Guidel Plages 19 octobre 2019 classement du cyclo cross

  • 56
  • cyclo-cross
19/10/2019
56 cyclo cross Morbihan hidephoto
Le Cyclo Club Guidelois organisait un cyclo cross à Guidel-Plages La Villeneuve Ellé (56) le 19 octobre 2019, 1ère manche de la coupe du conseil du Morbihan.

CLASSEMENT DE LA COUPE 56 DE CYCLO CROSS 2019

BENJAMINS FG

1

BOULLE

Loris

OC LOCMINE

0:15:32

0:15:32

2

GUEGAN

Elouen

OC LOCMINE

0:16:04

0:00:32

3

MARCHAND

Antonin

UC ALREENNE

0:16:25

0:00:53

4

TULOW

Sacha

OC LOCMINE

0:16:45

0:01:13

5

BERNARD

Zoe

EC PLESTIN PAYS TREGOR

0:16:45

''

6

LE CAVIL

Kenza

EC QUEVENOISE

0:16:59

0:01:27

7

LE FOLL

Teo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

0:17:17

0:01:45

8

ROUILLON

Mael

UC ALREENNE

0:17:17

''

9

GRANNEC

Tilouis

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

0:17:17

''

10

LE GOFF

Baptiste

CC ERGUE GABERIC

0:17:17

''

11

COUGOULAT

Noé

AC LANESTER 56

0:17:32

0:02:00

12

NICOLAS KORFEL

Oliwier

VC PONTIVYEN

0:17:44

0:02:12

13

MERRIEN

Matteo

VS QUIMPEROIS

0:17:49

0:02:17

14

ELLEOUET

Louis

EC PAYS GUICHEN

0:17:49

''

15

ROUAT

Jessica

MOELAN CYCLO CLUB

0:18:26

0:02:54

16

PERENNES

Theo

VS QUIMPEROIS

0:18:34

0:03:02

17

LE GOFF

Baptiste

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

0:19:38

0:04:06

18

GERMAIN

Stevann

EC QUEVENOISE

0:19:38

''

19

DUGUE

Oscar

AC LANESTER 56

0:19:38

''

20

MILLET

Romain

UC INGUINIEL

0:19:38

''

21

LE BRISSE

Antoine

UC QUIMPERLOISE

0:19:38

''

22

DUVAL

Enzo

OC LOCMINE

0:19:38

''

23

PERESSE

Manon

EC PLUVIGNOISE

0:19:38

''

24

LE CLEC`H

Sarah

VC PAYS DE GUINGAMP 22

0:19:38

''

25

LE DEVEHAT

Chloé

EC QUEVENOISE

0:19:38

''

26

GOURMELEN

Maxime

CC ERGUE GABERIC

0:19:38

''

27

LEMASSON

Robin

AC QUESTEMBERT

0:19:38

''

28

FAVENNEC

Yann

MCC

0:19:38

''

29

CARIOU

Noemie

UC QUIMPERLOISE

0:19:38

''

SENIORS ESPOIRS

1

BOULO

Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

0:49:44

0:49:44

2

HUBY

Antoine

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

0:50:29

0:00:45

3

LAURANCE

Axel

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

0:50:56

0:01:12

4

DAVID

Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

0:51:16

0:01:32

5

VEZIE

Valentin

TEAM BERTIN

0:51:50

0:02:06

6

ALLENO

Clement

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

0:51:59

0:02:15

7

LE BAIL

Tony

HENNEBONT CYCLISME

0:53:33

0:03:49

8

LE QUEAU

Yann

CC ERGUE GABERIC

0:53:44

0:04:00

9

LE DORS

Iwan

VC PAYS DE LORIENT

0:54:22

0:04:38

10

LE DU

Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

0:54:44

0:05:00

11

HUBY

Jean Michel

CC UZELAIS

0:54:44

''

12

CALVEZ

Mickael

VS QUIMPEROIS

0:55:02

0:05:18

13

TOULLEC

David

EC PLUVIGNOISE

0:56:02

0:06:18

14

JEGO

Dominique

UC ALREENNE

0:56:02

''

15

TEXIER

Aubin

RUN BIKE CLUB 56

0:56:02

''

16

GICQUEL

Erwan

AC QUESTEMBERT

0:56:02

''

17

JOSSET

Ronan

US LA GACILLY CYCL.

