Médréac 27 septembre 2020 classement

27/09/2020
35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
Classement du cyclo-cross organisé par le Team Cross Médréac à Médréac (35), Challenge Frédéric Guesdon pour les écoles de vélo et minimes, 1ère épreuve du Challenge des Sous-Bois pour les Cadets, Cadettes, Juniors dames HF et Espoirs-Séniors HF, le dimanche 27 septembre 2020. Les épreuves étaient contrôlées par le Team Pays De Dinan.

PRELICENCIES

1

POILVET

Yanael

TEAM PAYS DE DINAN

PUPILLES

1

PEDRON

Solal

US CHATEAUGIRON

2

BOSCHER

Corentin

VS TREGUEUX

3

BARBIER

Tom

UC DU MORTAINAIS

4

MAUBEC

Mahe

TEAM PAYS DE DINAN

5

CHEDALEUX

Alana

REDON OC

6

SALGUES

Noe

OC CYCL.CESSONNAIS

7

LEMEE

Nolan

CC PLANCOETIN

8

INQUEL

Elouan

OC LOCMINE

9

LEPRESTRE

Emma

CC LIFFRE

10

POILVET

Timeo

TEAM PAYS DE DINAN

11

BOTREL

Alexis

TEAM PAYS DE DINAN

POUSSINS

1

LE BOUQUIN

Melvyn

OC LOCMINE

2

LEPRESTRE

Elwann

CC LIFFRE

3

MAUBEC

Madie

TEAM PAYS DE DINAN

4

BLANCHARD

Eloann

VTT COTES D'ARMOR

5

BECU HEULOT

Solene

OC CYCL.CESSONNAIS

6

MARTIN

Enora

TEAM PAYS DE DINAN

7

LATIMIER

Stan

CC UZELAIS

8

LUCAS

Antoine

CC UZELAIS

9

CHARRIERAS

Robin

VC PLURIENNAIS

10

AUDRAIN

Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

11

COUALAN

Rose

TEAM PAYS DE DINAN

BENJAMINS

1

ORRIERE

Briac

US VERN CYCLISME

2

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

3

LE BOUQUIN

Evan

OC LOCMINE

4

BRIAND

Come

OC CYCL.CESSONNAIS

5

GERARD MARTIN

Ewen

CC LIFFRE

6

BROTIN

Hugo

VC SAINT LO PONT HEBERT

7

HOUDELETTE

Tristan

CC UZELAIS

8

COLOMBELMEHEUST

Clement

TEAM PAYS DE DINAN

9

AUDRAIN

Thomas

CYCLO CLUB ERNEEN

10

ARNOULD

Seraphin

TEAM TED DIT AUTISME

11

MENARD

Charlotte

CC LIFFRE

12

MARTIN

Emeline

TEAM PAYS DE DINAN

13

HUBY

Pierre

CC UZELAIS

14

ROYER

Simon

VC MEVENNAIS

15

LUCAS

Axel

CC UZELAIS

16

CHARRIERAS

Antoine

VC PLURIENNAIS

17

GELOEN

Camille

CC UZELAIS

18

DUPUIS

Noam

OC CYCL.CESSONNAIS

19

VASSEUR

Ylan

VC PLURIENNAIS

20

SUIGNARD

Fanch

CC VITREEN

MINIMES

1

CHERRUAULT

Joan

US CHATEAUGIRON

2

BOULLE

Loris

OC LOCMINE

3

GUILLEMET

Timothe

OC LOCMINE

4

LATIMIER

Yann

CC UZELAIS

5

DELPRAT

Léo

UC DU MORTAINAIS

6

THIEULENT

Théo

VC AVRANCHES

7

CHEDALEUX

Nolan

VTT PAYS DE VILAINE

8

CHATELAIS

Ewen

KER BARRES VTT

9

WASSER

Maxim

TEAM PAYS DE DINAN

10

ROYER

Luc

VC MEVENNAIS

11

GAILLARD

Ewen

US CHATEAUGIRON

12

GOGAIL

Romain

RO BEGARROISE

13

ELLEOUET

Louis

EC PAYS GUICHEN

14

BRAMOULLE

Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

15

HOUDELETTE

Yael

CC UZELAIS

16

BASSET

Camille

VC PAYS DE LOUDEAC

17

ROBERT

Enzo

TEAM PAYS DE DINAN

18

HEMON

Anaelle

TEAM ARMORIQUE

19

MARTIN

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

20

DESPREZ

Lison

TEAM BIKERS 22

21

RENAUDIN

Alexis

CC VITREEN

22

