Flamanville 11 et 12 janvier 2020 classement des Championnats De France

  • Championnat de France
  • cyclo-cross
11/01/2020
Cyclo cross hidephoto
Classement des Championnats De France de cyclo cross 2020 qui se déroulent les 11 et 12 janvier à Flamanville (.

CLASSEMENT DU 12 JANVIER

ELITES HOMMES

1

VENTURINI Clement

AG2R LA MONDIALE

1:01:04

-

2

DUBAU Joshua

TEAM PELTRAX - CSD

1:01:28

à 0:24

3

DOUBEY Fabien

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

1:01:36

à 0:32

4

MENUT David

SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET

1:02:02

à 0:58

5

BOULO Matthieu

BRETAGNE

1:02:08

à 1:04

6

RUSSO Clément

TEAM ARKEA - SAMSIC

1:02:37

à 1:33

7

CHAINEL Steve

TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO

1:02:59

à 1:55

8

DUJARDIN Sandy

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1:03:15

à 2:11

9

DUBAU Lucas

TEAM PELTRAX - CSD

1:03:19

à 2:15

10

GRAS Yan

TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO

1:03:24

à 2:20

11

KORETZKY Victor

KMC - ORBEA

1:03:30

à 2:26

12

FINE Eddy

COFIDIS

1:03:33

à 2:29

13

PHILIBERT Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1:04:07

à 3:03

14

MARGUERITAT Titouan

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES -

1:04:07

à 3:03

15

GUILLAUD Valentin

TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE

1:04:21

à 3:17

16

FALENTA Alois

U.C. GESSIENNE

1:04:32

à 3:28

17

TROPARDY Arthur

NORMANDIE

1:04:44

à 3:40

18

TURGIS Anthony

TOTAL DIRECT ENERGIE

1:04:56

à 3:52

19

MOUGEL Damien

GRAND EST

1:05:01

à 3:57

20

DELOISON Lucas

AS BIKE CROSS TEAM

1:05:10

à 4:06

21

ETIENNE Kylian

BRETAGNE

1:05:13

à 4:09

22

DELAPLACE Anthony

TEAM ARKEA - SAMSIC

1:05:20

à 4:16

23

ROUSSEL Julien

NORMANDIE

1:05:28

à 4:24

24

TURGIS Jimmy

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

1:05:41

à 4:37

25

TOULOUSE Nicolas

TEAM PODIOCOM CC

1:05:48

à 4:44

26

CHAMERAT DUMONT Antony

V.C. BRIGNAIS

1:06:20

à 5:16

27

JARRIER Benoit

TEAM ARKEA - SAMSIC

1:06:30

à 5:26

28

GUILLOUX Freddie

LAVAL CYCLISME 53

1:06:48

à 5:44

29

GIRARDIN Maxime

ORLEANS LOIRET CYCLISME

1:07:02

à 5:58

30

CADOT ROGER Sammy

VC SAINT LO PONT HEBERT

1:07:02

à 5:58

31

TRIGO Florian

MERIDA - WALLONIE MTB TEAM

1:07:25

à 6:21

32

FARNIER Julien

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

1:07:28

à 6:24

33

ANSARD Anthony

MOYON PERCY VELO CLUB

1:07:32

à 6:28

34

BRONDANI Lucas

AS BIKE CROSS TEAM

1:08:17

à 7:13

35

DELPRAT Steven

ES TORIGNI

50:30

+ 2 t

36

HUMBERT Valentin

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

50:37

+ 2 t

37

JOUFFROY Arnaud

OCCITANIE

50:40

+ 2 t

38

SAMOYAU Pierre

CS FLECHOIS

50:43

+ 2 t

39

CARESMEL Alexis

HAUTS DE FRANCE

51:01

+ 2 t

40

CONGNARD Julien

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

51:05

+ 2 t

41

PASQUET Audric

CC MARMANDAIS

42:23

+ 3 t

42

RENARD Ludovic

CENTRE VAL DE LOIRE

42:31

+ 3 t

43

GUILBAUD Guillaume

TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE

42:31

+ 3 t

44

BAZIN Cyril

ILE DE FRANCE

43:11

+ 3 t

45

TABURET Mathieu

CA EVRON

43:21

+ 3 t

46

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI

34:17

+ 4 t

47

COSTE Nicolas

CENTRE VAL DE LOIRE

34:30

+ 4 t

48

VAZ Lucas

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION

34:54

+ 4 t

49

GROSLAMBERT Rémi

VELO CLUB ORNANS

35:09

+ 4 t

50

BRAMOULLE Gérard

VC CANTON DES PIEUX

35:15

+ 4 t

51

COUSIN Julien

VC SAINT LO PONT HEBERT

35:17

+ 4 t

52

COSNIER Valentin

C'CHARTRES CYCLISME

35:25

+ 4 t

53

BARRIER Nicolas

AUVERGNE-RHONE-ALPES

35:29

+ 4 t

54

NICOLAY Ludovic

AUVERGNE-RHONE-ALPES

35:31

+ 4 t

55

LESTIEVENT Rodolphe

SUNN FACTORY RACING

 

+ 6 t

ABANDON

LEDANOIS

Kevin

TEAM ARKEA - SAMSIC

 

