Mesnils-Sur-Iton Gouville 24 novembre 2019 classement du Championnat De France Masters

  • Championnat de France Masters
  • cyclo-cross
24/11/2019
Cyclo cross hidephoto
Le Championnat De France Masters de cyclo-cross, organisé par Sud De L’Eure Cyclisme, a eu lieu à Mesnils-Sur-Iton Gouville au Domaine De Chambray en Normandie dans le département de l’Eure.

MASTERS 1

1

LE QUEAU Yann

CC ERGUE GABERIC

55:29

-

2

BOVO BIANTO Nicolas

A.C. BOLLENE

56:12

à 0:43

3

BATAILLE Anthony

RETZ BIKE CLUB

56:24

à 0:55

4

MARTIN Thibaut

MOYON CYCLOSPORT

56:34

à 1:05

5

RODET Thibaut

VELO CLUB MONTCELLIEN

59:34

à 4:05

6

COLLET Victor

UC TILLY VAL DE SEULLES

1:00:32

à 5:03

7

GAYE Mathieu

CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS

1:01:13

à 5:44

8

ROUSSEAU Maxime

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

1:03:05

à 7:36

9

GOUYA Jean Marie

TEAM PAYS DE DINAN

1:03:35

à 8:06

MASTERS 2

1

COSNIER Valentin

C'CHARTRES CYCLISME

53:10

-

2

RENARD Ludovic

US ST PIERRE DES CORPS

53:36

à 0:26

3

LIMOGES Vincent

C'CHARTRES CYCLISME

53:40

à 0:30

4

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI

54:20

à 1:10

5

LE BESQ Nicolas

AC CENTULOISE

55:14

à 2:04

6

BATTEUX Yoann

US VERN CYCLISME

55:15

à 2:05

7

BAZIN Cyril

US DOMONT CYCLISME

56:33

à 3:23

8

TOULLEC David

EC PLUVIGNOISE

57:42

à 4:32

9

KERN Sébastien

ASPTT MULHOUSE

58:30

à 5:20

10

LEPECQ Julien

AC SOTTEVILLE

1:00:36

à 7:26

11

FAVREAU Frédéric

US ST PIERRE DES CORPS

1:04:02

à 10:52

12

NOEL Matthias

VC AIGLON

58:29

+ 1 tour

ABANDON

CHEDHOMME Morgan

CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS

MASTERS 3

1

AMBLARD

Nicolas

UV MAZAMET

44:47

-

2

VASSAL

Thibaut

UV MAZAMET

45:11

à 0:24

3

BOUTEILLER

Yannick

VC LISIEUX

46:12

à 1:25

4

GUILLET

David

AC CHAMPAGNOLAISE

46:12

à 1:25

5

MARTIN

Arnaud

ES CAEN

46:12

à 1:25

6

SIRE

Nicolas

AIZENAY VELOS SPORTS

46:58

à 2:11

7

VERGER

Mickael

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

47:15

à 2:28

8

GOUX

Nicolas

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

47:15

à 2:28

9

BULOT

Steve

ES CAEN

47:26

à 2:39

10

SCHAEFFLER

Guillaume

CC SARREBOURGEOIS

47:53

à 3:06

11

BANTQUIN

Frédéric

US THIERVILLE

48:24

à 3:37

12

VAXILLAIRE

Yann

DIJON SPORT CYCLISME

48:36

à 3:49

13

VAUQUELIN

Aurélien

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

48:49

à 4:02

14

GRANDIDIER

Ludovic

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

50:53

à 6:06

15

DANDINE

Jérôme

CLARAC COMMINGES CYCLISME

51:06

à 6:19

16

MULLER

Frédéric

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

51:23

à 6:36

17

CRON

Eric

UC JOUE LES TOURS

51:44

à 6:57

18

COLLIN

Olivier

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE

53:03

à 8:16

19

DUCHEMIN

Olivier

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

53:08

à 8:21

20

SERRA

Christophe

VELO CLUB LODEVOIS

53:23

à 8:36

21

HEMON

Philippe

TEAM ARMORIQUE

53:27

à 8:40

22

MARY

Laurent

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

54:38

à 9:51

23

PLIVARD

Marc

VS TRUN

46:03

+ 1 tour

MASTERS 4

1

GENTHON Lionel

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

45:19

-

2

ALMANSA Julien

CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS

45:33

à 0:14

3

HUBY Jean Michel

CC UZELAIS

47:04