DREANO

Clara

OC LOCMINE

23

LE BRONNEC

Noan

CC UZELAIS

24

MAILLY

Lea

TEAM PAYS DE DINAN

25

LE CLEC`H

Sarah

VC PAYS DE GUINGAMP 22

26

MARTINHO

Keyrann

US CHATEAUGIRON

27

GILLOT

Augustin

CC UZELAIS

CADETS

1

GLOUX

Fantin

US VERN CYCLISME

2

CHOBLET

Pierre

US VERN CYCLISME

3

LOETE

Hippolyte

ES ARQUES

4

HENRY

Ethan

VC SAINT LO PONT HEBERT

5

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

6

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

7

FOUCHER

Esteban

UC LANDELLAISE

8

VALLERAN

Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

9

ROUINSARD

Felix

KER BARRES VTT

10

TRIPON

Noah

CC VITREEN

11

BARRE

William

VC PAYS DE LOUDEAC

12

BLEVIN

Lenny

VC DE L'EVRON COETMIEUX

13

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

14

VEZIE

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

15

BOSCHER

Lilian

CC LIFFRE

16

WASSER

Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

17

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

18

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

19

HALLEY

Mathéo

AC BAYEUX

20

RENAUDIN

Antoine

CC VITREEN

21

BLOT

Cyprien

VC ROUEN 76

22

PELOTTE

Ewan

ECOLE VTT DU LIE

23

BREBION

Ilan

CC VITREEN

24

TROTEL

Malo

VS PLOUMAGOAR

25

ALMIN

Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

26

CHAPON

Ethan

KER BARES VTT

27

BRIOT

Matheo

VC DINANNAIS

28

JEGOU

Etienne

VC DE L'EVRON COETMIEUX

29

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

30

BRAMOULLE

Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

31

TERTRAIS

Johanne

KER BARRES VTT

32

LONCLE

Matteo

CC VITREEN

33

HALLET

Baptiste

VC PLURIENNAIS

JUNIORS

1

CORDELIER

Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

2

LEMARDELE

Maxence

VC SAINT LO PONT HEBERT

3

DREANO

Victor

OC LOCMINE

4

ORRIERE

Martin

US VERN CYCLISME

5

MARTIN

Nathan

OC LOCMINE

6

GOUESSANT

Gabriel

CC MONCONTOUR

7

MARAIS

Martin

US VERN CYCLISME

8

LE GOFF

Hugo

EC PAYS DU LEFF

9

PESTEIL

Maxence

CSM CLAMART

10

HUBY

Thomas

CC UZELAIS

11

CLAVIER

Antoine

CC BOURG BLANC

12

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

13

SIVIGNON

Erwan

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

14

GARNIER

Tom

UC ALENCON DAMIGNY

15

LE PALLEC

Mathis

OC LOCMINE

16

DERUDDER

Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

17

BOSQUET

Ewen

VCS BETTONNAIS

18

GUILLEMET

Axel

VC PONTIVYEN

19

BLOT

Hugo

CC VITREEN

20

KEURMEUR

Romain

VS PAYS DE LAMBALLE

21

LE PAPE

Benjamin

VS PLOUMAGOAR

22

GELOEN

Gwenole

CC UZELAIS

23

BRINDEJONC

Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

24

CARPENTIER

Alexis

UC QUIMPERLOISE

DAMES JUNIORS SENIORS

1

RICHEUX

Emma

UC BRIOCHINE

2

POTTIER

Camille

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3

CHESNEAU

Romane

VS MONNAIE

4

HEMON

Elodie

TEAM ARMORIQUE

 

