Argentré Du Plessis 29 septembre 2019 classement du cyclo cross

  • 35
  • cyclo-cross
29/09/2019
35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
Le 11ème Trophée Des Champions, cyclo-cross organisé par l’Union Cycliste d’Argentré Du Plessis, a eu lieu le dimanche 29 septembre 2019 sur le circuit De La Sapinière d’Argentré Du Plessis (35) pour les écoles de vélo, les Minimes, Cadets, Cadettes, Juniors, Féminines, masters, Espoirs et seniors. Le contrôle technique était assuré par l’ASPTT Rennes cyclisme.

PRELICENCIES

1

LUCAS

Antoine

CC UZELAIS

2

LATIMIER

Stan

CC UZELAIS

POUSSINS

1

ORILLARD ROUSSEAU

Noe

UNION CYCLISTE SUD 53

2

HARDY

Victor

CC VITREEN

3

AUDRAIN

Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

4

LEPRESTRE

Elwann

CC LIFFRE

PUPILLES

1

VERGER

Nathanael

DURTAL VELO SPORT

2

KERLOC`H

Erwan

CYCLO CLUB ERNEEN

3

HOUDELETTE

Tristan

CC UZELAIS

4

VIGNERON DUGAST

Thomas

VC CHALLANDAIS

5

BESNEUX

Lauris

UNION CYCLISTE SUD 53

6

BLIN

Simeon

CA EVRON

7

DARGENT

Mylan

CYCLO CLUB ERNEEN

8

LAMBERT HEULIN

Andrea

UNION CYCLISTE SUD 53

9

AUDRAIN

Thomas

CYCLO CLUB ERNEEN

10

HUBY

Pierre

CC UZELAIS

11

LE NEILLON

Raphaël

EC PLUVIGNOISE

12

VALLEE

Ethan

UNION CYCLISTE SUD 53

13

LUCAS

Axel

CC UZELAIS

14

BEAUCE

Elena

EC MAYENNAISE

15

PEDRON

Solal

US CHATEAUGIRON

16

CHEDALEUX

Alana

REDON OC

17

?

 

 

18

RENAUDIN

Marie

CC VITREEN

19

LEPRESTRE

Emma

CC LIFFRE

20

VALLEE

Lilou

UNION CYCLISTE SUD 53

BENJAMINS

1

DEBORDE

Tom

KER BARRES VTT

2

GUERIN

Tom

LAVAL CYCLISME 53

3

ORRIERE

Briac

CC VITREEN

4

TULOW

Sacha

OC LOCMINE

5

CHARPANTIER

Ael

CC CASTELBRIANTAIS

6

HINGANT

Mathis

VS TREGUEUX

7

 ?

 

 

8

 ?

 

 

