La Garnache 10 novembre 2019 classement du cyclo-cross

  • 85
  • cyclo-cross
10/11/2019
85 cyclo cross Vendée hidephoto
Le Comité Des Fêtes avec le concours du V.C.C organisait un cyclo-cross à La Garnache (85) le dimanche 10 novembre 2019 au parc de loisirs de l’Equaizière.

BENJAMINS

1

MENANTEAU QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CY

00:16:17

 

2

BULTEAU LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:16:34

00:17

3

VALIN BATISTE

VC CHALLANDAIS           

00:16:47

00:30

4

FOLIGNE TIMOTHE

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN        

00:17:16

00:59

5

BOUTONNE PACOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:17:23

01:06

6

FAURE BENJAMIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:17:27

01:10

7

GENTY MAHE

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:17:32

01:15

8

BRISARD NATHAN

VC CHALLANDAIS           

00:18:29

02:12

9

PERROCHEAU PAOLO

AC FOUGEREENNE         

00:18:31

02:14

10

PERREAUD DORIAN

VC HERBRETAIS

00:18:49

02:32

11

GUILLOTEAU ARTHUR

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:19:05

02:48

12

CLEMENCEAU NOE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

00:19:15

02:58

13

BRISARD ANTONIN

VC CHALLANDAIS           

00:19:26

03:09

14

BLANCHARD THIBAULT

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

 

15

ARDOUIN BEDACHE MATTENZO

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

 

16

DUPOURQUE GABIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

 

17

VARICHON AYLAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

 

18

NESTER LOANE

VC LUCONNAIS

1 tour

 

19

ORTION WINDRIF THOMA

VTT RIEZ OCEAN             

1 tour

 

20

PENAULT RAYAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

 

21

PRAUD KEVIN

VC CHALLANDAIS           

1 tour

 

22

JAHAN MARCELLINA

GUIDON MACHECOULAIS           

1 tour

 

23

VALOT ELOUAN

VC LUCONNAIS

1 tour

 

24

PIRAUD BASTIEN

GUIDON MACHECOULAIS           

2 tours

 

25

FORGEARD BETTY

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

2 tours

 

CADETS

1

SOULARD DORIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2

DUBOIS Clement

V.NAINTRE        

3

PAIN ETIENNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

4

MENUET THOMAS

VC CHALLANDAIS           

5

JOSLAIN IBAN

VC CHALLANDAIS           

6

JEBANE ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49       

7

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE

8

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS              

9

BERTRAND TOM

VTT RIEZ OCEAN             

10

VAIRE CEDRIC

VC CHALLANDAIS           

11

OUNZAR ALI

VC CHALLANDAIS           

12

CROCHET ENZO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

13

GRATTEPANCHE ERWAN

AIZENAY VELOS SPORTS              

14

GENIQUE ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49       

15

GAUTREAU DORIAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553

16

ROUSSEAU BENJAMIN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199

17

AUDRAIN LUDIVINE

VTTARDS GARNACHOIS

18

BRISARD INES

VC CHALLANDAIS           

19

GOUBAUD MATHEO

VC CHALLANDAIS           

20

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

SENIORS ESPOIRS

1

GUILLAUD VALENTIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior

00:55:57

2

GUILBAUD GUILLAUME

VELO CLUB ESSARTAIS  

Senior

00:57:43

3

RECULEAU NICOLAS

Carte journée  

Senior

00:58:46

4

TEXIER THOMAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Espoir

01:00:06

5

GAUDIN GUILLAUME

VTTARDS GARNACHOIS

Senior

01:00:31

6

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ

Senior

01:00:50

7

SIRE NICOLAS

AIZENAY VELOS SPORTS              

Senior

01:01:05

8

CHAMPION THOMAS

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE     

Senior

01:01:48

9

CHAPELEAU DAVID

VELO CLUB ESSARTAIS  

Senior

01:02:08

10

BILLET DIMITRI

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Espoir

01:02:16

11

BURGAUDEAU MATHIEU

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Espoir

01:02:28

12

FAUCONNIER DAVID

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior

01:03:28

13

MORAN CLEMENT

VC CHALLANDAIS           

Senior

01:03:50

14

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS           

Senior P

01:03:52

15

PIVETEAU PIERRE

VS DOMPIERROIS           

Senior P

01:04:21

16

GIRAUDET MATHIEU

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Senior

01:07:05

17

HERVOUET BORIS

CYCLISME REGION POUZAUGES

Senior P

1 tour

18

CLEMENCEAU FABRICE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

Senior

1 tour

19

DUPUIS Jonas

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior

1 tour

20

BRETAUDEAU AXEL

CYCLISME REGION POUZAUGES

Espoir p

1 tour

21

ORCEAU CLEMENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Senior

1 tour

22

COUTON MATHEO

VC CHALLANDAIS           

Espoir P

1 tour

23

MASSOULIER ERWAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Espoir

1 tour

24

DIRHEIMER Mickaël

AS ST HILAIRE DE RIEZ

Senior

1 tour

25

CHAS ALEXIS

AS ST HILAIRE DE RIEZ

Senior P

1 tour

26

BUGEL YVON

VC CHALLANDAIS           

Senior P

1 tour

27

JOURDAIN CYRIL

VC CHANTONNAISIEN  

Senior

1 tour

28

COUTAUD BENJAMIN

VS DOMPIERROIS           

Senior

1 tour

29

EDET DAVID

VELO CLUB ANCENIEN  

Senior

1 tour

30

DURAND FLAVIEN

VS DOMPIERROIS           

Senior

1 tour

31

BRISARD CHRISTIAN

VC CHALLANDAIS           

Senior P

1 tour

32

BRIANCEAU SYLVAIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Espoir P

1 tour

33

BEAUPEU QUENTIN

VELO CLUB ESSARTAIS  

Senior P

1 tour

34

FRADIN ALAIN

VC CHALLANDAIS           

Senior P

1 tour

35

MARCQ VICTOR

CYCLISME REGION POUZAUGES

Senior P

2 tours

36

MORIN ERWAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior

2 tours

37

COUSSEAU MIGUEL

VELO CLUB DE VENANSAULT     

Senior

2 tours

38

COGNE YVONNICK

BEAUPREAU VELO SPORT           

Senior P

2 tours

39

DUCHENE MICKAEL

AS ST HILAIRE DE RIEZ

Senior

2 tours

40

PLAIRE STEVE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior P

2 tours

41

MICHAUD THOMAS

VTTARDS GARNACHOIS

Espoir P

2 tours

42

VAIRE BASTIEN

VC CHALLANDAIS           

Espoir P

2 tours

43

RABILLER FREDDY

VELO CLUB MOUTIERROIS          

Senior P

2 tours

44

BILLET FABIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Senior P

2 tours

45

BOUYER SEBASTIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49       

Senior

2 tours

46

MERIAU BENOIT

VELO CLUB MOUTIERROIS          

Senior P

2 tours

47

THIBAUD GILBERT

VC CHALLANDAIS           

Senior P

2 tours

48

LANDRIN JEAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior P

2 tours

49

LEFORT MALLORY

AC POIRE SUR VIE           

Senior p

2 tours

50

FRANCOIS MICKAEL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior P

2 tours

51

GIRAUDET VINCENT

VC CHALLANDAIS           

Senior P

3 tours

52

BAILLY CYRILLE

VC CHALLANDAIS

Senior P

3 tours

53

MORISSET BERNARD

CYCLISME REGION POUZAUGES

Senior P

3 tours

54

MASSOULIER CHRISTOPHE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior p

3 tours

55

BURGAUD FREDERIC

VC CHALLANDAIS

Senior

3 tours

56

BONNEAU MICKAEL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior P

3 tours

57

NESTER EDDY

VC LUCONNAIS

Senior P

3 tours

JUNIORS et DAMES

1

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

Jun 2

00:41:58

2

BAILLY CORENTIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Jun 2

00:42:45

3

ALEXANDER EMILE

UC NANTES ATLANTIQUE

Jun 2

00:43:16

4

MARTINEAU NOLAN

VTTARDS GARNACHOIS

Jun 1

00:45:11

5

LEDANOIS KILIAN

VC CHALLANDAIS

Jun 1

00:47:06

6

COSSARD PIERRE

VELO CLUB LUCEEN

Jun 1

00:49:13

7

GIRAUDET CHARLY

VC CHALLANDAIS

Jun 1

00:51:16

8

GIRAUDET VICTOR

VS COUERONNAIS

Jun 1

1 tour

9

SELLIER ROMAIN

VC CHALLANDAIS

Jun 1

1 tour

10

BRISARD SAMUEL

VC CHALLANDAIS

Jun 1

1 tour

11

MORISSET ALISON

CYCLISME REGION POUZAUGES

Espoir D

1 tour

12

TERRIEN MARTINE

AS ST HILAIRE DE RIEZ

Senior D

2 tours

13

BERTHOME ALEXANDRA

JEAN DE MONTS

Senior D

2 tours

Minimes

1

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CY

2

GROLIER ROBIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

3

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

4

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

5

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS

6

SIRE LUCAS

AIZENAY VELOS SPORTS

7

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS

8

GUERIN Mathis

V.NAINTRE

9

GRELLIER NOA

AIZENAY VELOS SPORTS

10

MOUILLE EVAN

VC CHALLANDAIS

11

GILET HUGO

VTTARDS GARNACHOIS

12

PLAIRE NOLANE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

13

BRIDONNEAU ILAN

AIZENAY VELOS SPORTS

14

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS

15

CHAILLOT LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

16

BEUCHER NEO

VC SEBASTIENNAIS        

17

MICHAUD FLAVIE

VS COUERONNAIS         

18

JOLLY EMMA

CHAUCHE VTT  

19

BOUTONNE SALOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

20

BRITON TINO

VTT RIEZ OCEAN             

21

RAISON LILOU

VS DOMPIERROIS           

22

BOISLIVEAU TONY

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Poussins

1

CHARDON GABIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2

LAMIC BASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3

CLEMENCEAU ALIX

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

4

POMMEREAU ANAKIN

BMX LA ROCHE

5

MALHERE MATHEO

MACHECOUL BMX

6

BULTEAU LUCIEN

CYCLISME REGION POUZAUGES

7

DELAIRE CLEMENT

LES SABLES VENDEE CYCLISME

8

DELAIRE NATHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

9

TRIVUN PALOMA

VC CHALLANDAIS

PRELICENCIES

1

POMMEREAU ICARE

BMX LA ROCHE

2

LAMIC CLEMENCE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3

THARRUT VICTOR

LES SABLES VENDEE CYCLISME

4

GAUDIN GAEL

VELO CLUB ESSARTAIS

5

TRIVUN ZORA

VC CHALLANDAIS

PUPILLES

1

RABREAU NOLAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CY

2

VIGNERON DUGAST THOMAS

VC CHALLANDAIS           

3

BOUSSEAU JULES

AIZENAY VELOS SPORTS              

4

CASTEL THEBAULT JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618

5

DUBOIS Bastien

V.NAINTRE        

6

BURGAUD AARON

COMITE CYCLISTE MONTOIS      

7

BEDACHE ARDOUIN CHAINA

LA ROCHE SUR YON VENDEE

8

HUCHET YOHAN

AIZENAY VELOS SPORTS              

9

GUIBRETEAU JULES

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

10

PERRAUDEAU TITOUAN

COMITE CYCLISTE MONTOIS      

11

GUIBERT VALENTIN

VTT RIEZ OCEAN             

12

GAUDIN ANAELLE

VELO CLUB ESSARTAIS  

13

SYRAS GABRIEL

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

14

TABARD BAPTISTE

VTT RIEZ OCEAN             

15

JAUFFRIT ETHAN

VC CHALLANDAIS           

16

TAIORE GRIMAUD EIMEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

FFC Fédération Française de cyclisme hidephoto
samedi 14 décembre 2019

Coupe de France de cyclo cross 2019 classement

Bagnoles de L'Orne 14 et 15 décembre 2019 coupe de France cyclo cross 1
samedi 14 décembre 2019

Bagnoles de L’Orne 14 et 15 décembre 2019 classement de la coupe de France

29 cyclo cross Finistère hidephoto
samedi 14 décembre 2019

Scaër 14 décembre 2019 classement du cyclo-cross