ELITES FEMMES

1

NORBERT RIBEROLLE Marion

EXPERZA PRO CX

44:32

-

2

MANI Caroline

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

44:42

à 0:10

3

CLAUZEL Perrine

AS BIKE CROSS TEAM

45:09

à 0:37

4

PETIT Marlène

TEAM PODIOCOM CC

45:32

à 1:00

5

DEVI Camille

SAFIR GANOVA CKT

45:44

à 1:12

6

MOREL PETITGIRARD Marlène

VC MORTEAU MONTBENOIT

45:55

à 1:23

7

CURINIER Léa

ARKEA PRO CYCLING TEAM

45:57

à 1:25

8

STRAPPAZZON Marine

TEAM PODIOCOM CC

45:57

à 1:25

9

PORHEL Laura

BRETAGNE

46:43

à 2:11

10

MENUT Audrey

NOUVELLE AQUITAINE

46:56

à 2:24

11

FOUQUENET Amandine

TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO

47:39

à 3:07

12

DELHAYE Pauline

HAUTS DE FRANCE

47:46

à 3:14

13

HOUDIN Coralie

ARKEA PRO CYCLING TEAM

48:09

à 3:37

14

ROGNANT Viviane

CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS

48:14

à 3:42

15

MORICHON Anaïs

ARKEA PRO CYCLING TEAM

48:14

à 3:42

16

LAQUEBE Amelie

CC MAINSAT EVAUX

48:37

à 4:05

17

MULLER Cyriane

CC SARREBOURGEOIS

49:28

à 4:56

18

WEINGARTEN Audrey

AUVERGNE-RHONE-ALPES

49:54

à 5:22

19

GARBELLOTTO Maurane

AC THANN

49:54

à 5:22

20

POTTIER Camille

VC DE L'EVRON COETMIEUX

50:18

à 5:46

21

JAMME Emilie

NORMANDIE

50:32

à 6:00

22

CORRET Séverine

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

50:44

à 6:12

23

MELAYE Pauline

BRETAGNE

50:56

à 6:24

24

ROGER Emma

OCCITANIE

51:03

à 6:31

25

ROLLEE Julie

VC MORTEAU MONTBENOIT

53:31

à 8:59

26

DAVID Ophelie

PAYS DE LA LOIRE

55:05

à 10:33

27

LE BRAS Justine

ILE DE FRANCE

33:06

+ 2 tour

ESPOIRS FEMMES

1

NORBERT RIBEROLLE

Marion

EXPERZA PRO CX

GEST

2

CURINIER

Léa

ARKEA PRO CYCLING TEAM

BRET

3

PORHEL

Laura

BRETAGNE

BRET

4

FOUQUENET

Amandine

TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO

BFRC

5

MORICHON

Anaïs

ARKEA PRO CYCLING TEAM

BRET

6

LAQUEBE

Amelie

CC MAINSAT EVAUX

NOAQ

7

WEINGARTEN

Audrey

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

8

GARBELLOTTO

Maurane

AC THANN

GEST

9

ROGER

Emma

OCCITANIE

OCCI

10

ROLLEE

Julie

VC MORTEAU MONTBENOIT

BFRC

JUNIORS HOMMES

1

ANANIE Ugo

HAUTS DE FRANCE

41:16

-

2

LELANDAIS Rémi

AUVERGNE-RHONE-ALPES

41:35

à 0:19

3

VADIC Baptiste

NOUVELLE AQUITAINE

41:44

à 0:28

4

ANCHAIN Paul

HAUTS DE FRANCE

42:05

à 0:49

5

GREGOIRE Romain

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

42:13

à 0:57

6

RICHARD ANDRADE Florian

ILE DE FRANCE

42:18

à 1:02

7

BOMMENEL Nathan

OCCITANIE

42:20

à 1:04

8

JOT Matéo

GRAND EST

42:28

à 1:12

9

ROUXEL Gauthier

GRAND EST

42:37

à 1:21

10

BOLGIANI Gabriel

BRETAGNE

42:42

à 1:26

11

CASTILLE Noé

ILE DE FRANCE

42:47

à 1:31

12

STEVANT Malo

BRETAGNE

42:47

à 1:31

13

BURNET Pierrick

AUVERGNE-RHONE-ALPES

42:55

à 1:39

14

TACHOT Thomas

AUVERGNE-RHONE-ALPES

42:57

à 1:41

15

SENECAIL Firmin

HAUTS DE FRANCE

43:01

à 1:45

16

FERNANDES Jules

ILE DE FRANCE

43:12

à 1:56

17

LOPES Lucas

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

43:12

à 1:56

18

LABROSSE Jordan

AUVERGNE-RHONE-ALPES

43:20

à 2:04

19

CORDELIER Matthieu

BRETAGNE

43:24

à 2:08

20

GABRIEL Timothé

GRAND EST

43:28

à 2:12

21

GAUTHIOT Costin

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

43:32

à 2:16

22

MARTINEZ Lenny

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

43:32

à 2:16

23

BIBET Thomas

OCCITANIE

