Le Lion D'Angers 3 novembre 2019 classement du cyclo cross

  • 49
  • cyclo-cross
03/11/2019
49 cyclo cross Maine Et Loire hidephoto
Le VC Lionnais organisait un cyclo-cross au Lion D'Angers (49) le 3 novembre 2019 au Parc départemental de L’Isle Briand.

CADETS

1

CHOBLET PIERRE

US VERN CYCLISME

2

LEBRETON JULES

VC CHATEAU GONTIER

3

MARAIS MARTIN

CC VITREEN

4

MORIN ANTOINE

VC CHATEAU GONTIER

5

DURAND ELIOTT

TEAM CHALONNES CYCLISME

6

PAILLARD AXEL

CC VITREEN

7

BLOT HUGO

CC VITREEN

8

HUBERT NOAM

CA EVRON

9

LAMBERT HEULIN YENS

UNION CYCLISTE SUD 53

10

GARNIER NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

11

TESSIER JEAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

12

CHAUCHIS LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

13

FER LUCAS

VERRIERES AC

14

BRECHAULT SIMON

POLE CYCLISME SAUMUROIS

15

PAPIN ALEXANDRE

BEAUPREAU VELO SPORT

16

LOUIS MARIUS

UNION CYCLISTE SUD 53

17

LECOQ EVAN

CA EVRON

18

DARGENT ADRIEN

CYCLO CLUB ERNEEN

19

ORILLARD LUCAS

ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN

20

BATTEUX YOANN

CC VITREEN

21

LEROYER KEVIN

EC MAYENNAISE

22

ANTIER ARTHUR

VERRIERES AC

23

HEULOT MELVYN

CYCLO CLUB ERNEEN

24

COUANON DORIAN

CYCLO CLUB ERNEEN

25

BREBION ILAN

CC VITREEN

JUNIORS

1

THIBAULT QUENTIN

DURTAL VELO SPORT

2

TAUDON MATHEO

DURTAL VELO SPORT

3

BARBOT SERAPHIN

VELO CLUB LIONNAIS

4

CHAUVEL ALEXANDRE

CC VITREEN

5

TEXIER LUKA

VELO CLUB VERROIS

6

SEYEUX QUENTIN

UNION CYCLISTE SUD 53

7

FORTIN ROMAIN

CC VITREEN

8

RADIER JULIEN

CC VITREEN

9

LAUMONIER RAPHAËL

CC VITREEN

10

BARANGER THEO

DURTAL VELO SPORT

11

CASSEAU KILLIAN

CC LANDIVYSIEN

12

JOUAULT AXEL

CC VITREEN

13

PAILLARD BAPTISTE

CC VITREEN

14

BARON ELOUAN

VERRIERES AC

15

FOUGERAY JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

16

GILLIER HENRI

TEAM CHALONNES CYCLISME

17

POIRIER ANTONIN

UC NANTES ATLANTIQUE

18

GAZIAUX MATHEO

DURTAL VELO SPORT

19

BRECHAULT VICTOR

POLE CYCLISME SAUMUROIS

20

CHEVALLIER MATTEO

VELO CLUB LIONNAIS

21

PALIERNE MARVIN

CC CASTELBRIANTAIS

22

BOSTEAU CHARLY

DURTAL VELO SPORT

MINIMES

1

HAMON SIMILIEN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

2

PROD`HOMME MATTHIEU

UNION CYCLISTE SUD 53

3

BRETON KYLIAN

BRETTE SPORTIF

4

TROUILLARD ARMAND

DURTAL VELO SPORT

5

RUESCHE SOAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

6

VERGER AMAURY

DURTAL VELO SPORT

7

DAUDIN PELE CLEMENT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

8

VIGNAIS NATHAN

VERRIERES AC

9

TESSIER AUGUSTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

10

VALLEE MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

11

BEAUCE LUCAS

EC MAYENNAISE

12

ROINARD MAXENCE

UNION CYCLISTE SUD 53

13

CERCLEUX ESTEBAN

DURTAL VELO SPORT

14

GUERIN MAEL

LAVAL CYCLISME 53

15

JOUAULT AMBRE

CC VITREEN

16

BEUCHER NOA

CA EVRON

17

MOREAU KEVIN

VC CHATEAU GONTIER

18

NOURRY MATTEO

VELO CLUB LIONNAIS

19

PRESSE GASPARD

VELO CLUB ANCENIEN

20

POITOU FABIEN

EV ANGERS DOUTRE

21

HOUDIN NOLAN

UNION CYCLISTE SUD 53

22

HEULOT LENY

CYCLO CLUB ERNEEN

23

LEGRAS LOUISON

VELO CLUB LIONNAIS

24

MORICEAU CLARISSE

DURTAL VELO SPORT

25

HUET MANOLO

VC CHATEAU GONTIER

26

LECOQ ALIZEA

CA EVRON

27

BEUCHER TYLAN

EC MAYENNAISE

28

MATIGNON GABY

VC CHATEAU GONTIER

SENIORS-ESPOIRS-PASS

1

COCAUD BASTIEN

VS MESANGER

Senior

2

MALAQUIN AMAURY

CC RENNAIS

Senior

3

FAUQUE ROMAIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Senior

4

VERGER MICKAEL

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Senior

5

FUSEAU PIERRE

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Senior

6

BOURDIN ANTOINE

EC MONTFAUCONNAISE

Senior

7

JACCOB LOIC

EV ANGERS DOUTRE

Senior

8

BODIN MALWEEN

UNION CYCLISTE SUD 53

Senior

9

PLANTARD LAURENT

CV DE CHEMILLE

Senior

10

BICHOT FREDDY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Senior

11

MEIGNAN FABIEN

EC MAYENNAISE

Senior

12

LEBRETON MATTHIEU

VC CHATEAU GONTIER

Senior

13

MARTINET JEAN FRANCOIS

VC CHATEAU GONTIER

Senior

14

ROZE CORENTIN

CC VITREEN

Senior

15

LEBRUN ANTOINE

VELO CLUB VERROIS

Senior

16

BOUVIER VINCENT

TEAM SPRINT ENERGY

Senior

17

BIARD FRANCOIS

LAVAL CYCLISME 53

Espoir

18

BERITAULT Jeremy

V.C.THOUARS

Senior

19

LAUMONIER ARTHUR

CC VITREEN

Espoir

20

HAIE PIERRE

VS MESANGER

Senior

21

GARNIER JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

Senior

22

BLIN ENZO

LAVAL CYCLISME 53

Espoir

23

BRAULT ALEXY

CS FLECHOIS

Senior

24

DELAGE KEVIN

VS MESANGER

Senior

25

RUAU BENJAMIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Senior

26

SOUFFACHE STELLIO

EV ANGERS DOUTRE

Senior

27

PRESSE FRANCOIS

VELO CLUB ANCENIEN

Senior

28

PATOYT JORIS

VERRIERES AC

Espoir

29

BEDIER MAXIME

UNION CYCLISTE SUD 53

Espoir

30

MOREAU FREDERIC

CS FLECHOIS

Senior

31

RADIER CORENTIN

CC VITREEN

Espoir

32

CYPRIEN THIERRY

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

Senior

33

DELHUMEAU MARTIN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Senior

34

DESMATS PHILIPPE

VERRIERES AC

Senior

35

DELAMARCHE BENJAMIN

CC VITREEN

Espoir

36

BARON CORENTIN

VERRIERES AC

Senior

37

AUBERT JEAN PHILIPPE

CS FLECHOIS

Senior

38

WASSE LAURENT

SC BEAUCOUZE

Senior

39

BEAUMONT DAVID

GPC ANGEVIN

Senior

40

MARY LAURENT

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Senior

41

BRAULT ANTHONY

CS FLECHOIS

Senior

42

BAZIN GUILLAUME

EV ANGERS DOUTRE

Senior

43

HOUSSIN VINCENT

VC CHATEAU GONTIER

Senior

44

BOURIEAU GUILLAUME

GPC ANGEVIN

Senior

45

MOULIN KEVIN

VS MESANGER

Senior

46

LECOQ STEPHANE

EC MAYENNAISE

Senior

47

BOUE ROMAIN

ES SEGRE HAUT ANJOU

Espoir

48

BELLIER BENJAMIN

ANGERS CYCLISME

Espoir

49

PAIN AURELIEN

VC VIHIERSOIS

Senior

50

MEHU VALENTIN

VERRIERES AC

Espoir

51

HEULOT PASCAL

CYCLO CLUB ERNEEN

Senior

52

RAIMBAULT   JULIEN                     

 

Senior

53

GODIN   VINCENT

GPC ANGEVIN

Senior

54

BELLANGER   FLORENT                                 

GPC ANGEVIN

Senior

55

FRETTE   WILFRIED                         

CC CASTELBRIANTAIS

Senior

56

MAROT   DAVID                

CC VITREEN

senior

PRELICENCIES

1

CIMIER

LOUKA

VELO CLUB LIONNAIS

2

BOITEAU

THEO

ES SEGRE HAUT ANJOU

3

VERGER

EMILIEN

LICENCE JOURNEE

POUSSINS

1

BELLIER

AUBIN

VELO CLUB LIONNAIS

2

DERE ROBION

EDEN

VELO CLUB LIONNAIS

3

PETITEAU

SACHA

VELO CLUB LIONNAIS

4

FOURNY

NATHAN

VELO CLUB LIONNAIS

5

PILET

CLEMENT

ES SEGRE HAUT ANJOU

6

GROSBOIS

EVAN

VELO CLUB LIONNAIS

7

GAYOL CULLERIER

RAFAEL

VELO CLUB LIONNAIS

8

VUAILLAT

AMAURY

VELO CLUB LIONNAIS

9

BRANCHEREAU

NATHANAEL

VELO CLUB LIONNAIS

PUPILLES

1

VERGER

NATHANAEL

DURTAL VELO SPORT

2

DAYUS

NOE

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

3

DARGENT

MYLAN

CYCLO CLUB ERNEEN

4

BESNEUX

LAURIS

UNION CYCLISTE SUD 53

5

PRESSE

ANATOLE

VELO CLUB ANCENIEN

6

LAMBERT HEULIN

ANDREA

UNION CYCLISTE SUD 53

7

LETOURNEUR

ARTHUR

VC CHATEAU GONTIER

8

BEAUCE

ELENA

EC MAYENNAISE

9

BICHOT

ARONN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

10

PILET

JULES

ES SEGRE HAUT ANJOU

11

BELLIER

BASTIEN

VELO CLUB LIONNAIS

12

MARION

MATEO

VC CHATEAU GONTIER

13

JOUBARD

ETHAN

DURTAL VELO SPORT

14

BESNEUX

MALWENN

UNION CYCLISTE SUD 53

15

DEPOORTER

AXEL

ES SEGRE HAUT ANJOU

16

GUYOT

SASHA

ES SEGRE HAUT ANJOU

17

MONNIER

MARTIN

ES SEGRE HAUT ANJOU

18

CHEVALLIER

TIMEO

VELO CLUB LIONNAIS

19

OLIVIER

MALO

VERRIERES AC

20

GUILBAUD

VALENTIN

VELO CLUB LIONNAIS

21

BONDY

JUSTIN

VELO CLUB LIONNAIS

22

VUAILLAT

AUBIN

VELO CLUB LIONNAIS

23

BOITEAU

LOLA

ES SEGRE HAUT ANJOU

BENJAMINS

1

LANDRON

GABIN

VC CHATEAU GONTIER

2

GUERIN

TOM

LAVAL CYCLISME 53

3

JOUBARD

MAXIME

DURTAL VELO SPORT

4

BICHOT

LENY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

5

MERLET

HUGO

TEAM CHALONNES CYCLISME

6

BRETON

KENNY

BRETTE SPORTIF

7

NICOLAS

TYLANN

Licence Journée

8

HERGUE

ENZO

VERRIERES AC

9

DAYUS

JULES

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

10

BOUDIER

BAPTISTE

VC CHATEAU GONTIER

11

HUET

TINO

VC CHATEAU GONTIER

12

NOURRY

CAMILLE

VELO CLUB LIONNAIS

13

BOITEAU

LOUKA

ES SEGRE HAUT ANJOU

14

AUBRY

ENZO

EC MAYENNAISE

15

DAVID

OSCAR

EV ANGERS DOUTRE

16

PRESSE

ROBINSON

VELO CLUB ANCENIE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Quelneuc 11 novembre 2019 classement du cyclo-cross

53 cyclo cross Mayenne hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Challenge Du Pays De Château Gontier de cyclo cross 2019 classement

85 cyclo cross Vendée hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Challans 11 novembre 2019 classement du cyclo-cross