Châtelaudren 17 novembre 2019 classement du championnat de Bretagne Masters

  • 22
  • Championnat de Bretagne
  • cyclo-cross
18/11/2019
22 cyclo cross Cotes D'Armor hidephoto
Le championnat de Bretagne Masters de cyclo-cross, Souvenir Yvon Toutin, a eu lieu à Châtelaudren (22) le dimanche 17 novembre 2019. Il y avait aussi des épreuves pour les autres catégories.

CADETS-CADETTES

1

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

2

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

3

LE GOFF

Hugo

EC PAYS DU LEFF

4

PREMEL

Robin

AC GOUESNOU

5

HINGANT

Melvyn

VS TREGUEUX

6

LE TUTOUR

Francois

UC BRIOCHINE

7

COET

Thomas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

8

CHIPAULT

Adrien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

9

GUILLOME

Jacob

CC DU BLAVET

10

LE MORVAN

Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

11

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

12

TROTEL

Malo

VS PLOUMAGOAR

13

HINAULT

Maxime

UC BRIOCHINE

14

FOUCHER

Noe

UC BRIOCHINE

15

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

16

JEGOU

Etienne

VC DE L'EVRON COETMIEUX

17

DOLEDEC

Elouan

CC LANGUEUX

18

DELANOE

Leane

VC DINANNAIS

19

GEMON

Lenny

VS TREGEUX

20

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

21

PRIGENT

Mathias

UC CARHAIX

22

BRIAND

Manon

UC BRIOCHINE

23

BLEVIN

Lenny

VC DE L'EVRON COETMIEUX

24

PIERRE

Benjamin

PLAINTEL VS

25

DENIZANE

Guerlain

ECOLE VTT DU LIE

26

LEAUTE

Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

27

LE FLOCH

Ethyme

EC PAYS DE PAIMPOL

28

LATIMIER

Enzo

CC MONCONTOUR

29

HALLET

Baptiste

VC PLURIENNAIS

CADETTES

1

DELANOE

Leane

VC DINANNAIS

2

BRIAND

Manon

UC BRIOCHINE

JUNIOR ET DAMES

1

BOILEAU

Killian

EC PLESTIN PAYS TREGOR

2

PHILIPPE

William

AC LEONARDE

3

GILLOT

Valentin

CC UZELAIS

4

DERUDDER

Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

5

MOREL

Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

6

LE NAGARD

Tudal

CC DU BLAVET

7

BERNARD

Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

8

LEFORT

Lilian

ECOLE VTT DU LIE

9

LE FLOCHMOEN

Antoine

VS PLOUMAGOAR

10

POTTIER

Camille

VC DE L'EVRON COETMIEUX

11

LE BIAN

Benjamin

VS PLOUMAGOAR

12

RAULT

Etienne

UC BRIOCHINE

13

RICHEUX

Emma

UC BRIOCHINE

14

HEMON

Elodie

TEAM ARMORIQUE

15

HINAULT

Sarah

UC BRIOCHINE

16

ROUILLON

Sandrine

UC ALREENNE

17

JOUET

Meriane

VELOCE VANNETAIS

18

DUFRAUX

Marie

CC UZELAIS

DAMES

1

POTTIER

Camille

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

2

RICHEUX

Emma

UC BRIOCHINE

Junior

3

HEMON

Elodie

TEAM ARMORIQUE

3ème

4

HINAULT

Sarah

UC BRIOCHINE

Junior

5

ROUILLON

Sandrine

UC ALREENNE

Pass Cyclisme

6

JOUET

Meriane

VELOCE VANNETAIS

Junior

7

DUFRAUX

Marie

CC UZELAIS

3ème

DAMES MASTERS

1

POTTIER

Camille

VC DE L'EVRON COETMIEUX

2

HEMON

Elodie

TEAM ARMORIQUE

3

ROUILLON

Sandrine

UC ALREENNE

MINIMES

1

VEZIE

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

2

BARRE

William

VC PAYS DE LOUDEAC

3

