Ancenis-St Géréon 17 novembre 2019 classement du cyclo cross

  • 44
  • cyclo-cross
17/11/2019
44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
Le Vélo Club Ancenien organisait un cyclo-cross, 3ème manche de la Coupe régionale des Pays de Loire, à Ancenis-St Géréon (44) sur le site de La Davrays le dimanche 17 novembre 2019.

BENJAMINS

1

LANDRON

Gabin

VC CHATEAU GONTIER

2

BRETON

Kenny

BRETTE SPORTIF

3

PRESSE

Robinson

VELO CLUB ANCENIEN

4

COUILLAUD

Fabian

VS CLISSONNAIS

5

DAYUS

Jules

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

6

HERGUE

Enzo

VERRIERES AC

7

MENARD

Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

8

MAILLARD

Eliott

PEDALE PUCEULOISE

9

BARBOSA

Logan

AC SANCOINS

10

GELINEAU

Corentin

SAINT LEGER CYCLISME

11

BABIN

Gabriel

AC BREVINOIS

12

BARBOSA

Lucas

AC SANCOINS

13

LE FUR

Sam

US PONTCHATELAINE

14

BRISARD

Antonin

VC CHALLANDAIS

15

BEZARD

Paul

VELO CLUB ANCENIEN

16

BRISARD

Nathan

VC CHALLANDAIS

17

BREL

Gabin

EC MONTFAUCONNAISE

18

RONDEAU

Mathys

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

19

DENIS

Ewan

VELO CLUB ANCENIEN

20

DESHAIES

Valentin

SAINT LEGER CYCLISME

21

JOUNEAU

Noe

AC CHAPELAIN

22

BEYER

Mathis

BEAUPREAU VELO SPORT

23

BRUAND

William

SAINT LEGER CYCLISME

CADETS

1

SOULARD

Dorian

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2

PAIN

Etienne

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

RULLIER

Hans

POLE CYCLISME SAUMUROIS

4

MORIN

Hugo

CA EVRON

5

LE BARBIER

Louison

UC MONTGESNOISE

6

HAMBENNE

Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

7

LE CLAIRE

Noa

US PONTCHATELAINE

8

LEBRETON

Jules

VC CHATEAU GONTIER

9

HARDY

Leon

CA EVRON

10

HOUIS

Esteban

US PONTCHATELAINE

11

CROISE

Gabriel

AIZENAY VELOS SPORTS

12

MENUET

Thomas

VC CHALLANDAIS

13

CHARTEAU

Diego

AIZENAY VELOS SPORTS

14

DURAND

Eliott

TEAM CHALONNES CYCLISME

15

AVENANT

Basile

CC LANDIVYSIEN

16

ROUXEL

Eliot

CC CASTELBRIANTAIS

17

TARDIF

Axel

VC SEBASTIENNAIS

18

BREMOND

Sacha

VELO CLUB ANCENIEN

19

ROUL

Clement

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

20

TESSIER

Jean

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

21

MORIN

Antoine

VC CHATEAU GONTIER

22

LEBOT

Thomas

NANTES DOULON VS

23

JOSLAIN

Iban

VC CHALLANDAIS

24

LEMPERIERE

Jules

AIZENAY VELOS SPORTS

25

HUET

Theo

VS FERTOIS

26

CHAUCHIS

Lucas

EV ANGERS DOUTRE

27

COLLEE

Yoni

PATRIOTE DE BONNETABLE

28

PAPIN

Alexandre

BEAUPREAU VELO SPORT

29

CELLE

Luca

GUEMENE VTT

30

JEBANE

Enzo

UNION CYCLISTE CHOLET 49

31

FRANCOIS

Celio

CA EVRON

32

BRECHAULT

Simon

POLE CYCLISME SAUMUROIS

33

TRAVAILLARD

Antoine

CYCLISME REGION POUZAUGES

34

CLENET

Nolan

VS CLISSONNAIS

35

