Nantes 19 octobre 2019 classement du cyclo cross

  • 44
  • cyclo-cross
19/10/2019
44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
Nantes Doulon Vélo Sport organisait un cyclo cross, Trophée Matignon, à l’hippodrôme Petit Port de Nantes 19 octobre 2019.

CADETS

1

ORRIERE MARTIN

CC VITREEN

00:27:23

 

2

CHOBLET PIERRE

US VERN CYCLISME

00:28:20

00:57

3

AVERTY MATHYS

VC SEBASTIENNAIS

00:28:36

01:13

4

LEVEQUE THEO

AC BREVINOIS

00:28:57

01:34

5

MAHOUDO LORIS

VC PAYS DE LOUDEAC

00:29:04

01:41

6

LECOQ THOMAS

VC SEBASTIENNAIS

00:30:04

02:41

7

LEGEAY Robin

VC AVRANCHES

00:30:42

03:19

8

TARDIF AXEL

VC SEBASTIENNAIS

00:31:03

03:40

9

LEBOT THOMAS

NANTES DOULON VS

00:32:11

04:48

10

GUILBAUD CYPRIEN

EC MONTFAUCONNAISE

00:32:29

05:06

11

LEROUX PIERROT

PEDALE PUCEULOISE

00:32:32

05:09

12

MAILLARD AXEL

PEDALE PUCEULOISE

1 tour

 

PRELICENCIES

1

LE CORFF AARON

NANTES DOULON VS

2

SAULNIER   GASPARD

NANTES DOULON VS

POUSSINS

1

COLIN   NATHAN

PONTCHATELAIN

2

BOUILLON CLEMENT

NANTES DOULON VS

3

HIMICHE CHAHID

VC SEBASTIENNAIS

4

CURY LILWENN

VC SEBASTIENNAIS

5

CALLAGHAN SAMUEL

NANTES DOULON VS

6

MOUCHET ADAM

NANTES DOULON VS

7

PERRAUD NOLHAN

US PONTCHATELAINE

8

HIOU OWEN

US PONTCHATELAINE

9

ALI ISMAEL DIRANE

NANTES DOULON VS

PUPILLES

1

ENGOULVENT   LENNY

PAYS DE LOUDEAC

2

TERSIGUEL Erwan

B.C. NOISY LE GRAND

3

CHOUQUARD EDEN

VC SEBASTIENNAIS

4

COUE MAXENCE

PEDALE PUCEULOISE

5

MAHE GABRIEL

US PONTCHATELAINE

6

PRESSE ANATOLE

VELO CLUB ANCENIEN

7

PERON MALO

VC SEBASTIENNAIS

8

ARGOUARC`H MATHEO

VC SEBASTIENNAIS

9

MAUGER MATHYS

VC SEBASTIENNAIS

10

BRUET MATHEO

PEDALE PUCEULOISE

11

PERON AMBRE

VC SEBASTIENNAIS

BENJAMINS

1

ORRIERE BRIAC

CC VITREEN

2

BULTEAU LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

3

PRESSE ROBINSON

VELO CLUB ANCENIEN

4

MENARD THOMAS

VELO SPORT VALLETAIS

5

LOIRE Horacio

PYRENISSIME VELO SPORT

6

LEBRANCHU BRYCE

US PONTCHATELAINE

7

PERREAUD DORIAN

VC HERBRETAIS

8

LEAL JULES

US PONTCHATELAINE

9

MORANTIN NOLAN

AC BREVINOIS

10

LUTTIAU NOE

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON

11

GUILLOTEAU ARTHUR

CYCLISME REGION POUZAUGES

12

BRETECHE MENZO

PEDALE PUCEULOISE

13

LE FUR SAM

US PONTCHATELAINE

14

MAILLARD ELIOTT

PEDALE PUCEULOISE

15

CURY MAELYNE

VC SEBASTIENNAIS

16

ONDRACKA LISA

AC BREVINOIS

17

BOUILLON BASTIEN

NANTES DOULON VS

18

TOURNABIEN LAORA

UC PAYS DE JOSSELIN

19

DAYUS JULES

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

MINIMES

1

DAUDIN PELE   CLEMENT             

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

2

LEMAITRE ANDY

VELO CLUB PORNICHET

3

BRETECHE EWEN

PEDALE PUCEULOISE

4

ROUSSELOT MANOA

US PONTCHATELAINE

5

MAHE ARTHUR

US PONTCHATELAINE

6

DUMAS LENY

US PONTCHATELAINE

7

BAREAU CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

8

CORBILLE JULES

US PONTCHATELAINE

9

LEGEAY Océane

VC AVRANCHES

10

HORNEC France

PEDALE PUCEULOISE

11

TENDRON GUSTAVE

VC SEBASTIENNAIS

12

LE BOHEC LUCAS

PEDALE PUCEULOISE

13

GUILLOCHON JOAO

LA MALVILLOISE CYCLISME

14

MAHE SARAH

US PONTCHATELAINE

15

VERGNE LILY ROSE

VC SEBASTIENNAIS

16

THULIEVRE BENJAMIN

VC SEBASTIENNAIS

17

GUILBAUD FLAVIE

CHOLET BMX

18

WEBER CLEMENT

NANTES DOULON VS

JUNIORS ET DAMES

1

COQUIN MATHEO

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Jun 2

2

GROUSSARD NOLAN

CC VITREEN       

Jun 2

3

PAUMARD THIBAULT

UNION CYCLISTE CHOLET 49       

Jun 2

4

NOUGUE DESSUS Maxence

SC SERRES CASTET          

Jun 2

5

BABIN GREGOIRE

AC BREVINOIS 

Jun 1

6

ALLAIRE NOA

BEAUPREAU VELO SPORT           

Jun 1

7

RUEL DORIAN

AC BREVINOIS 

Jun 1

8

MEREL AXEL

PEDALE PUCEULOISE    

Jun 2

9

MENARD Valentin

BRESSUIRE ACTIVITES

Junior

10

HEBERT THEO

VC SEBASTIENNAIS        

Jun 1

11

CHEDALEUX NOAH

REDON OC         

Jun 1

12

GIRAUDET VICTOR

VS COUERONNAIS         

Jun 1

13

LE ROUX CLEMENT

NANTES DOULON VS     

Jun 1

14

CHASSE ROMAIN

VC SEBASTIENNAIS        

Jun 1

15

TALLONNEAU MEDHI

VC HERBRETAIS

Jun 1

16

RIVAL LUCILE

US ST HERBLAIN              

Senior D

17

RIVAL ELODIE

US ST HERBLAIN              

Senior D

18

CHIRON MATHILDE

AC BREVINOIS 

Espoir D

SENIORS ESPOIRS

1

GUILLAUD VALENTIN

VC CHANTONNAISIEN

Senior

00:50:01

 

2

JEANNESSON ARNOLD

VC CHALLANDAIS

Senior

00:50:07

00:06

3

FERASSE THIBAULT

UC NANTES ATLANTIQUE

Elit Pro

00:50:45

00:44

4

LECUYER ANTOINE

AC BREVINOIS

Senior

00:50:53

00:52

5

GACHIGNARD THOMAS

TEAM PODIOCOM CC

Espoir

00:51:18

01:17

6

LEPOITTEVIN SIMON

TEAM PODIOCOM CC

Espoir

00:51:48

01:47

7

ANSARD Anthony

MOYON CYCLOSPORT

Senior

00:52:09

02:08

8

LECUYER FRANCOIS

AC BREVINOIS

Senior

00:53:07

03:06

9

FILLAUT MIGUEL

TEAM SPRINT ENERGY

Senior

00:53:29

03:28

10

FOUQUET ALEXY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Senior

00:54:02

04:01

11

COCAUD BASTIEN

VS MESANGER

Senior

00:54:08

04:07

12

MARION Ferdinand

AC BAYEUX

Espoir

00:55:10

05:09

13

GROLIER LUCAS

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

Espoir

00:55:12

05:11

14

MORAN CLEMENT

UC NANTES ATLANTIQUE

Senior

00:55:17

05:16

15

CHAPELEAU DAVID

VELO CLUB ESSARTAIS

Senior

1 tour

 

