Courson 28 septembre 2019 classement du cyclo cross

  • 14
  • cyclo-cross
28/09/2019
14 cyclo cross Calvados hidephoto
La Man ‘Selle Champêtre et l’Union Cycliste Landellaise organisaient un cyclo cross à Courson (14) le samedi 28 septembre 2019.
Courson 28 septembre 2019 Photos Podium Ecoles

SENIORS-ESPOIRS-MASTERS

1

ROUSSEL Julien

VC ROUEN 76

SENIOR

2

GILLES Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

ESPOIR

3

DELPRAT Steven

ES TORIGNI

SENIOR

4

BOUTEILLER Yannick

VC LISIEUX

MASTER

5

CADOT ROGER Sammy

VC SAINT LO PONT HEBERT

SENIOR

6

GODEFROY Bastien

AC BAYEUX

ESPOIR

7

GUERET Théo

MOYON CYCLOSPORT

ESPOIR

8

MARTIN Thiblaut

AC BAYEAUX

SENIOR

9

FLEURY Damien

AC BAYEUX

SENIOR

10

GASCOIN Quentin

UC IFS-HEROUVILLE

SENIOR

11

COUSIN Julien

VC SAINT LO PONT HEBERT

SENIOR

12

ANDRE GALLIS Thibaut

PASSION VTT VENELLES

ESPOIR

13

MARTIN Arnaud

ES CAEN

MASTER

14

GUILBERT Clément

UC IFS-HEROUVILLE

ESPOIR

15

HENRY Pierre

VC SAINT LO PONT HEBERT

MASTER

16

PETROZ Thomas

VC FALAISIEN

SENIOR

17

PREVELLE Christophe

VC LISIEUX

MASTER

18

BOUFFAY Pierre

AC MONTIVILLIERS

SENIOR

19

MARION Ferdinand

AC BAYEUX

ESPOIR

20

MANCEL Médéric

MOYON CYCLOSPORT

SENIOR

21

MARIE Stéphane

UC IFS-HEROUVILLE

MASTER

22

DAVID Maxence

SUD DE L'EURE CYCLISME

ESPOIR

23

COLLINET Benjamin

ES TORIGNI

SENIOR

24

DENNEBOUY Antoine

LA VALOGNAISE CYCLISME

SENIOR

25

TOLLEMER Benoit

LA VALOGNAISE CYCLISME

MASTER

26

MARION Hector

AC BAYEUX

ESPOIR

27

MENARD Sébastien

ES LITTRY

MASTER

28

MOTARD Franck

UC LANDELLAISE

MASTER

29

MOREAU Brendon

VC SAINT HILAIRE

ESPOIR

30

MANCEL Arnaud

UC LANDELLAISE

MASTER

31

LECELLIER Raymond

UC DU MORTAINAIS

MASTER

32

LETELLIER Sébastien

VC ROUEN 76

MASTER

33

BUNEL Nicolas

VC LISIEUX

MASTER

34

COURTEILLE Patrick

VC FERTE MACE

MASTER

CADETS/CADETTES

1

LESUEUR Louka

UC DARNETAL

2

LOZOUET Léandre

UC BRICQUEBEC

3

HENRY Ethan

VC SAINT LO PONT HEBERT

4

BROTIN Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

5

RIGNAULT Vincent

ES CAEN

6

VALLEE Matéo

VC SAINT LO PONT HEBERT

7

HALLEY Mathéo

AC BAYEUX

8

BERNIER Achille

UC DARNETAL

9

VALLERAN Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

10

HUARD Maxence

AUNAY VTT SLPB

11

CALVEZ Maxime

VC TROUVILLE DEAUVILLE

12

FOUCHER Esteban

UC LANDELLAISE

13

MOREAU Maxime

AG ORVAL COUTANCES

14

ADAM Mathid

UC BRICQUEBEC

15

WATTIER Mathis

VC ROUEN 76

16

LEGEAY Robin

VC AVRANCHES

17

BEZIN Andréa

VC ROUEN 76

18

LE GRAND Mathis

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

19

MARIE Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

20

LEMAGNEN Titouan

LA VALOGNAISE CYCLISTE

21

BLANCHEMAIN Nathan

LA VALOGNAISE CYCLISME

22

LEVEEL Sabrina

ES CAEN

23

PETREL Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

24

FAUVEL Ronan

VC BERNAY

25

BRAMOULLE Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

26

TARGAT Alexandre

VC TROUVILLE DEAUVILLE

27

BUNEL Marion

VC LISIEUX

28

SCHMITT Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

29

LEGAGNEUR Blanche

US METRO TRANSPORTS

30

BOULAY Benjamin

UCIFS HEROUVILLE

PRELICENCIES

1

LEGAGNEUR Emilia

US METRO TRANSPORTS

POUSSINS

1

CHABOT TOULLIER Antonin

VC FERTE MACE

2

BEBIN Simon

VC FALAISIEN

PUPILLES

1

Gaillard Clément

VC Falaisien

BENJAMINS

1

DESGROUAS Tristan

UV NEUBOURG

2

TESTIER Mathis

UC BRICQUEBEC

3

JOURDAN ANFRAY Edgar

VC SAINT LO PONT HEBERT

4

BROTIN Hugo

VC SAINT LO PONT HEBERT

5

DELAFOSSE Noëmie

UC LANDELLAISE

6

Garber Timothé

VC STLO Pont Hébert

7

CHESNEL Thomas

EC CONDE SUR NOIREAU

8

PAGNON Léo

ES CAEN

9

Gaillard Bastien

VC Falaisien

JUNIORS

1

COUSIN Clément

VC SAINT LO PONT HEBERT

2

LEVEEL Kyllian

ES CAEN

3

ECOLASSE Théo

EC SAINT VIGORIENNE

4

SCHIERING Nathan

UC PAYS D'ARGENTAN

5

CLOUAIRE Raphaël

VC LISIEUX

6

BRAMOULLE Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

7

LEMARDELE Maxence

VC SAINT LO PONT HEBERT

8

GARNIER Tom

UC PAYS D'ARGENTAN

9

DELARUE Max

PERIERS CYCLISME

10

PAINS Xavier

VC FALAISIEN

11

BELLOCHE Thomas

VC FERTE MACE

12

BERNIER Emilien

UC DARMETAL

13

GALLIENNE Antonin

AC BAYEUX

14

LEBOUTEILLER Victor

MOYON CYCLOSPORT

15

ADAM Maxime

UC BRICQUEBEC

16

ROHEE Alexandre

MOYON CYCLOSPORT

17

BURNEL Yoann

UC LANDELLAISE

MINIMES

1

BUSNEL Tom

UC DU MORTAINAIS

2

FORTIN Charles

VC NONANTAIS

3

DELPRAT Léo

UC DU MORTAINAIS

4

LESUEUR Enzo

EC CHATEAU THIERRY

5

MARCHAND Noah

ES LIVAROT

6

RADIGUE Clément

VC FERTE MACE

7

AURY Arthur

VC NONANTAIS

8

VALLEE Timothé

VC SAINT LO PONT HEBERT

9

THIEULENT Théo

VC AVRANCHES

10

BOURDOISEAU Louis

VC FERTE MACE

11

MARTIN Tom

ES CAEN

12

BRAMOULLE Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

13

LANCON Kylian

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

14

POIRIER Pierre

UC BRICQUEBEC

15

DESCHATEAUX Jules

EC SAINT VIGORIENNE

16

BRAULT Antoine

ES Caen

17

LEGEAY Océane

VC AVRANCHES

18

LECUILLAIS Martin

Carte a la jourée

19

BLACHARD Timothé

La valognaise Cycliste

20

PAGNON Lucas

ES CAEN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Pays De La Loire hidephoto
lundi 21 octobre 2019

Coupe régionale des Pays de La Loire de cyclo cross 2019 classement

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Falaise 20 octobre 2019 classement du cyclo cross

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Kerlouan Meneham 20 octobre 2019 classement du cyclo cross