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

4

SAMSON

Baptiste

UC CARHAIX

5

TANGUY

Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

6

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

7

VERDES

Charly

ECOLE VTT DU LIE

8

GUILLOME

Leonard

CC DU BLAVET

9

CORBEL

Ronan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

10

HERNOT

Lomick

EC PLESTIN PAYS TREGOR

11

PELOTTE

Ewan

ECOLE VTT DU LIE

12

LATIMIER

Yann

CC UZELAIS

13

WASSER

Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

14

Gogail

Romain

0

15

RAULT

Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

16

THARRUT

Albin

EC PAYS DU LEFF

17

PRIGENT

Titouan

UC CARHAIX

18

HEMON

Anaelle

TEAM ARMORIQUE

19

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

20

LE BERRE

Maelann

EC PAYS DE PAIMPOL

21

DESPREZ

Lison

TEAM BIKERS 22

22

LE BRONNEC

Noan

CC UZELAIS

23

HOUDELETTE

Yael

CC UZELAIS

MINIMES FILLES

1

HEMON

Anaelle

TEAM ARMORIQUE

2

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

3

DESPREZ

Lison

TEAM BIKERS 22

ESPOIRS-SENIORS-PASS

1

BENOIST

Almenzo

EC QUEVENOISE

2ème

2

HUBY

Antoine

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

2ème

3

ALLENO

Clement

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

2ème

4

GAULTIER

Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

5

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

3ème

6

ROUDOT

Alban

UC QUIMPERLOISE

3ème

7

BOTREL

Kevin

VS PLOUMAGOAR

3ème

8

DURAND

Benoit

VS PAYS DE LAMBALLE

3ème

9

DOLLO

Gregory

VS PLABENNEC

Pass Cyclisme

10

LE CLECH

Julien

VCP GUINGAMP 22

PASS CYCLISME

11

THEFFO

Florian

EC PAYS DU LEFF

Pass Cyclisme

PUPILLES

1

HOUDELETTE

Tristan

CC UZELAIS

2

POULAIN

Timeo

VS TREGUEUX

3

LE COCGUEN

Louka

Vtt Cotes d'Armor

4

VERDES

Pierrot

ECOLE VTT DU LIE

5

HUBY

Pierre

CC UZELAIS

6

BANNIER

Mathéo

ECOLE VTT DU LIE

7

LUCAS

Axel

CC UZELAIS

8

THORAVAL

Maxime

VCP GUINGAMP

9

BEHR

Anna

VCP GUINGAMP

BENJAMINS

1

WASSER

Maxim

TEAM PAYS DE DINAN

2

ALLAIN

Swan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3

ANTOINE

Louis

EC PAYS DU LEFF

4

LE BELLEC LEENAERT

Louis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

5

BAUDET

Antonin

VS TREGUEUX

6

HINGANT

Mathis

VS TREGUEUX

7

BERNARD

Zoe

EC PLESTIN PAYS TREGOR

8

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

9

TEFFO

Jonas

EC PAYS DU LEFF

10

CORRE

Robinson

Vtt Cotes d'Armor

11

LE BERRE

Sohann

EC PAYS DE PAIMPOL

12

LE BOUCHER

Simon

Vtt Cotes d'Armor

13

ROUILLON

Mael

UC ALREENNE

14

NOREE

Milan

VS TREGUEUX

15

FLOCH

Pierre

EC PLESTIN PAYS TREGOR

16

GUERRIER

Gabin

Vtt Cotes d'Armor

17

EVENOU

Alexis

VC PAYS DE GUINGAMP 22

18

BONNEFOY

Isaac

UC PAYS DE MORLAIX

19

LE CLEC`H

Sarah

VC PAYS DE GUINGAMP 22

ECOLE DE VELO

1

BELPAUME

Raphael

EC PAYS DU LEFF

Poussin

2

LATIMIER

Stan

CC UZELAIS

Prélicencié

3

ROUILLON

Lilwenn

UC ALREENNE

Poussine

4

LUCAS

Antoine

CC UZELAIS

Prélicencié

5

HOUDELETTE

Tristan

CC UZELAIS

Pupille

6

POULAIN

Timeo

VS TREGUEUX

Pupille

7

