Châteauneuf Du Faou 27 octobre 2019 classement du cyclo cross

  • 29
  • cyclo-cross
27/10/2019
29 cyclo cross Finistère hidephoto
Le VC Châteaulinois organisait un cyclo cross à Châteauneuf Du Faou (29) le 27 octobre 2019.

CADETS

1

PREMEL

EWEN

VS DRENNECOIS

2

SAMSON

VALENTIN

UC CARHAIX

3

BLONS

EDOUARD

VS QUIMPEROIS

4

COET

THOMAS

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

5

TEL

BENJAMIN

VS DRENNECOIS

6

LAOT

KELVIN

CC BOURG BLANC

7

CHIPAULT

ADRIEN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

8

RIBOUCHON LE GOFF

FRANCOIS

LANDIVISIENNE CYCL.

9

LE GRAND

AXEL

UC QUIMPERLOISE

10

ENGRACIO

ARMINDO

VS DRENNECOIS

11

SICHE

THIBAUT

VS PLABENNEC

12

FLECHER

LUCAS

UC CARHAIX

13

KERJEAN OGOR

EVAN

VS PLABENNEC

14

ABALEA

ENZO

AC GOUESNOU

15

THOMAS

CORENTIN

CAP SIZUN CYCLISME

16

COLCANAP

MATHIS

UC CARHAIX

17

LE BARS

MELVIN

EC LANDERNEAU

18

LAGADEC

EVAN

UC CARHAIX

19

PORTIER

TIMOTHEE

LEUCEMIE ESPOIR

20

LAMOTTE

CLEMENT

UC CARHAIX

21

RONVEL

EWEN

VS DRENNECOIS

AB

BRAMOULLE

YANIS

AC GOUESNOU

AB

PREMEL

ROBIN

VS DRENNECOIS

CADETTES

1

YANNIC

TIFENN

EC LANDERNEAU

2

BLAIZE

LENA

UC CARHAIX

DAMES

1

SQUIBAN

MAEVA

3ème C

AC GOUESNOU

2

PORHEL

LAURA

3ème C

VS QUIMPEROIS

3

POUPON

AMELIE

3ème C

VS QUIMPEROIS

4

HEMON

ELODIE

3ème C

TEAM ARMORIQUE

5

EVEN LATOUCHE

ANAELLE

3ème C

EC LANDERNEAU

6

FAOUR

CORINE

Pass Open

EC PLESTIN

ESPOIRS

1

POSTEC

VALENTIN

VS DRENNECOIS

2

CARRIOU

THOMAS

UC QUIMPERLOISE

3

DANIEL

ENZO

LANDUDAL VTT

4

MARZIN

TOM

VS QUIMPEROIS

5

BOURHIS

JULIEN

VS SCAEROIS

SENIORS ESPORS-PASS

1

DAVID

NICOLAS

VC PAYS DE LORIENT

1ère C

2

CARRIOU

MAXIME

UC QUIMPERLOISE

3ème C

3

HALLEGUEN

MATHIEU

TEAM BERTIN

2ème C

4

POSTEC

VALENTIN

VS DRENNECOIS

Pass Open

5

LE DORS

IWAN

VC PAYS DE LORIENT

3ème C

6

CARRIOU

THOMAS

UC QUIMPERLOISE

Pass Open

7

LE QUEAU

YANN

CC ERGUE GABERIC

3ème C

8

ROUDOT

ALBAN

UC QUIMPERLOISE

3ème C

9

DANIEL

ENZO

LANDUDAL VTT

Espoir

10

PRUD`HOMME

HERVE

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème C

11

MARZIN

TOM

VS QUIMPEROIS

Espoir

12

BILLANT

BRUNO

VS DRENNECOIS

Pass Open

13

LE GUELVOUD

KEVIN

UC QUIMPERLOISE

3ème C

14

BOURHIS

JULIEN

VS SCAEROIS

Espoir

15

L`AZOU

MORGAN

TEAM BERTIN

2ème C

16

MASSE

CYRILLE

CC ERGUE GABERIC

3ème C

17

LE BIHAN

AURELIEN

CC ERGUE GABERIC

3ème C

18

HEMON

PHILIPPE

TEAM ARMORIQUE

Pass Open

19

BOILEAU

FREDERIC

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Pass Open

20

DONNARD

GAUTIER

CC BIGOUDEN

3ème C

21

BOUGAN

PIERRE

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

22

HERLEDANT

SYLVAIN

CC CONCARNOIS

3ème C

23

GOACOLOU

FERNAND

VC PAYS DE GUINGAMP

3ème C

24

GIROUX

CYRILLE

VS SCAEROIS

Pass Open

25

FRESNEL

LAURENT

VS SCAEROIS

Pass Open

26

COLIN

DAVID

VS QUIMPEROIS

Pass Open

27

COQUILLARD

GUILLAUME

CC CONCARNOIS

Pass Open

28

CUEFF

XAVIER

CC ERGUE GABERIC

Pass Open

29

DAFNIET

AURELIEN

LEUCEMIE ESPOIR

Pass Open

AB

GUIHO

JULIEN

TEAM BERTIN

2ème C

AB

GUEGUEN

YOANN

TEAM ARMORIQUE

3ème C

AB

COET

EMMANUEL

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Pass Open

AB

DEYRES

JORDAN

TEAM ARMORIQUE

Pass Open

AB

EDY

CLEMENT

EC PLUVIGNOISE

Pass Open

AB

HAMEAU

THIERRY

UNION CYCLISTE SUD 53

Pass Open

AB

MASUE

ROMAIN

TEAM ARMORIQUE

Pass Open

JUNIORS

1

BOILEAU

KILLIAN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

2

GERMAIN

KYLIAN

EC QUEVENOISE

3

LE NAY

FLAVIAN

VS QUIMPEROIS

4

LE BIAN

BENJAMIN

VS PLOUMAGOAR

5

MOREL

GAUTHIER

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

6

ROLLAND

BRIEUC

UC BRIOCHINE

7

CALVEZ

ISMITH

VS QUIMPEROIS

8

CLAVIER

ANTOINE

CC BOURG BLANC

9

GUIGO

YOUWAN

UC QUIMPERLOISE

10

PERROT

TITOUAN

UC QUIMPERLOISE

11

FLOCH

MAXIME

UC QUIMPERLOISE

12

LE FRESNE

ANTOINE

VS QUIMPEROIS

AB

BERNARD

MALO

EC PLESTIN PAYS TREGOR

AB

BONGE

EWEN

LEUCEMIE ESPOIR

AB

MARCHADOUR

CLEMENT

AC GOUESNOU

AB

SALAUN

TOM

EC LANDERNEAU

AB

SOULAIME

FABIAN

VS QUIMPEROIS

AB

FORTIN

POL

LEUCEMIE ESPOIR

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

61 cyclo cross Orne hidephoto
lundi 10 février 2020

Vimoutiers Jubilé Julien Roussel 8 février 2020 classement du cyclo cross

dimanche 2 février 2020

Dübendorf 1er et 2 février 2020 classement des Championnats du Monde

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 2 février 2020

Deauville 2 février 2020 classement du cyclo cross