St Florent Le Vieil 26 octobre 2019 classement cyclo cross

  • 49
  • cyclo-cross
26/10/2019
49 cyclo cross Maine Et Loire hidephoto
Le Rayon Florentais et le Team Chalonnes Cyclisme organisaient un cyclo cross à St Florent Le Vieil (49) le 26 octobre 2019 sur la Promenade Julien Gracq.

PRELICENCIES

1

CIMIER

Louka

VCL

POUSSINS

1

GELINEAU

Emilien

SAINT LEGER CYCLISME

2

LEFORT

Clement

BEAUPREAU VELO SPORT

3

MOREAU

Victor

TEAM CHALONNES CYCLISME

4

ROUSSELIERE

Djelina

VELO SPORT VALLETAIS

5

DURJEAU

Johann

BEAUPREAU VELO SPORT

6

DUCHENE

Lola

TEAM CHALONNES CYCLISME

PUPILLES

1

VERGER

Nathanael

DURTAL VELO SPORT

Pupille 2

2

DAYUS

Noe

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Pupille 2

3

PINARD

Pierre Alexis

CC CASTELBRIANTAIS

Pupille 2

4

ARCHAMBAUD

Alexis

BEAUPREAU VELO SPORT

Pupille 2

5

CESBRON

Theo

UNION CYCLISME CHOLET

Pupille 1

6

MAUBEC

Mahe

TEAM PAYS DE DINAN

Pupille 1

7

BAHUAUD

Lilian

EC MONTFAUCONNAISE

Pupille 1

8

PINARD

Baudouin

CC CASTELBRIANTAIS

Pupille 1

9

CLEMOT

Lois

BEAUPREAU VELO SPORT

Pupille 2

10

CHEVALLIER

Timeo

VELO CLUB LIONNAIS

Pupille 2

11

ALLAIRE

Tao

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pupille 1

12

DUCHENE

Loryss

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pupille 2

13

MICHEL

Victor

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Pupille 1

BENJAMINS

1

DAVID

Oscar

EVAD

Benjamin 2

2

BICHOT

Leny

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Benjamin 1

3

MERLET

Hugo

TEAM CHALONNES CYCLISME

Benjamin 1

4

DAYUS

Jules

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Benjamin 2

5

DURJEAU

Maxime

BEAUPREAU VELO SPORT

Benjamin 2

6

POITOU

Nathan

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Benjamin 1

7

POIRIER

Mathis

TEAM CHALONNES CYCLISME

Benjamin 1

8

LEFORT

Fabien

BEAUPREAU VELO SPORT

Benjamin 1

9

RULLIER

Eliaze

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Benjamine 1

10

GESLIN

Celestin

EVAD

Benjamin 2

11

RONDEAU

Mathys

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Benjamin 2

12

BREL

Gabin

EC MONTFAUCONNAISE

Benjamin 1

13

ROUSSELIERE

Junior

VELO SPORT VALLETAIS

Benjamin 1

14

MORIN

Oscar

VC SEBASTIENNAIS

Benjamin 1

15

POUPLARD

Nolan

EC MONTFAUCONNAISE

Benjamin 1

16

TALLONNEAU

Yanis

VC HERBRETAIS

Benjamin 2

17

BRUAND

William

SAINT LEGER CYCLISME

Benjamin 1

18

NOURRY

Camille

VELO CLUB LIONNAIS

Benjamin 1

19

CHENE GRIMAULT

Laly

TEAM CHALONNES CYCLISME

Benjamine 1

MINIMES

1

TROUILLARD

Armand

DURTAL VELO SPORT

Minime 2

2

VERGER

Amaury

DURTAL VELO SPORT

Minime 1

3

DAUDIN PELE

Clement

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Minime 2

4

BAREAU

Clement

BEAUPREAU VELO SPORT

Minime 2

5

BLANCHARD

Tom

SAINT LEGER CYCLISME

Minime 2

6

NOURRY

Mattéo

VELO CLUB LIONNAIS

Minime 2

7

PINSON

Alan

VELO CLUB ANCENIEN

Minime 1

8

POIRIER

Enzo

TEAM CHALONNES CYCLISME

Minime 2

9

BLOUIN

Lenny

BEAUPREAU VELO SPORT

Minime 1

10

BECQUART

Maelig

EV ANGERS DOUTRE

Minime 1

11

GUILBAUD

Flavie

CHOLET BMX

Minime 2

12

MICHEL

Lucien

EC MONTFAUCONNAISE

Minime 1

13

POUPLARD

Owen

EC MONTFAUCONNAISE

Minime 2

CADETS

1

RULLIER   HANS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Cadet 2

2

LEBRETON   JULES

VC Château GONTIER

Cadet 2

3

DURAND   ELIOTT

TEAM CHALONNES CYCLISME

Cadet 2

4

BRECHAULT   SIMON

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Cadet 1

5

TARDIF   AXEL

VC SEBASTIENNAIS

Cadet 2

6

GENIQUE   ANTHONY

UCC49

Cadet 2

7

PAPIN   ALEXANDRE

BEAUPREAU VELO SPORT

Cadet 1

