Plestan 13 octobre 2019 classement cyclo cross FSGT

  • 22
  • cyclo-cross
  • FSGT
13/10/2019
22 cyclo cross Cotes D'Armor hidephoto
Classement du cyclo cross FSGT qui a eu lieu à Plestan (22) le 13 octobre 201.

CAT 1

1

BRIEND ANTHONY

VC EVRON COETMIEUX

S 1

2

BRIEND GUILLAUME

VC EVRON COETMIEUX

S 1

3

FLOCH ROGER

AC GOUESNOU

SV 1

4

MILLOT CHRISTOPHE

VCP LOUDEAC

V 1

5

PERROT ERIC

VS MILLAUTAIS

SV 1

6

GOUYA JEAN-MARIE

TEAM PAYS DE DINAN

S 1

7

PROVOST ROMAIN

TEAM COTE GRANIT ROSE

E 1

8

SEVIN BENOÎT

TEAM BROONS

V1

9

GOUYA NOEL

TEAM PAYS DE DINAN

SV 1

10

QUERE JEAN-JACQUES

LANDIVISIENNE CYCLISTE

V 1

11

DOLLO GREGORY

VC PLABENNEC

E 1

12

ALLAIRE ERIC

DISTRICT LOUDEAC

SV 1

13

BATARD JEAN CLAUDE

TEAM BROONS

V 1

14

PRIGENT SEBASTIEN

ALL BREISH VTT

V 1

15

MALUICINI MICKAEL

 

 

16

DEGARABY GILLES

E C CREHEN

SV 1

CAT 2

1

DECOTE RAPHAEL

VS MILLAUTAIS

V 2

2

LEFOURNIS GLENN

VTT PLEUMEUR BODOU

 

3

JAMIN PHILIPPE

VS MILLAUTAIS

S 2

4

JEGOU LOIC

VC EVRON COETMIEUX

V 2

5

GOUYA ALAIN

DISTRICT LOUDEAC

A 2

6

LETENANFLE REGIS

DISTRICT LOUDEAC

SV 2

7

BOUGEARD GILLES

V S MILLAUTAIS

V 2

8

LESNE REGIS

DISTRICT LOUDEAC

S 2

9

COLLEU PASCAL

ARGUENONCYCLO SPORT

SV 2

10

COLAS ROGER

E C CREHEN

A 2

11

LANGLAIS PHILIPPE

TEAM BROONS

A 2

12

BRELIVET NICOLAS

TY RALEIGH

V 2

13

QUENEHEN THOMAS

CC DRENNEC

S 2

JUNIORS

1

CLAVIER ANTOINE

CCBB

J 2

2

HAMON FRANCK

VSP LAMBALLE

 

3

CARLIER MAEL

VSP LAMBALLE

J 2

4

LEBRAS CLEMENT

TEAM PAYS DE DINAN

J 2

CAT 3

1

MOREAU MAXIME

TY RALEIGH

S 3

2

QUERE DAVID

ALL BREIZH VTT

V 3

3

MONOD GERARD

ALL BREIZH VTT

A 3

4

NICOLAS JEAN CHARLES

A C VILDE GUINGLAN

A 3

5

GUILLAUME PIERRE ALAIN

UC PLAUDRINOISE

V 3

6

LECELLIER RAYMOND

CSL CHANTEPIE

A 3

7

LEROY MAURICE

CCEG

A3

8

MACE CYRILLE

TEAM BROONS

V 3

9

DAVID ALAIN

EC ROMILLE

SV 3

10

BENOIST DANIEL

CSL CHANTEPIE

A 3

11

JEUNEU GILLES

AC COTE D'EMERAUDE

SV 3

12

GEORGET CHARLES

DISTRICT LOUDEAC

V 3

13

GOUPIL MICHEL

TEAM MEGRIT

A 3

14

BEDEL BAPTISTE

DISTRICT LOUDEAC

J 3

15

DURAND JACQUES

TEAM PAYS DE DINAN

A 3

16

GAILLARD MARCEL

UC FAOUETAISE

A 3

17

LECARDONNEL ANDRE

TEAM BROONS

SV 3

18

OLLIVAUX GUY

UC PLAUDRINOISE

A 3

19

LE BIHAN EDMOND

UC PLAUDRINOISE

A 3

FEMININES

1

AMICE FLORINE

TEAM PAYS DE DINAN

2

QUEHENEN CLAIRE

LESNEVEN TRIATHLON

1

DENIS ANDREA

PENTHIEVRE VELO TEAM

2

DENIS ESTELLE

PENTHIEVRE VELO TEAM

CADETS

1

LE GOFF HUGO

ECPL BREIZHARMOR

2

BLEVIN LENNY

VC EVRON COETMIEUX

3

NICOLAS KENZO

VC PLURIEN

4

AMICE TOM

TEAM PAYS DE DINAN

5

KEURMEUR ROMAIN

VSP LAMBALLE

6

DENIZANE GUERLAIN

VVT DU LIE

7

LESNE VALENTIN

VC EVRON COETMIEUX

8

JEGOU ETIENNE

VC EVRON COETMIEUX

9

MORIN EVAN

VC EVRON COETMIEUX

10

ALIX ALAN

TEAM PAYS DE DINAN

11

AMELOT THIBAULT

TEAM PAYS DE DINAN

12

DEGUISNE SAMUEL

UC FAOUETAISE

13

LEMOINE MATHEO

TEAM PAYS DE DINAN

CADETTES

1

GLOT VALENTINE

CC PLANCOET

MINIMES G

1

WASSER LUCAS

TEAM PAYS DE DINAN

2

GOGAIL ROMAIN

ROUE D'OR BEGAROISE

3

QUERE MAEL

LANDIVISIENNE CYCLISTE

4

TURBEAUX LAGARDE GABRIEL

UC FAOUETAISE

5

CROISIER KYLIAN

CC MONCONTOUR

MINIMES F

1

MAILLY LEA

TEAM PAYS DE DINAN

PUPILLES

1

CHARRIERAS ANTOINE

VC PLURIEN

2

LESNE ANTONIN

VC EVRON COETMIEUX

3

GOUYA GREGOIRE

CC PLANCOET

4

LE BIHAN CLEMENT

UC PLAUDRINOISE

BENJAMINS

1

WASSER MAXIME

TEAM PAYS DE DINAN

2

GUILLAUME PAUL

UC PLAUDRINOISE

3

CHARRIERAS MATHEO

VC PLURIEN

POUSSIN

1

BOTREL ALEXIS

TEAM PAYS DE DINAN

POUSSINE

1

GOUYA VICTOIRE

CC PLANCOET

MOUSTIQUE G

1

MACE TOM

TEAM BROONS

MOUSTIQUE F

1

CROISIER LEA

CC MONCONTOUR

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

22 cyclo cross Cotes D'Armor hidephoto
lundi 18 novembre 2019

Châtelaudren 17 novembre 2019 classement du championnat de Bretagne Masters

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 17 novembre 2019

Locminé 17 novembre 2019 classement du cyclo cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 17 novembre 2019

Vern Sur Seiche 17 novembre 2019 classement du cyclo-cross