9

GELOEN

Camille

CC UZELAIS

10

CHENEVIERE

Ethan

BMX PAYS DE VITRE

11

SUIGNARD

Fanch

CC VITREEN

12

BRISARD

Antonin

VC CHALLANDAIS

13

GILLOT

Augustin

CC UZELAIS

14

CARAMONA

Luna

COC FOUGERAIS

15

BRISARD

Nathan

VC CHALLANDAIS

16

MAILLARD

Eliott

PEDALE PUCEULOISE

17

MEHAIGNERIE

Malo

CC VITREEN

18

DORMEAU

Vincent

EC MAYENNAISE

SENIORS ESPOIRS

1

BOULO

Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

2

BENOIST

Almenzo

EC QUEVENOISE

3

ROUSSEL

Julien

VC ROUEN 76

4

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

5

PATOUX

Cyrille

ES TORIGNI

6

BOMME

Clement

UNION CYCLISTE CHOLET 49

7

GROUSSARD

Kevin

LAVAL CYCLISME 53

8

GILLES

Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

9

FILLAUT

Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

10

VEZIE

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

11

DELPRAT

Steven

ES TORIGNI

12

GODEFROY

Bastien

AC BAYEUX

13

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

14

VERGER

Mickael

TEAM U ANJOU 49

15

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

16

RIMASSON

Adrien

OC LOCMINE

17

DEROUINT

Jeremy

US VERN CYCLISME

18

CADEAU

Florentin

TEAM U ANJOU 49

19

HUBERT

Teddy

US PONTCHATELAINE

20

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

21

ANDRE GALLIS

Thibaut

PASSION VTT VENELLES

22

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

23

LOIZEAU

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

24

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

25

RAIMBAULT

Denis

ANGERS CYCLISME

26

CHATELAIS

Damien

US VERN CYCLISME

27

FAUVEL

Thibault

TEAM SPRINT ENERGY

28

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

29

HUBY

Jean Michel

CC UZELAIS

30

MEIGNAN

Fabien

EC MAYENNAISE

31

SINGEOT

Mathieu

CC CASTELBRIANTAIS

32

BOUVIER

Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

33

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

34

GARNIER

Jerome

UNION CYCLISTE SUD 53

35

ROZE

Corentin

CC VITREEN

36

FRIN

Antoine

CC RENNAIS

37

BRIEND

Guillaume

VC DE L'EVRON COETMIEUX

38

SAULNIER

Florentin

US CHATEAUGIRON

39

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

40

POILDESSOUS

Vincent

US CHATEAUGIRON

41

DAVID

Maxence

SUD DE L'EURE CYCLISME

42

HAIE

Julien

OBOBIKE

43

SCHOENTGEN

Clement

CC RENNAIS

44

BELLANGER

Axel

UC MONTGESNOISE

45

HENRY

Pierre

VC SAINT LO PONT HEBERT

46

DE RATULD

Marc

OBOBIKE

47

BEDIER

Maxime

UNION CYCLISTE SUD 53

48

LE DU

Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

49

BLIN

Enzo

LAVAL CYCLISME 53

50

BODIN

Eric

LAVAL CYCLISME 53

51

DESHAIES

Gwenole

LAVAL CYCLISME 53

52

MARY

Laurent

TEAM U ANJOU 49

53

BODIN

Malween

UNION CYCLISTE SUD 53

CLASSEMENT ESPOIRS

1

BENOIST Almenzo  

EC QUEVENOISE  

2

GILLES Cyprien  

LAVAL CYCLISME 53  

3

VEZIE Valentin  

VC PAYS DE LOUDEAC  

4

GODEFROY Bastien  

AC BAYEUX  

5

RIMASSON Adrien  

OC LOCMINE  

6

LAUMONIER Arthur  

CC VITREEN  

7

ANDRE GALLIS Thibaut  

PASSION VTT VENELLES  

8

OLLIVIER Gurvan  

US VERN CYCLISME  

9

HELARY Steven  

US VERN CYCLISME  

10

SINGEOT Mathieu  

CC CASTELBRIANTAIS  

11

BRIAND Romain  

UC BRIOCHINE  

12

ROZE Corentin  

CC VITREEN  

13

DAVID Maxence  

SUD DE L'EURE CYCLISME  

14

BELLANGER Axel  

UC MONTGESNOISE  

15

BEDIER Maxime  

UNION CYCLISTE SUD 53  

16

LE DU Gwendal  

