Lillebonne 5 janvier 2019 classement

  • cyclo-cross
  • 76
  • Championnat
06/01/2019
76 cyclo cross Seine Maritime hidephoto
Les championnats de Seine-Maritime de cyclo-cross 2019, organisés par le VC Lillebonne, a eu lieu à Lillebonne au centre de loisir de la Cayenne le 6 janvier.

CADETS

1

ONESIME

Louis

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

0.33.29

2

CHATONNET

Toby

VC LILLEBONNE

0.00.25

3

FRANCOMME

Jocelyn

VC VAL DE REUIL

0.01.07

4

LEBOURG

Lucas

VC ROUEN 76

0.02.13

5

LE GRAND

Mathis

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

0.02.27

6

RIGNAULT

Vincent

ES CAEN

0.03.52

7

JACQUES

Axelle

AS TREPORT CYCLISME

''

8

WATTIER

Mathis

VC ROUEN 76

''

9

MERCIER

Antoine

AC SOTTEVILLE

''

10

BUNEL

Marion

VC LISIEUX

''

11

JOUEN

Marie

TEAM TSM

''

12

PLET

Aymeric

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

''

DAME

1

LEVEEL

Sabrina

ES CAEN

JUNIORS

1

LEVEEL

Kyllian

ES CAEN

0.37.07

2

ANGOT

Damien

EC QUEVILLY

0.00.21

3

BERNIER

Emilien

UC DARNETAL

0.01.21

4

ROLO

Thomas

VC VERNON

0.01.55

5

FRANCOMME

Maximilien

VC VAL DE REUIL

0.02.22

6

BENOIST

Nathan

AC SOTTEVILLE

0.02.40

7

ANGREVILLE

Corentin

VC VAL DE REUIL

0.03.32

8

MOUCHARD

Gauthier

USSA PAVILLY BARENTIN

''

SENIORS ESPOIRS

1

TROPARDY

Arthur

USSA PAVILLY BARENTIN

MASTER

0.52.28

2

ANSARD

Anthony

MOYON CYCLOSPORT

SENIOR

0.01.50

3

FLEURY

Damien

AC BAYEUX

SENIOR

0.02.24

4

DUBOIS

Camille

UC IFS-HEROUVILLE

SENIOR

0.02.42

5

MARTIN

Arnaud

ES CAEN

MASTER

0.03.29

6

MARTIN

Thibaut

AC BAYEUX

SENIOR

0.04.06

7

DAVID

Maxence

SUD DE L'EURE CYCLISME

ESPOIR

0.05.09

8

LEFEBVRE

Thomas

VC VERNON

SENIOR

0.05.47

9

Bulot

Steve

 

 

0.06.51

10

VAUQUELIN

Aurélien

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

MASTER

''

11

LE TOUZE

Eric

TEAM TSM

MASTER

''

12

ORIN

Jean Louis

UC TILLY VAL DE SEULLES

MASTER

''

13

GRANDIDIER

Ludovic

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

SENIOR

''

14

BOUFFAY

Pierre

AC MONTIVILLIERS

SENIOR

''

15

LETELLIER

Romain

AC MONTIVILLIERS

MASTER

''

16

LETELLIER

Damien

CS GRAVENCHON

SENIOR

''

17

BUNEL

Nicolas

VC LISIEUX

MASTER

''

18

TRUPTIL

Hervé

TEAM TSM

MASTER

''

19

LENEPVEU

Nicolas

AC MONTIVILLIERS

SENIOR

''

20

DANGER

Clément

CS GRAVENCHON

SENIOR

''

21

BULOT

Patrick

EC SAINT VIGORIENNE

MASTER

''

22

SCHEPENS

Jean Jacques

CS DES ANDELYS

MASTER

''

23

Cardon

Dany

U C Vallée de la Risle

Master

''

24

JOUEN

Fabrice

TEAM TSM

MASTER

''

25

PIGNE

Adrien

AC SOTTEVILLE

SENIOR

''

26

LEMIERE

Christophe

TEAM TSM

MASTER

''

27

Debray

Cyrille

Barentin c s

Senior

''

28

JOUEN

Dorian

TEAM TSM

ESPOIR

''

29

LEFEBVRE

Philippe

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

MASTER

''

