Vern Sur Seiche 17 novembre 2019 classement du cyclo-cross

  • 35
  • cyclo-cross
17/11/2019
35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
L’US Vern Cyclisme organisait un cyclo-cross Vern Sur Seiche (35) le dimanche 17 novembre 2019.

ALBUM PHOTOS DU CYCLO CROSS

PUPILLES

1

BRIAND

Come

VC CESSON

2

COLOMBELMEHEUST

Clement

TEAM PAYS DINAN

3

PEDRON

Solal

US CHATEAUGIRON

4

AUDRAIN

Thomas

CYCLO CLUB ERNEEN

5

LEPRESTRE

Emma

CC LIFFRE

6

MAUBEC

Mahe

TEAM PAYS DE DINAN

7

MENARD

Charlotte

CC LIFFRE

8

ROYER

Simon

VC MEVENNAIS

9

LE GOFF

Amaël

EC PAYS GUICHEN

10

BOURGEON

Milan

US VERN CYCLISME

11

ARNOULD

Seraphin

TEAM TED DIT AUTISME

12

LEJEUNE

William

US VERN CYCLISME

13

BALEINE

Maïan

REDON OC

POUSSINS

1

LEPRESTRE

Elwann

CC LIFFRE

2

MACE

Louen

ECP GUICHEN

PRELICENCIES

1

AUDRAIN

Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

2

CHENEVIERE

Kleo

BMX PAYS DE VITRE

3

BECU HEULOT

Solene

OCC CESSONNAIS

BENJAMINS

1

DEBORDE

Tom

KER BARRES VTT

2

ORRIERE

Briac

CC VITREEN

3

RENARD

Sacha

CC LIFFRE

4

GAILLARD

Ewen

CHATEAUGIRON

5

DEJOUR

Nicolas

OC CYCL.CESSONNAIS

6

RIOUAL HESRY

Gabin

AS ROMILLE CYCLISME

7

JACOB

Aymeric

EC PAYS GUICHEN

8

CHENEVIERE

Ethan

BMX PAYS DE VITRE

9

SIMON

Iléna

CC PLANCOET

10

GUERIN-LAUMONNIER

Louis

US VERN

11

GABORIAU

Maelan

OC CYCL.CESSONNAIS

MINIMES

1

CACAULT

Matteï

C.C.VERVANT

2

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

3

CHERRUAULT

Joan

US CHATEAUGIRON

4

CHATELAIS

Ewen

KER BARRES VTT

5

BALEINE

Kyrio

REDON OC

6

BRIOT

Matheo

VC DINANNAIS

7

TERTRAIS

Johanne

KER BARRES VTT

8

SIMON

Athur

CC PLANCOET

9

BEUCHER

Noa

CA EVRON

10

BERNARD

Marin

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

11

CHAPON

Ethan

KER BARRES VTT

12

CONAN

Remi

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

13

ROBERT

Enzo

TEAM PAYS DE DINAN

14

ROYER

Luc

VC MEVENNAIS

15

DECOTE

Mael

US VERN CYCLISME

16

TROUFFLARD

Ethan

US CHATEAUGIRON

17

BEUCHER

Tylan

EC MAYENNAISE

18

COLLILIEUX ARENA

Eliot

US VERN CYCLISME

19

MENAGE

Guy

VC PLELANAIS

20

BARRETEAU

Maxence

US VERN CYCLISME

CADETS

1

GOUESSANT

Gabriel

CC MONCONTOUR

2

ORRIERE

Martin

US VERN CYCLISME

3

GLOUX

Fantin

US VERN CYCLISME

4

MARAIS

Martin

US VERN CYCLISME

5

BLOT

Hugo

CC VITREEN

6

BOUVIER

Edwin

US VERN CYCLISME

7

BLOT

Cyprien

VC ROUEN 76

8

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

9

MINIER

Mathias

ASPTT RENNES

10

JEHANNIN PELLOIS

Elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

11

LONCLE

Matteo

CC VITREEN

12

JULIENNE

Maxime

CC VITREEN

DAMES JS

1

HOUDIN

Coralie

US VERN CYCLISME

2

VEZIE

Laurie

LAVAL CYCLISME 53

3

BLOT

Apolline

VC ROUEN 76

4

CHAUVEL

Marianne

US VERN CYCLISME

SENIORS ESPOIRS

1

FILLAUT

Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

2

CHEVILLARD

Allan

TEAM PAYS DE DINAN

3

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

4

HARDY

Romain

US VERN CYCLISME

5

DEROUINT

Jeremy

US VERN CYCLISME

6

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

7

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

8

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

9

CHATELAIS

Damien

US VERN CYCLISME

10

CUEFF

Romain

VC AVRANCHES

11

BOUVIER

Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

12

DEROUINT

Maxime

US VERN CYCLISME

13

MOQUET

Corentin

OC CYCL.CESSONNAIS

14

HAIE

Julien

OBOBIKE

15

DE RATULD

Marc

OBOBIKE

16

ROZE

Corentin

CC VITREEN

17

GICQUEL

Felicien

REDON OC

18

BACONNAIS

Romain

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

19

MOQUET

Clement

OCC CESSONNAIS

20

SCHOENTGEN

Clement

CC RENNAIS

21

LEGUERINEL

Kévin

COC FOUGERAIS

22

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

23

MABIRE

Maxime

UST EQUEURDREVILLE

24

RIVAL

Damien

VC BLINOIS

25

HEDREUX

Marcel

EC RENNAISE

26

BOISRAME

Kevin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

27

PANNETIER

Lucas

US VERN CYCLISME

28

LALOUX

Brieuc

EC PAYS GUICHEN

29

MOUSSUS

Pierre

STADE AUXEROIS

30

VERGNE

Antoine

VS VALLET

31

RAIMBAULT

Julien

0

32

BAZILLAIS

Vincent

CC VITREEN

33

HAMEAU

Thierry

UC SUD 53

34

REVERDY

Frederic

US CHATEAUGIRON

JUNIORS

1

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC ROUEN 76

2

COQUIN

Matheo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3

PESTEIL

Maxence

CSM CLAMART

4

BRINDEJONC

Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

5

CRUBLET

Brice

US VERN CYCLISME

6

CHAUVEL

Alexandre

OCC CESSONNAIS

7

CHEDALEUX

Noah

REDON OC

8

PAVOINE

Julien

EC PAYS GUICHEN

9

LE MANAC`H

Maxime

US VERN CYCLISME

10

CARRE

Martin

US VERN CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

St Jean De Monts 8 décembre 2019 affiche cyclo cross championnat 2
dimanche 8 décembre 2019

St Jean De Monts 8 décembre 2019 classement du championnat de cyclo cross

Valognes 8 décembre 2019 affiche cyclo cross 1
dimanche 8 décembre 2019

Valognes 8 décembre 2019 classement du championnat de Normandie cyclo cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 5 décembre 2019

Challenge des Sous-Bois 2019-2020 classement et calendrier