La Chapelle D'Aligné 27 octobre 2019 classement du cyclo cross

27/10/2019
72 cyclo cross Sarthe hidephoto
Le Cyclo Sport Fléchois organisait un cyclo cross, premier événement dans les sous-bois depuis plus de 25 ans, à La Chapelle D'Aligné (72) le 27 octobre 2019, dans le sud Sarthe, aux portes du Maine Et Loire et de la Mayenne dans le Bois Des Semis sur un parcours peu technique mais assez physique dans le cœur de la forêt..

CADETS

1

LEBRETON JULES

VC CHATEAU GONTIER

2

BOSTEAU NATHAN

DURTAL VELO SPORT

3

HUET THEO

VS FERTOIS

4

MORIN ANTOINE

VC CHATEAU GONTIER

5

COLLEE YONI

PATRIOTE DE BONNETABLE

6

FER LUCAS

VERRIERES AC

7

MENAGER LOANE

VS FERTOIS

8

RAPICAULT WILSON

UC MONTGESNOISE

9

TOURNEUX ESTEBAN

OLYMPIQUE BAUGEOIS CYCLISM

10

CHERRE ELIE

DURTAL VELO SPORT

11

PASQUIER ROBIN

UC MONTGESNOISE

12

LEVASSEUR LUBIN

BRETTE SPORTIF

13

PINCON EMILIO

FREE WHEELS72

14

DAIRON GABIN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

15

DELANDE BAPTISTE

CS FLECHOIS

16

PASQUIER Théo

UC VENDOMOISE

17

LEDRU LOUIS

AC BELMONTAISE

18

ENGOULVENT JORDAN

BRETTE SPORTIF

JUNIORS

1

DESSAY Jules

VC CONTROIS

2

TAUDON MATHEO

DURTAL VELO SPORT

3

THIBAULT QUENTIN

DURTAL VELO SPORT

4

MENAGER BAPTISTE

VS FERTOIS

5

BARANGER THEO

DURTAL VELO SPORT

6

ROUSSET JUSTIN

UC MONTGESNOISE

7

HAMELIN MARC

EC BELINOISE

8

BOSTEAU CHARLY

DURTAL VELO SPORT

9

BARON ELOUAN

VERRIERES AC

10

GAZIAUX MATHEO

DURTAL VELO SPORT

11

PASQUIER MARIUS

UC MONTGESNOISE

12

BOSTEAU MATHIS

DURTAL VELO SPORT

13

CLAUX JULIEN

UC MONTGESNOISE

14

RAPICAULT COLINE

UC MONTGESNOISE

MINI-CYCLO-CROSS

1

NICOLAS Sacha

Saint Vincent Lucé Bercé

Pré licenci

1er

2

PAPIN NAEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

Pou 2

1er

3

VALLEAU MATHIAS

BRETTE SPORTIF

Pou 2

2eme

4

DOBERT COLLET CAPUCINE

BRETTE SPORTIF

Pup 2

3eme

5

FOUGERAY MARCEAU

UC MONTGESNOISE

Pup 2

4eme

6

FROGER AODREN

BRETTE SPORTIF

Pup 2

5eme

7

LIGER JORDAN

BRETTE SPORTIF

Pup 1

6eme

8

GUILMET LILY

BRETTE SPORTIF

Pup 1

7eme

9

THOMELIN BAPTISTE

VS FERTOIS

Pup 2

8eme

10

BROUARD EWAN

VS FERTOIS

Pup 1

9eme

11

MARTINEAU AXEL

DURTAL VELO SPORT

Benj 1

1er

12

CABARET NOLAN

VS FERTOIS

Benj 1

2eme

13

DOBERT COLLET mathéo

BRETTE SPORTIF

Benj 2

3eme

14

HERTAULT HUGO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

Benj 2

4eme

15

GUILMET AMAURY

BRETTE SPORTIF

Benj 2

5eme

16

ENGOULVENT LENA

BRETTE SPORTIF

Benj 1

6eme

17

BOSTEAU NOA

DURTAL VELO SPORT

Benj 2

7eme

18

DAIRON CLOVIS

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

Benj 1

8eme

MINIMES

1

TROUILLARD ARMAND

DURTAL VELO SPORT

2

BRETEAU MAXIME

BRETTE SPORTIF

3

FREREJACQUES NOAH

VS FERTOIS

4

CERCLEUX ESTEBAN

DURTAL VELO SPORT

5

COQUIN MATHIS

BRETTE SPORTIF

6

GUILMET RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

7

SALMON MAXENCE

VS FERTOIS

8

BROUARD MATHEO

VS FERTOIS

9

AVICE ALEXIS

BRETTE SPORTIF

10

LIGER MATHEO

BRETTE SPORTIF

11

LEGAY STAN

PATRIOTE DE BONNETABLE

SENIORS-ESPOIRS

1

SAMOYAU PIERRE

CS FLECHOIS

Senior

2

LAUGER YVONNICK

VS FERTOIS

Espoir

3

FERNIER GWENAEL

UC MONTGESNOISE

Senior

4

BOUTTIER BENJAMIN

VELO CLUB DE CONLIE

Senior

5

CONGNARD JULIEN

DURTAL VELO SPORT

Senior

6

FAUQUE ROMAIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Senior

7

DESGROUAS JULIEN

LE MANS SARTHE VELO

Espoir

8

BIARD FRANCOIS

AC BELMONTAISE

Espoir

9

LEBRETON MATTHIEU

VC CHATEAU GONTIER

Senior

10

PICHON EDOUARD

ESC CHAMPAGNE

Senior

11

PAPEGAEY CEDRIC

VELO CLUB DE CONLIE

Senior

12

BRAULT ALEXIS

CS FLECHOIS

Senior

13

ERCKELBOUDT MICKAEL

VELO CLUB DE CONLIE

Senior

14

GRUDE GEOFFREY

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

Senior

15

MOREAU FREDERIC

CS FLECHOIS

Senior

16

AUBRY OLIVIER

AC VALLEE DE LA SARTHE

Senior

17

FOURNIERE BRUNO

EC BELINOISE

Senior

18

BROUARD LOIC

VS FERTOIS

Senior

19

AUBERT JEAN PHILIPPE

CS FLECHOIS

Senior

20

BEURY SYLVAIN

AC BELMONTAISE

Senior

21

LEBRETON VINCENT

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

Senior

22

MAUREY HERVE

CS FLECHOIS

Senior

23

GUYON DENIS

DURTAL VELO SPORT

Senior

24

BELLANGER AXEL

UC MONTGESNOISE

Espoir

25

GUILMET GUILLAUME

BRETTE SPORTIF

Senior

26

JARRIER GILLES

ESC CHAMPAGNE

Senior

27

BEUCHER BENOIST

BRETTE SPORTIF

Senior

28

BROU STEPHANE

CS FLECHOIS

D2

29

GRIFFON Florian

VC BLANCOIS

Espoir

30

LE GOT JACKY

ESC CHAMPAGNE

Senior

31

GUILLOU FREDERIC

ESC CHAMPAGNE

Senior

32

FOUCAULT STEPHANE

CS FLECHOIS

Senior

33

BELLANGER JEAN PIERRE

PATRIOTE DE BONNETABLE

Senior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Ste Luce Sur Loire 18 octobre 2020 classement

53 cyclo cross Mayenne hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Château Gontier St Fort 18 octobre 2020 classement