16

TERSIGUEL Jérôme

AVENIR DU VAL DE MARNE

Senior

1 tour

 

17

THOMAS SYLVAIN

VELO CLUB DE SAVENAY

Senior P

1 tour

 

18

HELARY STEVEN

US VERN CYCLISME

Espoir

1 tour

 

19

BOURDIN ANTOINE

EC MONTFAUCONNAISE

Senior

1 tour

 

20

TEXIER THOMAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Espoir

1 tour

 

21

PERCEVAULT TEDDY

V.C.THOUARS

Senior

1 tour

 

22

LE BOHEC AXEL

VELO CLUB PORNICHET

Espoir

1 tour

 

23

MORIN XAVIER

US ST HERBLAIN

Senior

1 tour

 

24

DELAGE KEVIN

VS MESANGER

Senior P

1 tour

 

25

RENAUD ALBAN

VELO SPORT VALLETAIS

Senior

1 tour

 

26

BRAULT ALEXIS

CS FLECHOIS

Senior

1 tour

 

27

HAIE PIERRE

VS MESANGER

Senior

1 tour

 

28

THIEVIN JOANIS

VS MESANGER

Senior P

1 tour

 

29

HOUSSAIS JESRIL

ETOILE CYCLISTE DU DON

Senior

1 tour

 

30

PLANTIVE MAXIME

VELO SPORT VALLETAIS

Senior p

1 tour

 

31

AUBRY FABIEN

VELO CLUB ANCENIEN

Senior P

1 tour

 

32

HUBERT JORRY

US PONTCHATELAINE

Senior

1 tour

 

33

EGEE ALAIN

AC BREVINOIS

Senior P

1 tour

 

34

CHEDALEUX Mickaël

REDON OC

Senior P

1 tour

 

35

BOHAL VICTOR

UC NANTES ATLANTIQUE

Espoir

2 tours

 

36

BARRE QUENTIN

EC MONTFAUCONNAISE

Senior

2 tours

 

37

CORNUAILLE BRICE

VS MESANGER

Senior P

2 tours

 

38

THEARD BRIEUX

VC UCEEN

Senior

2 tours

 

39

GRANGE MATHIEU

EC BOUGUENAISIEN

Senior p

2 tours

 

40

GUILLOCHON MICKAEL

LA MALVILLOISE CYCLISME

Senior P

2 tours

 

41

RAVARD JONATHAN

US ST HERBLAIN

Senior

2 tours

 

42

TARDIF KEVIN

VC SEBASTIENNAIS

Senior

2 tours

 

43

THIERY DANY

BMX CLUB DE REDON

Senior

2 tours

 

44

BIGEARD KEVIN

VS COUERONNAIS

Senior p

2 tours

 

45

VERGNE ANTOINE

VELO SPORT VALLETAIS

Espoir

2 tours

 

46

PIRES GUILLAUME

NANTES DOULON VS

Senior P

2 tours

 

47

CORNUAILLE FREDERIC

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Senior P

2 tours

 

48

BOISLEVE JOHAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Senior P

2 tours

 

49

ABADIE Sylvain

US CRETEIL

Senior

2 tours

 

50

MABIRE MICHEL

VELO CLUB PORNICHET

Senior P

2 tours

 

51

COURGEON VALENTIN

VS MESANGER

Espoir P

2 tours

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 5 décembre 2019

Challenge des Sous-Bois 2019-2020 classement et calendrier

29 cyclo cross Finistère hidephoto
mardi 3 décembre 2019

Challenge De Cornouaille Sud de cyclo cross 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 1 décembre 2019

Lanarvily 1er décembre 2019 classement du cyclo cross