30

LETELLIER

Sébastien

VC ROUEN 76

MASTER

''

31

GRINDEL

Kevin

AC SOTTEVILLE

SENIOR

''

32

VASSEUR

Benoit

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

MASTER

''

33

VITTECOQ

Vincent

AC SOTTEVILLE

SENIOR

''

34

LANCESTRE

Axel

AC MONTIVILLIERS

ESPOIR

''

35

BOURSY

Eric

AC SOTTEVILLE

MASTER

''

36

THEBAULT

Raynald

AC MONTIVILLIERS

MASTER

''

37

DURECU

Hugo

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

ESPOIR

''

38

LECOIFFIER

Laurent

AC SOTTEVILLE

MASTER

''

39

LEFEVRE

Sébastien

AC MONTIVILLIERS

SENIOR

''

40

DUCRET

Cyrille

AC MONTIVILLIERS

MASTER

''

41

PETREL

Eric

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

MASTER

''

MINIMES

1

HALLEY

Mathéo

AC BAYEUX

0.21.06

2

BERNIER

Achille

UC DARNETAL

0.00.19

3

HUARD

Maxence

AUNAY VTT SLPB

0.00.34

4

VALLERAN

Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

0.01.15

5

EUSTACHE

Gabriel

UC DARNETAL

0.01.42

6

FAUVEL

Ronan

VC BERNAY

0.01.49

7

KLAES

Lise

AS TREPORT CYCLISME

0.03.32

8

BREANT

Lucas

VC ROUEN 76

0.03.55

9

PETREL

Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

0.04.15

10

TIREL

Enzo

VC LILLEBONNE

0.05.11

11

LAFFONT

Axel

VC VAL DE REUIL

''

12

FOYER

Nathan

VC ROUEN 76

''

13

CASTIONI

Maximilien

VC ROUEN 76

''

14

LECOEUR

Lisa

VC ROUEN 76

''

15

BARRE

Aelig

AC SOTTEVILLE

''

PRELICENCIE

1

LECOIFFIER

Loëvan

AC SOTTEVILLE

PUPILLES

1

SCHEPENS

Marc Aurele

U V LOUVIERS

0.08.40

2

MARIE

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

0.00.41

3

FRAS

Léo

USSA PAVILLY BARENTIN

0.00.52

4

CORDIER

Nolan

VC FECAMP

0.02.21

5

LEMONNIER

Mathéo

USSA PAVILLY BARENTIN

0.03.27

6

LECANU

Evan

V C LILLEBONNE

0.04.18

7

GUERY

Loïc

VC FECAMP

1.04.18

8

MARCHAND

Anthime

VC FECAMP

''

9

LOUVEL PARIS

Laurine

VC ROUEN 76

''

BENJAMINS

1

VASSEUR

Simon

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

0.15.29

2

BERNIER

Maximin

VC CATENAY

0.00.13

3

CALLY

Quentin

VC BERNAY

0.00.52

4

EUSTACHE

Thibaud

UC DARNETAL

0.01.03

5

AUVRAY

Gabriel

OBJECTIF VTT LILLEBONNE

0.01.38

6

Kehr

Amaury

USSAPB

0.02.00

7

CACHELEUX

Matéo

VC ROUEN 76

0.02.53

8

LOUVRY

Esteban

AC SOTTEVILLE

0.02.58

9

SAUVAGE

Albin

GUIDON D'OR COURONNAIS

0.03.09

10

SAUVAGE

Irvin

GUIDON D'OR COURONNAIS

0.03.41

11

DUCHEMIN

Elisa

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

0.03.59

12

CHATONNET

James

VC LILLEBONNE

0.04.11

13

LEPETIT

Ben

UC TILLY VAL DE SEULLES

0.04.47

14

FRARESSO ROUSSEL

Esteban

AC SOTTEVILLE

0.04.52

15

LECONTE

Arthur

USSA PAVILLY BARENTIN

''

16

Marre

Julie

V C LILLEBONNE

''

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 13 janvier 2019

St Jacques de La Lande 13 janvier 2019 classement

Besançon championnat de France 2019 hidephoto
samedi 12 janvier 2019

Besançon championnats de France 12 et 13 janvier 2019 classement

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
samedi 12 janvier 2019

Le Drennec 13 janvier 2019 classement