HENNEBONT CYCLISME  

17

BLIN Enzo  

LAVAL CYCLISME 53  

18

DESHAIES Gwenole  

LAVAL CYCLISME 53  

MINIMES

1

VEZIE

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

2

LE HENANF

Hugo

OC LOCMINE

3

BARRE

William

VC PAYS DE LOUDEAC

4

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

5

PROD`HOMME

Matthieu

UNION CYCLISTE SUD 53

6

CORDELIER

Pierre

OC CYCL.CESSONNAIS

7

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

8

AUDUC

Thomas

CC LIFFRE

9

SUIGNARD

Jakez

CC VITREEN

10

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

11

DELPRAT

Léo

UC DU MORTAINAIS

12

CORBEL

Ronan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

13

BRETON

Kylian

BRETTE SPORTIF

14

BARIOT

Lohan

SALON CYCLOSPORT

15

VERGER

Amaury

DURTAL VELO SPORT

16

CHERRUAULT

Joan

US CHATEAUGIRON

17

TERTRAIS

Johanne

KER BARRES VTT

18

ROINARD

Maxence

UNION CYCLISTE SUD 53

19

LAHAYE

Nathan

OC LOCMINE

20

LATIMIER

Yann

CC UZELAIS

21

CHEDALEUX

Nolan

VTT PAYS DE VILAINE

22

GUERIN

Mael

LAVAL CYCLISME 53

23

BEAUCE

Lucas

EC MAYENNAISE

24

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

25

CHATELAIS

Ewen

KER BARRES VTT

26

CARAMONA

Matheo

COC FOUGERAIS

27

NEVEUX

Maeva

CC CASTELBRIANT

28

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

29

GUILLEMET

Timothe

OC LOCMINE

30

PEHUET

Nicolas

CC CASTELBRIANTAIS

31

VALLEE

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

32

LE BARBIER

Antonin

UC MONTGESNOISE

33

CORABOEUF

Lea

CC CASTELBRIANTAIS

34

RENAUDIN

Alexis

CC VITREEN

35

BRAMOULLE

Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

36

HOUDIN

Nolan

UNION CYCLISTE SUD 53

37

PAILLARD

Yann

CC VITREEN

38

TRIDON

Lindsey

EC MAYENNAISE

39

BLIN

Maxence

CA EVRON

40

DREANO

Clara

OC LOCMINE

41

LE BRONNEC

Noan

CC UZELAIS

42

GAILLARD

Anthonin

LAVAL CYCLISME 53

43

HOUDELETTE

Yael

CC UZELAIS

44

DARGENT

Alicia

CYCLO CLUB ERNEEN

45

LECOQ

Alizea

CA EVRON

46

RICARD

Axel

CC VITREEN

CADETS

1

GARNIER

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

2

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

3

ORRIERE

Martin

CC VITREEN

4

GOUESSANT

Gabriel

CC MONCONTOUR

5

HAMBENNE

Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

6

MORIN

Hugo

CA EVRON

7

HINGANT

Melvyn

VS TREGUEUX

8

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

9

HENRY

Ethan

VC SAINT LO PONT HEBERT

10

LE CLAIRE

Noa

US PONTCHATELAINE

11

SOULARD

Dorian

POLE CYCLISME SAUMUROIS

12

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

13

GLOUX

Fantin

CC LIFFRE

14

HARDY

Leon

CA EVRON

15

LEBRETON

Jules

VC CHATEAU GONTIER

16

GELOEN

Gwenole

CC UZELAIS

17

CHOBLET

Pierre

US VERN

18

LE PALLEC

Mathis

OC LOCMINE

19

BOUVIER

Edwin

KER BARRES VTT

20

JOSLAIN

Iban

VC CHALLANDAIS

21

VERGER

Lucas

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

22

MARAIS

Martin

CC VITREEN

23

AVENANT

Basile

CC LANDIVYSIEN

24

BLOT

Hugo

CC VITREEN

25

HOUIS

Esteban

US PONTCHATELAINE

26

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

27

MORIN

Antoine

VC CHATEAU GONTIER

28

LE BARBIER

Louison

UC MONTGESNOISE

29

PEDRON

Baptiste

US PONTCHATELAINE

30

COLLEE

Yoni

PATRIOTE DE BONNETABLE

31

PAILLARD

Axel

CC VITREEN

32

RENAUDIN

Antoine

CC VITREEN

33

BREMOND

Sacha

VELO CLUB ANCENIEN

34

GUERILLON

Enzo

US LA GACILLY CYCL.

35

LEGEAY

Robin

VC AVRANCHES

36

AUFORT

Alexis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

37

SIMON

Celestin

CC LANDIVYSIEN

38

FRANCOIS

Celio

CA EVRON

39

JOURDAN MARGAT

Olan

CA EVRON

40

LAMBERT HEULIN

Yens

UC SUD 53

41

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

42

BRAGHINI

Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

43

LOUIS

Marius

UNION CYCLISTE SUD 53

44

CHAUCHIS

Lucas

EV ANGERS DOUTRE

45

TOUZE

Bastien

US PONTCHATELAINE

46

BLIN

Jonas

CA EVRON

47

FOUCHER

Noe

UC BRIOCHINE

48

PICAUT

Raphaël

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

49

DARGENT

Adrien

CYCLO CLUB ERNEEN

50

LARGEAU

Marius

CA EVRON

51

GUIBOUT

Marius

VC AIGLON

52

JULIENNE

Maxime

CC VITREEN

53

BATTEUX

Yoann

CC VITREEN

54

LE CALLONEC

Hugo

OC LOCMINE

55

SABIN

Ilann

UNION CYCLISTE SUD 53

56

COUANON

Dorian

CYCLO CLUB ERNEEN

57

LECOQ

Evan

CA EVRON

58

LEAUTE

Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

59

DREUX

Antonin

UC MONTGESNOISE

60

GOHIER

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

61

FOUQUENET

Capucine

UNION CYCLISTE SUD 53

62

HUBERT

Noam

CA EVRON

63

GAUTIER

Marius

VELO CLUB ANCENIEN

64

LEROYER

Kevin

EC MAYENNAISE

65

BRAMOULLE

Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

66

BRISARD

Ines

VC CHALLANDAIS

67

PAILLARD

Pauline

CC VITREEN

68

JOLIVEL

Baptiste

EC PAYS GUICHEN

69

BRIOLLET

Leon

VELO CLUB ANCENIEN

70

DORMEAU

Maeva

EC MAYENNAISE

71

MAILLARD

Axel

PEDALE PUCEULOISE

DAMES JS

1

HOUDIN

Coralie

US VERN CYCLISME

2

HOUDIN

Valentine

UNION CYCLISTE SUD 53

3

POTTIER

Camille

VC DE L'EVRON COETMIEUX

4

BEZIN

Andréa

VC ROUEN 76

5

MELAYE

Pauline

TEAM SPRINT ENERGY

6

TERTRAIS

Axelle

KER BARRES VTT

7

LE DU

Erell

HENNEBONT CYCLISME

8

CHAUVEL

Marianne

US VERN CYCLISME

9

CHARUEL

Géraldine

CS VILLEDIEU

10

HINAULT

Sarah

UC BRIOCHINE

11

BARRE

Charlotte

VC PAYS DE LOUDEAC

12

CHIRON

Mathilde

AC BREVINOIS

13

DELPRAT

Eloise

UC DU MORTAINAIS

14

HOUDIN

Karen

UNION CYCLISTE SUD 53

CLASSEMENT JUNIOR-PASS CYCLISTES

1

VERRIER

Tristan

CA EVRON

Junior

2

BOLGIANI

Gabriel

VELO CLUB PORNICHET

Junior

3

GROUSSARD

Nolan

CC VITREEN

Junior

4

FILLION

Erwann

MOYON CYCLOSPORT

Junior

5

CORDELIER

Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

Junior

6

LAUMONIER

Raphaël

CC VITREEN

Junior

7

COQUIN

Matheo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior

8

BRAMOULLE

Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

9

MULON

Hugo

CA EVRON

Junior

10

PAUMARD

Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior

11

MAILLARD

Timothe

PEDALE PUCEULOISE

Junior

12

OLLIVEAUX

Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

13

VERSCHUREN

Killian

AC QUESTEMBERT

Junior

14

ECOLASSE

Théo

EC SAINT VIGORIENNE

Junior

15

BARBOT

Seraphin

VELO CLUB LIONNAIS

Junior

16

GARNIER

Tom

UC PAYS D'ARGENTAN

Junior

17

FERRON

Noah

UNION CYCLISTE SUD 53

Junior

18

JOSSO

Theo

REDON OC

Junior