43:32

à 2:16

24

LAVIGNAC Matthieu

OCCITANIE

43:37

à 2:21

25

MAHOUDO Nolann

BRETAGNE

43:40

à 2:24

26

VERSCHUREN Killian

BRETAGNE

43:40

à 2:24

27

PONCHON Eliote

AUVERGNE-RHONE-ALPES

43:41

à 2:25

28

POTET Fabien

NOUVELLE AQUITAINE

43:46

à 2:30

29

MILLAT Adrien

AUVERGNE-RHONE-ALPES

43:46

à 2:30

30

PEUGET Clément

AUVERGNE-RHONE-ALPES

43:54

à 2:38

31

GROSLAMBERT Martin

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

43:54

à 2:38

32

TRONCHON Bastien

AUVERGNE-RHONE-ALPES

43:58

à 2:42

33

GAPPINI Killian

CENTRE VAL DE LOIRE

44:01

à 2:45

34

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

NORMANDIE

44:05

à 2:49

35

LEVEEL Kyllian

NORMANDIE

44:05

à 2:49

36

DESSAY Jules

CENTRE VAL DE LOIRE

44:11

à 2:55

37

COUSIN Clément

NORMANDIE

44:15

à 2:59

38

GUERIN Marius

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

44:16

à 3:00

39

TRIOUX Martin

HAUTS DE FRANCE

44:26

à 3:10

40

GAUTHERAT Pierre

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

44:30

à 3:14

41

PAUMARD Thibault

PAYS DE LA LOIRE

44:30

à 3:14

42

SPARFEL Louis

GRAND EST

44:30

à 3:14

43

ECOLASSE Théo

NORMANDIE

44:36

à 3:20

44

CHAPTAL Yann

OCCITANIE

44:38

à 3:22

45

DELUCHE Celestin

NOUVELLE AQUITAINE

44:44

à 3:28

46

BILLET Adrien

PAYS DE LA LOIRE

44:44

à 3:28

47

VINCENT Teddy

NOUVELLE AQUITAINE

44:47

à 3:31

48

VERRIER Tristan

PAYS DE LA LOIRE

44:58

à 3:42

49

NIERDING Mathis

GRAND EST

45:03

à 3:47

50

PIRON Mathias

AUVERGNE-RHONE-ALPES

45:06

à 3:50

51

ALEXANDER Emile

PAYS DE LA LOIRE

45:06

à 3:50

52

LEBOUCHER Anatole

PAYS DE LA LOIRE

45:12

à 3:56

53

OURLIAC Tino

OCCITANIE

45:12

à 3:56

54

MAILLARD Timothe

PAYS DE LA LOIRE

45:21

à 4:05

55

FERNANDES Baptiste

CENTRE VAL DE LOIRE

45:35

à 4:19

56

KRAEMER Léo

GRAND EST

45:35

à 4:19

57

PHILIPPE William

BRETAGNE

45:43

à 4:27

58

POLETTO Antoine

ILE DE FRANCE

45:45

à 4:29

59

MULON Hugo

PAYS DE LA LOIRE

45:46

à 4:30

60

VAZ Dorian

GRAND EST

46:03

à 4:47

61

BILLET Paul

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

46:21

à 5:05

62

BAILLY Corentin

PAYS DE LA LOIRE

46:29

à 5:13

63

PICHON Hugo

NOUVELLE AQUITAINE

46:32

à 5:16

64

FILLION Erwann

NORMANDIE

46:32

à 5:16

65

LEDOCQ Tom

GRAND EST

46:56

à 5:40

66

ROLLEE Gabin

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

47:40

à 6:24

JUNIORS FEMMES

1.

BURQUIER Line

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0:36:38

2.

ONESTI Olivia

NOUVELLE AQUITAINE

0:36:47

3.

DURAFFOURG Lauriane

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

0:36:56

4.

BENOIT GUYOD Camille

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

0:38:33

5.

MOULLEC Louise

BRETAGNE

0:39:16

6.

FEYTOU Ilona

OCCITANIE

0:39:42

7.

BARBOTIN Alice

OCCITANIE

0:40:06

8.

VULLIET Lison

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0:40:18

9.

DEVIGNE Camille

HAUTS DE FRANCE

0:40:20

10.

HOUDIN Valentine

PAYS DE LA LOIRE

0:40:40

11.

RICHEUX Emma

BRETAGNE

0:41:07

12.

GOERGEN Océane

ILE DE FRANCE

0:41:30

13.

LE DU Erell

BRETAGNE

0:41:42

14.

BONNEAU Priscillia

PAYS DE LA LOIRE

0:41:53

15.

GODIOT Hortense

HAUTS DE FRANCE

0:42:13

16.

BLOT Apolline

NORMANDIE

0:42:54

17.

JACQUES Axelle

NORMANDIE

0:43:12

18.

BEZIN Andréa

NORMANDIE

0:44:01

19.

RODRIGUEZ Maéva

HAUTS DE FRANCE

0:44:43

20.

