Verrières en Anjou 20 octobre 2019 classement du cyclo cross

  • 49
  • Coupe
  • cyclo-cross
20/10/2019
49 cyclo cross Maine Et Loire hidephoto
Le VAC Cyclisme organise un cyclo-cross à Verrières en Anjou (St Sylvain) le 20 octobre 2019 au complexe sportif du Bois de la Salle, 2ème manche Coupe régionale des Pays De La Loire.

CADETTES

1

MENAGER

Loane

VS FERTOIS

Cad 1

2

BRISARD

Ines

VC CHALLANDAIS

Cad 1

CADETS

1

MORIN

Hugo

CA EVRON

Cad 2

2

AVENANT

Basile

CC LANDIVYSIEN

Cad 2

3

LE CLAIRE

Noa

US PONTCHATELAINE

Cad 2

4

HAMBENNE

Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

Cad 2

5

HUET

Theo

VS FERTOIS

Cad 1

6

HOUIS

Esteban

US PONTCHATELAINE

Cad 1

7

HARDY

Leon

CA EVRON

Cad 2

8

PAIN

Etienne

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Cad 2

9

LE BARBIER

Louison

UC MONTGESNOISE

Cad 2

10

RULLIER

Hans

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Cad 2

11

SOULARD

Dorian

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Cad 2

12

CHARTEAU

Diego

AIZENAY VELOS SPORTS

Cad 1

13

COTTIER WEMAERE

Joseph

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Cad 2

14

MENUET

Thomas

VC CHALLANDAIS

Cad 2

15

COLLEE

Yoni

PATRIOTE DE BONNETABLE

Cad 2

16

ROUL

Clement

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Cad 1

17

BOSTEAU

Nathan

DURTAL VELO SPORT

Cad 2

18

TESSIER

Jean

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Cad 2

19

TRAVAILLARD

Antoine

US ST PIERRE DES CORPS

Cadet

20

BREMOND

Sacha

VELO CLUB ANCENIEN

Cad 2

21

FER

Lucas

VERRIERES AC

Cad 2

22

JOSLAIN

Iban

VC CHALLANDAIS

Cad 2

23

JEBANE

Enzo

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Cad 2

24

HUBERT

Noam

CA EVRON

Cad 2

25

CHAUCHIS

Lucas

EV ANGERS DOUTRE

Cad 2

26

PAPIN

Alexandre

BEAUPREAU VELO SPORT

Cad 1

27

CROISE

Gabriel

AIZENAY VELOS SPORTS

Cad 1

28

DURAND

Eliott

TEAM CHALONNES CYCLISME

Cad 2

29

GARNIER

Noa

UNION CYCLISTE SUD 53

Cad 1

30

LEMPERIERE

Jules

AIZENAY VELOS SPORTS

Cad 1

31

PEDRON

Baptiste

US PONTCHATELAINE

Cad 2

32

CLENET

Nolan

VS CLISSONNAIS

Cad 1

33

RAPICAULT

Wilson

UC MONTGESNOISE

Cad 2

34

RENAUD

Alexis

VELO SPORT VALLETAIS

Cad 1

35

LOUIS

Marius

UNION CYCLISTE SUD 53

Cad 1

36

BRECHAULT

Simon

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Cad 1

37

GRATTEPANCHE

Erwan

AIZENAY VELOS SPORTS

Cad 2

38

DREUX

Antonin

UC MONTGESNOISE

Cad 2

39

MORELL

Matys

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Cad 2

40

CHERRE

Elie

DURTAL VELO SPORT

Cad 2

41

TOUZE

Bastien

US PONTCHATELAINE

Cad 1

42

SAKAMI

Sofiane

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Cad 1

43

BRIOLLET

Leon

VELO CLUB ANCENIEN

Cad 1

44

GAUTIER

Marius

VELO CLUB ANCENIEN

Cad 1

DAMES JUNIORS SENIORS

1

HOUDIN

Coralie

US VERN CYCLISME

2

HOUDIN

Valentine

UNION CYCLISTE SUD 53

3

BONNEAU

Priscillia

LES SABLES VENDEE CYCLISME

4

DAGONNEAU

Aline

FREE WHEELS72

5

DAVID

Ophelie

CYCLISME REGION POUZAUGES

6

CHIRON

Mathilde

AC BREVINOIS

7

RIVIERE

Celine

EV ANGERS DOUTRE

8

HOUDIN

Karen

UNION CYCLISTE SUD 53

JUNIORS

1

ALEXANDER

Emile

UC NANTES ATLANTIQUE

Jun 2

2

LEBOUCHER

Anatole

UC NANTES ATLANTIQUE

Jun 2

3

BAILLY

Corentin

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Jun 2

4

PAUMARD

Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Jun 2

5

BILLET

Adrien

VC CHALLANDAIS

Jun 2

6

VERRIER

Tristan

CA EVRON

Jun 1

7

MULON

Hugo

CA EVRON

Jun 1

8

MAILLARD

Timothe

PEDALE PUCEULOISE

Jun 2

9

FERNANDES

Baptiste

CS CHINONAIS

Jun 2

10

PLASSIER

Quentin

LAVAL CYCLISME 53

Jun 2

11

MARTINEAU

Nolan

VTTARDS GARNACHOIS

Jun 1

12

LOISON

Killian

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Jun 1

13

BARBOT

Seraphin

VELO CLUB LIONNAIS

Jun 2

14

CHIRON

Quentin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Jun 1

15

GIRAUDET

Charly

VC CHALLANDAIS

Jun 1

16

TAUDON

Matheo

DURTAL VELO SPORT

Jun 2

17

MENAGER

Baptiste

VS FERTOIS

Jun 2

18

LUCAS

Quentin

VELO SPORT VALLETAIS

Jun 1

19

GILLIER

Henri

TEAM CHALONNES CYCLISME

Junior

20

BOSTEAU

Charly

DURTAL VELO SPORT

Jun 1

21

BARANGER

Theo

DURTAL VELO SPORT

Jun 2

22

BARON

Elouan

VERRIERES AC

Jun 1

23

BRECHAULT

Victor

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Jun 2

24

RIVIERE

Maxence

EV ANGERS DOUTRE

Jun 1

25

GAZIAUX

Matheo

DURTAL VELO SPORT

Jun 2

26

PEHUET

Sebastien

CC CASTELBRIANTAIS

Jun 2

27

BRISARD

Samuel

VC CHALLANDAIS

Jun 1

MINIMES F

1

NEVEUX

Maeva

CC CASTELBRIANTAIS

Min 2

2

CORABOEUF

Lea

CC CASTELBRIANTAIS

Min 2

3

TRIDON

Lindsey

EC MAYENNAISE

Min 2

4

MORICEAU

Clarisse

DURTAL VELO SPORT

Min 1

5

JOLLY

Emma

CHAUCHE VTT

Min 1

MINIMES G

1

BRETON

Kylian

BRETTE SPORTIF

Min 2

2

MENANTEAU

Lucas

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Min 2

3

RABY

Charly

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Min 2

4

RUESCHE

Soan

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Min 1

5

TROUILLARD

Armand

DURTAL VELO SPORT

Min 2

6

BRETEAU

Maxime

BRETTE SPORTIF

Min 1

7

KERAIN

Loann

BRETTE SPORTIF

Min 2

8

GABORIT

Killian

VC CHALLANDAIS

Min 2

9

FERRE

Matteo

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Min 2

10

GRELLIER

Noa

AIZENAY VELOS SPORTS

Min 1

11

VERGER

Amaury

DURTAL VELO SPORT

Min 1

12

PERRAUDEAU

Ronan

VC CHALLANDAIS

Min 2

13

PEPION

Tomy

CC CASTELBRIANTAIS

Min 2

14

ROUSSELOT

Manoa

US PONTCHATELAINE

Min 2

15

ROINARD

Maxence

UNION CYCLISTE SUD 53

Min 2

16

COQUIN

Mathis

BRETTE SPORTIF

Min 1

17

SIRE

Lucas

AIZENAY VELOS SPORTS

Min 1

18

VIGNAIS

Nathan

VERRIERES AC

Min 2

19

DAUDIN PELE

Clement

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Min 2

20

CERCLEUX

Esteban

DURTAL VELO SPORT

Min 1

21

SINQUIN GOURET

Lohann

VC SEBASTIENNAIS

Min 2

22

RIVIERE

Ethan

EV ANGERS DOUTRE

Min 2

23

BRIDONNEAU

Ilan

AIZENAY VELOS SPORTS

Min 1

24

LE BARBIER

Antonin

UC MONTGESNOISE

Min 1

25

PROD`HOMME

Matthieu

UNION CYCLISTE SUD 53

Min 2

26

PEHUET

Nicolas

CC CASTELBRIANTAIS

Min 2

27

AVRIL

Louis

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Min 2

28

PRESSE

Gaspard

VELO CLUB ANCENIEN

Min 1

29

JASMIN

Paul

VERRIERES AC

Min 2

30

LEBRETON

Gwendal

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Min 2

31

LEGRAS

Louison

VELO CLUB LIONNAIS

Min 1

32

TESSIER

Augustin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Min 2

33

MOIRE LESOURD

Paul

VERRIERES AC

Min 2

34

NOURRY

Matteo

VELO CLUB LIONNAIS

Min 2

35

LEROUX

Antonin

UC MONTGESNOISE

