Le Poiré Sur Vie 17 novembre 2019 classement du cyclo-cross

  • 85
  • cyclo-cross
17/11/2019
85 cyclo cross Vendée hidephoto
L’AC Poiré Sur Vie organisait le cyclo-cross Du Moulin A Elise au Poiré Sur Vie (85) le dimanche 17 novembre 2019.

BENJAMINS

1

BULTEAU LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

2

MENANTEAU QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

3

CHARPANTIER AEL

CC CASTELBRIANTAIS   

4

PERREAUD DORIAN

VC HERBRETAIS

5

GENTY MAHE

CYCLISME REGION POUZAUGES

6

VALIN BATISTE

VC CHALLANDAIS           

7

BOUTONNE PACOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

8

PADIOLEAU ALBAN

VELO CLUB ESSARTAIS  

9

CHARTEAU PACO

AIZENAY VELOS SPORTS              

10

CHAIGNEAU PIERRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

11

FAURE BENJAMIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

12

BARBEAU SAMUEL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

13

FORGET LEO

VS CLISSONNAIS             

14

PERROCHEAU PAOLO

AC FOUGEREENNE         

15

LUTTIAU NOE

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 

16

BERTHOME LEO

VTT RIEZ OCEAN             

17

GUILLOTEAU ARTHUR

CYCLISME REGION POUZAUGES

18

BOUDAUD NILS

VS CLISSONNAIS             

19

FERNANDEZ MANOLO

VELO CLUB ESSARTAIS  

20

ARDOUIN BEDACHE MATTENZO

LA ROCHE SUR YON VENDEE

21

NESTER LOANE

VC LUCONNAIS

22

BLANCHARD THIBAULT

LA ROCHE SUR YON VENDEE

23

FRANCOIS NOA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

24

BUSSIERE LOUCA

VTT RIEZ OCEAN             

25

ORTION WINDRIF THOMA

VTT RIEZ OCEAN             

26

TALLONNEAU YANIS

VC HERBRETAIS

27

DAVID LILIAN

VC CHANTONNAISIEN  

28

PRAUD KEVIN

VC CHALLANDAIS           

29

PENAULT RAYAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

30

PIRAUD BASTIEN

GUIDON MACHECOULAIS           

31

VALOT ELOUAN

VC LUCONNAIS

32

JAHAN MARCELLINA

GUIDON MACHECOULAIS           

POUSSINS

1

RIVALLIN GABIN

VTT RIEZ OCEAN

2

GAUDIN MORGAN

VELO CLUB ESSARTAIS  

3

CHARDON GABIN

 

