Carhaix 21 novembre 2021 classement

21/11/2021
29 cyclo cross Finistère hidephoto
Classement du Championnat du Finistère de cyclo-cross organisé par l’Union Cycliste Carhaisienne sur le site de Kerampuilh à Carhaix le dimanche 21 novembre 2021 sur un circuit de 1.600 kms.

PRELICENCIES

1

BEAUDEMONT Robin

VS DRENNECOIS

2

CONAN Lucy

VS SCAEROIS

3

Le Bourhis Louis

VS SCAER

4

LÉON Natéo

EC LANDERNEAU

5

BEAUDEMONT Nolan

VS DRENNECOIS

6

RANNOU LE BLOAS Iness

UC CARHAIX

7

CALVEZ Maxime

CC ERGUE GABERIC

8

CARIOU Mael

UC QUIMPERLOISE

9

CUEFF Ewen

AC GOUESNOU

POUSSINS

1

QUERE Axel

LANDIVISIENNE CYCLISTE

2

MARTIN Julian

CC ERGUE GABERIC

3

RANNOU LE BLOAS Jules

UC CARHAIX

4

GRANNEC Lidzie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

5

VALLERIE Ewan

UC CARHAIX

6

CALVEZ Nathan

CC ERGUE GABERIC

7

FEVRIER Edhen

UC CARHAIX

8

GAUTHIER Quentin

UC QUIMPERLOISE

9

LORANT August

VS QUIMPEROIS

10

COQUELIN Agathe

CC ERGUE GABERIC

11

TRANCHANT Katia

CC BIGOUDEN

12

LE MOIGNE Timae

VS SCAEROIS

13

BATTA Loan

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

14

JUBERT Apolline

CC ERGUE GABERIC

15

LE GOFF Raphaël

CC ERGUE GABERIC

PUPILLES

1

RANNOU LE BLOAS Glenn

UC CARHAIX

2

CONAN Nolan

VS SCAEROIS

3

LE GOFF Timeo

CC ERGUE GABERIC

4

SALOU Mael

VS DRENNECOIS

5

BALBOUS Augustin

UC QUIMPERLOISE

6

RIVOALEN Alexis

VS DRENNECOIS

7

SEGALEN Matheo

VS QUIMPEROIS

8

JESTIN Lea

VS DRENNECOIS

9

LE MEHAUTE Elisa

LANDIVISIENNE CYCLISTE

10

LE FOLL Arthur

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

11

LE BOURHIS Liza

VS SCAEROIS

12

LE MOIGNE Maxence

VS SCAEROIS

13

YANNIC Erell

EC LANDERNEAU

14

TAMIC Gabin

UC QUIMPERLOISE

15

GUIANVARC`H Tom

VS DRENNECOIS

BENJAMINS

1

CONAN Enzo

VS SCAEROIS

2

BALBOUS Nathanael

UC QUIMPERLOISE

3

CALVEZ Robin

VS QUIMPEROIS

4

DALLA TORRE JOULKVA Leo

CC ERGUE GABERIC

5

RIOU Pierre

VS DRENNECOIS

6

BOURBIGOT Tom

CC ERGUE GABERIC

7

LE BARH Kylann

VS SCAEROIS

8

ROPARS Glenn

EC PLESTIN PAYS TREGOR

9

FACY Remi

CC DU BLAVET

10

KLEINCLAUSS Coline

MOELAN CYCLO CLUB

11

RANNOU Raphael

CC ERGUE GABERIC

12

GAUVRY Sacha

ECOLE VTT DU LIE

13

MINGAM Dimitri

LANDIVISIENNE CYCLISTE

14

POULAIN Timeo

VS TREGUEUX

15

DAVID Karl

AC TREGUNCOISE

16

HERVE Lyam

VS DRENNECOIS

17

HERLEDANT Nathan

VS SCAEROIS

18

CARIOU Anais

UC QUIMPERLOISE

19

BIHANNIC Leo

LANDIVISIENNE CYCLISTE

20

SEVEON Emma

CC ERGUE GABERIC

21

COQUELIN Mathys

CC ERGUE GABERIC

22

RIOU Raphael

VS DRENNECOIS

23

KEROUREDAN LE MEUR Emma

CC ERGUE GABERIC

24

BARAZER Matis

VS SCAEROIS

25

CLECH Jordan

UC CARHAIX

26

BEAUDEMONT Leo

VS DRENNECOIS

27

DERRIEN Keïlan

UC CARHAIX

28

LIMODIN Loeiz

UC CARHAIX

29

LECLERC Leo

CC ERGUE GABERIC

30

LE FUR Tom

UC QUIMPERLOISE

MINIMES

1

PASCO Victor

VS QUIMPEROIS

0:21:52

2

DREAU Lucas

UC CARHAIX

0:00:24

3

LE BOURHIS Pierre

VS SCAEROIS

''

4

NICOL Théo

CC ERGUE GABERIC

0:00:45

5

LE FUR Clement

AC GOUESNOU

0:01:40

6

LE GOFF Baptiste

CC ERGUE GABERIC

0:02:14

7

LEBRETON Eloane

LANDIVISIENNE CYCLISTE

0:02:28

8

STEPHAN Killian

UC CARHAIX

0:02:56

9

BABIT Leo

CC ERGUE GABERIC

0:03:05

10

LE FOLL Teo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

0:03:07

11

ALENCON Nolan

VS DRENNECOIS

0:03:20

12

JESTIN Nolan

VS DRENNECOIS

0:03:23

13

LUPPI Evan

VS QUIMPEROIS

0:03:27

14

CUEFF Paul

AC GOUESNOU

0:03:36

15

SENS Riwan

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

0:04:00

16

ROUE Maxence

AC GOUESNOU

0:04:17

17

GAUTHIER Telo

UC QUIMPERLOISE

0:04:25

18

MERRIEN Matteo

VS QUIMPEROIS

0:04:39

19

LE GOFF Baptiste

VS QUIMPEROIS

0:04:56

20

RIVOALEN Antoine

VS DRENNECOIS

0:05:19

21

LECLAINCHE Raphael

UC CARHAIX

0:05:30

22

GUILLOU Alban

VS QUIMPEROIS

''

23

SIMON Mathis

LANDIVISIENNE CYCLISTE

''

24

MORCELL Louka

AC GOUESNOU

''

25

LE BRISSE Antoine

UC QUIMPERLOISE

''

26

CARIOU Noemie

UC QUIMPERLOISE

''

27

FRESNEL Thomas

VS SCAEROIS

''

28

KERLOC`H DAGORN Erell

CAP SIZUN CYCLISME

''

29

SEVEON Lucie

CC ERGUE GABERIC

''

30

RENEVOT Tangui

UC CARHAIX

''

31

DAVID Guillaume

EC LANDERNEAU

''

32

LEGROUX Lukas

UC CARHAIX

''

CADETS

1

PARIS Theo

MOELAN CYCLO CLUB

0:30:03

2

PASCO Luc

VS QUIMPEROIS

0:01:07

3

SAMSON Baptiste

UC CARHAIX

0:01:53

4

DALLA TORRE JOULKVA Hugo

CC ERGUE GABERIC

0:02:25

5

LE MEUR Corentin

VS QUIMPEROIS

0:02:46

6

KERMORGANT Malo

VS QUIMPEROIS

0:02:52

7

LEDAN Lucas

CC ERGUE GABERIC

0:03:07

8

WEBER Roman

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

0:03:27

9

SOUBEN Bastien

VS QUIMPEROIS

0:03:33

10

HEMON Tom

VS QUIMPEROIS

0:03:48

11

COGEN Lucas

ST RENAN IROISE VELO

0:03:55

12

HERPE LE TALLEC Charles

AC TREGUNCOISE

0:04:01

13

LE GOFF Clement

VS QUIMPEROIS

0:04:40

14

PRIGENT Titouan

UC CARHAIX

0:04:50

15

DAVID Raphael

AC TREGUNCOISE

0:04:53

16

STRICOT Enzo

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

0:06:17

17

PEILLET Jules

VS QUIMPEROIS

0:07:03

18

DE GUERDAVID Aurelie

MOELAN CYCLO CLUB

0:07:23

19

DOUGUET Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

''