à 1:45

4

BRAMOULLE Gérard

VC CANTON DES PIEUX

47:17

à 1:58

5

LEMAITRE Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

47:57

à 2:38

6

VUYGE Philippe

SV SENLISIEN

48:05

à 2:46

7

JALMAIN David

SV SENLISIEN

48:52

à 3:33

8

TERSIGUEL Jérôme

AVENIR DU VAL DE MARNE

49:28

à 4:09

9

ANJOUBAULT Christophe

DIJON SPORT CYCLISME

50:09

à 4:50

10

BLANC Alexandre

GUIDON DECAZEVILLOIS

50:31

à 5:12

11

FERNANDES José

US METRO TRANSPORTS

51:41

à 6:22

12

BUNEL Nicolas

VC LISIEUX

52:51

à 7:32

13

COUALAN Christophe

CC PLEVEN

53:25

à 8:06

14

LEROUVILLOIS Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

53:44

à 8:25

15

MENARD Sébastien

ES LITTRY

53:54

à 8:35

16

DANET Jérôme

OLYMPIQUE ARGENTAN

54:30

à 9:11

17

TOLLEMER Benoit

LA VALOGNAISE CYCLISME

43:55

+ 1 tour

18

DECAMPS Jérome

AC CENTULOISE

44:07

+ 1 tour

19

BALCERZAK Johan

SUD DE L'EURE CYCLISME

44:17

+ 1 tour

20

LEMIERE Christophe

TEAM TSM

45:01

+ 1 tour

21

LETELLIER Sébastien

VC ROUEN 76

45:17

+ 1 tour

22

BRUHIER Samuel

CC SALOUEL

45:37

+ 1 tour

23

MICHEL Tanguy

UC JOUE LES TOURS

45:51

+ 1 tour

24

LECHANDELIER Jean Paul

US PETRUVIENNE

48:56

+ 1 tour

25

CUMONT Stéphane

SUD DE L'EURE CYCLISME

56:12

+ 1 tour

ABANDON

DELOUVEE Jérôme

TEAM GRAND SUD OUEST

MASTERS FEMMES

1

ROGNANT

Viviane

CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS

31:56

-

1° MF2

2

VASSAL

Maryline

SOREZE VELO CLUB

32:09

à 0:13

1° MF4

3

MULLER

Cyriane

CC SARREBOURGEOIS

32:15

à 0:19

1° MF1

4

VAXILLAIRE

Stéphanie

DIJON SPORT CYCLISME

34:00

à 2:04

1° MF3

5

PILLOT

Corinne

DIJON SPORT CYCLISME

35:10

à 3:14

1° MF6

6

MARTIN

Alexandra

ES CAEN

35:34

à 3:38

2° MF3

7

HEMON

Elodie

TEAM ARMORIQUE

35:45

à 3:49

3° MF3

8

RIVAL

Elodie

US ST HERBLAIN

35:48

à 3:52

2° MF1

9

LEVEEL

Sabrina

ES CAEN

36:02

à 4:06

2° MF4

10

RIVAL

Lucile

US ST HERBLAIN

36:55

à 4:59

3° MF1

11

PAYEN

Pauline

VC AIGLON

39:00

à 7:04

4° MF1

12

VAN ASSCHE

Nathalie

CLARAC COMMINGES CYCLISME

40:04

à 8:08

4° MF3

13

MICHEL

Frédérique

GREEN TEAM DISTROFF BIKE CREW

41:24

à 9:28

1° MF5

14

FRANCHET

Frédérique

US POINCONNET CM

43:56

à 12:00

2° MF5

15

CHAMPALOUX

Laurence

AS MURET C

32:46

+ 1 tour

2° MF6

16

SAUVAGE

Sophie

GUIDON D'OR COURONNAIS

34:25

+ 1 tour

5° MF3

MASTERS 5

1

LEONARD

David

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

39:44

-

2

CHALAS

Jean Pierre

ANNEQUIN CYCLING TEAM

40:06

à 0:22

3

TROSZCZYNSKI

Patrice

SV SENLISIEN

40:09

à 0:25

4

THOMAS

Alain

LA PEDALE D'ALSACE

40:34

à 0:50

5

POURRAT

Christophe

ASPTT CLERMONT-FERRAND

40:37

à 0:53

6

MARIE

Stéphane

UC IFS-HEROUVILLE

41:08

à 1:24

7

BARBEAU

Christophe

GUIDON MACARIEN

41:08

à 1:24

8

ORIN

Jean Louis

UC TILLY VAL DE SEULLES

41:50

à 2:06

9

COIQUIL

Frédéric

SC STE MAURE

41:53

à 2:09

10

LE TOUZE

Eric

TEAM TSM

42:28

à 2:44

11

HUBER

Christophe

CYCLISME BRAGARD 52

42:35

à 2:51

12

PERROT

Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

43:02

à 3:18

13

FUSILLER

Nicolas

TEAM CHATOU CYCLISME

43:33

à 3:49

14

AUBRY

Olivier

AC VALLEE DE LA SARTHE

44:19

à 4:35

15

TRUPTIL

Hervé

TEAM TSM

44:35

à 4:51

16

HESLOUIS

Sylvain

CC GACEEN

46:08

à 6:24

17

PENNANGUER

Sylvain

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

49:47

à 10:03

18