GAUTHEY Océane

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

0:46:10

CLASSEMENT DU 11 JANVIER

ESPOIRS

1

BENOIST Antoine

ALPECIN-FENIX

55:32

-

2

CRISPIN Mickaël

TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO

56:17

à 0:45

3

DELBOVE Joris

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

56:26

à 0:54

4

THOMAS Victor

SAFIR GANOVA CKT

56:52

à 1:20

5

HUBY Antoine

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

57:00

à 1:28

6

AUFFRET Ronan

TEAM PODIOCOM CC

57:03

à 1:31

7

REMONDET Valentin

AS BIKE CROSS TEAM

57:03

à 1:31

8

GILLES Cyprien

BRETAGNE

57:07

à 1:35

9

THOMAS Théo

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

57:08

à 1:36

10

JOT Hugo

GRAND EST

57:12

à 1:40

11

BENOIST Almenzo

BRETAGNE

57:28

à 1:56

12

GACHIGNARD Thomas

TEAM PODIOCOM CC

57:32

à 2:00

13

LECLERCQ Julien

BRETAGNE

57:55

à 2:23

14

NAVARRO Quentin

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

57:59

à 2:27

15

MITAINE Louis

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

58:00

à 2:28

16

LAUGER Yvonnick

PAYS DE LA LOIRE

58:03

à 2:31

17

JAMOT Julien

NORMANDIE

58:10

à 2:38

18

BONNET Thomas

TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE

58:17

à 2:45

19

DUJARDIN Brice

NOUVELLE AQUITAINE

58:19

à 2:47

20

BERTRAND Ugo

TEAM VOSGES VTT

58:19

à 2:47

21

VALOGNES Thibault

NORMANDIE

58:32

à 3:00

22

MORICHON Thomas

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

58:42

à 3:10

23

BETON Damien

AUVERGNE-RHONE-ALPES

58:44

à 3:12

24

JARNET Maxime

AUVERGNE-RHONE-ALPES

59:00

à 3:28

25

LAURANCE Axel

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

59:00

à 3:28

26

PATROIS Natan

GRAND EST

59:11

à 3:39

27

CARDOT Tom

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

59:20

à 3:48

28

ALLENO Clement

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

59:30

à 3:58

29

VEZIE Valentin

BRETAGNE

59:33

à 4:01

30

CHARRIN Aloïs

AUVERGNE-RHONE-ALPES

59:33

à 4:01

31

MARASCO Lorenzo

GRAND EST

59:54

à 4:22

32

GAGNAIRE Maxime

AUVERGNE-RHONE-ALPES

1:00:14

à 4:42

33

ROGER Gabriel

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

1:00:25

à 4:53

34

JUMEAUX Louis

ILE DE FRANCE

1:00:32

à 5:00

35

MOUGEL Robin

GRAND EST

1:00:38

à 5:06

36

GODEFROY Bastien

NORMANDIE

1:00:45

à 5:13

37

GUERET Théo

NORMANDIE

1:00:54

à 5:22

38

ROSSION Tom

HAUTS DE FRANCE

1:00:54

à 5:22

39

BODARD Damien

TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE

1:01:15

à 5:43

40

DELMAS Théo

CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS

1:01:25

à 5:53

41

GUILBERT Clément