4

RENAUDIN LUIS

VELO CLUB ESSARTAIS  

5

LAMIC BASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

6

DURAND VALENTIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

7

PETTIER NOE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

8

POMMEREAU ANAKIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

9

CHARTREAU EWEN

MACHECOUL BMX         

10

CAILLONNEAU TIAGO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

11

CHALMANDIER TOM

VC CHALLANDAIS           

12

FRANCOIS NINO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

13

BAUDIN ALEXANDRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

14

BULTEAU LUCIEN

CYCLISME REGION POUZAUGES

15

DELAIRE NATHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

16

GILLET LOUIS

VC CHALLANDAIS           

SENIORS-ESPOIR

1

GUILLAUD VALENTIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior

00:50:30

2

JEANNESSON ARNOLD

VC CHALLANDAIS           

Senior

00:53:05

3

GUILBAUD GUILLAUME

VELO CLUB ESSARTAIS  

Senior

00:53:42

4

DEVAUD WILLY

CYCLISME REGION POUZAUGES

Senior P

00:55:29

5

GAUDIN GUILLAUME

VTTARDS GARNACHOIS

Senior

00:56:44

6

FAUCONNIER DAVID

VTTARDS GARNACHOIS

Senior

00:57:37

7

CHAPELEAU DAVID

VELO CLUB ESSARTAIS  

Senior

1 tour

8

ORCEAU CLEMENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Senior

1 tour

9

DUPUIS JONAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior

1 tour

10

PLANTARD LAURENT

CV DE CHEMILLE             

Senior

1 tour

11

GIRAUDET MATHIEU

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Senior

1 tour

12

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS  

Senior

1 tour

13

COLLET VICTOR

TILLY/SEULLE    

Senior

1 tour

14

JOALLAND YAEL

VC PAYS DE LOUDEAC   

Espoir

1 tour

15

CHAMPION THOMAS

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE     

Senior

1 tour

16

MALIDIN VALENTIN

SS NIEULAISE   

Senior

1 tour

17

RUEL QUENTIN

AC BREVINOIS 

Espoir

1 tour

18

HAMON KEVIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Senior

1 tour

19

VAIRE BASTIEN

VC CHALLANDAIS           

Espoir P

1 tour

20

DIRHEIMER MICKAEL

AS ST HILAIRE DE RIEZ

Senior

1 tour

21

JOURDAIN CYRIL

VC CHANTONNAISIEN  

Senior

1 tour

22

COUTAUD BENJAMIN

VS DOMPIERROIS           

Senior

2 tours

23

AUDOIRE MARVIN

VC HERBRETAIS

Senior

2 tours

24

GIRAUDET VINCENT

VC CHALLANDAIS           

Senior P

2 tours

25

GUILLET JEAN PIERRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior

2 tours

CADETS

1

GREAUD FABIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

2

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS              

3

VENDAY ANTONIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

4

AVERTY MATHYS

VC SEBASTIENNAIS        

5

RONSIN ARNO

VTTARDS GARNACHOIS

6

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE

7

DIEZ MARCO

VELO CLUB ESSARTAIS  

8

GAUTREAU OCTAVE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

9

BERTRAND TOM

VTT RIEZ OCEAN             

10

CROCHET ENZO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

11

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

12

GAUTREAU DORIAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

13

GUILLOU ELIE

VS CLISSONNAIS             

14

BARTHEAU ANDREAS

GUIDON MACHECOULAIS           

15

ROUSSEAU BENJAMIN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

16

JAHAN ANDREA

GUIDON MACHECOULAIS           

JUNIORS

1

BAILLY CORENTIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2

GIRAUDET CHARLY

VC CHALLANDAIS

3

ROY KILLIAN

VC HERBRETAIS

4

SELLIER ROMAIN

VC CHALLANDAIS

5

RUEL DORIAN

AC BREVINOIS

6

TALLONNEAU MEDHI

VC HERBRETAIS

7

MORISSET ALISON

CYCLISME REGION POUZAUGES

8

MORISSET ZOE

CYCLISME REGION POUZAUGES

9

TERRIEN MARTINE

AS ST HILAIRE DE RIEZ

10

DENIAUD NATHAN

VS CLISSONNAIS             

11

DUCEPT AXELLE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

MINIMES

1

GROLIER ROBIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

2

PLAIRE NOLANE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3

MOUILLE EVAN

VC CHALLANDAIS           

4

GILET HUGO

VTTARDS GARNACHOIS

5

LEBRETON GWENDAL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

6

ROGER LUKAS

CHAUCHE VTT  

7

POITOU FABIEN

EV ANGERS DOUTRE     

8

COUDIERE CANTIN TIMOTHEE

GUIDON MACHECOULAIS           

9

DELHOMMEAU MATHYS

VS CLISSONNAIS             

10

BOUTONNE SALOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

11

BOISLIVEAU TONY

LES SABLES VENDEE CYCLISME

