Séglien 24 novembre 2019 classement du championnat 56

  • 56
  • championnat
  • cyclo-cross
24/11/2019
56 cyclo cross Morbihan hidephoto
Le Comité Des Fêtes de Séglien organisait le championnat de cyclo cross du Morbihan le 24 novembre 2019 à Séglien (56).

MINIMES F

1

PHILIPPE

Eva

EC QUEVENOISE

2

DE GUERDAVID

Aurelie

EC QUEVENOISE

3

DREANO

Clara

OC LOCMINE

4

LOHEZIC LE PALLEC

Lou

OC LOCMINE

5

LANGLO

Maiwenn

UC INGUINIEL

6

LE CAVIL

Enora

UCL HENNEBONT

MINIMES G

1

LE HENANF

Hugo

OC LOCMINE

0.22.21

2

GISLAIS

Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

0.00.37

3

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

0.00.54

4

GUILLEMET

Timothe

OC LOCMINE

0.01.40

5

OLIVIERO

Etienne

OC LOCMINE

''

6

THIERRY

Paul

OC LOCMINE

''

7

LAHAYE

Nathan

OC LOCMINE

0.02.31

8

LE DOUARIN

Tom

VELOCE VANNETAIS CYCL.

0.03.26

9

LE GUILLOUX

Evan

AC PAYS DE BAUD

''

10

ALLAIN

Baptiste

OC LOCMINE

''

11

LE DEVEHAT

Yoann

EC QUEVENOISE

''

12

DELALANDE

Nino

OC LOCMINE

''

13

LE GALLIC

Clement

VELOCE VANNETAIS CYCL.

''

14

KERBARH

Yanis

AC PAYS DE BAUD

''

15

LE NY

Martin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

''

16

PERESSE

Alan

EC PLUVIGNOISE

''

17

CADORET

Baptiste

OC LOCMINE

''

18

LE QUERE

Malo

VC PONTIVYEN

''

19

QUILLERE

Tytouan

AC PAYS DE BAUD

''

20

LE CHENADEC

Lilian

VC LANGUIDIC

''

21

LE DOUJET

Mathis

VC PONTYVIEN

''

CADETTES CADETS

1

AUFORT

Alexis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

0.28.52

2

LE PALLEC

Mathis

OC LOCMINE

0.00.51

3

GUERILLON

Enzo

US LA GACILLY CYCL.

0.00.59

4

RUELLO

Hugo

UC ALREENNE

0.01.26

5

DELALANDE

Basile

OC LOCMINE

0.01.49

6

LE BARS BRESSON

Marius

OC LOCMINE

''

7

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

0.02.14

8

LAFOSSE

Dorian

UC INGUINIEL

0.02.31

9

GAUDIN

Raphael

OC LOCMINE

0.04.16

10

LE CALLONEC

Hugo

OC LOCMINE

0.05.05

11

BENOIST

Tristan

UC ALREENNE

0.06.35

12

KLEWAIS

Tristan

OC LOCMINE

0.07.36

13

LECLERCQ

Melanie

EC QUEVENOISE

0.07.49

14

LE CLEC`H

Hugo

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

''

JUNIORS H ET DAMES JS

1

VERSCHUREN

Killian

AC QUESTEMBERT

0.40.05

2

CHEDALEUX

Mateo

EC QUEVENOISE

0.00.09

3

BISQUAY

Yoen

UC ALREENNE

0.00.59

4

GERMAIN

Kylian

EC QUEVENOISE

0.01.04

5

DREANO

Victor

OC LOCMINE

0.02.41

6

GUILLEMET

Axel

VC PONTIVYEN

0.03.41

7

MARTIN

Nathan

OC LOCMINE

0.03.51

8

JEHANNO

Valentin

HENNEBONT CYCLISME

0.04.13

9

GLON

Gaelig

OC LOCMINE

0.05.28

10

RUELLO

Antoine

UC ALREENNE

''

11

LAMOUR

Quentin

EC QUEVENOISE

0.05.49

12

LE BRETON

Pierre

EC QUEVENOISE

0.06.24

13

GUILLAS

Francois

UC ALREENNE

0.07.31

14

GUILLO

Antonin

EC PLUVIGNOISE

0.07.34

15

LE DU

Erell

HENNEBONT CYCLISME

''

16

MOISAN

Killian

VC PONTIVYEN

''

17

ROUILLON

Sandrine

UC ALREENNE

''

SENIORS ESPOIRS

1

LECLERCQ

Julien

EC QUEVENOISE

ESP

0.51.56

2

ETIENNE

Kylian

HENNEBONT CYCLISME

 

0.00.25

3

DAVID

Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

 

0.02.19

4

LE BAIL

Tony

HENNEBONT CYCLISME

 

0.02.39

5

LE DORS

Iwan

VC PAYS DE LORIENT

 

0.04.50

6

JEGO

Dominique

UC ALREENNE

 

0.05.27

7

LE DU

Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

ESP

0.06.04

8

TEXIER

Aubin

RUN BIKE CLUB 56

ESP

0.06.09

9

JOSSET

Ronan

US LA GACILLY CYCL.

 

''

10

CHENAIS

Clement

UC INGUINIEL

J2

''

11

LE BELLEC

Anthony

EC PLUVIGNOISE

 

''

12

CARDIET

Killian

HENNEBONT CYCLISME

ESP

''

13

QUILLERE

Yoann

RUN BIKE CLUB 56

 

''

14

HUYSSCHAERT

Sebastien

UC ALREENNE

 

''

15

LAHAYE

Yann

DYNAMIC BIKE LOCMINE

 

''

16

DEMOLLIENS

Morgan

TEAM IMMO GOLFE

 

''

17

RAUDE

Alexandre

AC LANESTER 56

 

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 25 janvier 2020

Chartres De Bretagne 26 janvier 2020 classement du cyclo cross

76 cyclo cross Seine Maritime hidephoto
samedi 25 janvier 2020

Lillebonne 26 janvier 2020 classement du cyclo-cross

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
jeudi 23 janvier 2020

Breil Sur Merize 26 janvier 2019 classement du cyclo cross