NORMANDIE

1:01:31

à 5:59

42

PLAUCHE Romaric

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

1:01:46

à 6:14

43

SIMON Yohann

NORMANDIE

1:01:46

à 6:14

44

SCHNEIDER Lilian

TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO

1:03:13

à 7:41

45

LEPOITTEVIN DUBOST Simon

TEAM PODIOCOM CC

43:38

+ 2 tour

46

LEROY Victor

OCCITANIE

44:41

+ 2 tour

47

THIROTEL Hugo

GRAND EST

44:57

+ 2 tour

48

UZON Aurélien

CENTRE VAL DE LOIRE

45:05

+ 2 tour

ABANDONS

COURRIERE Anthony

NOUVELLE AQUITAINE

MAINGUENAUD Tom

NOUVELLE AQUITAINE

CADETS

1.

LESUEUR Louka

NORMANDIE

0:34:26

2.

BASSET Pierre Henry

BRETAGNE

0:34:29

3.

LEQUET Corentin

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0:34:29

4.

BAGOU Guillaume

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0:34:33

5.

ORRIERE Martin

BRETAGNE

0:34:33

6.

COMMUNAL Kylian

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0:34:36

7.

HUBY Thomas

BRETAGNE

0:34:46

8.

GARNIER Matteo

BRETAGNE

0:34:50

9.

CLEF Antoine

GRAND EST

0:34:51

10.

GOUESSANT Gabriel

BRETAGNE

0:34:51

11.

BEDINI Athys

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

0:34:53

12.

TRAVERT Paul

GRAND EST

0:34:56

13.

LOZOUET Léandre

NORMANDIE

0:34:56

14.

SOULIER Lohann

ILE DE FRANCE

0:34:56

15.

DUBOIS Clement

NOUVELLE AQUITAINE

0:35:04

16.

CHAMPION Axel

ILE DE FRANCE

0:35:07

17.

FOUCHER Esteban

NORMANDIE

0:35:12

18.

LOETE Hippolyte

HAUTS DE FRANCE

0:35:18

19.

TRAN VAN Antoine

OCCITANIE

0:35:18

20.

BISIAUX Léo

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0:35:25

21.

SCHIRMER Gaël

GRAND EST

0:35:30

22.

ONESIME Louis

ILE DE FRANCE

0:35:40

23.

BREANT Romain

NOUVELLE AQUITAINE

0:35:43

24.

DAVID Alexis

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

0:35:43

25.

RULLIER Hans

PAYS DE LA LOIRE

0:35:49

26.

NOWAK Ugo

OCCITANIE

0:35:50

27.

GLOUX Fantin

BRETAGNE

0:35:50

28.

FINCKBOHNER Anaël

GRAND EST

0:35:53

29.

BURNET Julian

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0:35:55

30.

DOS REIS GRACA Nathan

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0:35:55

31.

VENDELLI Lucas

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0:35:55

32.

VIVOT Etienne

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

0:36:03

33.

HENRY Ethan

NORMANDIE

0:36:03

34.

DELMAS Nathan

OCCITANIE

0:36:07

35.

PAIN Etienne

PAYS DE LA LOIRE

0:36:09

36.

SOULARD Dorian

PAYS DE LA LOIRE

0:36:11

37.

HAMBENNE Axel

PAYS DE LA LOIRE

0:36:15

38.

LAURENSOT Edgar

BRETAGNE

0:36:20

39.

PREMEL Ewen

BRETAGNE

0:36:29

40.

MASSET Allan

HAUTS DE FRANCE

0:36:29

41.