GATOUX

Philippe

AC CENTULOISE

51:27

à 11:43

19

BOURSY

Eric

AC SOTTEVILLE

51:36

à 11:52

20

HELLOUIN

Christophe

VC ROUEN 76

42:13

+ 1 tour

21

LOUVEL

Thierry

VC ROUEN 76

47:58

+ 1 tour

MASTERS 6

1

LOIZEAU

Stephane

CC RENNAIS

39:57

-

2

ABADIE

Sylvain

US CRETEIL

40:11

à 0:14

3

PRUD'HOMME

Herve

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

41:13

à 1:16

4

PASQUET

Daniel

VTT SOURZAC

41:29

à 1:32

5

COCHENNEC

Jean Marc

VELO SPORT MILLAUTAIS

43:29

à 3:32

6

GOUYA

Noel

TEAM PAYS DE DINAN

44:41

à 4:44

7

MASSET

Max

VT TRANZAULT

45:13

à 5:16

8

FOURMEAUX

Rémy

AC CENTULOISE

48:20

à 8:23

9

LEBRUN

Charles

EC SERQUIGNY

48:56

à 8:59

10

CHATELIN

Pascal

VC FERTE MACE

39:59

+ 1 tour

11

LESELLIER

Eric

AG ORVAL COUTANCES

39:59

+ 1 tour

12

BERNARD

Joel

AS MURET C

45:34

+ 1 tour

13

STEPHAN

Jean Claude

EC SERQUIGNY

52:54

+ 1 tour

MASTERS 9

1

HEDREUX

Marcel

EC RENNAISE

45:17

-

2

CHEVALIER

Jean Marc

AC CHAMPAGNOLAISE

46:25

à 1:08

3

GALISSAIRE

Jean Bernard

AVC LIBOURNAIS

46:31

à 1:14

4

LABROUSSE

Christian

TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC

46:43

à 1:26

5

LEROY

Maurice

CC ERGUE GABERIC

54:07

à 8:50

6

LAURENT

Gérard

LA VALOGNAISE CYCLISME

56:40

à 11:23

7

DOUCHE

Gilbert

A.C VERDUNOISE

38:32

+ 1 tour

8

BENOIST

Daniel

UC LANDELLAISE

42:55

+ 1 tour

MASTERS 8

1

PERRET

Daniel

ST DENIS CYCLISME

42:56

-

2

DROOLANS

Gérard

PEDALE SERMAIZIENNE

44:22

à 1:26

3

BULOT

Patrick

EC SAINT VIGORIENNE

44:27

à 1:31

4

DURAND

Michel

TEAM HAUTEVILLE CYCLISME

47:03

à 4:07

5

MOUSSUS

Pierre

STADE AUXERROIS

47:18

à 4:22

6

TOURRET

Michel

AAJ BLOIS CYCLISME

47:29

à 4:33

7

LECELLIER

Raymond

UC DU MORTAINAIS

49:19

à 6:23

8

COURTEILLE

Patrick

VC FERTE MACE

49:28

à 6:32

9

LEMAITRE

Alain

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

51:45

à 8:49

10

LANDRIN

Jean

LES SABLES VENDEE CYCLISME

53:34

à 10:38

MASTERS 7

1

MALOT

Jean

DIJON SPORT CYCLISME

40:30

-

2

GENTIL

Roger

CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY

41:33

à 1:03

3

EYQUARD

Dominique

AVC LIBOURNAIS

42:01

à 1:31

4

LAGRANGE

Alain

CLARAC COMMINGES CYCLISME

42:06

à 1:36

5

FONTENEAU

Patrick

US ST PIERRE DES CORPS

43:37

à 3:07

6

BOUTELOUP

Jean Pierre

LES BLEUS DE FRANCE

44:31

à 4:01

7

PARDON

Jacques

VELO CLUB DOLOIS

44:38

à 4:08

8

LAMETTE

Denis

LES BLEUS DE FRANCE

44:48

à 4:18

9

SCHEPENS

Jean Jacques

CS DES ANDELYS

45:13

à 4:43

10

PORTMANN

Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

46:16

à 5:46

11

SALSILLI

Cyril

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

46:51

à 6:21

12

CARDON

Dany

AC SOTTEVILLE

47:10

à 6:40

13

LEFEBVRE

Philippe

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

47:13

à 6:43

14

DEBERNE

Pierre

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

51:34

à 11:04

ABANDON

LARSON

Jean Marie

USSA PAVILLY BARENTIN

ffc

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

61 cyclo cross Orne hidephoto
lundi 10 février 2020

Vimoutiers Jubilé Julien Roussel 8 février 2020 classement du cyclo cross

dimanche 2 février 2020

Dübendorf 1er et 2 février 2020 classement des Championnats du Monde

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 2 février 2020

Deauville 2 février 2020 classement du cyclo cross