Palluau 27 octobre 2019 classement du cyclo cross

  • 85
  • cyclo-cross
26/10/2019
85 cyclo cross Vendée hidephoto
La 10ème édition du cyclo cross de Palluau (85) organisée par le Vélo Club Challandais et Jumelage Palludéen a eu lieu le 27 octobre 2019.

 

BENJAMINS

1

MENANTEAU QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CY

00:16:30

2

BULTEAU LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:16:39

3

VALIN BATISTE

VC CHALLANDAIS           

00:17:04

4

FAURE BENJAMIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:17:08

5

DOINIAUX MATHIS

VC CHALLANDAIS           

00:17:11

6

FRANCOIS NOA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:17:19

7

BOUTONNE PACOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:17:20

8

CHARTEAU PACO

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:18:01

9

CHAIGNEAU PIERRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:18:12

10

PADIOLEAU ALBAN

VELO CLUB ESSARTAIS  

00:18:14

11

BRISARD NATHAN

VC CHALLANDAIS           

00:18:15

12

JOULIN MATTEO

SV FONTENAISIENNE    

00:18:16

13

BLANCHARD THIBAULT

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:18:30

14

PERROCHEAU PAOLO

AC FOUGEREENNE         

00:18:35

15

CLEMENCEAU NOE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

00:18:48

16

BARBEAU SAMUEL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:18:49

17

ARDOUIN BEDACHE MATTENZO

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:18:55

18

NESTER LOANE

VC LUCONNAIS

00:19:04

19

FERNANDEZ MANOLO

VELO CLUB ESSARTAIS  

00:19:28

20

MENARD TOM

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:19:30

21

BARD CLEMENT

VELO CLUB ESSARTAIS  

00:20:47

22

BUSSIERE LOUCA

VTT RIEZ OCEAN             

00:21:03

23

VALOT ELOUAN

VC LUCONNAIS

00:21:48

24

SAVIGNARD Sacha

VC CONTROIS   

00:21:51

25

REYMONDET JUSTIN

VTT RIEZ OCEAN             

1 tour

26

JAHAN MARCELLINA

GUIDON MACHECOULAIS           

1 tour

27

PRAUD KEVIN

VC CHALLANDAIS           

1 tour

28

FORGEARD BETTY

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

1 tour

CADETS

1

SOULARD DORIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2

PAIN ETIENNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

3

JOSLAIN IBAN

VC CHALLANDAIS           

4

COTTIER WEMAERE JOSEPH

LA ROCHE SUR YON VENDEE

5

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS              

6

MENUET THOMAS

VC CHALLANDAIS           

7

LEVEQUE THEO

AC BREVINOIS 

8

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS              

9

RONSIN ARNO

VTTARDS GARNACHOIS

10

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE

11

GRATTEPANCHE ERWAN

AIZENAY VELOS SPORTS              

12

VAIRE CEDRIC

VC CHALLANDAIS           

13

GREAUD FABIEN

AIZENAY VELOS SPORTS              

14

OUNZAR ALI

VC CHALLANDAIS           

15

GABORIT ELIAN

VC ST GILLES CROIX DE VIE         

16

JOULIN GIOVANNI

SV FONTENAISIENNE    

17

IMBERT LILIAN

GUIDON MACHECOULAIS           

18

BRISARD INES

VC CHALLANDAIS           

19

BARTHEAU ANDREAS

GUIDON MACHECOULAIS           

20

PONDEVIE ALEXIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

21

AUDRAIN LUDIVINE

VTTARDS GARNACHOIS

22

JAHAN ANDREA

GUIDON MACHECOULAIS           

23

MICHAUD TEDDY

VS COUERONNAIS         

SENIORS-ESPOIRS

1

JEANNESSON ARNOLD

VC CHALLANDAIS

Senior

00:47:36

2

CHANTREAU JULIEN

VTTARDS GARNACHOIS

Senior

00:47:45

3

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ

Senior

00:48:21

4

TEXIER THOMAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Espoir

00:48:28

5

CHAPELEAU DAVID

VELO CLUB ESSARTAIS  

Senior

00:48:29

6

BILLET DIMITRI

