La Chapelle Neuve 6 janvier 2019 classement

  • 56
  • Coupe
  • cyclo-cross
06/01/2019
56 cyclo cross Morbihan hidephoto
La 5ème manche et finale de la Coupe du Conseil du Morbihan de cyclo cross 2018-2019 a eu lieu à Clairvivre La Chapelle Neuve le 6 janvier 2019.

BENJAMINS

1

ANTOINE

Thomas

VELO TAUPONT

2

LE GUILLOUX

Evan

AC PAYS DE BAUD

3

GUILLEMET

Timothe

OC LOCMINE

4

LE DEVEHAT

Yoann

EC QUEVENOISE

5

JAN

Ewen

AC PAYS DE BAUD

6

MARCHAND

Antonin

UC ALREENNE

7

LE CAVIL

Kenza   D

EC QUEVENOISE

8

BORDAS

Evan

VELOCE VANNETAIS

9

KEROUEDAN

Quentin

OC LOCMINE

10

DREANO

Clara    D

OC LOCMINE

11

PHILIPPE

Eva      D

EC QUEVENOISE

12

COUGOULAT

Noé

AC LANESTER

13

LE DEVEHAT

Chloé   D

EC QUEVENOISE

13

PICHON

Laly    D

OUST LANVAUX VTT

14

JAFFRE

Léonie    D

HENNEBONT CYCLISME

15

RIO

Lorine  D

EC PLUVIGNOISE

16

PARCHEMIN

Koupaia   D

AC PAYS DE BAUD

CADETS CADETTES

1

GERMAIN

Kylian

EC QUEVENOISE

2

LE MAT

Hugo

EC QUEVENOISE

3

MARTIN

Nathan

OC LOCMINE

4

GUILLEMET

Axel

OC LOCMINE

5

GUIDEC

Raphael

OC LOCMINE

6

RUELLO

Antoine

UC ALREENNE

7

CONANEC

Martin

AC PAYS DE BAUD

8

BOITEL

Lilian

VELO TAUPONT

9

LAFOSSE

Dorian

UC INGUINIEL

10

GUILLO

Antonin

EC PLUVIGNOISE

11

CARPENTIER

Alexis

EC QUEVENOISE

12

LE HENANF

Matheo

OC LOCMINE

13

JOUET

Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

14

LECLERCQ

Melanie

EC QUEVENOISE

15

DAVALO

Lola

OUST LANVAUX VTT

JUNIORS F/H

1

VERSCHUREN

Killian

AC QUESTEMBERT

2

JEHANNO

Valentin

HENNEBONT CYCLISME

3

JARCZYK

Thomas

HENNEBONT CYCLISME

4

PHILIPPE

Mathis

EC QUEVENOISE

5

LE DU

Erell

HENNEBONT CYCLISME

6

CARPENTIER

Arthur

EC QUEVENOISE

7

GLON

Manuella

OUST LANVAUX VTT

8

CAMENEN

Marie

EC QUEVENOISE

9

GLON

Patricia

OUST LANVAUX VTT

 

