St Michel De Chavaignes 17 novembre 2019 classement du cyclo-cross

  • 72
  • cyclo-cross
17/11/2019
72 cyclo cross Sarthe hidephoto
Le VS St Michel Charles Christ organisait un cyclo-cross à St Michel De Chavaignes (72) le 17 novembre 2019 à la base de loisirs.

BENJAMINS

1

LEBRETON

MATTIS

LE MANS SARTHE VELO

2

CABARET

NOLAN

VS FERTOIS

3

BARENTIN

LUCAS

UC MONTGESNOISE

4

PILON

MARIUS

CA EVRON

5

GIROUIN

FABIEN

BRETTE SPORTIF

6

COURCIER

MAEL

VS FERTOIS

7

LEDAIN

ELOUEN

UC MONTGESNOISE

8

MOREAU

BASTIEN

VS FERTOIS

9

HERTAULT

HUGO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

10

GUILMET

AMAURY

BRETTE SPORTIF

11

CROISEAU

ARTHUR

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

12

DERRE

NOE

BRETTE SPORTIF

CADETS

1

LEDRU

LOUIS

AC BELMONTAISE

2

RAPICAULT

WILSON

UC MONTGESNOISE

3

COURCIER

THOMAS

VS FERTOIS

4

FEBREAU

Hugo

US NOGENTAISE

5

FOUCAULT PLACAIS

LOUIS

PATRIOTE DE BONNETABLE

6

LEROY

NATHAN

VS FERTOIS

JUNIORS

1

HAMELIN

MARC

EC BELINOISE

2

ROUSSET

JUSTIN

UC MONTGESNOISE

3

EMON

BASTIEN

VS FERTOIS

4

ROUSSET

HUGO

UC MONTGESNOISE

SENIORS ESPOIRS PASS

1

HUREL

TONY

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

Senior

2

FERNIER

GWENAEL

UC MONTGESNOISE

Senior

3

BOUTTIER

BENJAMIN

VELO CLUB DE CONLIE

Senior

4

OSMONT

Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

Senior

5

GUILLON

CELESTIN

LAVAL CYCLISME 53

Senior

6

LEFEBVRE

PIERRE

CA EVRON

Espoir

7

DAVID

Maxence

SUD DE L'EURE CYCLISME

Espoir

8

BIARD

FRANCOIS

LAVAL CYCLISME 53

Espoir

9

LEBRETON

ROMAIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère Catégorie

10

ERCKELBOUDT

MICKAEL

VELO CLUB DE CONLIE

Senior

11

MEIGNAN

FABIEN

EC MAYENNAISE

Senior

12

BOURRELIER

ALEXIS

UC MONTGESNOISE

Senior

13

PAPEGAEY

CEDRIC

VELO CLUB DE CONLIE

Senior

14

PICHON

EDOUARD

ESC CHAMPAGNE

Senior

15

GRUDE

GEOFFREY

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Senior

16

DAURIANNES

ANTONIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

Senior

17

BLIN

ENZO

LAVAL CYCLISME 53

Espoir

18

BELLANGER

AXEL

UC MONTGESNOISE

Espoir

19

HESLOUIS

Sylvain

CC GACEEN

Senior

20

LEBRETON

VINCENT

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

Senior

21

POUGET

GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Senior - 2ème cat

22

DE OLIVEIRA

Mikael

TEAM PROGRESS

Senior

23

BROUARD

LOIC

VS FERTOIS

Senior

24

AUBERT

JEAN PHILIPPE

CS FLECHOIS

Senior - 3ème cat

25

PORTMANN

Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

Senior

26

TALAYSSAC

ANTHONY

BRETTE SPORTIF

Senior

27

GUILLOU

FREDERIC

ESC CHAMPAGNE

Senior

28

GUILMET

GUILLAUME

BRETTE SPORTIF

Senior

29

LEBRUN

Charles

EC SERQUIGNY

Senior

30

LE MOIGNE

YANNICK

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Senior

31

CHATELIN

Pascal

VC FERTE MACE

Senior

32

PETARD

SEBASTIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Senior

33

LAURENT

CEDRIC

UC MONTGESNOISE

Senior

34

PAPIN

OLIVIER

PATRIOTE DE BONNETABLE

Senior

35

LE GOT

JACKY

ESC CHAMPAGNE

Senior

36

HAMELIN

MARC

EC BELINOISE

Jun 1

37

ROUSSET

JUSTIN

UC MONTGESNOISE

Jun 2

38

EMON

BASTIEN

VS FERTOIS

Jun 2

39

ROUSSET

HUGO

UC MONTGESNOISE

Jun 1

MINIMES

1

MARCHAND

Noah

ES LIVAROT

2

BACLE

Axel

VC EVREUX

3

FREREJACQUES

NOAH

VS FERTOIS

4

LESIEUR

Théo

VC AIGLON

5

LE BIHAN

MAEL

VELO CLUB BELINOIS

6

SALMON

MAXENCE

VS FERTOIS

7

GUILMET

RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

8

BAILLARGEAUX

Clément

C'CHARTRES CYCLISME

9

AVICE

ALEXIS

BRETTE SPORTIF

10

BROUARD

MATHEO

VS FERTOIS

11

HEBE

CLEMENT

VS FERTOIS

12

NOEL

Evan

VC AIGLON

13

LEGAY

STAN

PATRIOTE DE BONNETABLE

14

RUIZ NADAL

LOIS

BRETTE SPORTIF

15

BRETON

Vcto

PATRIOTE DE BONNETABLE

POUSSINS

1

PAPIN

NAEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2

MOREAU

Maxime

VS FERTOIS

3

VALLEAU

MATHIAS

BRETTE SPORTIF

4

MOREAU

ILAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

5

LEBRETON

NOLAN

LE MANS SARTHE VELO

6

BROUARD

EMMA

VS FERTOIS

PUPILLES

1

FOUGERAY

MARCEAU

UC MONTGESNOISE

2

NOEL

Djemy

VC AIGLON

3

FROGER

AODREN

BRETTE SPORTIF

4

MARCHAND

Loane

ES LIVAROT

5

LECOURT

LOUISON

BRETTE SPORTIF

6

CHESNIER

ALEXI

UC MONTGESNOISE

7

THOMELIN

BAPTISTE

VS FERTOIS

8

GUILMET

LILY

BRETTE SPORTIF

9

BROUARD

EWAN

VS FERTOIS

10

NIAY

JEAN

BRETTE SPORTIF

11

NICOL

Meriadeg

UC ALENCON DAMIGNY

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 5 décembre 2019

Challenge des Sous-Bois 2019-2020 classement et calendrier

29 cyclo cross Finistère hidephoto
mardi 3 décembre 2019

Challenge De Cornouaille Sud de cyclo cross 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 1 décembre 2019

Lanarvily 1er décembre 2019 classement du cyclo cross