Pleyben 22 septembre 2019 classement du cyclo cross

  • 29
  • cyclo-cross
22/09/2019
29 cyclo cross Finistère hidephoto
Aulne Olympique Cycliste organise un cyclo cross à Pleyben (29) le 22 septembre 2019, première manche du Challenge De Cornouaille Sud 2019.

CALENDRIER ET CLASSEMENT DU CHALLENGE DE CORNOUAILLE SUD 2019

CADETS

Temps du vainqueur 0:27:05

1

GOUESSANT

Gabriel

CC MONCONTOUR

2

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

3

BLONS

Edouard

VS QUIMPEROIS

4

SAMSON

Valentin

UC CARHAIX

5

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

6

COET

Thomas

AC LEONARDE

7

PREMEL

Robin

VS DRENNECOIS

8

LE PALLEC

Mathis

OC LOCMINE

9

ENGRACIO

Armindo

VS DRENNECOIS

10

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

11

LAOT

Kelvin

CC BOURG BLANC

12

CHIPAULT

Adrien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

13

PREMEL

Ewen

VS DRENNECOIS

14

COLCANAP

Mathis

UC CARHAIX

15

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

16

KERJEAN OGOR

Evan

VS PLABENNEC

17

QUEFFURUS

Thibault

VS PLABENNEC

18

BRAMOULLE

Yanis

AC GOUESNOU

19

LEAUTE

Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

20

FLECHER

Lucas

UC CARHAIX

21

PRIGENT

Mathias

UC CARHAIX

22

YANNIC

Tifenn

EC LANDERNEAU

23

LAFOSSE

Dorian

UC INGUINIEL

24

LAGADEC

Evan

UC CARHAIX

MINIMES

Temps du vainqueur 0:20:25

1

TANGUY

Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

2

PASCO

Luc

VS QUIMPEROIS

3

LE HENANF

Hugo

OC LOCMINE

4

PARIS

Theo

MOELAN CYCLO CLUB

5

LE MEUR

Corentin

VS QUIMPEROIS

6

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

7

LE PANN

Kieran

RDF GOUEZEC

8

SAMSON

Baptiste

UC CARHAIX

9

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

10

MARZIN

Youn

CORNOUAILLE BMX

11

THIERRY

Paul

OC LOCMINE

12

WEBER

Roman

TEAM OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

13

DALLA TORRE JOULKVA

Hugo

CC ERGUE GABERIC

14

LEDAN

Lucas

VS SCAEROIS

15

SOUBEN

Bastien

VS QUIMPEROIS

16

JAOUEN

Ivann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

17

LE GOFF

Clement

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

18

GUEZINGAR

Eva

UC CARHAIX

19

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

20

HERPE LE TALLEC

Charles

AC TREGUNCOISE

21

KERMORGANT

Malo

PLOUGASTEL BMX

22

ROUAT

Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

23

LAHAYE

Nathan

OC LOCMINE

24

MENANT

Yulizh

AC TREGUNCOISE

25

MORIZUR

Baptiste

AC GOUESNOU

26

DE GUERDAVID

Aurelie

EC QUEVENOISE

27

PRIGENT

Titouan

UC CARHAIX

28

CESVET

Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

29

DOUGUET

Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

30

LE GALL

Ibann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

31

RIOU

Gurvan

VC CHATEAULINOIS

32

DAVID

Raphael

AC TREGUNCOISE

33

MASSUYEAU

Baptiste

AC TREGUNCOISE

34

LE COSSEC

Martin

CC BIGOUDEN

35

LE GUEN

Daphne

UC CARHAIX

36

YANNIC

Klervi

EC LANDERNEAU

37

DOUCET

Raphaël

VS SCAEROIS

38

RIOUAL

Morgan

AC TREGUNCOISE

39

LE PICHON

Ewena

VS SCAEROIS

PRELICENCIES

1

RANNOU LE BLOAS

Jules

UC CARHAIX

2

LUCAS

Antoine

CC UZELAIS

POUSSINS

1

BALBOUS

Augustin

UC QUIMPERLOISE

2

CONAN

Nolan

VS SCAEROIS

3

JESTIN

Lea

VS DRENNECOIS

4

RANNOU LE BLOAS

Glenn

UC CARHAIX

5

LE PANN

Yaouen

RDF GOUEZEC

6

LE GOFF

Timeo

CC ERGUE GABERIC

7

NICOLAS KORFEL

Adrien

VC PONTIVYEN

8

SALOU

Mael

VS DRENNECOIS

9

BESNARD

Clement

VS QUIMPEROIS

10

LE BOURHIS

Liza

VS SCAEROIS

PUPILLES

1

CONAN

Enzo

VS SCAEROIS

2

MILOUX

Lilian

VC PAYS JOSSELIN

3

DALLA TORRE JOULKVA

Leo

CC ERGUE GABERIC

4

DANIEL

Mateo

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

5

RIOU

Pierre

VS DRENNECOIS

6

CALVEZ

Robin

VS QUIMPEROIS

7

LE NEILLON

Raphaël

EC PLUVIGNOISE

8

BOURBIGOT

Tom

CC ERGUE GABERIC

9

HOUDELETTE

Tristan

CC UZELAIS

10

COLIN

Theo

VS QUIMPEROIS

11

BALBOUS

Nathanael

UC QUIMPERLOISE

12

MELL

Louka

VC CHATEAULINOIS

13

LE PALLEC

Leandre

OC LOCMINE

14

LE GOC

Nino

AC TREGUNCOISE

15

KEINCLAUSS

Coline

MOELAN CYCLO CLUB

16

RIOUAL

Sarah

AC TREGUNCOISE

17

LUCAS

Axel

CC UZELAIS

18

LE PICHON

Enzo

VS SCAEROIS

19

LACROIX

Yohann

VS QUIMPEROIS

20

CHEVALIER

Gabin

VC CHATEAULINOIS

21

CIBRARIO

Liam

VS SCAEROIS

22

LE BARH

Kylann

VS SCAEROIS

23

HERVE

Lyam

VS DRENNECOIS

24

LE DORS

Melaine

UC QUIMPERLOISE

25

CUEGAN

Naël

OC LOCMINE

26

COSPEREC

Lucien

MOELAN CYCLO CLUB

27

BARAZER

Matis

VS SCAEROIS

28

DAVID

Karl

AC TREGUNCOISE

29

ROUE

Briac

AC GOUESNOU

30

EUZEN

Lucas

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

31

LE VIOL

Soig

CC ERGUE GABERIC

32

SEVEON

Emma

CC ERGUE GABERIC

33

CAMUS

Angelo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

34

QUINIOU DIRAISON

Maewen

VC CHATEAULINOIS

35

LECLERC

Leo

CC ERGUE GABERIC

36

LE MOIGNE

Noa

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

37

KEROUREDAN LE MEUR

Emma

CC ERGUE GABERIC

BENJAMINS

1

PASCO

Victor

VS QUIMPEROIS

2

LE PANN

Soen

RDF GOUEZEC

3

GUEGAN

Elouan

OC LOCMINE

4

TULOW

Sacha

OC LOCMINE

5

ROUE

Maxence

AC GOUESNOU

6

LE GOFF

Baptiste

CC ERGUE GABERIC

7

LE BOURHIS

Pierre

VS SCAEROIS

8

GRANNEC

Tilouis

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

9

LEBRETON

Eloane

LANDIVISIENNE CYCL.

10

BERNARD

Zoe

EC PLESTIN PAYS TREGOR

11

MERRIEN

Matteo

VS QUIMPEROIS

12

LE ROUX

Keny

VS DRENNECOIS

13

LE CAVIL

Kenza

EC QUEVENOISE

14

DREAU

Lucas

UC CARHAIX

15

NICOL

Théo

CAP SIZUN CYCLISME

16

FLOCH

Pierre

EC PLESTIN PAYS TREGOR

17

PERENNES

Theo

VS QUIMPEROIS

18

ALLAIN

Swan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

19

LE GOFF

Baptiste

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

20

ROUAT

Jessica

MOELAN CYCLO CLUB

21

RIVOALEN

Antoine

VS DRENNECOIS

22

NICOLAS KORFEL

Oliwier

VC PONTIVYEN

23

PRIGENT

Maiwenn

UC CARHAIX

24

BESNARD

Antoine

VS QUIMPEROIS

25

JESTIN

Nolan

VS DRENNECOIS

26

MILLET

Romain

VC INGUINIEL

27

STEPHAN

Killian

UC CARHAIX

28

GERMAIN

Stevann

EC QUEVENOISE

29

LE CLEC`H

Sarah

VC PAYS DE GUINGAMP 22

30

FRESNEL

Thomas

VS SCAEROIS

31

MELL

Nolan

VC CHATEAULINOIS

32

SENS

Riwan

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

33

KERLOC'H

Hodaka

CC CONCARNOIS

34

SIGNOUR

Vincent

MOELAN CYCLO CLUB

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

FFC Fédération Française de cyclisme hidephoto
dimanche 15 décembre 2019

Coupe de France de cyclo cross 2019 classement

Bagnoles de L'Orne 14 et 15 décembre 2019 coupe de France cyclo cross 1
dimanche 15 décembre 2019

Bagnoles de L’Orne 14 et 15 décembre 2019 classement de la coupe de France

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 15 décembre 2019

Auray Kerléano 15 décembre 2019 classement du cyclo-cross