Mesnils-Sur-Iton Gouville 24 novembre 2019 classement du Championnat De France Masters

  • Championnat de France Masters
  • cyclo-cross
24/11/2019
Cyclo cross hidephoto
Le Championnat De France Masters de cyclo-cross, organisé par Sud De L’Eure Cyclisme, a eu lieu à Mesnils-Sur-Iton Gouville au Domaine De Chambray en Normandie dans le département de l’Eure.

MASTERS 1

1

LE QUEAU Yann

CC ERGUE GABERIC

55:29

-

2

BOVO BIANTO Nicolas

A.C. BOLLENE

56:12

à 0:43

3

BATAILLE Anthony

RETZ BIKE CLUB

56:24

à 0:55

4

MARTIN Thibaut

MOYON CYCLOSPORT

56:34

à 1:05

5

RODET Thibaut

VELO CLUB MONTCELLIEN

59:34

à 4:05

6

COLLET Victor

UC TILLY VAL DE SEULLES

1:00:32

à 5:03

7

GAYE Mathieu

CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS

1:01:13

à 5:44

8

ROUSSEAU Maxime

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

1:03:05

à 7:36

9

GOUYA Jean Marie

TEAM PAYS DE DINAN

1:03:35

à 8:06

MASTERS 2

1

COSNIER Valentin

C'CHARTRES CYCLISME

53:10

-

2

RENARD Ludovic

US ST PIERRE DES CORPS

53:36

à 0:26

3

LIMOGES Vincent

C'CHARTRES CYCLISME

53:40

à 0:30

4

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI

54:20

à 1:10

5

LE BESQ Nicolas

AC CENTULOISE

55:14

à 2:04

6

BATTEUX Yoann

US VERN CYCLISME

55:15

à 2:05

7

BAZIN Cyril

US DOMONT CYCLISME

56:33

à 3:23

8

TOULLEC David

EC PLUVIGNOISE

57:42

à 4:32

9

KERN Sébastien

ASPTT MULHOUSE

58:30

à 5:20

10

LEPECQ Julien

AC SOTTEVILLE

1:00:36

à 7:26

11

FAVREAU Frédéric

US ST PIERRE DES CORPS

1:04:02

à 10:52

12

NOEL Matthias

VC AIGLON

58:29

+ 1 tour

ABANDON

CHEDHOMME Morgan

CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS

MASTERS 3

1

AMBLARD

Nicolas

UV MAZAMET

44:47

-

2

VASSAL

Thibaut

UV MAZAMET

45:11

à 0:24

3

BOUTEILLER

Yannick

VC LISIEUX

46:12

à 1:25

4

GUILLET

David

AC CHAMPAGNOLAISE

46:12

à 1:25

5

MARTIN

Arnaud

ES CAEN

46:12

à 1:25

6

SIRE

Nicolas

AIZENAY VELOS SPORTS

46:58

à 2:11

7

VERGER

Mickael

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

47:15

à 2:28

8

GOUX

Nicolas

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

47:15

à 2:28

9

BULOT

Steve

ES CAEN

47:26

à 2:39

10

SCHAEFFLER

Guillaume

CC SARREBOURGEOIS

47:53

à 3:06

11

BANTQUIN

Frédéric

US THIERVILLE

48:24

à 3:37

12

VAXILLAIRE

Yann

DIJON SPORT CYCLISME

48:36

à 3:49

13

VAUQUELIN

Aurélien

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

48:49

à 4:02

14

GRANDIDIER

Ludovic

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

50:53

à 6:06

15

DANDINE

Jérôme

CLARAC COMMINGES CYCLISME

51:06

à 6:19

16

MULLER

Frédéric

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

51:23

à 6:36

17

CRON

Eric

UC JOUE LES TOURS

51:44

à 6:57

18

COLLIN

Olivier

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE

53:03

à 8:16

19

DUCHEMIN

Olivier

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

53:08

à 8:21

20

SERRA

Christophe

VELO CLUB LODEVOIS

53:23

à 8:36

21

HEMON

Philippe

TEAM ARMORIQUE

53:27

à 8:40

22

MARY

Laurent

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

54:38

à 9:51

23

PLIVARD

Marc

VS TRUN

46:03

+ 1 tour

MASTERS 4

1

GENTHON Lionel

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

45:19

-

2

ALMANSA Julien

CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS

45:33

à 0:14

3

HUBY Jean Michel

CC UZELAIS

47:04

à 1:45

4

BRAMOULLE Gérard

VC CANTON DES PIEUX

47:17

à 1:58

5

LEMAITRE Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

47:57

à 2:38

6

VUYGE Philippe

SV SENLISIEN

48:05

à 2:46

7

JALMAIN David

SV SENLISIEN

48:52

à 3:33

8

TERSIGUEL Jérôme

AVENIR DU VAL DE MARNE

49:28

à 4:09

9

ANJOUBAULT Christophe

DIJON SPORT CYCLISME

50:09

à 4:50

10

BLANC Alexandre

GUIDON DECAZEVILLOIS

50:31

à 5:12

11

FERNANDES José

US METRO TRANSPORTS

51:41

à 6:22

12

BUNEL Nicolas

VC LISIEUX

52:51

à 7:32

13

COUALAN Christophe

CC PLEVEN

53:25

à 8:06

14

LEROUVILLOIS Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

53:44

à 8:25

15

MENARD Sébastien

ES LITTRY

53:54

à 8:35

16

DANET Jérôme

OLYMPIQUE ARGENTAN

54:30

à 9:11

17

TOLLEMER Benoit

LA VALOGNAISE CYCLISME

43:55

+ 1 tour

18

DECAMPS Jérome

AC CENTULOISE

44:07

+ 1 tour

19

BALCERZAK Johan

SUD DE L'EURE CYCLISME

44:17

+ 1 tour

20

LEMIERE Christophe

TEAM TSM

45:01

+ 1 tour

21

LETELLIER Sébastien

VC ROUEN 76

45:17

+ 1 tour

22

BRUHIER Samuel

CC SALOUEL

45:37

+ 1 tour

23

MICHEL Tanguy

UC JOUE LES TOURS

45:51

+ 1 tour

24

LECHANDELIER Jean Paul

US PETRUVIENNE

48:56

+ 1 tour

25

CUMONT Stéphane

SUD DE L'EURE CYCLISME

56:12

+ 1 tour

ABANDON

DELOUVEE Jérôme

TEAM GRAND SUD OUEST

MASTERS FEMMES

1

ROGNANT

Viviane

CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS

31:56

-

1° MF2

2

VASSAL

Maryline

SOREZE VELO CLUB

32:09

à 0:13

1° MF4

3

MULLER

Cyriane

CC SARREBOURGEOIS

32:15

à 0:19

1° MF1

4

VAXILLAIRE

Stéphanie

DIJON SPORT CYCLISME

34:00

à 2:04

1° MF3

5

PILLOT

Corinne

DIJON SPORT CYCLISME

35:10

à 3:14

1° MF6

6

MARTIN

Alexandra

ES CAEN

35:34

à 3:38

2° MF3

7

HEMON

Elodie

TEAM ARMORIQUE

35:45

à 3:49

3° MF3

8

RIVAL

Elodie

US ST HERBLAIN

35:48

à 3:52

2° MF1

9

LEVEEL

Sabrina

ES CAEN

36:02

à 4:06

2° MF4

10

RIVAL

Lucile

US ST HERBLAIN

36:55

à 4:59

3° MF1

11

PAYEN

Pauline

VC AIGLON

39:00

à 7:04

4° MF1

12

VAN ASSCHE

Nathalie

CLARAC COMMINGES CYCLISME

40:04

à 8:08

4° MF3

13

MICHEL

Frédérique

GREEN TEAM DISTROFF BIKE CREW

41:24

à 9:28

1° MF5

14

FRANCHET

Frédérique

US POINCONNET CM

43:56

à 12:00

2° MF5

15

CHAMPALOUX

Laurence

AS MURET C

32:46

+ 1 tour

2° MF6

16

SAUVAGE

Sophie

GUIDON D'OR COURONNAIS

34:25

+ 1 tour

5° MF3

MASTERS 5

1

LEONARD

David

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

39:44

-

2

CHALAS

Jean Pierre

ANNEQUIN CYCLING TEAM

40:06

à 0:22

3

TROSZCZYNSKI

Patrice

SV SENLISIEN

40:09

à 0:25

4

THOMAS

Alain

LA PEDALE D'ALSACE

40:34

à 0:50

5

POURRAT

Christophe

ASPTT CLERMONT-FERRAND

40:37

à 0:53

6

MARIE

Stéphane

UC IFS-HEROUVILLE

41:08

à 1:24

7

BARBEAU

Christophe

GUIDON MACARIEN

41:08

à 1:24

8

ORIN

Jean Louis

UC TILLY VAL DE SEULLES

41:50

à 2:06

9

COIQUIL

Frédéric

SC STE MAURE

41:53

à 2:09

10

LE TOUZE

Eric

TEAM TSM

42:28

à 2:44

11

HUBER

Christophe

CYCLISME BRAGARD 52

42:35

à 2:51

12

PERROT

Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

43:02

à 3:18

13

FUSILLER

Nicolas

TEAM CHATOU CYCLISME

43:33

à 3:49

14

AUBRY

Olivier

AC VALLEE DE LA SARTHE

44:19

à 4:35

15

TRUPTIL

Hervé

TEAM TSM

44:35

à 4:51

16