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Espoir

00:49:19

7

SIRE NICOLAS

AIZENAY VELOS SPORTS              

Senior

00:49:34

8

GROLIER LUCAS

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE     

Espoir

00:49:40

9

TOULLEC DAVID

EC PLUVIGNOISE            

Senior

00:50:06

10

VILLAIN ALEXIS

DHV CYCLISME

Senior

00:50:37

11

ORCEAU CLEMENT

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE     

Senior

00:50:51

12

FAUCONNIER DAVID

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior

00:51:17

13

BERNARD LILLYAN

GUIDON MACHECOULAIS           

Espoir

00:51:35

14

SENECHAL MICKAEL

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Senior

00:52:39

15

MORIN ERWAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Espoir

00:52:58

16

GIRAUDET MATHIEU

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Senior

00:53:06

17

BARRETEAU CHARLES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior

00:53:12

18

PIVETEAU PIERRE

VS DOMPIERROIS           

Senior

00:53:21

19

BESSAGUET Cedric

V.C.ROCHEFORT             

Espoir

00:54:17

20

VAIRE BASTIEN

VC CHALLANDAIS           

Senior

00:54:20

21

BUGEL YVON

VC CHALLANDAIS           

Senior

00:54:24

22

CLEMENCEAU FABRICE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

Senior

00:55:01

23

MALIDIN VALENTIN

SS NIEULAISE   

Senior

00:55:19

24

MORILLEAU RUDY

PEDALE CHANTENAYSIENNE     

Senior

00:55:40

25

DIRHEIMER Mickaël

AS ST HILAIRE DE RIEZ

Senior

00:56:00

26

FRADIN ALAIN

VC CHALLANDAIS           

Senior P

00:56:03

27

COUTAUD BENJAMIN

VS DOMPIERROIS           

Senior

00:56:06

28

POUVREAU NICOLAS

carte journee   

Senior

00:56:10

29

RICHARD FLORIAN

VS DOMPIERROIS           

Senior P

00:56:24

30

JOURDAIN CYRIL

VC CHANTONNAISIEN  

Senior

00:56:28

31

BEAUPEU QUENTIN

VELO CLUB ESSARTAIS  

Senior P

00:56:29

32

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE   

Senior P

00:56:54

33

COUTON MATHEO

VC CHALLANDAIS           

Espoir P

00:57:05

34

GIRAUDET VINCENT

VC CHALLANDAIS           

Senior P

00:57:24

35

TAIORE GRIMAUD SEBASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior P

00:57:52

36

BRISARD CHRISTIAN

VC CHALLANDAIS           

Senior P

1 tour

37

PERDRIEAU ROMARIC

VTTARDS GARNACHOIS

Senior P

1 tour

38

CORBIN SIMON

LA MUSETTE BAULOISE

Senior

1 tour

39

FERNANDES JEAN PIERRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior P

1 tour

40

BILLET FABIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Senior P

1 tour

41

DOLU CYRIL

AC BREVINOIS 

Senior P

1 tour

42

MICHON CEDRIC

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Senior P

1 tour

43

PLAIRE STEVE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior P

1 tour

44

DUPONT AURELIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE         

Senior

1 tour

45

MELET THOMAS

VC CHALLANDAIS           

Senior P

1 tour

46

JACQUINET PHILIPPE

CYCLISME REGION POUZAUGES

Senior P

1 tour

47

BURGAUDEAU ALAIN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Senior P

1 tour

48

MERIAU BENOIT

VELO CLUB MOUTIERROIS          

Senior P

1 tour

49

FAVREAU YVES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior P

1 tour

50

PIRES GUILLAUME

NANTES DOULON VS     

Senior P

1 tour

51

MABIRE MICHEL

VELO CLUB PORNICHET

Senior P

1 tour

JUNIORS

1

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

2

BAILLY CORENTIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3

MARTINEAU NOLAN

VTTARDS GARNACHOIS

4

GIRAUDET CHARLY

VC CHALLANDAIS

5

LEDANOIS KILIAN

VC CHALLANDAIS

6

MERIAU TOM

VC CHALLANDAIS

7

ROY KILLIAN

VC HERBRETAIS

8

GIRAUDET VICTOR

VS COUERONNAIS

9

HERVOUET PIERRE

VELO CLUB MONTAIGU

10

POPE SARAH

LA ROCHE SUR YON VENDEE

11

BRISARD SAMUEL

VC CHALLANDAIS           

12

TERRIEN MARTINE

AS ST HILAIRE DE RIEZ

13

MENANTEAU LISA

LA ROCHE SUR YON VENDEE

14

BERTHOME ALEXANDRA

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

MINIMES

1

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CY

2

GROLIER ROBIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

3

SIRE LUCAS

AIZENAY VELOS SPORTS              

4

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS           

5

JACQUINET PIERRICK

LA ROCHE SUR YON VENDEE

6

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS           

7

PLAIRE NOLANE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

8

MOUILLE EVAN

VC CHALLANDAIS           

9

GILET HUGO

GUIDON MACHECOULAIS           

10

LAVAT THIBAUT

VC SEBASTIENNAIS        

11

LE ROUZIC KEVIN

GUIDON MACHECOULAIS           

12

BRIDONNEAU ILAN

AIZENAY VELOS SPORTS              

13

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS           

14

AVRIL LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

15

CHAILLOT LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

16

LEBRETON GWENDAL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

17

MENANTEAU GWENAEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE

18

VENDAY ETHAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

19

BRITON TINO

VTT RIEZ OCEAN             

20

JOLLY EMMA

CHAUCHE VTT  

21

BOUTONNE SALOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

22

MICHAUD FLAVIE

VS COUERONNAIS         

23

BOUARD LUCAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

24

RAISON LILOU

VS DOMPIERROIS           

25

VALOT KATELL

VC LUCONNAIS

POUSSINS

1

RIVALLIN GABIN

VTT RIEZ OCEAN

2

CHANTREAU EWEN

MACHECOUL BMX

3

CLEMENCEAU ALIX

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

4

FRANCOIS NINO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

5

DELAIRE NATHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

6

DELAIRE CLEMENT

LES SABLES VENDEE CYCLISME

7

TRIVUN PALOMA

VC CHALLANDAIS

PRELICENCIES

1

THARRUT VICTOR

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2

TRIVUN   ZORA

VC CHALLANDAIS

PUPILLES

1

VIGNERON DUGAST THOMAS

VC CHALLANDAIS

2

RABREAU NOLAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

3

CASTEL THEBAULT JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE

4

ARCHAMBAUD ALEXIS

BEAUPREAU VELO SPORT           

5

GODARD HUGO

VELO CLUB ESSARTAIS  

6

RONDEAU AXEL

COMITE CYCLISTE MONTOIS      

7

ROY KENNY

VC HERBRETAIS

8

TAIORE GRIMAUD EIMEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

9

BEDACHE ARDOUIN CHAINA

LA ROCHE SUR YON VENDEE

10

BURGAUD AARON

COMITE CYCLISTE MONTOIS      

11

HUCHET YOHAN

AIZENAY VELOS SPORTS              

12

RICHARD ZACCHARIE

UV POITIERS     

13

PERRAUDEAU TITOUAN

COMITE CYCLISTE MONTOIS      

14

DOINIAUX ROSE

VC CHALLANDAIS           

15

TABARD BAPTISTE

VTT RIEZ OCEAN             

16

ARNAUD MAEL

VELO CLUB ESSARTAIS  

17

CHAIGNEAU COLINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

18

BELAUD SACHA

VC CHALLANDAIS           

19

LEDANOIS LUCAS

VC CHALLANDAIS         

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

22 cyclo cross Cotes D'Armor hidephoto
lundi 18 novembre 2019

Châtelaudren 17 novembre 2019 classement du championnat de Bretagne Masters

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 17 novembre 2019

Locminé 17 novembre 2019 classement du cyclo cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 17 novembre 2019

Vern Sur Seiche 17 novembre 2019 classement du cyclo-cross