La Chapelle Neuve Clairvivre 5 janvier 2020 classement du cyclo-cross

  • 56
  • cyclo-cross
06/01/2020
56 cyclo cross Morbihan hidephoto
Le Vélo Club du Pays de Lorient, le comité des fêtes de Lanveur et l’Avenir cycliste du Pays De Baud organisaient un cyclo cross à La Chapelle Neuve Clairvivre (56) le 5 janvier 2020.

BENJAMINS

1

BOULLE

LORIS

OC LOCMINE

2

WASSER

MAXIM

TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN

3

MARCHAND

ANTONIN

UC ALREENNE

4

LE CAVIL

KENZA

UCL HENNEBONT

5

GADZINOWSKI

NOAH

PLAINTEL VS

7

LEBRETON

ELOANE

LANDIVISIENNE CYCL.

8

COUALAN

MATTEO

TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN

9

NICOLAS KORFEL

OLIWIER

VC PONTIVYEN

10

LE SPIGAGNE

MATHIS

AC PAYS DE BAUD

11

TOMEKPE

EVAN

OC LOCMINE

12

LE GUILLOUX

nolan

CRAZY WOOD VTT

13

LUCAS

TOM

PAYS DE DINAN

14

LE CORPS

SABINE

AC PAYS DE BAUD

15

CONAN

NOAH

MOELAN CYCLO CLUB

16

LE DEVEHAT

Chloé

EC QUEVENOISE

17

LE MOINE

lola

CRAZY WOOD VTT

18

KEROUEDAN

INES

OC LOCMINE

18

COURRIO

YANN

VC LANGUIDIC

19

LE CORPS

EMELINE

AC PAYS DE BAUD

20

JAN

Nolwenn

AC PAYS DE BAUD

21

LE CAVIL

Léa

UCL HENNEBONT

CADETS/CADETTES

1

HUBY

THOMAS

CC UZELAIS

2

CONANEC

MARTIN

AC PAYS DE BAUD

3

RUELLO

HUGO

UC ALREENNE

4

HUYSSCHAERT

PAUL

UC ALREENNE

5

LA CALLONEC

HUGO

OC LOCMINE

6

ANDRE

CORALIE    D

VS QUIMPEROIS

7

DELANOE

LEANE     D

VC DINANNAIS

8

HINAULT

MAXIME

UC BRIOCHINE

9

HENRIO MADEC

ENZO

UC ALREENNE

10

POINCENOT

GABIN

UC ALREENNE

11

LEAUTE

MARIUS

VC PAYS DE LOUDEAC

12

LE GRAND

AXEL

UC QUIMPERLOISE

DAMES

1

CORDON-RAGOT

AUDREY (1ère Cat )

VCP LOUDEAC

2

LE DU

ERELL (Junior)

HENNEBONT CYC

3

MELAYE

PAULINE

TEAM SPRINT ENERGY

4

HINAULT

MARYANNE

UC BRIOCHINE

SENIORS-ESPOIRS

1

ETIENNE

KYLIAN

2ème Catégorie ()

HENNEBONT CYCLISME

2

HUBY

ANTOINE

2ème Catégorie ()

VC PAYS DE LOUDEAC

3

DAVID

NICOLAS

1ère Catégorie ()

VC PAYS DE LORIENT

4

VEZIE

VALENTIN

1ère Catégorie (ESPOIR)

TEAM BERTIN

5

ALLENO

CLEMENT

2ème Catégorie ()

VC PAYS DE LOUDEAC

6

BENOIST

ALMENZO

2ème Catégorie ()

EC QUEVENOISE

7

LECLERCQ

JULIEN

2ème Catégorie ()

EC QUEVENOISE

8

LAURANCE

Axel

1ère Catégorie ()

VC PAYS DE LOUDEAC

9

BONNEAU

MATHIEU

Pass Open (D1)

PLOUFRAGAN ST CARREUC .

10

TOULLEC

DAVID

Pass Open (D1)

EC PLUVIGNOISE

11

LE DORS

IWAN

3ème Catégorie ()

VC PAYS DE LORIENT

12

HUBY

JEAN MICHEL

3ème Catégorie ()

CC UZELAIS

13

JOSSET

RONAN

3ème Catégorie ()

US LA GACILLY CYCL.

14

LOIZEAU

STEPHANE

3ème Catégorie ()

CC RENNAIS

15

TEXIER

AUBIN

3ème Catégorie ()

RUN BIKE CLUB 56

16

BATTEUX

YOANN

2ème Catégorie ()

US VERN CYCLISME

17

ROUDOT

ALBAN

3ème Catégorie ()

UC QUIMPERLOISE

18

GILLARD

ROMUALD

2ème Catégorie ()

DYNAMIC BIKE LOCMINE

19

DELOHEN

AURELIEN

3ème Catégorie ()

UC ALREENNE

20

PAVOINE

STEPHANE

3ème Catégorie ()

EC PAYS GUICHEN

21

POILVERT

FREDDY

2ème Catégorie ()

VC PAYS DE LORIENT

22

SCHOENTGEN

CLEMENT

Pass Open (D1)

CC RENNAIS

23

GUILLEMET

CYRILLE

Pass Cyclisme (D1)

TEAM IMMO GOLFE

24

HERLEDANT

SYLVAIN

3ème Catégorie ()

CC CONCARNOIS

25

COUALAN

CHRISTOPHE

Pass Open (D1)

CC PLEVEN

26

LE BELLEC

ANTHONY

Pass Open (D2)

EC PLUVIGNOISE

27

FRIN

ANTOINE

Pass Open (D1)

CC RENNAIS

28

GIMENEZ

Frank

Pass Cyclisme (D3)

UC ALREENNE

29

EDY

CLEMENT

Pass Cyclisme (D1)

 

30

LE BRUN

CORENTIN

2ème Catégorie ()

CC RENNAIS

31

AGUILLON

DAVID

 

CC RENNAIS

32

HUYSSCHAERT

SEBASTIEN

Pass Open (D2)

UC ALREENNE

33

DELPHINE

YANN

   

34

LAHAYE

YANN

Pass Cyclisme (D3)

DYNAMIC BIKE LOCMINE

35

BAUCHE

ADRIEN

2ème Catégorie ()

VC PAYS DE LORIENT

36

ROBERT

CLOUEN

Pass Cyclisme (D2)