0:56:02

''

18

LE GUELVOUD

Kevin

UC QUIMPERLOISE

0:56:02

''

19

JOSSO

Antoine

REDON OC

0:56:02

''

20

PERENNOU

Claude

MOELAN CYCLO CLUB

0:56:02

''

21

CORBIHAN

Christophe

HENNEBONT CYCLISME

0:56:02

''

22

POULAIN

Jean Marie

VS TREGUEUX

0:56:02

''

23

BOURHIS

Julien

VS SCAEROIS

0:56:02

''

24

GUILLEMET

Cyrille

DYNAMIC BIKE LOCMINE

0:56:02

''

25

L`HOSTIS

Romain

CC ERGUE GABERIC

0:56:02

''

26

GICQUEL

Felicien

REDON OC

0:56:02

''

27

DURAFFOURG

Clement

VC PAYS DE LORIENT

0:56:02

''

28

GAURIN

Romain

UC INGUINIEL

0:56:02

''

29

FRESNEL

Laurent

VS SCAEROIS

0:56:02

''

30

HUYSSCHAERT

Sebastien

UC ALREENNE

0:56:02

''

31

DAFNIET

Aurelien

LEUCEMIE ESPOIR

0:56:02

''

32

LAHAYE

Yann

DYNAMIC BIKE LOCMINE

0:56:02

''

ESPOIRS

1

HUBY

Antoine

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

2

LAURANCE

Axel

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

3

VEZIE

Valentin

TEAM BERTIN

4

ALLENO

Clement

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

5

LE DU

Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

6

TEXIER

Aubin

RUN BIKE CLUB 56

7

BOURHIS

Julien

VS SCAEROIS

8

GICQUEL

Felicien

REDON OC

9

GAURIN

Romain

UC INGUINIEL

JUNIORS

1

STEVANT

Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

0:39:10

0:39:10

2

VERSCHUREN

Killian

AC QUESTEMBERT

0:39:24

0:00:14

3

DREANO

Victor

OC LOCMINE

0:40:33

0:01:23

4

BISQUAY

Yoen

UC ALREENNE

0:41:06

0:01:56

5

GERMAIN

Kylian

EC QUEVENOISE

0:41:16

0:02:06

6

JEHANNO

Valentin

HENNEBONT CYCLISME

0:41:25

0:02:15

7

JOSSO

Theo

REDON OC

0:41:46

0:02:36

8

GUILLEMET

Axel

OC LOCMINE

0:41:59

0:02:49

9

BERNARD

Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

0:42:15

0:03:05

10

GILLOT

Valentin

CC UZELAIS

0:43:06

0:03:56

11

LE NAY

Flavian

VS QUIMPEROIS

0:43:18

0:04:08

12

LE VAGANEL

Tudal

CC BLAVET

0:43:50

0:04:40

13

LE BRETON

Pierre

EC QUEVENOISE

0:43:57

0:04:47

14

LE FRESNE

Antoine

VS QUIMPEROIS

0:44:05

0:04:55

15

LORIDAN

Corentin

CC GUIDEL

0:44:06

0:04:56

16

GUILLAS

Francois

UC ALREENNE

0:45:18

0:06:08

17

CALVEZ

Ismith

VS QUIMPEROIS

0:45:39

0:06:29

18

LE DELETAIRE

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

0:45:39

''

19

GUIGO

Youwan

UC QUIMPERLOISE

0:45:39

''

20

FLOC`H

Maxime

UC QUIMPERLOISE

0:45:39

''

21

LE DU

Erell

HENNEBONT CYCLISME

0:45:39

''

22

PERROT

Titouan

UC QUIMPERLOISE

0:45:39

''

23

BONGE

Ewen

LEUCEMIE ESPOIR

0:45:39

''

24

ROUILLON

Sandrine

UC ALREENNE

0:45:39

''

25

BARRE

Charlotte

VC PAYS DE LOUDEAC

0:45:39

''

CADETTES CADETS

1

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

2

HUBY

Thomas

CC UZELAIS

3

AUFORT

Alexis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

LE PALLEC

Mathis

OC LOCMINE

5

YU-YUENG

Raphael

CC MONCONTOUR

6

LAFOSSE

Dorian

UC INGUINIEL

7

LE BARS BRESSON

Marius

OC LOCMINE

8

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

9

BENOIST

Tristan

UC ALREENNE

10

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

11

RUELLO

Hugo

UC ALREENNE

12

LEAUTE

Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

13

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

14

FLECHER

Lucas

UC CARHAIX

15

ORJEBIN

José Luis

UC ALREENNE

16

LE GRAND

Axel

UC QUIMPERLOISE

17

LATIMIER

Enzo

CC MONCONTOUR

18

BALCON

Evann

CC ERGUE GABERIC

19

LE CALLONEC

Hugo

OC LOCMINE

20

LECLERCQ

Melanie

EC QUEVENOISE

21

GOULIAN

Allan

CC GUIDELOIS

MINIMES FG

1

LE HENANF

Hugo

OC LOCMINE

0:17:39

0:17:39

2

VEZIE

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

0:17:39

''

3

GISLAIS

Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

0:17:45

0:00:06

4

PARIS

Theo

MOELAN CYCLO CLUB

0:18:06

0:00:27

5

BARRE

William

VC PAYS DE LOUDEAC

0:18:26

0:00:47

6

THIERRY

Paul

OC LOCMINE

0:18:42

0:01:03

7

GUILLOME

Leonard

CC DU BLAVET

0:18:55

0:01:16

8

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

0:19:06

0:01:27

9

LE DOUARIN

Tom

VELOCE VANNETAIS CYCL.

0:19:07

0:01:28

10

OLIVIERO

Etienne

OC LOCMINE

0:19:19

0:01:40

11

LE MEUR

Corentin

VS QUIMPEROIS

0:19:42

0:02:03

12

LEDAN

Lucas

VS SCAEROIS

0:19:47

0:02:08

13

HERPE LE TALLEC

Charles

AC TREGUNCOISE

0:19:48

0:02:09

14

ALLAIN

Baptiste

OC LOCMINE

0:19:57

0:02:18

15

DALLA TORRE JOULKVA

Hugo

CC ERGUE GABERIC

0:20:04

0:02:25

16

GUEGUEN

Matteo

VS QUIMPEROIS

0:20:16

0:02:37

17

LATIMIER

Yann

CC UZELAIS

0:20:23

0:02:44

18

LAHAYE

Nathan

OC LOCMINE

0:20:27

0:02:48

19

KERBARH

Yanis

AC PAYS DE BAUD

0:20:37

0:02:58

20

PERENNOU

Enzo

MOELAN CYCLO CLUB

0:20:40

0:03:01

21

DISSERBO

Enzo

CC DU BLAVET

0:20:40

''

22

JAN

Ewen

AC PAYS DE BAUD

0:21:05

0:03:26

23

LE DEVEHAT

Yoann

EC QUEVENOISE

0:21:15

0:03:36

24

DAVID

Raphael

AC TREGUNCOISE

0:21:23

0:03:44

25

LE GUILLOUX

Evan

AC PAYS DE BAUD

0:21:42

0:04:03

26

MENANT

Yulizh

AC TREGUNCOISE

0:21:47

0:04:08

27

LE DIVENACH

Lucas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

0:22:47

0:05:08

28

DE GUERDAVID

Aurelie

EC QUEVENOISE

0:22:14

0:04:35

29

LE NY

Martin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

0:22:14

''

30

KLEINCLAUSS

Moena

MOELAN CYCLO CLUB

0:22:22

0:04:43

31

ETIENNE

Amaury

OC LOCMINE

0:22:31

0:04:52

32

LE CHENADEC

Lilian

VC LANGUIDIC

0:22:48

0:05:09

33

DREANO

Clara

OC LOCMINE

0:22:54

0:05:15

34

LE GALLIC

Clement

VELOCE VANNETAIS CYCL.

0:22:01

0:04:22

35

LOHEZIC LE PALLEC

Lou

OC LOCMINE

0:23:01

0:05:22

36

PERESSE

Alan

EC PLUVIGNOISE

0:23:01

''

37

LANDAIS

Lucas

UC ALREENNE

0:23:01

''

38

LE CAVIL

Enora

EC QUEVENOISE

0:23:01

''

39

DOUCET

Raphaël

VS SCAEROIS

0:23:01

''

40

QUILLERE

Tytouan

AC PAYS DE BAUD

0:23:01

''

41

LE NAY

Amaury

VS QUIMPEROIS

0:23:01

''

42

LE PICHON

Ewena

VS SCAEROIS

0:23:01

''

PUPILLES

1

CONAN

Enzo

VS SCAEROIS

0:11:54

0:11:54

2

DALLA TORRE JOULKVA

Leo

CC ERGUE GABERIC

0:12:25

0:00:31

3

LE NEILLON

Raphael

EC PLUVIGNOISE

0:12:25

''

