Locminé 17 novembre 2019 classement du cyclo cross

  • 56
  • Coupe
  • cyclo-cross
17/11/2019
56 cyclo cross Morbihan hidephoto
L’OC Locminé organisait un cyclo cross, finale de la Coupe Du Morbihan, à Locminé (56) le 17 novembre 2019 sur le site du Bois D'Amour.

CADETS

1

AUFORT Alexis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

LE PALLEC Mathis

OC LOCMINE

3

HUE Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

4

MAHOUDO Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

5

LAFOSSE Dorian

UC INGUINIEL

6

LE BARS BRESSON Marius

OC LOCMINE

7

RUELLO Hugo

UC ALREENNE

8

PICAUT Raphaël

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

9

GAUDIN Raphael

OC LOCMINE

10

KLEWAIS Tristan

OC LOCMINE

11

LE HENANF Matheo

OC LOCMINE

12

ORJEBIN José Luis

UC ALREENNE

13

LE CALLONEC Hugo

OC LOCMINE

14

BENOIST Tristan

UC ALREENNE

15

GARAUD Lukas

VELO TAUPONT

16

LECLERCQ Melanie

EC QUEVENOISE

JUNIORS ET DAMES

1

STEVANT Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

2

VERSCHUREN Killian

AC QUESTEMBERT

3

JEHANNO Valentin

HENNEBONT CYCLISME

4

BISQUAY Yoen

UC ALREENNE

5

GUILLEMET Axel

OC LOCMINE

6

DREANO Victor

OC LOCMINE

7

GLON Gaelig

US LA GACILLY CYCL.

8

MARTIN Nathan

OC LOCMINE

9

LE FRESNE Antoine

VS QUIMPEROIS

10

MOISAN Killian

VC PONTIVYEN

11

LE DELETAIRE Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

12

RUELLO Antoine

UC ALREENNE

13

CADORET Ewen

AC PAYS DE BAUD

14

GUILLO Antonin

EC PLUVIGNOISE

15

LE DU Erell

HENNEBONT CYCLISME

16

SCOURZIC Youenn

VC LANGUIDIC

17

LE BOUEDEC Annaelle

TLG KERNASCLEDEN

MINIMES

1

LE HENANF Hugo

OC LOCMINE

2

GISLAIS Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

OLIVIERO Etienne

OC LOCMINE

4

GUILLEMET Timothe

OC LOCMINE

5

HINAULT Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

6

THIERRY Paul

OC LOCMINE

7

LAHAYE Nathan

OC LOCMINE

8

LE DOUARIN Tom

VELOCE VANNETAIS CYCL.

9

CADORET Baptiste

OC LOCMINE

10

DELALANDE Nino

OC LOCMINE

11

DISSERBO Enzo

CC DU BLAVET

12

ALLAIN Baptiste

OC LOCMINE

13

JAN Ewen

AC PAYS DE BAUD

14

LE GUILLOUX Evan

AC PAYS DE BAUD

15

LE DEVEHAT Yoann

EC QUEVEN

16

ANTOINE Thomas

VELO TAUPONT

17

KEROUEDAN Quentin

OC LOCMINE

18

LE NY Martin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

19

ETIENNE Amaury

OC LOCMINE

20

GUIMARD Mathieu

OC LOCMINE

21

LE CHENADEC Lilian

VC LANGUIDIC

22

PERESSE Alan

EC PLUVIGNOISE

23

LE GALLIC Clement

VELOCE VANNETAIS CYCL.

24

PICAUT Emile

OC LOCMINE

25

QUILLERE Tytouan

AC PAYS DE BAUD

26

LOUSSOUARN Lucas

AC LANESTER 56

MINIMES-F

1

PHILIPPE Eve

EC QUEVEN

2

DREANO Clara

OC LOCMINE

3

LOHEZIC LE PALLEC Lou

OC LOCMINE

4

LE CAVIL Enora

UCL HENNEBONT

SENIORS-ESPOIRS

1

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

0h 52' 26''

2

ETIENNE Kylian

HENNEBONT CYCLISME

à 03'02''

3

DAVID Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

''

4

MALAQUIN Amaury

CC RENNAIS

à 05'49''

5

LE DU Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

à 07'08''

6

JOSSO Antoine

REDON OC

à 08'18''

7

ABADIE Sylvain

US CRETEIL

à 1 Tr

8

JOSSET Ronan

US LA GACILLY CYCL.

à 1 Tr

9

GUILLEMET Cyrille

DYNAMIC BIKE LOCMINE

à 1 Tr

10

TEXIER Aubin

RUN BIKE CLUB 56

à 1 Tr

11

CHENAIS Clement

UC INGUINIEL

à 1 Tr

12

RADIN Thomas

VELO TAUPONT

à 1 Tr

13

CARDIET Killian

HENNEBONT CYCLISME

à 1 Tr

14

BAUCHE Adrien

VC PAYS DE LORIENT

à 1 Tr

15

GLON Joel

OUST LANVAUX VTT

à 1 Tr

16

GAURIN Romain

UC INGUINIEL

à 1 Tr

17

QUILLERE Yoann

RUN BIKE CLUB 56

à 2 Tr

18

LAHAYE Yann

DYNAMIC BIKE LOCMINE

à 2 Tr

19

HUYSSCHAERT Sebastien

UC ALREENNE

à 2 Tr

20

LAMOUR Sébastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

à 2 Tr

21

GUEGAN Patrick

DYNAMIC BIKE LOCMINE

à 2 Tr

22

DEMOLLIENS Morgan

TEAM IMMO GOLFE

à 3 Tr

23

RAUDE Alexandre

AC LANESTER 56

à 3 Tr

POUSSINS

1

BALBOUS AUGUSTIN

VC QUIMPERLOISE

2

LE GUILLOUX malo

CRAZY WOOD VTT

3

LE BOUQUIN MELVYN

OC LOCMINE

4

LE CABELLEC NOLAN

EC PAYS GUICHEN

5

NICOLAS KORFEL ADRIEN

VC PONTIVIEN

6

KERSUZAN EDEN

HENNEBONT BMX

7

MANDELEC TANGUY

VELOCE VANNETAIS CYCL.

8

LE DORZE JULES

AC PAYS DE BAUD

9

CUSHWAY FLORENCE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

10

LE SPIGAGNE LILWEN

AC PAYS DE BAUD

11

LE MERLUS ROMAIN

OC LOCMINE

12

MORICE Clément

UC ALREENNE

13

LE NEZET CHARLOTTE

EC PLUVIGNOISE

14

LAMOUR RAPHAEL

OC LOCMINE

15

LATOUCHE GABRIEL

OC LOCMINE

16

JAN JOHANNA

AC PAYS DE BAUD

17

LE HOUEZEC TOM

OC LOCMINE

PUPILLES

1

MILOUX LILIAN

UC PAYS DE JOSSELIN

2

GUILLEMOT Gabin

OC LOCMINE

3

LE CAM THOMAS

VC PONTIVYEN

4

BALBOUS NATHANAEL

VC QUIMPERLOISE

5

LOHEZIC LE PALLEC Léa

OC LOCMINE

6

LE GUILLOUX Lana

AC PAYS DE BAUD

7

ORTEGA MARTIN CLEMENT

VELOCE VANNETAIS CYCL.

8

LE PALLEC LEANDRE

OC LOCMINE

9

LE GAL ALEXIS

VC PONTIVYEN

10

LE HOUEZEC LUCAS

OC LOCMINE

11

GUEGAN NAËL

OC LOCMINE

12

CHENIER MELINE

CRAZY WOOD VTT

13

CONTOR ENZO

UC INGUIGNEL

14

MOISAN DEVRIG

OC LOCMINE

15

LE ROCH CORENTIN

OC LOCMINE

16

LE MOING Théo

UC ALREENNE

17

SEVENO LOAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

18

CAMBAUD PINON OSCAR

OC LOCMINE

19

JAN CHRISTINA

AC PAYS DE BAUD

20

VIALLON BASILE

OC LOCMINE

21

NANDELEC STEVEN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

22

PODER Mathis

UC ALREENNE

23

PENDEVILLE Norris

UC ALREENNE

24

JUBIN THEO

VELOCE VANNETAIS CYCL.

BENJAMINS

1

GUEGAN ELOUEN

OC LOCMINE

2

BOULLE LORIS

OC LOCMINE

3

ORTEGA MARTIN THIBAULT

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

MARCHAND ANTONIN

UC ALREENNE

5

LE PALLEC MATHIS

OC LOCMINE

6

LE CAVIL KENZA

UCL HENNEBONT

7

NICOLAS KORFEL OLIWIER

VC PONTIVYEN

8

DUVAL ENZO

OC LOCMINE

9

LE CLINCHE Lilian

OC LOCMINE

10

LE GUILLOUX nolan

CRAZY WOOD VTT

11

THEAU PACOME

REDON OC

12

BORDAS Evan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

13

LE DEVEHAT CHLOE

EC QUEVENOISE

14

PERESSE MANON

EC PLUVIGNOISE

15

TOURNABIEN LAORA

UC PAYS DE JOSSELIN

16

JAN Nolwenn

AC PAYS DE BAUD

17

KEROUEDAN INES

OC LOCMINE

18

POIRON UFFREDI JEAN

OC LOCMINE

19

LE SPIGAGNE MATHIS

AC PAYS DE BAUD

20

TOMEKPE EVAN

OC LOCMINE

21

MILLET ROMAIN

UC INGUINIEL

22

LE BOUQUIN EVAN

OC LOCMINE

23

LE MERLUS TIMEO

OC LOCMINE

24

LE FOULGOC KYLIAN

VELO TAUPONT

25

LE ROY TOM

OC LOCMINE

26

LE CORPS EMELINE

AC PAYS DE BAUD

27

BELLEC MARC ANTOINE

OC LOCMINE

28

LE CORPS SABINE

AC PAYS DE BAUD

29

LE HENANFF ENORA

OC LOCMINE

30

LE MOINE lola

CRAZY WOOD VTT

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 5 décembre 2019

Challenge des Sous-Bois 2019-2020 classement et calendrier

29 cyclo cross Finistère hidephoto
mardi 3 décembre 2019

Challenge De Cornouaille Sud de cyclo cross 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 1 décembre 2019

Lanarvily 1er décembre 2019 classement du cyclo cross