8

TRAVAILLARD   ANTOINE

US SAINT PIERRE DES CORPS

Cadet 2

9

MORELL   MATTIS

ANGERS CYCLISME

Cadet 2

10

GUILBAUD   CYPRIEN

EC MONTFAUCONNAISE

Cadet 1

11

GAUTIER   MARIUS

VELO CLUB ANCENIEN

Cadet 1

12

GOURHAND   NATAN

US PONTCHATELAINE

Cadet 1

13

BRIOLLET   LEON

VELO CLUB ANCENIEN

Cadet 1

14

JEBANE   ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Cadet 2

JUNIORS

1

MAILLARD   TIMOTHE

VELO SPORT VALLETAIS

Junior 2

2

THIBAULT   QUENTIN

DURTAL VELO SPORT

Junior 1

3

BARBOT   SERAPHIN

VELO CLUB LIONNAIS

Junior 2

4

ALLAIRE   NOA

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior 1

5

TEXIER   LUKA

VELO CLUB VERROIS

Junior 2

6

THOMAS   PAUL

 

Junior 1

7

SEYEUX   QUENTIN

UNION CYCLISTE SUD 53

Junior 1

8

GILLIER   HENRI

TEAM CHALONNES CYCLISME

Junior 2

9

LE ROUX   CLEMENT

NANTES DOULON VS

Junior 1

10

BARON   ELOUAN

VERRIERES AC

Junior 1

11

BOUMARD   ROMAIN

VS MESANGER

Junior 2

12

TALLONNEAU   MEDHI

VC HERBRETAIS

Junior 1

13

BRECHAULT   VICTOR

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior 2

14

CHEVALLIER   MATTEO

VELO CLUB LIONNAIS

Junior 1

15

FORGET   MATTHEO

NANTES DOULON VS

Junior 1

16

DAVID   OPHELIE

CYCLISME REGION POUZAUGES

Junior 2

SENIORS ESPOIRS

1

MALAQUIN   AMAURY

CC RENNAIS

Senior

2

BILLON   ALEXANDRE

UC NANTES ATLANTIQUE

Senior

3

VERGER   MICKAEL

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Senior

4

COCAUD   BASTIEN

VS MESANGER

Senior

5

MORAN   CLEMENT

UC NANTES ATLANTIQUE

Senior

6

FUSEAU   PIERRE

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Senior

7

TEXIER   ALEXIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Espoir

8

LE BOHEC   Axel

VELO CLUB PORNICHET

Espoir

9

BELANGER   FLORENTIN

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

Espoir

10

BOURDIN   ANTOINE

EC MONTFAUCONNAISE

Senior

11

SOUCHARD   VINCENT

VERRIERES AC

Espoir

12

LEBRUN   LEBRUN ANTOINE

VELO CLUB VERROIS

Senior

13

SOUFFACHE   STELLIO

EV ANGERS DOUTRE

Senior

14

DELAGE   KEVIN

VS MESANGER

Senior

15

CYPRIEN   THIERRY

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

Senior

16

BRECHAULT   LOUIS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Espoir

17

PATOYT   JORIS

VERRIERES AC

Espoir

18

GAUTIER   YOHAN

TEAM CHALONNES CYCLISME

Senior

19

BAZIN   GUILLAUME

EV ANGERS DOUTRE

Espoir

20

TARDIF   KEVIN

VC SEBASTIENNAIS

Senior

21

BOURSIER   CYRIL

SAINT LEGER CYCLISME

Senior

22

CORNUAILLE   BRICE

VS MESANGER

Senior

23

COUET   THOMAS

EV ANGERS DOUTRE

Senior

24

WASSE   LAURENT

SC BEAUCOUZE

Senior

25

BARRE   QUENTIN

EC MONTFAUCONNAISE

Senior

26

BRICARD   ALEXIS

EV ANGERS DOUTRE

Espoir

27

MAREAU   YANNICK

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Senior

28

DROUET   CYRIL

EC MONTFAUCONNAISE

Senior

29

PIONNEAU   AYMERIC

CV DE CHEMILLE

Senior

30

CORNUAILLE   FREDERIC

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Senior

31

COURGEON   VALENTIN

VS MESANGER

Espoir

32

NAUD   SEBASTIEN

SAINT LEGER CYCLISME

Senior

33

POIRIER   VALENTIN

TEAM CHALONNES CYCLISME

Senior

34

BOISLEVE   JOHAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Senior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

22 cyclo cross Cotes D'Armor hidephoto
lundi 18 novembre 2019

Châtelaudren 17 novembre 2019 classement du championnat de Bretagne Masters

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 17 novembre 2019

Locminé 17 novembre 2019 classement du cyclo cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 17 novembre 2019

Vern Sur Seiche 17 novembre 2019 classement du cyclo-cross