LAMOUR

Quentin

EC QUEVENOISE

DAMES J/S

1

LE DU

Erell

HENNEBONT CYCLISME

2

GLON

Manuella

OUST LANVAUX VTT

3

CAMENEN

Marie

EC QUEVENOISE

4

GLON

Patricia

OUST LANVAUX VTT

ESPOIRS SENIORS

1

ETIENNE

Kylian

HENNEBONT CYCLISME

2

DAVID

Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

3

CORBIHAN

Yoann

HENNEBONT CYCLISME

4

LE DORS

Iwan

VC PAYS DE LORIENT

5

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC

6

BOTREL

Kevin

VS PLOUMAGOAR

7

JEGO

Dominique

UC ALREENNE

8

ROUDOT

Alban

UC QUIMPERLOISE

9

LE DU

Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

10

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

11

LOIZEAU

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

12

GICQUEL

Erwann

AC QUESTEMBERT

13

BILLANT

Bruno

VS DRENNECOIS

14

COZ

Antoine

CC GUIDELOIS

15

BAUCHE

Adrien

VC PAYS DE LORIENT

16

TANGUY

Sylvain

VC PAYS DE LORIENT

17

GIMENEZ

Frank

UC ALREENNE

18

FANEN

Yoann

AC PAYS DE BAUD

19

GOACOLOU

Fernand

VC PAYS DE GUINGAMP 22

20

DURAFFOURG

Clement

VC PAYS DE LORIENT

21

GOASMAT

Nicolas

AC PAYS DE BAUD

22

GLON

Joel

OUST LANVAUX VTT

23

LE BORGNE

Bertrand

AC PAYS DE BAUD

MINIMES

1

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

2

KLEWAIS

Tristan

OC LOCMINE

3

GISLAIS

Morgan

VELOCE VANNETAIS

4

HENRIO MADEC

Enzo

UC ALREENNE

5

BENOIST

Tristan

UC ALREENNE

6

LE HENANF

Hugo

OC LOCMINE

7

RUELLO

Hugo

UC ALREENNE

8

RAULT

Theo

UC INGUINIEL

9

LAHAYE

Nathan

OC LOCMINE

10

PICHON

Thibaut

OUST LANVAUX VTT

11

CADORET

Baptiste

OC LOCMINE

12

BREHAMET

Titouan

AC PAYS DE BAUD

13

DE GUERDAVID

Aurelie   D

EC QUEVENOISE

14

GREVELLEC

Awen

AC PAYS DE BAUD

15

LEVEQUE

Alexandre

AC PAYS DE BAUD

16

PARCHEMIN

Nolwen    D

AC PAYS DE BAUD

17

RIO

Yvann

EC PLUVIGNOISE

18

CHARRIER

Dewi

AC PAYS DE BAUD

19

LE MOUEL

Stevan

VC PAYS DE LOUDEAC

20

LE CAVIL

Enora    D

EC QUEVENOISE

PUPILLES

1

LE CLINCHE

Lilian

OC LOCMINE

2

LE GUILLOUX

Lana

AC PAYS DE BAUD

3

LE BOUQUIN

Evan

OC LOCMINE

4

NEILLON

Raphael

EC PLUVINIER

5

LE GUILLOUX

Nolan

CRAZY WOOD VTT

6

MILLET

Romain

UC INGUINIEL

7

LE GAL

Alexis

VC PONTIVYEN

8

LE MERLUS

Timeo

OC LOCMINE

9

LE MOINE

Lola   D

CRAZY WOOD VTT

10

CHENIER

Meline   D

CRAZY WOOD VTT

11

LE BRISSE

Antoine

UC QUIMPERLOISE

12

JAFFRE

Pauline   D

HENNEBONT CYCLISME

13

KEROUEDAN

Ines   D

OC LOCMINE

PRELICENCIES

1

LE BOUQUIN

MELVYN

OC LOCMINE

2

JAN

JOHANNA D

AC PAYS DE BAUD

POUSSINS

1

LAURY

MERWAN

AC PAYS DE BAUD

2

JAN

CHRISTINA D

AC PAYS DE BAUD

3

LE GUILLOUX

Malo

CRAZY WOOD VTT

4

LE TEUFF

LEO

AC PAYS DE BAUD

5

LE DORZE

JULES

AC PAYS DE BAUD

6

PARCHEMIN

LOIG

AC PAYS DE BAUD

7

COUGOULAT

Léane

UC HENNEBONT

8

LE MERLUS

Romain

OC LOCMINE

9

CHARRIER

YOLENE D

AC PAYS DE BAUD

10

LE NEZET

CHARLOTTE D

EC PLUVIGNOISE

11

LE TERRIEN

Matis

AC LANESTER 56

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement