Tournai Sur Dives 10 novembre 2019 classement du cyclo cross

  • 61
  • cyclo-cross
10/11/2019
61 cyclo cross Orne hidephoto
Le Vélo Club Nonantais organisait un cyclo-cross, Prix Du 70ème Anniversaire, à Tournai Sur Dives (61) le 10 novembre 2019.

PRELICENCIES

1

BOUTVILLE

Julia

VC NONANTAIS

POUSSINS

1

BOURDOISEAU

Léo

VC FERTE MACE

2

DOLLION

Pauline

VC NONANTAIS

3

FOULON

Antoine

VC NONANTAIS

4

LE JEAN

Thais

VC NONANT

PUPILLES

1

MARIE

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

2

NOEL

Djemy

VC AIGLON

3

NOEL

Ilann

VC AIGLON

4

BOUTVILLE

Clara

VC NONANTAIS

BENJAMINS

1

GAULTIER

Thomas

UC IFS-HEROUVILLE

2

DESGROUAS

Tristan

UV NEUBOURG

3

FERRE CHAERLES

Quentin

CS BONNEVILLE

4

ANNE LEVERRIER

Martin

BMX CLUB DE FLERS

5

ANDRE TELLIER

Gaspard

VC AIGLON

6

LOREL

Alexis

VC BERNAY

7

LALU

Youna

UC ALENCON DAMIGNY

8

FORTIN

Louis

VC NONANTAIS

9

NOEL

Nolan

VC AIGLON

MINIMES

1

FORTIN

Charles

VC NONANTAIS

2

ETILLEUX

Mathéo

VC AIGLON

3

LESIEUR

Théo

VC AIGLON

4

MARCHAND

Noah

ES LIVAROT

5

PICHOT

Donovan

UV RAI AUBE

6

VERHALLE

Leo

UC PAYS D'ARGENTAN

7

AURY

Arthur

VC NONANTAIS

8

RADIGUE

Clément

VC FERTE MACE

9

CALLY

Quentin

VC BERNAY

10

NOEL

Evan

VC AIGLON

11

MICHEL

Paul

VC NONANTAIS

12

DOLLION

Margo

VC NONANTAIS

CADETS

1

RIGNAULT

Vincent

ES CAEN

2

GONCALVES

Hugo

VTT HANAPSIEN

3

GUIBOUT

Marius

VC AIGLON

4

GUINGAND

Joshua

VC AIGLON

5

JAMET

Paul

VS TRUN

6

PICHOT

Dorian

UV RAI AUBE

7

BUNEL

Marion

VC LISIEUX

8

GANDON

Mathis

VC AIGLON

9

CARGOUET

Alban

VC AIGLON

10

ETILLEUX

Marine

VC AIGLON

11

BOULAY

Benjamin

ES CAEN

JUNIORS

1

LEVEEL

Kyllian

ES CAEN

2

SCHIERING

Nathan

UC PAYS D'ARGENTAN

3

ECOLASSE

Théo

EC SAINT VIGORIENNE

4

GARNIER

Tom

UC ALENCON DAMIGNY

5

PAINS

Xavier

VC FALAISIEN

6

LELIEVRE

Albin

FLERS CYCLISME 61

7

BEAUMESNIL

Anthony

VC BERNAY

8

CLOUAIRE

Raphaël

ES CAEN

DAMES

1

MARTIN

Alexandra

ES CAEN

2

PAYEN

Pauline

VC AIGLON

SENIORS ESPOIRS

1

ROUSSEL

Julien

VC ROUEN 76

2

CADOT ROGER

Sammy

VC SAINT LO PONT HEBERT

3

TABURET

Mathieu

CA EVRON

4

GILLES

Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

5

PETROZ

Thomas

VC FALAISIEN

6

FLEURY

Damien

AC BAYEUX

7

OSMONT

Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

8

MARTIN

Arnaud

ES CAEN

9

DUVAL

Pierre Jean

CD CALVADOS

10

VAUQUELIN

Aurélien

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

11

MARION

Ferdinand

AC BAYEUX

12

MARIE

Gildas

UC PAYS D'ARGENTAN

13

LECOEUR

Maxime

UC ALENCON DAMIGNY

14

LOUVEL

Matis

VC ROUEN 76

15

ORIN

Jean Louis

UC TILLY VAL DE SEULLES

16

BUNEL

Nicolas

VC LISIEUX

17

DANET

Jerome

OLYMPIQUE ARGENTAN

18

BOURRELIER

Alexis

UC MONTGESNOISE

19

GOUTTE

Nicolas

VC NONANTAIS

20

PORTMANN

Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

21

ROGER

Mathieu

VS TRUN

22

LHOMME

Jérémy

CS BONNEVILLE

23

NOEL

Matthias

VC AIGLON

24

CARDON

Dany

AC SOTTEVILLE

25

PLIVARD

Marc

VS TRUN

26

GRU

Nicolas

CC GACEEN

27

LECHANDELIER

Jean Paul

US PETRUVIENNE

28

PREVELLE

Christophe

VC LISIEUX

29

BOUTVILLE

David

COTES D'ARMOR CYCL.

30

LELIEVRE

Edmond

FLERS CYCLISME 61

31

COURTEILLE

Patrick

VC FERTE MACE

32

OLIVEIRA

Grégory

ES CAEN

33

DESIT

Freddy

CAEN VELO CLUB

34

GENTIL

Julien

VC NONANT

35

MOUSSET

Frédéric

ES CAEN

36

HESLOUIS

Sylvain

CC GACEEN

37

COLLINET

Benjamin

ES TORIGNI

38

LANDEMAINE

Patrice

UC ALENCON DAMIGNY

39

LE JEAN

Arnaud

VC AIGLON

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

61 cyclo cross Orne hidephoto
lundi 10 février 2020

Vimoutiers Jubilé Julien Roussel 8 février 2020 classement du cyclo cross

dimanche 2 février 2020

Dübendorf 1er et 2 février 2020 classement des Championnats du Monde

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 2 février 2020

Deauville 2 février 2020 classement du cyclo cross