CHAUMONT Quentin

GRAND EST

0:36:39

42.

BARBEREAU Loïc

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0:36:39

43.

NUNES Pierrick

GRAND EST

0:36:39

44.

DOUGNY Lucas

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

0:36:39

45.

CLER Gabin

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

0:36:39

46.

MASSET Kerrian

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0:36:44

47.

JAMOT Pierrick

CENTRE VAL DE LOIRE

0:36:44

48.

MORIN Hugo

PAYS DE LA LOIRE

0:36:47

49.

MATHIEU Paul

GRAND EST

0:36:51

50.

LINVAL Florian

ILE DE FRANCE

0:36:54

51.

DU MOUZA Quentin

CENTRE VAL DE LOIRE

0:37:05

52.

AFONSO Yanis

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0:37:12

53.

TRICLIN Valentin

GRAND EST

0:37:18

54.

TREMOULET Antoine

OCCITANIE

0:37:24

55.

ANDRE Noah

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0:37:27

56.

LEBRETON Jules

PAYS DE LA LOIRE

0:37:34

57.

LE CLAIRE Noa

PAYS DE LA LOIRE

0:37:40

58.

GRARD Hugo

HAUTS DE FRANCE

0:37:45

59.

DUFOUR Gwendael

HAUTS DE FRANCE

0:37:52

60.

FESTOC Yannis

NOUVELLE AQUITAINE

0:37:57

61.

MUNIER Riyan

HAUTS DE FRANCE

0:38:05

62.

GRUEL Thibaud

CENTRE VAL DE LOIRE

0:38:10

63.

THIBAUD Celian

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

0:38:11

64.

BROTIN Erwan

NORMANDIE

0:38:13

65.

ROUXEL Eliot

PAYS DE LA LOIRE

0:40:26

 Ab

FAISSOLE DURAND Lucas

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 


CADETTES

1.

FABREGUE Lilou

NOUVELLE AQUITAINE

0:28:03

2.

ARNAUD Saska

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0:28:29

3.

TREGOUET Maurene

BRETAGNE

0:28:48

4.

MARASCO Margot

GRAND EST

0:29:04

5.

GALLEZOT Electa

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

0:29:04

6.

DELANOE Leane

BRETAGNE

0:29:23

7.

BRIAND Manon

BRETAGNE

0:29:56

8.

DEVILLIERS Justine

CENTRE VAL DE LOIRE

0:30:11

9.

ANDRE Coralie

BRETAGNE

0:30:16

10.

RIGAUX Alizee

BRETAGNE

0:30:41

11.

BERGHEAUD Maëlys

ILE DE FRANCE

0:30:41

12.

BONNIN Noemie

PAYS DE LA LOIRE

0:30:53

13.

MOISSONNIER Marie

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0:30:56

14.

HURTELOUP Adèle

HAUTS DE FRANCE

0:30:56

15.

BUNEL Marion

NORMANDIE

0:31:10

16.

VALADE Alexandra

ILE DE FRANCE

0:31:15

17.

ETEVENARD Andréa

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

0:31:25

18.

BRAMOULLE Pauline

NORMANDIE

0:31:33

19.

BREDARD Alice

ILE DE FRANCE

0:31:45

20.

KLAES Lise

NORMANDIE

0:31:58

21.

REYNIER Romane

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

0:31:58

22.

MENAGER Loane

PAYS DE LA LOIRE

0:32:16

23.

DURAFFOURG Alexane

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

0:32:16

24.

DECAMPS Orlane

HAUTS DE FRANCE

0:32:17

25.

VERSCHELDE Leane

ILE DE FRANCE

0:32:17

26.

MOLIN REMY Capucine

GRAND EST

0:32:26

27.

VANDEPUTTE Justine

HAUTS DE FRANCE

0:33:00

28.

LEDOUX Mathilde

ILE DE FRANCE

0:33:26

29.

KULPA Julie

GRAND EST

0:33:27

30.

ALMANSA Carla

OCCITANIE

0:33:44

31.

ANGONNET Amandine

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

0:34:41

32.

REBOUT Elodie

GRAND EST

0:34:53

33.

CACAULT Evaelle

NOUVELLE AQUITAINE

0:34:59

34.

AUBRY Cassie

CENTRE VAL DE LOIRE

0:35:47

FFC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Questembert 25 octobre 2020 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Ste Luce Sur Loire 18 octobre 2020 classement