Chazal-Cup-Vittel le 28 septembre 2019 classement du cyclo-cross

  • cyclo-cross international
28/09/2019
Cyclo cross hidephoto
Le Chazal-Cup Vittel organisait un cyclo-cross uci classe 2 le 28 septembre 2019.

ELITES HOMMES

1

VAN DER POEL David

NED

2

VANTHOURENHOUT Dieter

BEL

3

BEKAERT Yentl

BEL

4

BENOIST Antoine

FRA

5

KAMP Ryan

NED

6

BELLENS Jarno

BEL

7

FERDINANDE Anton

BEL

8

CAMPS Jelle

BEL

9

CHAINEL Steve

FRA

10

CRISPIN Mickaël

FRA

11

VLIEGEN Pieter-Jan

BEL

12

ZAHNER Simon

SUI

13

PEETERS Yannick

BEL

14

KUYPERS Gerben

BEL

15

GOEMAN Andreas

BEL

16

WYSEURE Joran

BEL

17

GRAS Yan

FRA

18

PHILIBERT Aurélien

FRA

19

DUBAU Lucas

FRA

20

THOMAS Théo

FRA

21

JOUFFROY Arnaud

FRA

22

GEYSELS Xander

BEL

23

VERVOORT Wout

BEL

24

NAVARRO Quentin

FRA

25

VERBURG Luke

NED

26

REMONDET Valentin

FRA

27

DUBAU Joshua

FRA

28

VALOGNES Thibault

FRA

29

LEPOITTEVIN DUBOST Simon

FRA

30

VERMOOTE Jelle

BEL

31

HUMBERT Valentin

FRA

32

JOT Hugo

FRA

33

DE LAET Tomas

BEL

34

LIARDET Arthur

FRA

35

VIDAL Florian

FRA

36

SCHNEIDER Lilian

FRA

37

TOULOUSE Nicolas

FRA

38

DELOISON Lucas

FRA

39

GACHIGNARD Thomas

FRA

40

MARASCO Lorenzo

FRA

41

THOMAS Victor

FRA

42

HUBY Antoine

FRA

43

BRONDANI Lucas

FRA

44

DEGRANDCOURT Hadrien

FRA

45

CARDOT Tom

FRA

46

MITAINE Louis

FRA

47

LALLEMENT Guillaume

FRA

48

ALLENO Clement

FRA

49

BENOIT GUYOD Antoine

FRA

50

MOUGEL Robin

FRA

51

AUFFRET Ronan

FRA

52

LESTIEVENT Rodolphe

FRA

53

MÜLLER Manuel

GER

54

SCACCIAFERRO Pietro

ITA

55

EDHOFER Thomas

GER

FEMMES ELITES

1

CLAUZEL Perrine

FRA

2

VAN ALPHEN Aniek

NED

3

VERDONSCHOT Laura

BEL

4

PETIT Marlène

FRA

5

GOOSSENS Veerle

NED

6

BURQUIER Line

FRA

7

VERHESTRAETEN Karen

BEL

8

VERHOEVEN Suzanne

BEL

9

MULDER Mascha

NED

10

DURAFFOURG Lauriane

FRA

11

MOREL PETITGIRARD Marlène

FRA

12

BELLAERT Axelle

BEL

13

DOBBELAERE Jana

BEL

14

ENAUX Sabrina

FRA

15

BRAMATI Lucia

ITA

16

BENOIT GUYOD Camille

FRA

17

KÜDERLE Nina

GER

18

MULLER Cyriane

FRA

19

ROELANDTS Julie

BEL

20

ZWAENEPOEL Tessa

BEL

21

STEFFENHAGEN Diana

GER

22

DEVAUX Marceline

FRA

23

BLOT Apolline

FRA

24

DEMANGE Océane

FRA

25

CAUZ Francesca

ITA

JUNIORS

1

VERSTRYNGE Emiel

BEL

2

VAN CAMPENHOUT Jetze

BEL

3

RICHARD ANDRADE Florian

FRA

4

MICHELS Jente

BEL

5

ANANIE Ugo

FRA

6

BAERS Arne

BEL

7

MASCIARELLI Lorenzo

ITA

8

CASTILLE Noé

FRA

9

VAN DE PUTTE Victor

BEL

10

ANCHAIN Paul

FRA

11

HARTEEL Jelle

BEL

12

BIBET Thomas

FRA

13

VADIC Baptiste

FRA

14

AGOSTINACCHIO Filippo

ITA

15

LOPES Lucas

FRA

16

GAUTHERAT Pierre

FRA

17

GROSLAMBERT Martin

FRA

18

JOT Matéo

FRA

19

GABRIEL Timothé

FRA

20

BURNET Pierrick

FRA

21

GEURS Renzo

BEL

22

GREGOIRE Romain

FRA

23

PEUGET Clément

FRA

24

ROUXEL Gauthier

FRA

25

FERNANDES Jules

FRA

26

TRONCHON Bastien

FRA

27

SOLENNE Gioele

ITA

28

KRAEMER Léo

FRA

29

WILLEMS Senne

BEL

30

GOEPFERT Hugo

FRA

31

SPARFEL Louis

FRA

32

BASIN Alexis

FRA

33

LAPOIRIE Lucas

FRA

34

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

FRA

35

MILLAT Adrien

FRA

36

BIDAL Thomas

FRA

37

LATHUILLIERE Maxence

FRA

38

CLARYSSE Elio

BEL

39

SIFFREDI Matteo

ITA

40

PONCHON Eliote

FRA

41

LELANDAIS Rémi

FRA

42

LABROSSE Jordan

FRA

43

ROBERT Yohann

FRA

44

MARCHANDISE Charles

FRA

45

MORAL Paul André

FRA

46

DARD Guillaume

FRA

47

DEMANGE Paul

FRA

48

SENGER Edouard

FRA

49

LETHIER Melvyn

FRA

50

BATARD Aymeric

FRA

Source uci

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Pays De La Loire hidephoto
lundi 21 octobre 2019

Coupe régionale des Pays de La Loire de cyclo cross 2019 classement

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Falaise 20 octobre 2019 classement du cyclo cross

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Kerlouan Meneham 20 octobre 2019 classement du cyclo cross