. Nouveau circuit avec encore plus visuels. Le contrôle technique était assuré par le Véloce Vannetais.

BENJAMINS

1

ORRIERE Briac

US VERN CYCLISME

2

LE CLINCHE Lilian

OC LOCMINE

3

LE BOUQUIN Evan

OC LOCMINE

4

VAUGRENARD Léandre

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

5

LE GUILLOUX Lana

AC PAYS DE BAUD

6

GUILLEMOT Gabin

OC LOCMINE

7

BALBOUS Nathanael

UC QUIMPERLOISE

8

LE MERLUS Timeo

OC LOCMINE

9

LE CAM Thomas

VC PONTIVYEN

10

MILLET Romain

UC INGUINIEL

11

LOHEZIC LE PALLEC Léa

OC LOCMINE

12

LE HOUEZEC Lucas

OC LOCMINE

13

PERESSE Manon

EC PLUVIGNOISE

14

ROLLIN Kameron

UCL HENNEBONT

15

HOUART Nathanael

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

16

LE PALLEC Leandre

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

17

BELLEC Marc Antoine

OC LOCMINE

18

LE CORPS Emeline

AC PAYS DE BAUD

19

LE MONNIER Enzo

UC ALREENNE

20

HOUDELETTE Tristan

CC UZELAIS

21

HUBY Pierre

CC UZELAIS

22

POCREAU Ewen

CC VITREEN

23

SEVENO Loan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

24

LUCAS Axel

CC UZELAIS

25

CORBEL Baptiste

VC DE L'EVRON COETMIEUX

26

RIBLER Marine

UCL HENNEBONT

27

ANNEZO Justin

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

28

LEMASSON Robin

AC QUESTEMBERT

29

LE BACQUER Elouen

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

30

LE CAVIL Léa

UCL HENNEBONT

31

PEREZ TINGAUT Hugo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

32

MALEVILLE Swann

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

33

VALLEZ Théo

UC ALREENNE

34

JAN Nolwenn

AC PAYS DE BAUD

35

LE CORPS Sabine

AC PAYS DE BAUD

36

DUPONT HUIN Timéo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

CADETS-CADETTES

1

GARNIER Matteo

VC PAYS DE LOUDEAC

2

LOETE Hippolyte

ES ARQUES

3

HENRY Ethan

VC SAINT LO PONT HEBERT

4

MAHOUDO Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

5

PREMEL Robin

AC GOUESNOU

6

BASSET Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

7

LETACONNOUX Timothee

CC PLANCOETIN

8

BARRE William

VC PAYS DE LOUDEAC

9

LE HENANF Hugo

OC LOCMINE

10

CHOBLET Pierre

US VERN CYCLISME

11

HUYSSCHAERT Paul

UC ALREENNE

12

VEZIE Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

13

COET Thomas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

14

MOMBLANO Matthieu

VS TREGUEUX

15

CORBEL Ronan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

16

LE POTTIER Ronan

CC UZELAIS

17

LE BOT Jean

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

18

VALER Jacques

UC ALREENNE

19

GISLAIS Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

20

BENOIST Tristan

UC ALREENNE

21

ALLAIN Baptiste

OC LOCMINE

22

CHAPON Ethan

KER BARRES VTT

23

GUEZINGAR Eva

VS QUIMPEROIS

24

GABORIT Sullivan

US ST PIERRE DES CORPS

25

LAHAYE Nathan

OC LOCMINE

26

BRAMOULLE Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

27

BROCHEN Nathan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

28

TERTRAIS Johanne

KER BARRES VTT

29

DISSERBO Enzo

CC DU BLAVET

30

LE CALLONEC Hugo

OC LOCMINE

31

LE COUEDIC HENIN Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

32

LE DIVENACH Lucas

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

33

LE CAVIL Enora

UCL HENNEBONT

DAMES

1

PORHEL Laura

TEAM CX 34 - GIANT NOTRE DAME

2

RICHEUX Emma

UC BRIOCHINE

3

ROUILLON Sandrine

UC ALREENNE

4

LECLERCQ Melanie

EC QUEVENOISE

5

TREGUIER Julie

VS DRENNECOIS

6

LESGO Martine

DYNAMIC BIKE LOCMINE

JUNIORS

1

CORDELIER Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

2

ORRIERE Martin

US VERN CYCLISME

3

HINAULT Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

4

BASSET Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

5

DREANO Victor

OC LOCMINE

6

GUEZINGAR Alan

VS QUIMPEROIS

7

GARNIER Tom

UC ALENCON DAMIGNY

8

GUILLEMET Axel

VC PONTIVYEN

9

PESTEIL Maxence

CSM CLAMART

10

GOUESSANT Gabriel

CC MONCONTOUR

11

MARAIS Martin

US VERN CYCLISME

12

GERMAIN Kylian

EC QUEVENOISE

13

HUBY Thomas

CC UZELAIS

14

GUERILLON Enzo

US LA GACILLY CYCLISME

15

LE PALLEC Mathis

OC LOCMINE

16

LAFOSSE Dorian

UC INGUINIEL

17

SIVIGNON Erwan

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

18

MOISAN Killian

VC PONTIVYEN

19

GUILLO Antonin

EC PLUVIGNOISE

20

BRINDEJONC Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

MINIMES

1

DOLTAIRE Alex

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2

DALLA TORRE JOULKVA Hugo

CC ERGUE GABERIC

3

GUILLEMET Timothe

OC LOCMINE

4

BOULLE Loris

OC LOCMINE

5

JAN Ewen

AC PAYS DE BAUD

6

PERESSE Alan

EC PLUVIGNOISE

7

ORTEGA MARTIN Thibault

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

8

KERBARH Yanis

AC PAYS DE BAUD

9

MARCHAND Antonin

UC ALREENNE

10

LE DEVEHAT Yoann

EC QUEVENOISE

11

LE CAVIL Kenza

UCL HENNEBONT

12

ETIENNE Amaury

OC LOCMINE

13

PHILIPPE Eva

EC QUEVENOISE

14

LE GUILLOUX Evan

AC PAYS DE BAUD

15

BRAMOULLE Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

16

BASSET Camille

VC PAYS DE LOUDEAC

17

HOUDELETTE Yael

CC UZELAIS

18

QUILLERE Tytouan

AC PAYS DE BAUD

19

CHEVAL Aaron

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

20

LOHEZIC LE PALLEC Lou

OC LOCMINE

21

GERMAIN Stevann

EC QUEVENOISE

22

LE DEVEHAT Chloé

EC QUEVENOISE

23

TOURNABIEN Laora

UC PAYS DE JOSSELIN

POUSSINS

1

NANDELEC Tanguy

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2

LE BOUQUIN Melvyn

OC LOCMINE

3

CUSHWAY Florence

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

4

CUSHWAY Lily Rose

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

5

ROLLIN Owen

UCL HENNEBONT

6

RIOCHET Marceau

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7

GILLIOUARD Kelvin

HENNEBONT BMX

8

GOUEZ Tom

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

9

LUCAS Antoine

CC UZELAIS

10

HALLOY Baptiste

AC PAYS DE BAUD

11

DESFONTAINES Linoa

UCL HENNEBONT

12

LE CORFF Aaron

NANTES DOULON VS

13

LE HOUEZEC Tom

OC LOCMINE

14

BILLON Nolan

OC LOCMINE

15

RIBLER Laly

UCL HENNEBONT

SENIORS ESPOIRS

1

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

2

DAVID Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1ère

3

GILLES Cyprien

TEAM CX 34 - GIANT NOTRE DAME

1ère

4

MAINGUENAUD Tom

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

1ère

5

VEZIE Valentin

TEAM BERTIN

1ère

6

BOLGIANI Gabriel

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

Junior

7

STEVANT Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

8

GROUSSARD Nolan

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

9

BACONNAIS Romain

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3ème

10

BISQUAY Yoen

UC ALREENNE

Junior

11

SIVIGNON Pierrick

GUIDON AGENAIS

3ème

12

BRIAND Romain

UC BRIOCHINE

3ème

13

BRAMOULLE Gérard

VC CANTON DES PIEUX

3ème

14

JOSSET Ronan

US LA GACILLY CYCLISME

3ème

15

LE DU Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

3ème

16

TEXIER Aubin

RUN BIKE CLUB 56

3ème

17

DREAN Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

Pass Open

18

HUBY Jean Michel

CC UZELAIS

3ème

19

GUILLO Fabien

UCL HENNEBONT

3ème

20

FILLONNEAU Mathieu

US PONTCHATELAINE

Pass Open

21

CHENAIS Clement

UC INGUINIEL

3ème

22

BENIS Nicolas

REDON OC

Pass Cyclisme

23

CORBIHAN Christophe

HENNEBONT CYCLISME

3ème

24

GABORIT Steve

US ST PIERRE DES CORPS

Pass Cyclisme

25

GARNIER Jérome

UNION SUD CYCLISTE 53

3ème

26

BILLANT Bruno

VS DRENNECOIS

Pass Open

27

LE GUELVOUD Kevin

UC QUIMPERLOISE

3ème

28

LE ROHO Laurent

RUN BIKE CLUB 56

Pass Open

29

PERROT Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass Open

30

STEVANT Victor

UCL HENNEBONT

3ème

31

LESCOP David

US PONTCHATELAINE

Pass Open

32

CHAPPEL William

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Pass Open

33

LE PORHO David

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Pass Cyclisme

34

GOACOLOU Fernand

VC PAYS DE GUINGAMP 22

3ème

35

HUYSSCHAERT Sebastien

UC ALREENNE

Pass Open

36

MOREAU Maxime

TRO BRO ORGANISATION

Pass Open

37

GIROUX Cyrille

VS SCAEROIS

3ème

38

AUFFRET Vincent

UCL HENNEBONT

Pass Open

39

GAURIN Romain

UC INGUINIEL

3ème

40

HUBERT Jorry

US PONTCHATELAINE

3ème

41

PATRON Laurent

AC QUESTEMBERT

Pass Cyclisme

42

LAMOUR Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass Cyclisme

43

DRÉANO Valentin

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass Cyclisme

44

EDY Clement

GUERLEDAN CYCLING CLUB

Pass Open

45

COET Emmanuel

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Pass Cyclisme

46

DEMOLLIENS Morgan

TEAM IMMO GOLFE

Pass Cyclisme

PUPILLES

1

DALLA TORRE JOULKVA Leo

CC ERGUE GABERIC

2

ORTEGA MARTIN Clement

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3

MOISAN Devrig

OC LOCMINE

4

LE MOING Théo

UC ALREENNE

5

LESCOP Youen

US PONTCHATELAINE

6

KERBOUL Baptiste

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7

LOPEZ Mathys

UCL HENNEBONT

8

LE MERLUS Romain

OC LOCMINE

9

MORICE Clément

UC ALREENNE

10

THETIOT Gaston

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

11

INQUEL Elouan

OC LOCMINE

12

ANNEZO Valentine

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

13

LE NEZET Charlotte

UCL HENNEBONT

14

LE BOLAY Lenny

UCL HENNEBONT

15

LE BACQUER Malo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

16

NANDELEC Steven

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

17

DESFONTAINES Orlane

UCL HENNEBONT

18

BALBOUS Augustin

UC QUIMPERLOISE

19

BERNARD Thomas

OC LOCMINE

20

LATOUCHE Gabriel

OC LOCMINE

21

RIBLER Luc

UCL HENNEBONT

22

DAVID Leo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

23

LE SCOURZIC Gabin

UCL HENNEBONT

24

ROUILLON Lilwenn

UC ALREENNE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Questembert 25 octobre 2020 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Ste Luce Sur Loire 18 octobre 2020 classement