Le Drennec 29 septembre 2019 classement du cyclo cross

  • 29
  • cyclo-cross
29/09/2019
29 cyclo cross Finistère hidephoto
Le VS Drennecois organisait un cyclo cross Au Drennec (29) au Vallon du Coat, Souvenir Nicole Simier, le 29 septembre 2019 pour les écoles de vélo, les minimes FG, les cadets, cadettes, dames, juniors et seniors.

CADETS

1

ENGRACIO Armindo

VS DRENNECOIS

2

BLONS Edouard

VS QUIMPEROIS

3

PREMEL Ewen

VS DRENNECOIS

4

COET Thomas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

5

SAMSON Valentin

UC CARHAIX

6

GUILLOME Jacob

CC DU BLAVET

7

CHIPAULT Adrien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

8

PREMEL Robin

VS DRENNECOIS

9

LAOT Kelvin

CC BOURG BLANC

10

SICHE Thibaut

VS PLABENNEC

11

LE MORVAN Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

12

THOMAS Corentin

CAP SIZUN CYCLISME

13

FLECHER Lucas

UC CARHAIX

14

RUELLO Hugo

UC ALREENNE

15

PERENNES Kilian

VS QUIMPEROIS

16

QUEFFURUS Thibault

VS PLABENNEC

17

BRAMOULLE Yanis

AC GOUESNOU

18

COLCANAP Mathis

UC CARHAIX

19

DENIZANE Guerlain

ECOLE VTT DU LIE

20

BERDER Quentin

CC BOURG BLANC

21

YANNIC Tifenn

EC LANDERNEAU

22

BLAIZE Lena

UC CARHAIX

PUPILLES

1

CALVEZ

ROBIN

VS QUIMPEROIS

2

DANIEL

MATEO

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

3

RIOU

PIERRE

VS DRENNECOIS

4

BOURBIGOT

TOM

CC ERGUE GABERIC

5

DALLA TORRE JOULKV

LEO

CC ERGUE GABERIC

6

LACROIX

YOHANN

VS QUIMPEROIS

7

BEAUDEMONT

LEO

VS DRENNECOIS

8

HERVE

LYAM

VS DRENNECOIS

9

BENARD

NATHAN

AC GOUESNOU

10

ROUSSIN

MAEL

VS QUIMPEROIS

11

SEVEON

EMMA

CC ERGUE GABERIC

12

BRAMOULLE

EWEN

VS DRENNECOIS

13

ROUE

BRIAC

AC GOUESNOU

14

RIOU

RAPHAEL

VS DRENNECOIS

PRELICENCIES

1

RANNOU LE BLOAS

JULES

UC CARHAIX

POUSSINS

1

LE PANN

YAOUEN

RDF GOUEZEC

2

JESTIN

LEA

VS DRENNECOIS

3

BALBOUS

AUGUSTIN

UC QUIMPERLOISE

4

RANNOU LE BLOAS

GLENN

UC CARHAIX

5

RIVOALEN

ALEXIS

VS DRENNECOIS

6

SALOU

MAEL

VS DRENNECOIS

7

RONVEL

JULES

VS DRENNECOIS

BENJAMINS

1

LE PANN

SOEN

RDF GOUEZEC

2

BERNARD

ZOE

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3

LE ROUX

KENY

VS DRENNECOIS

4

ROUE

MAXENCE

AC GOUESNOU

5

LE GOFF

BAPTISTE

CC ERGUE GABERIC

6

FLOCH

PIERRE

EC PLESTIN PAYS TREGOR

7

LEBRETON

ELOANE

LANDIVISIENNE CYCLISTE

8

LE FUR

CLEMENT

AC GOUESNOU

9

JESTIN

NOLAN

VS DRENNECOIS

10

DREAU

LUCAS

UC CARHAIX

11

ALLAIN

SWAN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

12

CUEFF

PAUL

AC GOUESNOU

13

RIVOALEN

ANTOINE

VS DRENNECOIS

14

ROUE

TIMEO

VS DRENNECOIS

15

MORCELL

LOUKA

AC GOUESNOU

16

PERENNES

THEO

VS QUIMPEROIS

17

ALENCON

NOLAN

VS DRENNECOIS

18

STEFO

GUIREC

VS DRENNECOIS

19

PRIGENT

MAIWENN

UC CARHAIX

20

ROUAT

JESSICA

MOELAN CYCLO CLUB

21

BERNARD

GABIN

VS DRENNECOIS

22

GERMAIN

STEVANN

EC QUEVENOISE

23

STEPHAN

KILLIAN

UC CARHAIX

24

AUTRET

QUENTIN

VS DRENNECOIS

25

FRESNEL

THOMAS

VS SCAEROIS

26

BONNEFOY

ISAAC

UC PAYS DE MORLAIX

SENIORS ESPOIRS

1

DAVID Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

Senior

2

LECLERCQ Julien

EC QUEVENOISE

Espoir

3

CARRIOU Maxime

UC QUIMPERLOISE

Senior

4

LE BAIL Tony

HENNEBONT CYCLISME

Senior

5

CARRIOU Thomas

UC QUIMPERLOISE

Espoir

6

ROUDOT Alban

UC QUIMPERLOISE

Senior

7

CALVEZ Mickael

VS QUIMPEROIS

Senior

8

GUEGUEN Gaultier

TEAM SPORT BREIZY AC LEONARDE

Espoir

9