12

LE ROUZIC KEVIN

GUIDON MACHECOULAIS           

13

MENANTEAU GWENAEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE

14

JOLLY TONY

LE POIRE TRIATHLON    

15

JOLLY EMMA

AIZENAY VELOS SPORTS              

16

BRITON TINO

VTT RIEZ OCEAN             

17

MICHAUD ALIENOR

VS CLISSONNAIS             

PASS

1

HERVOUET BORIS

CYCLISME REGION POUZAUGES

2

PIVETEAU PIERRE

VS DOMPIERROIS

3

BARRETEAU CHARLES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

4

MORILLEAU RUDY

GUIDON MACHECOULAIS

5

BEAUPEU QUENTIN

VELO CLUB ESSARTAIS

6

DEROUET FREDERIC

ANGERS METROPOLE CYCLISME

7

COUTON MATHEO

VC CHALLANDAIS

8

ROCHEREAU HUGO

VTTARDS GARNACHOIS

9

VITELLI NICOLAS

AC POIRE SUR VIE

10

BUGEL YVON

VC CHALLANDAIS

11

COUTANT RENAUD

CYCLISME REGION POUZAUGES

12

MOCQUET ARNAUD

Carte journée

13

FRADIN ALAIN

VC CHALLANDAIS

14

LEROUX SEBASTIEN

SS NIEULAISE

15

MARCQ VICTOR

CYCLISME REGION POUZAUGES

16

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE

17

TAIORE GRIMAUD SEBASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

18

PLAIRE STEVE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

19

NIZAN FLORENT

VENDEE SPORT LANGONNAIS

20

RABILLER FREDDY

VELO CLUB MOUTIERROIS

21

CHAUVET ARTHUR

VTTARDS GARNACHOIS

22

MICHAUD THOMAS

VTTARDS GARNACHOIS

23

BILLET FABIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

24

GRANGE MATHIEU

EC BOUGUENAISIEN

25

LEROUX JEROME

SS NIEULAISE

26

COUSSEAU MIGUEL

VELO CLUB DE VENANSAULT

27

PERDRIEAU ROMARIC

VTTARDS GARNACHOIS

28

MERIAU BENOIT

VELO CLUB MOUTIERROIS

29

BURGAUDEAU ALAIN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

30

MICHON CEDRIC

LA ROCHE SUR YON VENDEE

31

FRANCOIS MICKAEL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

32

TENAILLEAU CARL

Carte journée  

33

ROMIAN FREDDY

SS NIEULAISE   

34

SIRE ANTHONY

VTTARDS GARNACHOIS

35

FAVREAU YVES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

36

THIBAUD GILBERT

VC CHALLANDAIS           

37

MANDRET PAUL

AIZENAY VELOS SPORTS              

38

MALIDIN JULIEN

SS NIEULAISE   

39

VINSONNEAU LOIC

EC MONTFAUCONNAISE             

40

ROMIAN WILLY

SS NIEULAISE   

41

LANDRIN JEAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

42

RICHARD SEBASTIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

43

ORCEAU THIERRY

AC POIRE SUR VIE           

44

BAILLY CYRILLE

VC CHALLANDAIS           

45

VENDAY FLORIAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

46

BOURMAUD CHRISTOPHER

TEAM SPORT 85               

47

ROMIAN FRANCK

VS DOMPIERROIS           

48

GATINEAU AXEL

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

49

CLOUET ROLAND

VC SEBASTIENNAIS        

50

MORISSET BERNARD

CYCLISME REGION POUZAUGES

51

MARCHAIS SEBASTIEN

V.C.THOUARS  

PRELICENCIES

1

POMMEREAU ICARE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2

LAMIC CLEMENCE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3

BOUSSEAU ROBIN

AIZENAY VELOS SPORTS              

4

BOISSON JEAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

5

PETTIER LILIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

6

GAUDIN GAEL

VELO CLUB ESSARTAIS  

7

TRIVUN ZORA

VC CHALLANDAIS           

8

HUS CORENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

PUPILLES

1

RABREAU NOLAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CY

2

GODARD HUGO

VELO CLUB ESSARTAIS  

3

VIGNERON DUGAST THOMAS

VC CHALLANDAIS           

4

CASTEL THEBAULT JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE

5

BOISSON AUGUSTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

6

ROY KENNY

VC HERBRETAIS

7

ARCHAMBAUD ALEXIS

BEAUPREAU VELO SPORT           

8

BOUSSEAU JULES

AIZENAY VELOS SPORTS              

9

HUCHET YOHAN

AIZENAY VELOS SPORTS              

10

RICHARD MALO

VS CLISSONNAIS             

11

GUIBERT VALENTIN

VTT RIEZ OCEAN             

12

TAIORE GRIMAUD EIMEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

13

BEDACHE ARDOUIN CHAINA

LA ROCHE SUR YON VENDEE

14

GAUDIN ANAELLE

VELO CLUB ESSARTAIS  

15

TABARD BAPTISTE

VTT RIEZ OCEAN             

16

BAUDET EWEN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

17

CHAIGNEAU COLINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

18

RENAUDIN OLIVIA

VELO CLUB ESSARTAIS  

19

BILLIS LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Ste Luce Sur Loire 18 octobre 2020 classement

53 cyclo cross Mayenne hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Château Gontier St Fort 18 octobre 2020 classement