HESLOUIS

Sylvain

CC GACEEN

46:08

à 6:24

17

PENNANGUER

Sylvain

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

49:47

à 10:03

18

GATOUX

Philippe

AC CENTULOISE

51:27

à 11:43

19

BOURSY

Eric

AC SOTTEVILLE

51:36

à 11:52

20

HELLOUIN

Christophe

VC ROUEN 76

42:13

+ 1 tour

21

LOUVEL

Thierry

VC ROUEN 76

47:58

+ 1 tour

MASTERS 6

1

LOIZEAU

Stephane

CC RENNAIS

39:57

-

2

ABADIE

Sylvain

US CRETEIL

40:11

à 0:14

3

PRUD'HOMME

Herve

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

41:13

à 1:16

4

PASQUET

Daniel

VTT SOURZAC

41:29

à 1:32

5

COCHENNEC

Jean Marc

VELO SPORT MILLAUTAIS

43:29

à 3:32

6

GOUYA

Noel

TEAM PAYS DE DINAN

44:41

à 4:44

7

MASSET

Max

VT TRANZAULT

45:13

à 5:16

8

FOURMEAUX

Rémy

AC CENTULOISE

48:20

à 8:23

9

LEBRUN

Charles

EC SERQUIGNY

48:56

à 8:59

10

CHATELIN

Pascal

VC FERTE MACE

39:59

+ 1 tour

11

LESELLIER

Eric

AG ORVAL COUTANCES

39:59

+ 1 tour

12

BERNARD

Joel

AS MURET C

45:34

+ 1 tour

13

STEPHAN

Jean Claude

EC SERQUIGNY

52:54

+ 1 tour

MASTERS 9

1

HEDREUX

Marcel

EC RENNAISE

45:17

-

2

CHEVALIER

Jean Marc

AC CHAMPAGNOLAISE

46:25

à 1:08

3

GALISSAIRE

Jean Bernard

AVC LIBOURNAIS

46:31

à 1:14

4

LABROUSSE

Christian

TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC

46:43

à 1:26

5

LEROY

Maurice

CC ERGUE GABERIC

54:07

à 8:50

6

LAURENT

Gérard

LA VALOGNAISE CYCLISME

56:40

à 11:23

7

DOUCHE

Gilbert

A.C VERDUNOISE

38:32

+ 1 tour

8

BENOIST

Daniel

UC LANDELLAISE

42:55

+ 1 tour

MASTERS 8

1

PERRET

Daniel

ST DENIS CYCLISME

42:56

-

2

DROOLANS

Gérard

PEDALE SERMAIZIENNE

44:22

à 1:26

3

BULOT

Patrick

EC SAINT VIGORIENNE

44:27

à 1:31

4

DURAND

Michel

TEAM HAUTEVILLE CYCLISME

47:03

à 4:07

5

MOUSSUS

Pierre

STADE AUXERROIS

47:18

à 4:22

6

TOURRET

Michel

AAJ BLOIS CYCLISME

47:29

à 4:33

7

LECELLIER

Raymond

UC DU MORTAINAIS

49:19

à 6:23

8

COURTEILLE

Patrick

VC FERTE MACE

49:28

à 6:32

9

LEMAITRE

Alain

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

51:45

à 8:49

10

LANDRIN

Jean

LES SABLES VENDEE CYCLISME

53:34

à 10:38

MASTERS 7

1

MALOT

Jean

DIJON SPORT CYCLISME

40:30

-

2

GENTIL

Roger

CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY

41:33

à 1:03

3

EYQUARD

Dominique

AVC LIBOURNAIS

42:01

à 1:31

4

LAGRANGE

Alain

CLARAC COMMINGES CYCLISME

42:06

à 1:36

5

FONTENEAU

Patrick

US ST PIERRE DES CORPS

43:37

à 3:07

6

BOUTELOUP

Jean Pierre

LES BLEUS DE FRANCE

44:31

à 4:01

7

PARDON

Jacques

VELO CLUB DOLOIS

44:38

à 4:08

8

LAMETTE

Denis

LES BLEUS DE FRANCE

44:48

à 4:18

9

SCHEPENS

Jean Jacques

CS DES ANDELYS

45:13

à 4:43

10

PORTMANN

Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

46:16

à 5:46

11

SALSILLI

Cyril

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

46:51

à 6:21

12

CARDON

Dany

AC SOTTEVILLE

47:10

à 6:40

13

LEFEBVRE

Philippe

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

47:13

à 6:43

14

DEBERNE

Pierre

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

51:34

à 11:04

ABANDON

LARSON

Jean Marie

USSA PAVILLY BARENTIN

ffc

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Questembert 25 octobre 2020 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Ste Luce Sur Loire 18 octobre 2020 classement