RENAUD

Alexis

VELO SPORT VALLETAIS

36

RENAUDINEAU

Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

37

GRATTEPANCHE

Erwan

AIZENAY VELOS SPORTS

38

LOUIS

Marius

UNION CYCLISTE SUD 53

39

GARNIER

Noa

UNION CYCLISTE SUD 53

40

TOUZE

Bastien

US PONTCHATELAINE

41

FEVRIER

Thomas

UNION CYCLISTE SUD 53

42

LECOQ

Thomas

VC SEBASTIENNAIS

43

DANEL

Mathis

GUEMENE VTT

44

OUNZAR

Ali

VC CHALLANDAIS

45

LARGEAU

Marius

CA EVRON

46

DREUX

Antonin

UC MONTGESNOISE

47

PANAGET

Mathieu

GUEMENE VTT

48

PEDRON

Baptiste

US PONTCHATELAINE

49

MAILLARD

Axel

PEDALE PUCEULOISE

50

LEROUX

Pierrot

PEDALE PUCEULOISE

51

GOUBAUD

Matheo

VC CHALLANDAIS

52

BOSTEAU

Nathan

DURTAL VELO SPORT

CADETTES

1

MENAGER

Loane

VS FERTOIS

2

FOUQUENET

Capucine

UNION CYCLISTE SUD 53

3

BRISARD

Ines

VC CHALLANDAIS

DAMES JS

1

BILLOUIN

Solenne

EV ANGERS DOUTRE

2

HOUDIN

Valentine

UNION CYCLISTE SUD 53

3

BONNEAU

Priscillia

LES SABLES VENDEE CYCLISME

4

RIVAL

Lucile

US ST HERBLAIN

5

DAVID

Ophelie

CYCLISME REGION POUZAUGES

6

RIVAL

Elodie

US ST HERBLAIN

7

CHIRON

Mathilde

AC BREVINOIS

8

DAGONNEAU

Aline

FREE WHEELS72

9

LEGROS

Kassandra

VELO CLUB DE SAINT DENIS

10

BARBIER

Emeline

AC BREVINOIS

11

RIVIERE

Celine

EV ANGERS DOUTRE

12

HOUDIN

Karen

UNION CYCLISTE SUD 53

13

TRIBALLIER

Marie Rose

CC CASTELBRIANTAIS

JUNIORS

1

BILLET

Adrien

VC CHALLANDAIS

2

BOLGIANI

Gabriel

VC PAYS DE LOUDEAC

3

VERRIER

Tristan

CA EVRON

4

MARTINEAU

Nolan

VTTARDS GARNACHOIS

5

PAUMARD

Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

6

MULON

Hugo

CA EVRON

7

TAUDON

Matheo

DURTAL VELO SPORT

8

LEBOUCHER

Anatole

UC NANTES ATLANTIQUE

9

MENAGER

Baptiste

VS FERTOIS

10

MAILLARD

Timothe

VELO SPORT VALLETAIS

11

ALEXANDER

Emile

UC NANTES ATLANTIQUE

12

PLASSIER

Quentin

LAVAL CYCLISME 53

13

CHIRON

Quentin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

14

LOISON

Killian

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

15

BABIN

Gregoire

AC BREVINOIS

16

BARBOT

Seraphin

VELO CLUB LIONNAIS

17

LEDANOIS

Kilian

VC CHALLANDAIS

18

SEYEUX

Quentin

UNION CYCLISTE SUD 53

19

TEXIER

Luka

VELO CLUB VERROIS

20

VENEREAU

Come

UNION CYCLISTE CHOLET 49

21

POIRIER

Antonin

UC NANTES ATLANTIQUE

22

MEREL

Axel

PEDALE PUCEULOISE

23

LUCAS

Quentin

VELO SPORT VALLETAIS

24

BRECHAULT

Victor

POLE CYCLISME SAUMUROIS

25

PALIERNE

Marvin

CC CASTELBRIANTAIS

26

COSSARD

Pierre

VELO CLUB LUCEEN

27

HEBERT

Theo

VC SEBASTIENNAIS

28

LE ROUX

Clement

NANTES DOULON VS

29

RIVIERE

Maxence

EV ANGERS DOUTRE

30

PEHUET

Sebastien

CC CASTELBRIANTAIS

31

CAMUS

Ronan

LA MALVILLOISE CYCLISME

32

FOUCHARD

Gabriel

VC SEBASTIENNAIS

33

FORGET

Mattheo

NANTES DOULON VS

34

CHASSE

Romain

VC SEBASTIENNAIS

35

CHEVALLIER

Matteo

VELO CLUB LIONNAIS

36

COHEN

Stefan

VC SEBASTIENNAIS

37

BOUMARD

Romain

VS MESANGER

38

BRISARD

Samuel

VC CHALLANDAIS

MINIMES

1

MENANTEAU

Lucas

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

PROD`HOMME

Matthieu

UNION CYCLISTE SUD 53

3

BRETON

Kylian

BRETTE SPORTIF

4

FERRE

Matteo

LES SABLES VENDEE CYCLISME

5

VERGER

Amaury

DURTAL VELO SPORT

6

RABY

Charly

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

7

TROUILLARD

Armand

DURTAL VELO SPORT

8

HAMON

Similien

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

9

COQUIN

Mathis

BRETTE SPORTIF

10

GRELLIER

Noa

AIZENAY VELOS SPORTS

11

BRETEAU

Maxime

BRETTE SPORTIF

12

JACQUINET

Pierrick

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

13

DAUDIN PELE

Clement

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

14

CHARDON

Johan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

15

GABORIT

Killian

VC CHALLANDAIS

16

SIRE

Lucas

AIZENAY VELOS SPORTS

17

PEPION

Tomy

CC CASTELBRIANTAIS

18

LEMAITRE

Andy

VELO CLUB PORNICHET

19

VIGNAIS

Nathan

VERRIERES AC

20

ROINARD

Maxence

UNION CYCLISTE SUD 53

21

NAUD

Noam

SAINT LEGER CYCLISME

22

GUERIN

Mael

LAVAL CYCLISME 53

23

KERAIN

Loann

BRETTE SPORTIF

24

BOUCHEE

Gaspard

CC CASTELBRIANTAIS

25

VALLEE

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

26

LE BARBIER

Antonin

UC MONTGESNOISE

27

TESSIER

Augustin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

28

BLANCHARD

Tom

SAINT LEGER CYCLISME

29

MOURGUES

Maxence

VELO CLUB ANCENIEN

30

PERRAUDEAU

Ronan

VC CHALLANDAIS

31

LAVAT

Thibaut

VC SEBASTIENNAIS

32

FERRET

Thomas

BRETTE SPORTIF

33

DURAND

Louka

GUEMENE VTT

34

CERCLEUX

Esteban

DURTAL VELO SPORT

35

ROUSSELOT

Manoa

US PONTCHATELAINE

36

JASMIN

Paul

VERRIERES AC

37

BRIDONNEAU

Ilan

AIZENAY VELOS SPORTS

38

COLIN

Louis

CC CASTELBRIANTAIS

39

PRESSE

Gaspard

VELO CLUB ANCENIEN

40

NOURRY

Matteo

VELO CLUB LIONNAIS

41

RIPAUD

Matheo

CC CASTELBRIANTAIS

42

TENDRON

Gustave

VC SEBASTIENNAIS

43

GUILLOCHON

Joao

LA MALVILLOISE CYCLISME

44

BEUCHER

Neo

VC SEBASTIENNAIS

45

RIO

Mathis

CC CASTELBRIANTAIS

46

CHALAYE

Louis

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

47

MICHELET

Nathan

AC BREVINOIS

48

PINSON

Alan

VELO CLUB ANCENIEN

49

LEROUX

Antonin

UC MONTGESNOISE

50

GAUTHIER

Thomas

US PONTCHATELAINE

51

LE BOHEC

Lucas

PEDALE PUCEULOISE

52

MICHEL

Lucien

EC MONTFAUCONNAISE

53

GAUTIER

Pierre

CC CASTELBRIANTAIS

54

BAUDOUIN

Antoine

BMX VALLET

55

GRIFFON

Nathan

VELO SPORT VALLETAIS

56

BALAVOINE

Dorian

VELO CLUB ANCENIEN

57

MOIRE LESOURD

Paul

VERRIERES AC

58

PINARD

Matheo

CC CASTELBRIANTAIS

59

GAUDIN

Juliano

VELO CLUB ANCENIEN

MINIMES F

1

CORABOEUF

Lea

CC CASTELBRIANTAIS

2

NEVEUX

Maeva

CC CASTELBRIANTAIS

3

MORICEAU

Clarisse

DURTAL VELO SPORT

4

GAILLARD

Emilie

UNION CYCLISTE SUD 53

5

TRIDON

Lindsey

EC MAYENNAISE

6

ROBERT

Morgane

CC CASTELBRIANTAIS

POUSSINS

1

LEFORT

Clement

BEAUPREAU VELO SPORT

2

DESHAIES

Timote

SAINT LEGER CYCLISME

3

PLOQUIN

Amael

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

4

GELINEAU

Celia

SAINT LEGER CYCLISME

PUPILLES

1

DAYUS

Noe

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

2

RIPAUD

Louka

CC CASTELBRIANTAIS

3

DELMONT

Ezekiel

VS CLISSONNAIS

4

PRESSE

Anatole

VELO CLUB ANCENIEN

5

COUE

Maxence

PEDALE PUCEULOISE

6

PINARD

Pierre Alexis

CC CASTELBRIANTAIS

7

FILLONNEAU BAUDOUIN

Louison

CC CASTELBRIANTAIS

8

PINARD

Baudouin

CC CASTELBRIANTAIS

9

MICHEL

Victor

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

10

LESCOP

Youen

US PONTCHATELAINE

11

CHALAYE

Augustin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

12

PIGNON TESSIER

Mathias

VELO CLUB ANCENIEN

13

MARION

Zoe

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

SENIORS ESPOIRS

1

GUILLOUX

Freddie

LAVAL CYCLISME 53

2

BOMME

Clement

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

LECUYER

Francois

AC BREVINOIS

4

LAUGER

Yvonnick

VS FERTOIS

5

LECUYER

Antoine

AC BREVINOIS

6

TABURET

Mathieu

CA EVRON

7

SAMOYAU

Pierre

CS FLECHOIS

8

BILLON

Alexandre

UC NANTES ATLANTIQUE

9

CONGNARD

Julien

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

10

FOUQUET

Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

11

TEXIER

Thomas

LES SABLES VENDEE CYCLISME

12

COCAUD

Bastien

VS MESANGER

13

BILLET

Dimitri

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

14

SINGEOT

Mathieu

CC CASTELBRIANTAIS

15

BRISARD

Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

16

SIRE

Nicolas

AIZENAY VELOS SPORTS

17

BLANCHARD

Dorian

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

18

FOUQUET

Valentin

VELO CLUB LUCEEN

19

CADEAU

Florentin

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

20

VERGER

Mickael

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

21

MORAN

Clement

VC CHALLANDAIS

22

FAUQUE

Romain

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

23

TEXIER

Alexis

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

24

RAIMBAULT

Denis

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

25

DENIS

Erwann

VELO SPORT VALLETAIS

26

ROPERT

Julien

VELO SPORT VALLETAIS

27

DURAND

Dylan

UNION CYCLISTE CHOLET 49

28

JACOB

Loic

EV ANGERS DOUTRE

29

LE BAYON

Lucas

LA MALVILLOISE CYCLISME

30

LE BOHEC

Axel

US ST HERBLAIN

31

PONTREAU

Thibaut

VC CHALLANDAIS

32

SOUCHARD

Vincent

VERRIERES AC

33

PERRAUD

Christopher

US PONTCHATELAINE

34

CORBES

Simon

VC SEBASTIENNAIS

35

GARNIER

Jerome

UNION CYCLISTE SUD 53

36

PRESSE

Francois

VELO CLUB ANCENIEN

37

CAMUS

Vincent

LA MALVILLOISE CYCLISME

38

MORIN

Xavier

US ST HERBLAIN

39

BRECHAULT

Louis

POLE CYCLISME SAUMUROIS

40

DELAGE

Kevin

VS MESANGER

41

FILLONNEAU

Mathieu

US PONTCHATELAINE

42

MERCY

Mallory

AC BREVINOIS

43

CHAS

Alexis

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

44

GENET

Stephane

UC NANTES ATLANTIQUE

45

HOUSSAIS

Jesril

ETOILE CYCLISTE DU DON

46

SOUFFACHE

Stellio

EV ANGERS DOUTRE

47

AUBRY

Olivier

AC VALLEE DE LA SARTHE

48

AALOUANE

Jamel

VELO CLUB LUCEEN

49

BOHAL

Victor

UC NANTES ATLANTIQUE

50

BAUBRY

Tom

LAVAL CYCLISME 53

51

CORNUAILLE

Brice

VS MESANGER

52

RUAULT

Nathan

VELO SPORT VALLETAIS

53

TARDIF

Kevin

VC SEBASTIENNAIS

54

TERRIEN

Valentin

LAVAL CYCLISME 53

55

EDET

David

VELO CLUB ANCENIEN

56

COGNE

Yvonnick

BEAUPREAU VELO SPORT

57

MOULIN

Kevin

VS MESANGER

58

CYPRIEN

Thierry

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

59

BAZIN

Guillaume

EV ANGERS DOUTRE

60

THIERRY

Dany

BMX CLUB REDON

61

JARET

Kevin

VS MESANGER

62

BOUCHEREAU

Romain

VS CLISSONNAIS

63

GAUTIER

Yohan

TEAM CHALONNES CYCLISME

64

JULIEN

Kevin

VS COUERONNAIS

65

BARON

Corentin

VERRIERES AC

66

BEURY

Sylvain

AC BELMONTAISE

67

BOURSIER

Guillaume

GUIDON MACHECOULAIS

68

MARY

Laurent

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

69

PIONNEAU

Aymeric

CV DE CHEMILLE

70

BOURSIER

Cyril

SAINT LEGER CYCLISME

71

DROUET

Cyril

EC MONTFAUCONNAISE

72

BEUCHER

Benoist

BRETTE SPORTIF

73

AUBRY

Fabien

VELO CLUB ANCENIEN

74

GUILLOCHON

Mickael

LA MALVILLOISE CYCLISME

75

MABIT

Jeremy

PEDALE PUCEULOISE

76

BRICARD

Alexis

EV ANGERS DOUTRE

77

BRISARD

Christian

VC CHALLANDAIS

78

RIVIERE

Owen

EV ANGERS DOUTRE

79

LAROUR

Laurent

US ST HERBLAIN

80

BOISLEVE

Johan

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

81

FRETTE

Wilfried

CC CASTELBRIANTAIS

82

LOISON

Guillaume

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

83

BELLANGER

Florent

GPC ANGEVIN

84

CORMIER

Michel

BRETTE SPORTIF

85

BERNARD

Lillyan

GUIDON MACHECOULAIS

86

COURGEON

Valentin

VS MESANGER

87

DUCHENE

Mickael

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

88

GANTIER

Alexandre

AC BREVINOIS

89

LOUIS

Stephen

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

90

THOMAS

Sylvain

VELO CLUB DE SAVENAY

91

NAUD

Sebastien

SAINT LEGER CYCLISME

92

MABIRE

Michel

VELO CLUB PORNICHET

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Questembert 25 octobre 2020 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross