Notre Dame De Riez 29 septembre 2019 classement du cyclo cross

  • 85
  • cyclo-cross
29/09/2019
85 cyclo cross Vendée hidephoto
L'AS St Hilaire De Riez organisait le cyclo cross du Ligneron à Notre Dame de Riez (85) le 29 septembre 2019 pour les minimes, cadets, juniors, masters, espoirs et seniors.

JUNIORS

1

LEBOUCHER

ANATOLE

TEAM U ANJOU 49

2

BAILLY

CORENTIN

GUIDON MACHECOULAIS

3

BILLET

ADRIEN

VC CHALLANDAIS

4

MARTINEAU

NOLAN

VTTARDS GARNACHOIS

5

GIRAUDET

CHARLY

VC CHALLANDAIS

6

SELLIER

ROMAIN

VC CHALLANDAIS

7

DROMAIN

REMI

U.V.POITIERS

8

ROY

KILLIAN

VC HERBRETAIS

CADETS

1

TRAVAILLARD

Antoine

US ST PIERRE DES CORPS

2

LEMPERIERE

JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

3

DURAND

ELIOTT

TEAM CHALONNES CYCLISME

4

CHARTEAU

DIEGO

AIZENAY VELOS SPORTS

5

TESSIER

JEAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

6

TARDIF

AXEL

VC SEBASTIENNAIS

7

VAIRE

CEDRIC

VC CHALLANDAIS

8

LEVEQUE

THEO

AC BREVINOIS

9

MENUET

THOMAS

VC CHALLANDAIS

10

AVERTY

MATHYS

VC SEBASTIENNAIS

11

GABORIT

ELIAN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

12

RENAUDINEAU

AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

13

BERTRAND

TOM

VTT RIEZ OCEAN

14

RENAUD

ALEXIS

VELO SPORT VALLETAIS

15

CROISE

GABRIEL

AIZENAY VELOS SPORTS

16

VENDAY

ANTONIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

17

PAIN

ETIENNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

18

SAKAMI

SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

19

BONNIN

NOEMIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

20

BARTHEAU

ANDREAS

GUIDON MACHECOULAIS

21

OUNZAR

ALI

VC CHALLANDAIS

22

RIVAUD

KILLIAN

US PONTCHATELAINE

23

ROUSSEAU

BENJAMIN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

24

NOMBALAIS

MARGOT

VTT RIEZ OCEAN

FEMINIMES

1

DAVID

OPHELIE

CYCLISME REGION POUZAUGES

Senior D

2

BONNEAU

PRISCILLIA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Junior 1 D

3

POPE

SARAH

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Senior D

4

MORISSET

ZOE

CYCLISME REGION POUZAUGES

Junior 1 D

5

MORISSET

ALISON

CYCLISME REGION POUZAUGES

Espoir D

6

TERRIEN

MARTINE

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

Senior D

MINIMES

1

RABY

CHARLY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Min 2

2

MENANTEAU

LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Min 2

3

GABORIT

KILLIAN

VC CHALLANDAIS

Min 2

4

CHARDON

JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Min 2

5

JACQUINET

PIERRICK

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Min 1

6

GRELLIER

NOA

AIZENAY VELOS SPORTS

Min 1

7

PERRAUDEAU

RONAN

VC CHALLANDAIS

Min 2

8

TESSIER

AUGUSTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Min 2

9

SIRE

LUCAS

AIZENAY VELOS SPORTS

Min 1

10

PLAIRE

NOLANE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Min 2

11

MOUILLE

EVAN

VC CHALLANDAIS

Min 2

12

MOLLET

MATHYS

VC CHALLANDAIS

Min 2

13

BRIDONNEAU

ILAN

AIZENAY VELOS SPORTS

Min 1

14

VENDAY

ETHAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

Min 1

15

LE BOHEC

LUCAS

PEDALE PUCEULOISE

Min 1

16

GUILLOCHON

JOAO

LA MALVILLOISE CYCLISME

Min 1

17

MORICEAU

CLARISSE

DURTAL VELO SPORT

Min 1 D

18

BRITON

TINO

VTT RIEZ OCEAN

Min 2

19

JOLLY

EMMA

CHAUCHE VTT

Min 1 D

20

NOBIRON

RAPHAEL

VTT RIEZ OCEAN

Min 1

21

MALECOT

FLORIAN

UC NANTES ATLANTIQUE

Min 1

22

TRAVAILLARD

Coralie

UC JOUE LES TOURS

Min 1 D

ESPOIRS-SENIORS

1

JEANNESSON

ARNOLD

VC CHALLANDAIS

Senior

2

LEDANOIS

KEVIN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

Senior

3

GUILLOUX

FREDDIE

LAVAL CYCLISME 53

Senior

4

FOUQUET

ALEXY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Senior

5

LECUYER

ANTOINE

AC BREVINOIS

Senior

6

GUILLAUD

VALENTIN

VC CHANTONNAISIEN

Senior

7

GAUDIN

GUILLAUME

VTTARDS GARNACHOIS

Senior

8

GUILBAUD

GUILLAUME

VELO CLUB ESSARTAIS

Senior

9

CHANTREAU

JULIEN

VTTARDS GARNACHOIS

Senior

10

CHAPELEAU

DAVID

VELO CLUB ESSARTAIS

Senior

11

SIRE

NICOLAS

AIZENAY VELOS SPORTS

Senior

12

MORAN

CLEMENT

UC NANTES ATLANTIQUE

Senior

13

TENAILLEAU

LYLIAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

Senior

14

ORCEAU

CLEMENT

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

Senior

15

BLANCHARD

DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

Senior

16

VILLAIN

MAXENCE

DHV CYCLISME

Senior

17

DURAND

DYLAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Senior

18

TEXIER

THOMAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Espoir

19

PONTREAU

THIBAUT

VC CHALLANDAIS

Senior

20

LE BAYON

LUCAS

LA MALVILLOISE CYCLISME

Senior

21

ROMIAN

EDDY

VELO CLUB ESSARTAIS

Senior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

61 cyclo cross Orne hidephoto
lundi 10 février 2020

Vimoutiers Jubilé Julien Roussel 8 février 2020 classement du cyclo cross

dimanche 2 février 2020

Dübendorf 1er et 2 février 2020 classement des Championnats du Monde

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 2 février 2020

Deauville 2 février 2020 classement du cyclo cross