LE COCGUEN

Louka

Vtt Cotes d'Armor

Pupille

8

VERDES

Pierrot

ECOLE VTT DU LIE

Pupille

9

HUBY

Pierre

CC UZELAIS

Pupille

10

BANNIER

Mathéo

ECOLE VTT DU LIE

Pupille

11

LUCAS

Axel

CC UZELAIS

Pupille

12

THORAVAL

Maxime

VCP GUINGAMP

Pupille

13

BEHR

Anna

VCP GUINGAMP

Pupille

14

WASSER

Maxim

TEAM PAYS DE DINAN

Benjamin

15

ALLAIN

Swan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Benjamin

16

ANTOINE

Louis

EC PAYS DU LEFF

Benjamin

17

LE BELLEC LEENAERT

Louis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Benjamin

18

BAUDET

Antonin

VS TREGUEUX

Benjamin

19

HINGANT

Mathis

VS TREGUEUX

Benjamin

20

BERNARD

Zoe

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Benjamine

21

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

Benjamin

22

TEFFO

Jonas

EC PAYS DU LEFF

Benjamin

23

CORRE

Robinson

Vtt Cotes d'Armor

Benjamin

24

LE BERRE

Sohann

EC PAYS DE PAIMPOL

Benjamin

25

LE BOUCHER

Simon

Vtt Cotes d'Armor

Benjamin

26

ROUILLON

Mael

UC ALREENNE

Benjamin

27

NOREE

Milan

VS TREGUEUX

Benjamin

28

FLOCH

Pierre

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Benjamin

29

GUERRIER

Gabin

Vtt Cotes d'Armor

Benjamin

30

EVENOU

Alexis

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Benjamin

31

BONNEFOY

Isaac

UC PAYS DE MORLAIX

Benjamin

32

LE CLEC`H

Sarah

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Benjamine

                                                     

MASTERS 30-39 ANS

1

LE QUEAU YANN

CC ERGUE GABERIC

2

TOULLEC DAVID

EC PLUVIGNOISE

3

LE BAIL TONY

HENNEBONT CYCLISME

4 BALAY Leonard TEAM GRANIT ROSE
5 GOUYA Jean Marie TEAM PAYS DE DINAN
6 POULAIN Jean-Marie VS TREGUEUX
7 JAMIN Philippe VELO SPORT MILLAUTAIS
8 BOUGAN Pierre TEAM GRANIT ROSE

MASTERS 40-49

1

LEMAITRE NICOLAS

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

2

HUBY JEAN MICHEL

CC UZELAIS

3

PRISE CYRILLE

VELO SPORT MILLAUTAIS

4 COUALAN Christophe CC PLEVEN
5 HEMON Philippe TEAM ARMORIQUE
6 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS
7 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE
8 COET Emmanuel AC LEONARDE

MASTERS 50-59

1

LOIZEAU STEPHANE

CC RENNAIS

2

PRUD`HOMME HERVE

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3

BOILEAU FREDERIC

EC PLESTIN PAYS TREGOR

4 PERROT Eric VELO SPORT MILAUTAIS
5 COCHENNEC Jean-Marc VELO SPORT MILAUTAIS
6 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22
7 GOUYA Noël TEAM PAYS DE DINAN
8  LE GUEN Laurent VELO SPORT MILAUTAIS
9 FRESNEL Laurent VS SCAEROIS

MASTERS 60 ET +

1

SALSILLI Cyril

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

2

LEMAITRE Alain

PLOUFRAGAN ST CARREUC

3

LEROY Maurice

CC ERGUE GABERIC

4

GEFFROY Guy

RO BEGARROIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 5 décembre 2019

Challenge des Sous-Bois 2019-2020 classement et calendrier

29 cyclo cross Finistère hidephoto
mardi 3 décembre 2019

Challenge De Cornouaille Sud de cyclo cross 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 1 décembre 2019

Lanarvily 1er décembre 2019 classement du cyclo cross