Liffré 21 novembre 2021 classement

21/11/2021
35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
Classement du Championnat d’Ille et Vilaine de cyclo cross organisé par le Club Cycliste Liffréen à Liffré le 21 novembre 2021 à l’Espace Paul Davené.

POUSSINS

1

LOISANCE Louwen

TEAM TED DIT AUTISME

2

PARLOT Thibault

CLUB CYCLISTE DE LIFFRE

3

LAMBERT Lewis

TEAM TED DIT AUTISME

PUPILLES

1

BAZILLON Manoe

COC FOUGERAIS

 

2

LIGER Timothee

OC CYCL.CESSONNAIS

 

3

GERARD MARTIN Sohann

VCS BETTONNAIS

 

4

KERANGUYADER Thiago

EC PAYS GUICHEN

 

5

LE CABELLEC Nolan

EC PAYS GUICHEN

 

6

LEPRESTRE Elwann

CC LIFFRE

 

7

MELLIER Zélia

TEAM TED DIT AUTISME

F

8

BECU HEULOT Solene

OC CYCL.CESSONNAIS

F

9

BEGASSE Aaron

CC LIFFRE

 

10

CHENEVIERE Kleo

CC LIFFRE

F

11

DAGUET PETITJOUAN Luka

EC PAYS GUICHEN

 

BENJAMINS

1

BRIAND Come

OC CYCL.CESSONNAIS

 

2

DUPUIS Noam

OC CYCL.CESSONNAIS

 

3

PEDRON Solal

US CHATEAUGIRON

 

4

GLOUX Cassandre

US VERN CYCLISME

 

5

ROYER Simon

VC MEVENNAIS

 

6

GERARD MARTIN Ewen

VCS BETTONNAIS

 

7

SALGUES Noe

OC CYCL.CESSONNAIS

 

8

LE GALL Germain

CLUB CYCLISTE DE LIFFRE

 

9

MENARD Charlotte

CC LIFFRE

F

10

LEPRESTRE Emma

CC LIFFRE

F

11

MORAND Kaelig

US CHATEAUGIRON

 

12

ARNOULD Seraphin

TEAM TED DIT AUTISME

 

13

FRANCAIS Ewen

EC PAYS GUICHEN

 

14

CHEDALEUX Alana

REDON OC

F

15

BAZILLON Mewen

COC FOUGERAIS

 

16

SUET Evan

CC LIFFRE

 

17

DARIEL Paul

US VERN CYCLISME

 

18

CHAUVIN Jade

US VERN CYCLISME

F

MINIMES

1

BAZILLON Maxim

COC FOUGERAIS

2

DEJOUR Nicolas

AS ROMILLE CYCLISME

3

GAILLARD Ewen

US CHATEAUGIRON

4

ELLEOUET Louis

EC PAYS GUICHEN

5

LE CABELLEC Ewen

EC PAYS GUICHEN

6

DREANO WINTER Andreas

US VERN CYCLISME

7

RENARD Sacha

CC LIFFRE

8

JEANNES Arthur

CC LIFFRE

9

CARAMONA Luna

COC FOUGERAIS

CADETS CADETTES

1

ROUINSARD Felix

US VERN CYCLISME

2

CHERRUAULT Joan

US CHATEAUGIRON

3

CORDELIER Pierre

OC CYCL.CESSONNAIS

4

CHEDALEUX Nolan

VTT PAYS DE VILAINE

5

LE GOFF Hugo

US VERN CYCLISME

6

DURAND Louka

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

7

CHATELAIS Ewen

US VERN CYCLISME

8

QUELLEUC Lucas

VC MEVENNAIS

9

NICOLAS Arthur

CC LIFFRE

10

ROYER Luc

VC MEVENNAIS

11

JOUAULT Ambre

CC VITREEN

12

JOUANOLLE Mael

EC PAYS GUICHEN

13

ROBERT Enzo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

14

PARIS Romain

REDON OC

15

RENAUDIN Alexis

CC VITREEN

16

AGUILLON Penelope

US VERN CYCLISME

17

TERTRAIS Johanne

KER BARRES VTT

18

LOUER Glenn

OC CYCL.CESSONNAIS

19

MARAIS Antoine

US CHATEAUGIRON

20

TROUFFLARD Ethan

US CHATEAUGIRON

21

COLLILIEUX ARENA Eliot

US VERN CYCLISME

22

TURPIN Lilian

CC LIFFRE

23

CARAMONA Matheo

COC FOUGERAIS

24

COSTARD Manon

TEAM TED DIT AUTISME

25

GERAY Lucas

CC LIFFRE

JUNIORS

1

GLOUX Fantin

US VERN CYCLISME

2

MARAIS Martin

US VERN CYCLISME

3

LAURENSOT Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

4

CHOBLET Pierre

US VERN CYCLISME

5

BLOT Hugo

CC VITREEN

6

DIEZ Marco

US VERN CYCLISME

7

BREBION Ilan

CC VITREEN

8

BOSCHER Lilian

CC LIFFRE

9

RENAUDIN Antoine

CC VITREEN

10

FALLECKER Nicolas

VCS BETTONNAIS

11

MONNIER Nolann

VTT PAYS DE VILAINE

12

PAILLARD Axel

CC VITREEN

13

TRIPON Noah

CC VITREEN

14

BELHOTE Loan

TEAM SOJASUN CYCLISME

15

BATTEUX Yoann

CC VITREEN

16

LONCLE Matteo

CC VITREEN

17

JULIENNE Maxime

CC VITREEN

DAMES JS

1

RICHEUX Emma

US VERN CYCLISME

2

BECHU Aline

US VERN CYCLISME

3

BREDARD Alice

REDON OC

SENIORS ESPOIRS

1

FILLAUT Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

2

LE CORRE Florian

OBOBIKE

3

MELLIER Alexandre

US VERN CYCLISME

4

LAUMONIER Raphaël

CC VITREEN

5

MALAQUIN Amaury

CC RENNAIS

6

BATTEUX Yoann

US VERN CYCLISME

7

LOIZEAU Stephane

TEAM SPRINT ENERGY

8

MAZOYER Fabien

VTT PAYS DE VILAINE

9

LERAT Jonathan

CC RENNAIS

10

FRIN Antoine

CC RENNAIS

11

LE CORRE Alexandre

OBOBIKE

12

BOSCHER Joris

CC LIFFRE

13

RADIER Julien

CC VITREEN

14

DREANO Morgan

US VERN CYCLISME

15

BOUVIER Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

16

DE RATULD Marc

OBOBIKE

17

TIGEOT Bernard

US CHATEAUGIRON

18

FAHIER Pierre Alexandre

CC RENNAIS

19

CHEVALIER Benoit

TEAM SOJASUN CYCLISME

20

BRINDEJONC Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

21

RADIER Corentin

CC VITREEN

22

MONNIER Tanguy

VTT PAYS DE VILAINE

23

FORTIN Romain

CC VITREEN

24

HOUSSIN Clement

CC RENNAIS

25

SALGUES Benjamin

OBOBIKE

26

PAVOINE Julien

CC RENNAIS

27

HEDREUX Marcel

EC RENNAISE

28

AGUILLON David

CC RENNAIS

29

BEBIN Gaylor

CC RENNAIS

30

LESAGE Corentin

EC PAYS GUICHEN

31

PATY Mickael

US CHATEAUGIRON

32

DROUIN Pierre François

CC RENNAIS

33

BOSCHER Frédéric

CC LIFFRE

34

LECOMTE Tanguy

CC RENNAIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Elven 28 novembre 2021 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Riec Sur Belon 28 novembre 2021 classement