4

POULAIN

Timeo

VS TREGUEUX

0:13:00

0:01:06

5

LE GUILLOUX

Lana

AC PAYS DE BAUD

0:13:00

''

6

BOURBIGOT

Tom

CC ERGUE GABERIC

0:13:00

''

7

LOHEZIC LE PALLEC

Léa

OC LOCMINE

0:13:00

''

8

LE CAM

Thomas

VC PONTIVYEN

0:13:35

0:01:41

9

ANNEZO

Justin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

0:13:40

0:01:46

10

CIBRARIO

Liam

VS SCAEROIS

0:14:20

0:02:26

11

HUBY

Pierre

CC UZELAIS

0:14:20

''

12

LE BARH

Kylann

VS SCAEROIS

0:14:20

''

13

MOISAN

Devrig

OC LOCMINE

0:14:36

0:02:42

14

CORLOBE

Ewen

UC INGUINIEL

0:14:36

''

15

ALLAIRE

Ewenn

MOELAN CYCLO CLUB

0:14:36

''

16

KLEINCLAUSS

Coline

MOELAN CYCLO CLUB

0:14:36

''

17

TOURBAIEWSKI

Alexy

UC ALREENNE

0:14:56

0:03:02

18

IHUEL

Soen

CC ERGUE GABERIC

0:14:56

''

19

LE PICHON

Enzo

VS SCAEROIS

0:14:56

''

20

DAVID

Karl

AC TREGUNCOISE

0:14:56

''

21

LE BIHAN

Arthur

CC ERGUE GABERIC

0:14:56

''

22

LE BOULCH

Swann

CC GUIDELOIS

0:14:56

''

23

GUEGAN

Naël

OC LOCMINE

0:14:56

''

24

BARAZER

Matis

VS SCAEROIS

0:14:56

''

25

INQUEL

Elouan

OC LOCMINE

0:14:56

''

26

COSPEREC

Lucien

MOELAN CYCLO CLUB

0:14:56

''

27

SEVEON

Emma

CC ERGUE GABERIC

0:14:56

''

28

LE BOLAY

Lenny

UCL HENNEBONT

0:14:56

''

29

RIBLER

Marine

UCL HENNEBONT

0:14:56

''

30

HERLEDANT

Nathan

CC CONCARNOIS

0:14:56

''

31

RIBLER

Luc

UCL HENNEBONT

0:14:56

''

32

LECLERC

Leo

CC ERGUE GABERIC

0:14:56

''

33

LE DOUCEN

Mathis

VS SCAEROIS

0:14:56

''

34

GAHINET MOLLO

Léna

UCL HENNEBONT

0:14:56

''

35

COUGOULAT

Leane

UCL HENNEBONT

0:14:56

''

36

LOPEZ

Mathys

UCL HENNEBONT

0:14:56

''

37

CARIOU

Anais

UC QUIMPERLOISE

0:14:56

''

38

LE SCOURZIC

Gabin

UCL HENNEBONT

0:14:56

''

POUSSINS

1

BALBOUS

Augustin

UC QUIMPERLOISE

0:06:34

0:06:34

2

CONAN

Nolan

VS SCAEROIS

0:07:06

0:00:32

3

LE GOFF

Timeo

CC ERGUE GABERIC

0:07:16

0:00:42

4

NICOLAS KORFEL

Adrien

VC PONTIVYEN

0:07:26

0:00:52

5

MORICE

Clement

UC ALREENNE

0:08:39

0:02:05

6

KERSUZAN

Eden

HENNEBONT BMX

0:08:39

''

7

ANNEZO

Valentine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

0:09:04

0:02:30

8

LE FOLL

Arthur

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

0:09:04

''

9

LE NEZET

Charlotte

EC PLUVIGNOISE

0:09:04

''

10

ROUILLON

Lilwenn

UC ALREENNE

0:09:04

''

11

DAVID

Maelann

AC TREGUNCOISE

0:09:04

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

61 cyclo cross Orne hidephoto
lundi 10 février 2020

Vimoutiers Jubilé Julien Roussel 8 février 2020 classement du cyclo cross

dimanche 2 février 2020

Dübendorf 1er et 2 février 2020 classement des Championnats du Monde

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 2 février 2020

Deauville 2 février 2020 classement du cyclo cross