Min 1

SENIORS ESPOIRS

1

GUILLOUX

Freddie

LAVAL CYCLISME 53

Senior

2

GUILBAUD

Guillaume

VELO CLUB ESSARTAIS

Senior

3

BOMME

Clement

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Senior

4

NORMAND

Clement

EV ANGERS DOUTRE

Senior

5

TABURET

Mathieu

CA EVRON

Senior

6

LAUGER

Yvonnick

VS FERTOIS

Espoir

7

FOUQUET

Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Senior

8

LECUYER

Francois

AC BREVINOIS

Senior

9

SIRE

Nicolas

AIZENAY VELOS SPORTS

Senior

10

FAUQUE

Romain

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Senior

11

SAMOYAU

Pierre

CS FLECHOIS

Senior

12

VERGER

Mickael

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Senior

13

CONGNARD

Julien

DURTAL VELO SPORT

3ème Catégorie

14

PONTREAU

Thibaut

VC CHALLANDAIS

Senior

15

SINGEOT

Mathieu

CC CASTELBRIANTAIS

Espoir

16

MORAN

Clement

UC NANTES ATLANTIQUE

Senior

17

BRETAUDEAU

Axel

CYCLISME REGION POUZAUGES

Espoir

18

RAIMBAULT

Denis

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Senior

19

LE BOHEC

Axel

VELO CLUB PORNICHET

Espoir

20

TEXIER

Alexis

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Espoir

21

BILLET

Dimitri

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

Espoir

22

BRECHAULT

Louis

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Espoir

23

SOUCHARD

Vincent

VERRIERES AC

Espoir

24

GROUSSARD

Kevin

LAVAL CYCLISME 53

Senior

25

ROPERT

Julien

VELO SPORT VALLETAIS

Senior

26

JACOB

Loic

EV ANGERS DOUTRE

Senior

27

PRESSE

Francois

VELO CLUB ANCENIEN

Senior

28

CADEAU

Florentin

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Senior

29

AUBRY

Olivier

AC VALLEE DE LA SARTHE

Senior

30

BELLANGER

Axel

UC MONTGESNOISE

Espoir

31

ERCKELBOUDT

Mickael

VELO CLUB DE CONLIE

Senior

32

BERITAULT

Jeremy

V.C.THOUARS

Senior

33

DELHUMEAU

Martin

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Senior

34

GAUTIER

Yohan

TEAM CHALONNES CYCLISME

Senior

35

EDET

David

VELO CLUB ANCENIEN

Senior

36

CYPRIEN

Thierry

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

Senior

37

BARON

Corentin

VERRIERES AC

Senior

38

MOREAU

Frederic

CS FLECHOIS

Senior

39

DEROUET

Frederic

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Espoir

40

BRAULT

Anthony

CS FLECHOIS

Senior

41

MEIGNANT

Quentin

V.C.THOUARS

Espoir

42

RIVIERE

Owen

EV ANGERS DOUTRE

Senior

43

PATOYT

Joris

VERRIERES AC

Espoir

44

BRISARD

Christian

VC CHALLANDAIS

Senior

45

PIONNEAU

Aymeric

CV DE CHEMILLE

Senior

46

BEUCHER

Benoist

BRETTE SPORTIF

Senior

47

OGER

Jimmy

CS FLECHOIS

Senior

48

GODIN

Vincent

GPC ANGEVIN

Senior

49

MEHU

Valentin

VERRIERES AC

Espoir

50

BELLANGER

Florent

GPC ANGEVIN

Senior

51

CORMIER

Michel

BRETTE SPORTIF

Senior

52

LOISON

Guillaume

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Senior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

22 cyclo cross Cotes D'Armor hidephoto
lundi 18 novembre 2019

Châtelaudren 17 novembre 2019 classement du championnat de Bretagne Masters

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 17 novembre 2019

Locminé 17 novembre 2019 classement du cyclo cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 17 novembre 2019

Vern Sur Seiche 17 novembre 2019 classement du cyclo-cross