Grand Champ 5 janvier 2019 classement

  • 56
  • cyclo-cross
05/01/2019
56 cyclo cross Morbihan hidephoto
La 2ème édition du cyclo cross de Grand Champ (56), organisée par Vélo Grégam Animations et la commune et contrôlée par le Véloce Vannetais, a eu lieu le 5 janvier 2019.

PRELICENCIES

1

LE BOUQUIN

Melvyn

OC LOCMINE

2

CUSHWAY

Florence

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

CUSHWAY

Lily Rose

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

RIOCHET

Marceau

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

le houezec

Tom

oc locmine

POUSSINS

1

ORTEGA MARTIN

Clement

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

MOISAN

Devrig

OC LOCMINE

3

GUEGAN

Naël

OC LOCMINE

4

NANDELEC

Steven

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

COUGOULAT

Leane

UCL HENNEBONT

6

LE GUILLOUX

Malo

CRAZY WOOD VTT

7

MORICE

Clément

UC ALREENNE

8

PODER

Mathis

UC ALREENNE

9

LE CALLONEC

Matheis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

10

le bihan

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

11

le merlus

Romain

OC LOCMINE

12

MARTIN

Timeo

EC PLUVIGNOISE

13

LE NEZET

Charlotte

EC PLUVIGNOISE

PUPILLES

1

LE CLINCHE

Lilian

OC LOCMINE

2

clovis

Layann

AC QUESTEMBERT

3

NICOLAS KORFEL

Oliwier

VC PONTIVYEN

4

LE GUILLOUX

Nolan

CRAZY WOOD VTT

5

le houezec

Lucas

OC LOCMINE

6

LE BOUQUIN

Evan

OC LOCMINE

7

le meillon

Raphael

EC PLUVIGNER

8

THEAU

Pacome

REDON OC

9

TOMEKPE

Evan

OC LOCMINE

10

GUILLEMOT

Gabin

OC LOCMINE

11

LE GAL

Alexis

VC PONTIVYEN

12

le merlus

Timeo

OC LOCMINE

13

LE GUENAN

Mathéo

OUST LANVAUX VTT

14

LE MOINE

Lola

CRAZY WOOD VTT

15

ANNEZO

Justin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

16

HERY

Anatole

VELOCE VANNETAIS CYCL.

17

LE PAVEC

Baptiste

UC ALREENNE

18

QUARANTE

Mathurin

REDON OC

19

RIBLER

Marine

UCL HENNEBONT

20

GUIDEAU

Paulin

UC ALREENNE

21

KEROUEDAN

Ines

OC LOCMINE

22

BAUDRY

Ethan

UC ALREENNE

BENJAMINS

1

GUILLEMET

Timothe

OC LOCMINE

2

MARCHAND

Antonin

UC ALREENNE

3

DOLTAIRE

Alex

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

CUSHWAY

Rafe

VELOCE VANNES

5

BOULLE

Loris

OC LOCMINE

6

BORDAS

Evan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

7

GENDRY

Jarod

VELOCE VANNETAIS CYCL.

8

LE CAVIL

Kenza

EC QUEVENOISE

9

LE NY

Martin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

10

COUGOULAT

Noé

AC LANESTER 56

11

ETIENNE

Amaury

OC LOCMINE

12

BRAMOULLE

Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

13

KEROUEDAN

Quentin

OC LOCMINE

14

ROBELET

Quentin

HENNEBONT CYCLISME

15

RIO

Lorine

EC PLUVIGNOISE

16

BLAISE

Tristan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

MINIMES

1

LE HENANF Hugo

OC LOCMINE

2

HINAULT Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

GISLAIS Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

GUILLOUX Killian

UC BRIOCHINE

5

LE BOT Jean

VELOCE VANNETAIS CYCL.

6

HENRIO MADEC Enzo

UC ALREENNE

7

RUELLO Hugo

UC ALREENNE

8

OLIVIERO Etienne

OC LOCMINE

9

KLEWAIS Tristan

OC LOCMINE

10

LE CALVE Gautier

AC LANESTER 56

11

LE DIVENACH Lucas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

12

LE DOUARIN Tom

VELOCE VANNETAIS CYCL.

13

BRAMOULLE Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

14

CADORET Baptiste

OC LOCMINE

15

LE COUEDIC HENIN Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

16

GOMBAUD Alessio

VELOCE VANNETAIS CYCL.

17

ALLAIN Baptiste

OC LOCMINE

18

LE GALLIC Clement

VELOCE VANNETAIS CYCL.

19

LE PAVEC Nathan

UC ALREENNE

20

RIO Yvann

EC PLUVIGNOISE

21

LANDAIS Lucas

UC ALREENNE

22

LE CAVIL Enora

EC QUEVENOISE

23

MORICE Theau

UC ALREENNE

CADETS

1

HINAULT

Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

HUBY

Thomas

CC UZELAIS

3

GARNIER

Tom

UC PAYS D'ARGENTAN

4

GUILLEMET

Axel

OC LOCMINE

5

RUELLO

Antoine

UC ALREENNE

6

le porh

Romain

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7

DERUDDER

Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

8

VAUGRENARD

Leo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

9

GUILLO

Antonin

EC PLUVIGNOISE

10

PAVOINE

Julien

EC PAYS GUICHEN

11

LE HENANF

Matheo

OC LOCMINE

12

MOISAN

Killian

OC LOCMINE

13

LE PAVEC

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

JUNIORS

1

STEVANT

Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

2

JEHANNO

Valentin

HENNEBONT CYCLISME

3

LARMET

Ilan

VE PAYS DE LOUDEAC

4

JARCZYK

Thomas

HENNEBONT CYCLISME

DAMES J/S

1

CORDON RAGOT Audrey

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

2

POTTIER Camille

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

3

LE DU Erell

HENNEBONT CYCLISME

Junior

SENIORS ESPOIRS

0:50:12

1

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

 

2

PERIOU Tony

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

 

3

BONSERGENT Maxime

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

ESP

4

LECLERCQ Julien

EC QUEVENOISE

2ème

ESP

5

ETIENNE Kylian

HENNEBONT CYCLISME

3ème

 

6

GILLES Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

2ème

ESP

7

CORBIHAN Yoann

HENNEBONT CYCLISME

3ème

 

8

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI

1ère

 

9

LE DU Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

3ème

ESP

10

MOTTIER Justin

VC PAYS DE LOUDEAC

Elite Pro

 

11

JEGO Dominique

UC ALREENNE

3ème

 

12

HUBY Jean Michel

CC UZELAIS

3ème

 

13

BRAMOULLE Gérard

VC CANTON DES PIEUX

3ème

 

14

BOTREL Kevin

VS PLOUMAGOAR

3ème

 

15

PRISE Cyrille

VELO SPORT MILLAUTAIS

PCO

D2

16

PIERRE Alexis

ES TORIGNI

1ère

ESP

17

JOSSO Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

 

18

bouvier Vincent

TEAM SPRINT ENERGIE

2 cat

 

19

GUILLEMET Cyrille

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PCO

D1

20

PAVOINE Stephane

EC PAYS GUICHEN

2ème

 

21

le corre Alexandre

LICENCE IND

PC

 

22

PERROT Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

PCO

D1

23

LE ROHO Laurent

RUN BIKE CLUB 56

PC

D2

24

CORDON Paul

HENNEBONT CYCLISME

2ème

ESP

25

QUILLERE Yoann

RUN BIKE CLUB 56

PCO

D2

26

ROBIC Bruno

RUN BIKE CLUB 56

PCO

D1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement