Vigneux De Bretagne 3 novembre 2019 classement du cyclo-cross

  • 44
  • cyclo-cross
03/11/2019
44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
Le Vélo Sport Couëronnais organisait un cyclo-cross à Vigneux de Bretagne L'Aurevière (44) le dimanche 3 novembre 2019 sur un circuit de 2,5 kms.

CADETS

1

BOUVIER

EDWIN

KER BARRES VTT

2

AVERTY

MATHYS

VC SEBASTIENNAIS

3

RUELLO

HUGO

UC ALREENNE

4

LEBOT

THOMAS

NANTES DOULON VS

5

TARDIF

AXEL

VC SEBASTIENNAIS

6

CELLE

LUCA

GUEMENE VTT

7

RENAUDINEAU

AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

8

DANEL

MATHIS

GUEMENE VTT

9

PEDRON

BAPTISTE

US PONTCHATELAINE

10

GAUTIER

MARIUS

VELO CLUB ANCENIEN

JUNIORS ET DAMES

1

BOSQUET

EWEN

VCS BETTONNAIS

2

BABIN

GREGOIRE

AC BREVINOIS

3

GUILLEMET

AXEL

OC LOCMINE

4

RUELLO

ANTOINE

UC ALREENNE

5

RIVIERE

MAXENCE

EV ANGERS DOUTRE

6

RUEL

DORIAN

AC BREVINOIS

7

LAMOUR

QUENTIN

EC QUEVENOISE

8

COSSARD

PIERRE

VELO CLUB LUCEEN

9

GLON

GAELIG

US LA GACILLY CYCL.

10

GIRAUDET

VICTOR

VS COUERONNAIS

11

FOUCHARD

GABRIEL

VC SEBASTIENNAIS

12

CHEDALEUX

NOAH

REDON OC

13

CAMUS

RONAN

LA MALVILLOISE CYCLISME

14

MEREL

AXEL

PEDALE PUCEULOISE

15

LE ROUX

CLEMENT

NANTES DOULON VS

16

FORGET

MATTHEO

NANTES DOULON VS

17

FONDIN

PAOLO

VELO SPORT VALLETAIS

18

PAVOINE

JULIEN

EC PAYS GUICHEN

19

BARBIER

EMELINE

AC BREVINOIS

SENIORS-ESPOIRS

1

FILLAUT

MIGUEL

TEAM SPRINT ENERGY

Senior

2

BOMME

CLEMENT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Senior

3

ETIENNE

KYLIAN

HENNEBONT CYCLISME

Senior

4

LECUYER

ANTOINE

AC BREVINOIS

Senior

5

FOUQUET

ALEXY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Senior

6

FOUQUET

VALENTIN

VELO CLUB LUCEEN

Senior

7

DENIS

ERWANN

VELO SPORT VALLETAIS

Espoir

8

BERNARD

LILLYAN

GUIDON MACHECOULAIS

Espoir

9

JEGO

DOMINIQUE

UC ALREENNE

Senior

10

DURAND

DYLAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Senior

11

MONNIER

TANGUY

VTT PAYS DE VILAINE

Senior

12

PERRAUD

CHRISTOPHER

US PONTCHATELAINE

D2 Op

13

HUBERT

TEDDY

US PONTCHATELAINE

3ème Catégorie

14

RUEL

QUENTIN

AC BREVINOIS

Espoir

15

CORBES

SIMON

VC SEBASTIENNAIS

Junior

16

JOSSET

RONAN

US LA GACILLY CYCL.

Senior

17

MORIN

XAVIER

US ST HERBLAIN

Senior

18

HOUSSAIS

JESRIL

ETOILE CYCLISTE DU DON

Senior

19

GENET

STEPHANE

UC NANTES ATLANTIQUE

Senior

20

PAVOINE

STEPHANE

EC PAYS GUICHEN

Senior

21

MERCY

MALLORY

AC BREVINOIS

Espoir

22

CHERRUAULT

ROMAIN

GUIDON MACHECOULAIS

Senior

23

BOURSIER

GUILLAUME

GUIDON MACHECOULAIS

Espoir

24

VERGNE

ANTOINE

VELO SPORT VALLETAIS

Espoir

MINIMES

1

GUILLEMET TIMOTHE

OC LOCMINE

2

LAHAYE NATHAN

OC LOCMINE

3

DURAND LOUKA

GUEMENE VTT

4

CHEDALEUX NOLAN

VTT PAYS DE VILAINE

5

MAHE ARTHUR

US PONTCHATELAINE

6

LEMAITRE ANDY

VELO CLUB PORNICHET

7

CORABOEUF LEA

CC CASTELBRIANTAIS

8

RIVIERE ETHAN

EV ANGERS DOUTRE

9

ROUSSELOT MANOA

US PONTCHATELAINE

10

DUMAS LENY

US PONTCHATELAINE

11

GUILLOCHON JOAO

LA MALVILLOISE CYCLISME

12

RIPAUD MATHEO

CC CASTELBRIANTAIS

13

GENEVIER OSCAR

US ST HERBLAIN

14

BEUCHER NEO

VC SEBASTIENNAIS

15

MALECOT FLORIAN

UC NANTES ATLANTIQUE

16

GAUTHIER THOMAS

US PONTCHATELAINE

17

WEBER CLEMENT

NANTES DOULON VS

18

MAHE SARAH

US PONTCHATELAINE

19

VERGNE LILY ROSE

VC SEBASTIENNAIS

20

MORIN GESLIN HUGO

VS COUERONNAIS

21

PROD'HOMME TOM

US ST HERBLAIN

22

THULIEVRE BENJAMIN

VC SEBASTIENNAIS

PRELICENCIES

1

LE CORFF

AARON

NANTES DOULON VS

2

SAULNIER

GASPARD

NANTES DOULON VS

POUSSINS

1

CLOVIS

Noham

AC QUESTEMBERT

2

BAZILLON

MANOE

TEAM TED DIT AUTISME

3

PERRAUD

NOLHAN

US PONTCHATELAINE

4

COLIN

NATHAN

US PONTCHATELAINE

5

CALLAGHAN

SAMUEL

NANTES DOULON VS

6

HIOU

OWEN

US PONTCHATELAINE

PUPILLES

1

RIPAUD

LOUKA

CC CASTELBRIANTAIS

2

MAHE

GABRIEL

US PONTCHATELAINE

3

COUE

MAXENCE

PEDALE PUCEULOISE

4

PINARD

PIERRE ALEXIS

CC CASTELBRIANTAIS

5

DENION

LEANDRE

US PONTCHATELAINE

6

ARGOUARC'H

MATHEO

VC SEBASTIENNAIS

7

GUEGAN

NAËL

OC LOCMINE

8

LESCOP

YOUEN

US PONTCHATELAINE

9

MAUBEC

MAHE

TEAM PAYS DE DINAN

10

PINARD

BAUDOUIN

CC CASTELBRIANTAIS

11

BAZILLON

MEWEN

TEAM TED DIT AUTISME

12

CHEDALEUX

ALANA

REDON OC

13

DURET

ILYAN

VS COUERONNAIS

BENJAMINS

1

GUEGAN

ELOUEN

OC LOCMINE

2

BOULLE

LORIS

OC LOCMINE

3

BAZILLON

MAXIM

TEAM TED DIT AUTISME

4

CLOVIS

LAYANN

AC QUESTEMBERT

5

LEAL

JULES

US PONTCHATELAINE

6

FOLIGNE

TIMOTHE

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

7

DEJOUR

NICOLAS

OC CYCL.CESSONNAIS

8

BABIN

GABRIEL

AC BREVINOIS

9

LEBRANCHU

BRYCE

US PONTCHATELAINE

10

BRUNE

MAEL

GUIDON MACHECOULAIS

11

MORANTIN

NOLAN

AC BREVINOIS

12

LE FUR

SAM

US PONTCHATELAINE

13

GILLOURY

TITOUAN

US PONTCHATELAINE

14

JOUNEAU

NOE

AC CHAPELAIN

PASS

1

LEMAITRE BERTRAND

AC BREVINOIS

Senior

00:50:33

2

GICQUEL ERWAN

AC QUESTEMBERT

Senior

00:50:38

3

GUILLEMET CYRILLE

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Senior

00:50:38

4

CAMUS VINCENT

LA MALVILLOISE CYCLISME

D1 Op

00:50:38

5

MORILLEAU RUDY

PEDALE CHANTENAYSIENNE

D2

00:50:38

6

DEROUET FREDERIC

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Espoir

00:50:38

7

RIVAL DAMIEN

VC BLINOIS

Senior

00:50:38

8

BOUCHEREAU ROMAIN

VS CLISSONNAIS

Senior

00:50:38

9

CHEDALEUX Mickaël

REDON OC

D1

00:50:38

10

EGEE ALAIN

AC BREVINOIS

Senior

00:50:38

11

LESCOP DAVID

US PONTCHATELAINE

Senior

1 tour

12

COUTANT RENAUD

CYCLISME REGION POUZAUGES

Senior

1 tour

13

BIGEARD KEVIN

VS COUERONNAIS

Senior

1 tour

14

GUILLOCHON MICKAEL

LA MALVILLOISE CYCLISME

D1 Op

1 tour

15

GLON JOEL

OUST LANVAUX VTT

Senior

1 tour

16

LAVOLEE SAMUEL

CARTE A LA JOURNEE

 

1 tour

17

GAUTIER YOHAN

TEAM CHALONNES CYCLISME

Senior

1 tour

18

JOUNEAU FABRICE

AC CHAPELAIN

Senior

1 tour

19

MABIRE MICHEL

VELO CLUB PORNICHET

D4

1 tours

20

CLOUET ROLAND

VC SEBASTIENNAIS

Senior

2 tours

21

LAHAYE YANN

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Senior

3 tours

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Quelneuc 11 novembre 2019 classement du cyclo-cross

53 cyclo cross Mayenne hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Challenge Du Pays De Château Gontier de cyclo cross 2019 classement

85 cyclo cross Vendée hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Challans 11 novembre 2019 classement du cyclo-cross