JOSSELIN

JUNIORS

1

STEVANT

MALO

VCP DE LOUDEAC

2

VERSCHUREN

KILLIAN

VCP DE LOUDEAC

3

SOULABAILLE

DIMITRI

VCP DE LOUDEAC

4

GUILLEMET

AXEL

VC PONTIVYEN

5

JEHANNO

VALENTIN

HENNEBONT CYCLISME

6

LORIDAN

CORENTIN

CC GUIDELOIS

7

BOITEL

LILIAN

VELO TAUPONT

8

CONANEC

LUCAS

AC PAYS DE BAUD

9

GUILLO

ANTONIN

EC PLUVIGNOISE

10

LAMOUR

QUENTIN

EC QUEVENOISE

11

RUELLO

ANTOINE

UC ALREENNE

12

MOISAN

KILLIAN

VC PONTIVYEN

13

PAVOINE

JULIEN

EC PAYS GUICHEN

MINIMES

1

LE HENANF

HUGO

OC LOCMINE

2

BARRE

WILLIAM

AX PAYS DE LOUDEAC

3

GISLAIS

MORGAN

VELOCE VANNETAIS

4

WASSER

LUCAS BRICE

TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN

5

LAHAYE

NATHAN

OC LOCMINE

6

GUILLEMET

TIMOTHE

OC LOCMINE

7

SOULABAILLE

ENZO

VC PAYS DE LOUDEAC

8

KERBARH

YANIS

AC PAYS DE BAUD

9

ALLAIN

BAPTISTE

OC LOCMINE

10

LE DEVEHAT

YOANN

EC QUEVENOISE

11

JAN

EWEN

AC PAYS DE BAUD

12

LE GUILLOUX

Evan

AC PAYS DE BAUD

13

LE CHENADEC

LILIAN

VC LANGUIDIC

14

CADORET

BAPTISTE

OC LOCMINE

15

KEROUEDAN

QUENTIN

OC LOCMINE

16

LE TOULLEC

ARTHUR

HENNEBONT CYCL

17

LE DIVENACH

LUCAS

VELOCE VANNETAIS

18

HOUDELETTE

YAEL

CC UZELAIS

19

QUILLERE

TYTOUAN

AC PAYS DE BAUD

20

ROBERT

ENZO

PAYS DE DINAN

21

LE COUEDIC HENIN

NOEMIE       D

VC PAYS DE LOUDEAC

22

LE CAVIL

ENORA      D

UCL HENNEBONT

23

LANGLO

MAIWENN   D

UC INGUINIEL

24

RIO

YVANN

EC PLUVIGNOISE

25

RIO

LORINE     D

EC PLUVIGNOISE

PRELICENCIES

1

LE MOULLEC GUILLOUX

CAPUCINE

AC PAYS DE BAUD

POUSSINS

1

COURRIO

LOEIZ

VC LANGUIDIC

2

NARDELEC

TANGUY

VANNES

3

LE DORZE

JULES

AC PAYS DE BAUD

4

LE GUILLOUX

Malo

CRAZY WOOD VTT

5

NICOLAS KORFEL

ADRIEN

VC PONTIVY

6

KERSUZAN

EDEN

HENNEBONT

7

LAURY

MERWAN

AC PAYS DE BAUD

8

LE SPIGAGNE

LILWEN

AC PAYS DE BAUD

9

LUCAS

ETAN

PLAINYEL

10

CUSHWAY

LILY ROSE

VELOCE VANNETAIS

11

CUSHWAY

FLORENCE

VELOCE VANNETAIS

12

MORICE

Clément

UC ALREENNE

13

ANNEZO

VALENTINE

VELOCE VANNETAIS

14

GUITTON

THEO

AC PAYS DE BAUD

15

LE  NEZET

CHARLOTTE

16

HALLOY

BAPTISTE

AC PAYS DE BAUD

17

COUALAN

ROSE

PAYS DE DINAN

PUPILLES

1

LE CAM

THOMAS

VC PONTIVYEN

2

GUILLEMOT

Gabin

OC LOCMINE

3

HOUDELETTE

TRISTAN

CC UZELAIS

4

LE GUILLOUX

Lana

AC PAYS DE BAUD

5

LE NEILLON

Raphaël

UC ALREENNE

6

NARDELLEC

STEVEN

VELOCE VANNETAIS

7

LE BARH

KYLANN

VS SCAEROIS

8

ANNEZO

JUSTIN

VELOCE VANNETAIS

9

WATTIER

Lucas

UC ALREENNE

10

LE GAL

ALEXIS

VC PONTIVYEN

11

HUBY

PIERRE

CC UZELAIS

12

LE PALLEC

LEANDRE

OC LOCMINE

13

CORLOBE

EWEN

UC INGUINIEL

14

LE DORS

MELAINE

UC QUIMPERLOISE

15

HERLEDANT

NATHAN

CC CONCARNOIS

16

GUIDEAU

Paulin

UC ALREENNE

17

LE MINIER

MANGELY

 

21

SUREL

Timéo

UC ALREENNE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

22 cyclo cross Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 27 septembre 2020

Médréac 27 septembre 2020 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 septembre 2020

Pleyben 27 septembre 2020 classement

49 cyclo cross Maine Et Loire hidephoto
dimanche 27 septembre 2020

Grez Neuville 27 septembre 2020 classement