Moyon Villages 17 novembre 2019 classement du cyclo cross

  • 50
  • cyclo-cross
17/11/2019
50 cyclo cross Manche hidephoto
Moyon Percy Vélo Club organisait un cyclo-cross à Moyon-Villages (50) le dimanche 17 novembre 2019 à la Ferme Du Bourg Groux avec une nouveauté: le passage des coureurs dans une grange transformée en discothèque avec DJ, jeux de lumières, bar...

SENIORS-ESPOIRS-MASTERS

1

ROUSSEL Julien

VC ROUEN 76

Senior

2

CADOT ROGER Sammy

VC SAINT LO PONT HEBERT

Senior

3

GILLES Cyprien

COTES D'ARMOR CYCL.

Espoir

4

VALOGNES Thibault

VC ROUEN 76

Espoir

5

ANSARD Anthony

MOYON PERCY VELO CLUB

Elite

6

GUILBERT Clément

UC IFS-HEROUVILLE

Espoir

7

GODEFROY Bastien

MOYON CYCLOSPORT

Espoir

8

GUERET Théo

MOYON CYCLOSPORT

Espoir

9

SIMON Yohann

MOYON CYCLOSPORT

Espoir

10

BRAMOULLE Gérard

VC LES PIEUX

Master

11

COUSIN Julien

VC SAINT LO PONT HEBERT

Senior

12

FLEURY Damien

AC BAYEUX

Senior

13

BULOT Steve

ES CAEN

Master

14

JAMOT Julien

VC ROUEN 76

Espoir

15

MARTIN Thibaut

MOYON CYCLOSPORT

Senior

16

COLLINET Benjamin

ES TORIGNI

Senior

17

MANCEL Médéric

MOYON PERCY VELO CLUB

1ère catégorie

18

QUESNEL Dorian

VC SAINT LO PONT HEBERT

Senior

19

DOUVILLE Nicolas

VC CANTON DES PIEUX

Master

20

ORIN Jean Louis

UC TILLY VAL DE SEULLES

Master

21

BRIEN Tom

AC BAYEUX

Senior

22

MARIE Stéphane

UC IFS-HEROUVILLE

Master

23

LETOUPIN Mathis

UC BRICQUEBEC

Espoir

24

MOTARD Franck

UC LANDELLAISE

Master

25

LESUEUR David

Sans club

Master

26

QUINDRY Eric

ES TORIGNI

Espoir

27

LEROUVILLOIS Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

Master

28

MEDARD Jean Jacques

UC BRICQUEBEC

Senior

29

MENARD Sébastien

ES LITTRY

Master

30

TOLLEMER Benoit

LA VALOGNAISE CYCLISME

Master

31

BULOT Patrick

EC SAINT VIGORIENNE

Master

32

LECOMTE François

MOYON CYCLOSPORT

Senior

33

PREVELLE Christophe

VC LISIEUX

Master

34

FERON Jérôme

ACC MARIGNY

Master 3

35

ROGER Mathieu

VS TRUN

Senior

36

LETOUZE Christophe

PERIERS CYCLISME

Senior

37

POIRIER Benoit

UC BRICQUEBEC

Master

38

OSMONT Christophe

PERIERS CYCLISME

Master 2

39

COURTEILLE Patrick

VC FERTE MACE

Master

40

EIZIKMAN Mickael

ES LITTRY

Master

41

MOUSSET Frédéric

ES CAEN

Master

42

AUMOND Guillaume

ACC MARIGNY

Dep3

43

LEBOUVIER Tanguy

MOYON CYCLOSPORT

Senior

44

LAURENT Gérard

LA VALOGNAISE CYCLISME

Master

45

PERNELLE Christian

VELO JEUNES AVENTURE

Master

46

LOUVEL Thierry

VC ROUEN 76

Master

CADETS

1

LOZOUET Léandre

UC BRICQUEBEC

2

HENRY Ethan

VC SAINT LO PONT HEBERT

3

FOUCHER Esteban

UC LANDELLAISE

4

BROTIN Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

5

VALLEE Matéo

VC SAINT LO PONT HEBERT

6

HALLEY Mathéo

AC BAYEUX

7

BRIEN Valentin

UC BRICQUEBEC

8

GUIBOUT Marius

VC AIGLON

9

LE GRAND Mathis

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

10

LEGEAY Robin

VC AVRANCHES

11

VALLERAN Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

12

BULOT Lucas

ES CAEN

13

ADAM Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

14

HUARD Maxence

AUNAY VTT SLPB

15

BINET Thomas

AG ORVAL COUTANCES

16

RENOUF Nolann

PERIERS CYCLISME

17

RIGNAULT Vincent

ES CAEN

18

ADAM Mathis

UC BRICQUEBEC

19

CORON Justin

PERIERS CYCLISME

20

SIMON Celestin

CC LANDIVYSIEN

21

BARON Mathis

VC SAINT JAMES

22

MARIE Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

23

BRAMOULLE Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

24

LETOUZE Noham

VC GRANVILLE

25

CAHOUR Mathis

FLERS CYCLISME 61

26

CHABIN Yoni

AS TOURLAVILLE CYCLISME

27

PETREL Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

28

LEBOUTEILLER Clément

AG ORVAL COUTANCES

29

BOISLORET Amandine

AG ORVAL COUTANCES

30

BOULAY Benjamin

ES CAEN

JUNIORS

1

BRAMOULLE Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

2

LEVEEL Kyllian

ES CAEN

3

FILLION Erwann

MOYON CYCLOSPORT

4

COUSIN Clément

VC SAINT LO PONT HEBERT

5

CLOUAIRE Raphaël

ES CAEN

6

LEMARDELE Maxence

VC SAINT LO PONT HEBERT

7

SCHIERING Nathan

UC PAYS D'ARGENTAN

8

GARNIER Tom

UC ALENCON DAMIGNY

9

ADAM Guillaume

UC BRICQUEBEC

10

ECOLASSE Théo

EC SAINT VIGORIENNE

11

GALLIENNE Antonin

AC BAYEUX

12

ADAM Maxime

UC BRICQUEBEC

13

PAINS Xavier

VC FALAISIEN

14

BEAUMESNIL Anthony

VC BERNAY

15

LEBOUTEILLER Victor

MOYON CYCLOSPORT

16

BEZIN Andréa

VC ROUEN 76

17

MARTIN Alexandra

ES CAEN

18

LEVEEL Sabrina

ES CAEN

19

DELPRAT Eloise

UC DU MORTAINAIS

20

CHARUEL Géraldine

CS VILLEDIEU LES POELES

21

LEVASSEUR Kilian

AC BAYEUX

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 5 décembre 2019

Challenge des Sous-Bois 2019-2020 classement et calendrier

29 cyclo cross Finistère hidephoto
mardi 3 décembre 2019

Challenge De Cornouaille Sud de cyclo cross 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 1 décembre 2019

Lanarvily 1er décembre 2019 classement du cyclo cross