20

MEVELLEC Matheo

CC ERGUE GABERIC

''

21

GUEZINGAR Eva

VS QUIMPEROIS

''

22

LE COSSEC Martin

VS QUIMPEROIS

''

23

QUERE Mael

LANDIVISIENNE CYCLISTE

''

24

LE MEHAUTE Gwen

LANDIVISIENNE CYCLISTE

''

25

KLEINCLAUSS Moena

MOELAN CYCLO CLUB

''

26

YANNIC Klervi

EC LANDERNEAU

''

27

CESVET Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

''

28

LE NAY Amaury

VS QUIMPEROIS

''

JUNIORS

1

PREMEL Ewen

AC GOUESNOU

0:35:02

2

SIVIGNON Erwan

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

0:00:13

3

COET Thomas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

0:01:18

4

PREMEL Robin

AC GOUESNOU

0:01:59

5

LAOT Kevin

CC BOURG BLANC

0:04:37

6

TEL Benjamin

VS DRENNECOIS

0:04:45

7

VENNÉGUÈS Youn

AC GOUESNOU

0:07:33

8

RYO Swann

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

''

9

CLOAREC Corentin

UC PAYS DE MORLAIX

''

DAMES

1

ANDRE Coralie

VS QUIMPEROIS

0:41:37

2

YANNIC Tifenn

EC LANDERNEAU

''

3

RYO Titia

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

''

4

BLAIZE Lena

UC CARHAIX

''

ESPOIRS SENIORS

1

GUEZINGAR Alan

VS QUIMPEROIS

0:51:00

2

RICHEUX Florian

TEAM BERTIN

0:01:15

3

CARRIOU Maxime

UC QUIMPERLOISE

0:02:22

4

BOURHIS Julien

VS SCAEROIS

0:02:33

5

ROUDOT Alban

UC QUIMPERLOISE

0:03:27

6

RIVOALLON Gaetan

VS PLABENNEC

0:04:27

7

CARRIOU Thomas

UC QUIMPERLOISE

0:04:45

8

HENAFF Florian

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

''

9

AMOSSE Stephane

VS SCAEROIS

0:05:50

10

BILLANT Bruno

VS DRENNECOIS

0:05:59

11

CALVEZ Ismith

VS QUIMPEROIS

0:06:05

12

CALVEZ Mickael

VS QUIMPEROIS

0:06:18

13

CLAVIER Antoine

CC BOURG BLANC

0:06:25

14

CARUSO Hadrien

TEAM ARKEA

''

15

HERRY Jean Christophe

TEAM ARMORIQUE

''

16

LE GUELVOUD Kevin

UC QUIMPERLOISE

''

17

BONGE Ewen

CC ERGUE GABERIC

''

18

HERLEDANT Sylvain

CC CONCARNOIS

''

19

LE BIHAN Aurelien

CC ERGUE GABERIC

''

20

CHAPELLE Frédéric

UC PAYS DE MORLAIX

''

21

JEANNELLE Jonathan

VS SCAEROIS

''

22

DOUAUD Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

''

23

CUEFF Julien

TRO BRO ORGANISATION

''

24

BARAZER Jerome

VS SCAEROIS

''

25

QUERE Jean Jacques

LANDIVISIENNE CYCLISTE

''

26

LE BRISSE Hugo

UC QUIMPERLOISE

''

27

COET Emmanuel

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

''

28

GIROUX Cyrille

VS SCAEROIS

''

29

PROVOST Ludovic

VC CHATEAULINOIS

''

30

DAFNIET Aurelien

LEUCEMIE ESPOIR

''

31

COLIN David

VS QUIMPEROIS

''

32

CHOUPEAUX Stephane

UC PAYS DE MORLAIX

''

33

MEVELLEC Christophe

CC ERGUE GABERIC

''

34

LE NAY Sylvain

VS QUIMPEROIS

''

35

LE NAY Axel

VS QUIMPEROIS

''

36

QUENEHEN Thomas

PLOUGASTEL BMX

''

37

MOREAU Maxime

TRO BRO ORGANISATION

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Elven 28 novembre 2021 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Riec Sur Belon 28 novembre 2021 classement