SENIORS-ESPOIRS

1

BOULO

Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

2

GILLES

Cyprien

TEAM CX 34 - GIANT NOTRE DAME

1ère

3

VEZIE

Valentin

TEAM BERTIN

1ère

4

DAVID

Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1ère

5

BENOIST

Almenzo

EC QUEVENOISE

2ème

6

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

2ème

7

ETIENNE

Kylian

HENNEBONT CYCLISME

2ème

8

CHATELAIS

Damien

US VERN CYCLISME

3ème

9

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Open

10

LERAT

Jonathan

CC RENNAIS

2ème

11

LAUMONIER

Raphaël

CC VITREEN

Junior

12

PERIOU

Tony

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

2ème

13

HEMON

Philippe

TEAM ARMORIQUE

3ème

14

SIVIGNON

Pierrick

GUIDON AGENAIS

3ème

15

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

2ème

16

ALLENO

Clement

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

2ème

17

SAULNIER

Florentin

EC RANCE FREMUR

3ème

18

LOIZEAU

Stephane

CC RENNAIS

Pass Open

19

LE BIAN

Benjamin

VS PLOUMAGOAR

Junior

20

HUBY

Jean Michel

CC UZELAIS

3ème

21

MILLOT

Christophe

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

22

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

2ème

23

BOSCHER

Joris

CC LIFFRE

Junior

24

FRIN

Antoine

CC RENNAIS

Pass Open

25

BRAMOULLE

Gérard

VC CANTON DES PIEUX

3ème

26

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

3ème

27

BACONNAIS

Romain

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3ème

28

JOLY

Adrien

VC PLURIENNAIS

3ème

29

GUILLARD

Mickael

US VERN CYCLISME

3ème

30

POLINIERE

Helori

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass Open

31

TARDIVEL

Theo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

32

BOSCHER

Frédéric

CC LIFFRE

Pass Cyclisme

33

PERROT

Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass Open

34

BELLEC

Tristan

VC AVRANCHES

2ème

35

DENIZANE

Karl

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Open

36

LE CLEC`H

Julien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass Open

37

MOREAU

Maxime

TRO BRO ORGANISATION

Pass Open

38

GOUYA

Noel

TEAM PAYS DE DINAN

Pass Cyclisme

39

MARIVINT

Alexis

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass Cyclisme

40

MARIE

Stéphane

UC IFS-HEROUVILLE

3ème

41

LEFORT

Lilian

ECOLE VTT DU LIE

Junior

42

AUBRY

Baptiste

VS MONNAIE

Junior

43

HUBY

Kevin

CC UZELAIS

Pass Open

44

TABOURET

Clément

VC AVRANCHES

2ème

45

JEHANNO

Valentin

HENNEBONT CYCLISME

Junior

46

POULAIN

Jean Marie

VS TREGUEUX

Pass Open

47

LEMAITRE

Alain

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Cyclisme

48

RIOU

David

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

49

RIOU

Kevin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

CLASSEMENT 2 CAT

1

BENOIST

Almenzo

EC QUEVENOISE

2ème

2

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

2ème

3

ETIENNE

Kylian

HENNEBONT CYCLISME

2ème

4

LERAT

Jonathan

CC RENNAIS

2ème

5

PERIOU

Tony

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

2ème

6

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

2ème

7

ALLENO

Clement

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

2ème

8

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

2ème

9

BELLEC

Tristan

VC AVRANCHES

2ème

10

TABOURET

Clément

VC AVRANCHES

2ème

CLASSEMENT ESPOIRS

1

GILLES

Cyprien

TEAM CX 34 - GIANT NOTRE DAME

1ère

2

VEZIE

Valentin

TEAM BERTIN

1ère

3

BENOIST

Almenzo

EC QUEVENOISE

2ème

4

LERAT

Jonathan

CC RENNAIS

2ème

5

SIVIGNON

Pierrick

GUIDON AGENAIS

3ème

6

ALLENO

Clement

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

2ème

7

BACONNAIS

Romain

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3ème

8

JOLY

Adrien

VC PLURIENNAIS

3ème

9

POLINIERE

Helori

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass Open

10

TARDIVEL

Theo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

11

TABOURET

Clément

VC AVRANCHES

2ème

12

RIOU

Kevin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Ste Luce Sur Loire 18 octobre 2020 classement

53 cyclo cross Mayenne hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Château Gontier St Fort 18 octobre 2020 classement