CHARTRAIN Corentin

TEAM TRECOBAT.FR

Espoir

10

LE ROUX Manu

UC PAYS DE MORLAIX

Espoir

11

POSTEC Valentin

VS DRENNECOIS

Espoir

12

BILLANT Bruno

VS DRENNECOIS

Senior

13

CALVES Guillaume

EC LANDERNEAU

Espoir

14

TOULLEC David

EC PLUVIGNOISE

Senior

15

SILLIAU Nicolas

TEAM PAYS DE DINAN

Espoir

16

DANIEL Enzo

LANDUDAL VTT

Espoir

17

DOLLO Gregory

VS PLABENNEC

Espoir

18

PREVOT Kevin

CC BOURG BLANC

Senior

19

HEMON Philippe

TEAM ARMORIQUE

Senior

20

POULIQUEN Erwann

TEAM TRECOBAT.FR

Senior

21

GOURIOU Robin

EC LANDERNEAU

Espoir

22

GUEGUEN Yoann

TEAM ARMORIQUE

Senior

23

MARZIN Tom

UC PAYS DE MORLAIX

Espoir

24

PERROT Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

Senior

25

PENNEC Vincent

TEAM TRECOBAT.FR

Senior

26

GUEGUEN Erwan

CC ERGUE GABERIC

Senior

27

BOILEAU Frederic

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Senior

28

FRESNEL Laurent

VS SCAEROIS

Senior

29

COLIN David

VS QUIMPEROIS

Senior

30

DAFNIET Aurelien

LEUCEMIE ESPOIR

Senior

31

LE GOFF Cyrille

CC ERGUE GABERIC

Senior

32

LE GUEN Laurent

VELO SPORT MILLAUTAIS

Senior

33

QUENEHEN Thomas

PLOUGASTEL BMX

Senior

34

MOENNER Christophe

CC ERGUE GABERIC

Senior

 

JUNIORS et DAMES

1

BOILEAU Killian

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

2

PHILIPPE William

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

3

BERNARD Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

4

GUEZINGAR Alan

CC ERGUE GABERIC

Junior

5

ROBIN Matthys

UC PAYS DE MORLAIX

Junior

6

GERMAIN Kylian

EC QUEVENOISE

Junior

7

LE NAY Flavian

VS QUIMPEROIS

Junior

8

CLAVIER Antoine

CC BOURG BLANC

Junior

9

CALVEZ Ismith

VS QUIMPEROIS

Junior

10

RUELLO Antoine

UC ALREENNE

Junior

11

PORHEL Laura

VS QUIMPEROIS

Dame

12

HEMON Elodie

TEAM ARMORIQUE

Dame

13

GUILLO Antonin

EC PLUVIGNOISE

Junior

14

TREGUIER Julie

VS DRENNECOIS

Dame

15

BERTIN Yann

TEAM BERTIN

Junior

16

KERVEILLANT Thomas

CC BIGOUDEN

Junior

17

PETITJEAN Maud

PLOUGASTEL SPORTS NATURE

Dame

MINIMES

1

TANGUY Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

2

LE MEUR Corentin

VS QUIMPEROIS

3

SAMSON Baptiste

UC CARHAIX

4

GUILLOME Leonard

CC DU BLAVET

5

LE PANN Kieran

RDF GOUEZEC

6

WEBER Roman

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

7

JOUANET Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

8

LEDAN Lucas

VS SCAEROIS

9

GUEGAN Elouan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

10

GUEZINGAR Eva

UC CARHAIX

11

DALLA TORRE JOULKVA Hugo

CC ERGUE GABERIC

12

KERMORGANT Malo

PLOUGASTEL BMX

13

HERNOT Lomick

EC PLESTIN PAYS TREGOR

14

ROUAT Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

15

LE SCRAIGNE Maxence

CC DU BLAVET

16

ROUE Loan

VS DRENNECOIS

17

LE GOFF Clement

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

18

PRIGENT Titouan

UC CARHAIX

19

HEMON Anaelle

TEAM ARMORIQUE

20

MENANT Yulizh

AC TREGUNCOISE

21

LE GRAND Marius

AC GOUESNOU

22

DOUGUET Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

23

CESVET Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

24

LE GUEN Daphne

UC CARHAIX

25

YANNIC Klervi

EC LANDERNEAU

26

TANGUY Elouan

VS DRENNECOIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Ste Luce Sur Loire 18 octobre 2020 classement

53 cyclo cross Mayenne hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Château Gontier St Fort 18 octobre 2020 classement