19

PLASSIER

Quentin

LAVAL CYCLISME 53

Junior

20

MARTIN

Nathan

OC LOCMINE

Junior

21

PAINS

Xavier

VC FALAISIEN

Junior

22

DREANO

Victor

OC LOCMINE

Junior

23

RADIER

Julien

CC VITREEN

Junior

24

FORTIN

Romain

CC VITREEN

Junior

25

GILLOT

Valentin

CC UZELAIS

Junior

26

JEHANNO

Valentin

HENNEBONT CYCLISME

Junior

27

DERUDDER

Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

Junior

28

GUILLEMET

Axel

OC LOCMINE

Junior

29

BOSQUET

Ewen

VCS BETTONNAIS

Junior

30

LOISEAU

Paul

EC MAYENNAISE

Junior

31

PAILLARD

Baptiste

CC VITREEN

Junior

32

GUILLEMET

Cyrille

DYNAMIC BIKENLOCMINE

Pass

33

TIGEOT

Bernard

EC PLUVIGNOISE

Pass Cyclisme

34

RIVAL

Damien

VC BLINOIS

Pass Cyclisme

35

FOUGERAY

Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

Junior

36

LAMOUR

Quentin

EC QUEVENOISE

Junior

37

MARTINET

J. François

VC CHÂTEAU GONTIER

Pass

38

       

39

SEYEUX

Quentin

UNION CYCLISTE SUD 53

Junior

40

RIVIERE

Maxence

EV ANGERS DOUTRE

Junior

41

CHAUVEL

Alexandre

CC VITREEN

Junior

42

CASSEAU

Killian

CC LANDIVYSIEN

Junior

43

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

Pass Open

44

LECORRE

Alexandre

sans

Pass

45

       

46

MOISAN

Killian

OC LOCMINE

Junior

47

BRINDEJONC

Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

Cadet

48

LE NAGARD

Tudal

CC DU BLAVET

Junior

49

PERRAUD

Bertrand

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass Cyclisme

50

PRISE

Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

51

       

52

LECOQ

Stephane

EC MAYENNAISE

Pass Open

53

DELAMARCHE

Benjamin

CC VITREEN

Junior

54

GOUYA

Noel

TEAM PAYS DE DINAN

Pass Cyclisme

55

MARAIS

Damien

CC VITREEN

Pass Cyclisme

56

CHEVREUL

Frederic

CC VITREEN

Pass Cyclisme

57

BRISARD

Christian

VC CHALLANDAIS

Pass Open

58

PEHUET

Sebastien

CC CASTELBRIANTAIS

Junior

59

       

60

RICHARD

Eliott

EC MAYENNAISE

Junior

61

       

62

LESCOP

David

US PONTCHATELAINE

Pass Open

63

PALIERNE

Marvin

CC CASTELBRIANTAIS

Junior

64

CHEDALEUX

Noah

REDON OC

Junior

65

MINIER

Jacky

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

Pass Open

66

LOISON

Killian

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Arbitre EV - BMX

67

HUBY

Kevin

CC UZELAIS

Pass Open

68

PAVOINE

Julien

EC PAYS GUICHEN

Junior

69

DEBORDE

Franck

KER BARRES VTT

Pass Cyclisme

70

       

71

       

72

       

73

       

74

LEMAITRE

Alain

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass Cyclisme

75

LE DELETAIRE

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

76

       

77

       

78

DARGENT

Christophe

CC ERNEEN

Pass

79

       

80

MENET

Gildas

AC CHAPELAIN

Pass Cyclisme

81

       

82

       

83

DEMOLLIENS

Morgan

TEAM IMMO GOLFE

Pass Cyclisme

84

LOISON

Guillaume

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Pass Cyclisme

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Questembert 25 octobre 2020 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross