Le Poiré Sur Vie 21 novembre 2021 classement

21/11/2021
85 cyclo cross Vendée hidephoto
Classement du cyclo-cross organisé par l’ACPV au Poiré Sur Vie (85) le 21 novembre 2021 sur le site du Moulin À Élise.

CADETS                               

1

GROLIER ROBIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

2

PERRON YANN

V.C.CHATILLONNAIS

3

PLAIRE NOLANE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

4

LEAU AUGUSTIN

AIZENAY VELOS SPORTS

5

LAMBERT THEO

LA ROCHE SUR YON VENDEE

6

LEMAITRE ANDY

VELO CLUB PORNICHET

7

JOLY AXEL

CHAUCHE VTT  

8

SIRE LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

9

GUILLOCHON JOAO

VELO CLUB PORNICHET

10

LE BOHEC LUCAS

US ST HERBLAIN              

11

LUBERT TILLARD TRISTAN

AC BREVINOIS 

12

LE ROUZIC KEVIN

GUIDON MACHECOULAIS           

13

LEBRETON GWENDAL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

14

THULIEVRE BENJAMIN

VC SEBASTIENNAIS        

15

PUAUD GASPARD

VELO CLUB ESSARTAIS  

16

BABU MARTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

17

GIRET BAPTISTE

GUIDON MACHECOULAIS           

18

BOUTONNE SALOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

19

RENAUD CLEMENT

VC CHALLANDAIS           

20

MAHE SARAH

US PONTCHATELAINE   

21

DEVAUD ERWAN

CYCLO CLUB SERIGNE   

PRELICENCIES                  

1

CREPEAU MEWEN

VC CHANTONNAISIEN

2

CHANTREAU NOE

MACHECOUL BMX CLUB

3

ARDOUIN BEDACHE INAYA

LA ROCHE SUR YON VENDEE

4

PLASSAIS CELYAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

POUSSINS                                         

1

POMMEREAU   ICARE   

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON

2

BRETAUDEAU LOAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

3

POIRIER VALENTIN

V.C.CHARENTE OCEAN

4

DOS SANTOS MENANTEAU TIMEO

CYCLISME REGION POUZAUGES

5

THARRUT VICTOR

LES SABLES VENDEE CYCLISME

6

VIOLLEAU CEMON   ADRIEN

VC CHALLANDAIS

7

BRISSEAU GABRIEL

VC CHANTONNAISIEN

8

DUVACHER LUBIN

AIZENAY VELOS SPORTS

9

BOISSON JEAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

10

PIVETEAU ARON

VELO CLUB ESSARTAIS  

11

JOURDAIN OSCAR

AIZENAY VELOS SPORTS              

12

FOULONNEAU LUCAS

EC MONTFAUCONNAISE             

13

LEBRETON LEONIE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

14

GAUDIN GAEL

VC CHALLANDAIS           

15

VANDENHENDE YAEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE

PUPILLES                                                           

1

CREPEAU            NOLAN

VC CHANTONNAISIEN

2

ALLAIN BASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3

GAUDIN MORGAN

VC CHALLANDAIS           

4

RIVALLIN GABIN

VTT RIEZ OCEAN             

5

LAMIC BASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

6

HAYAULT TIMEO

SAINT LEGER CYCLISME

7

SERVANT LUCAS

VELO CLUB ESSARTAIS  

8

NICOU RAPHAEL

VC CHALLANDAIS           

9

CHANTREAU EWEN

MACHECOUL BMX CLUB              

10

GOURMAUD QUENTIN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

11

CANTITEAU LOUIS

AIZENAY VELOS SPORTS              

12

FRADET MATHIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

13

LEFORT CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT           

14

POMMEREAU ANAKIN

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 

15

LOIRET LEANDRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

16

JOSEPH GABIN

VC HERBRETAIS

17

CHALMANDRIER TOM

VC CHALLANDAIS           

18

PEREZ BACH MARIN

V.C.CHARENTE OCEAN 

19

GILLET LOUIS

VC CHALLANDAIS           

20

FRANCOIS NINO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

21

MANDIN GABRIEL

VC CHANTONNAISIEN  

22

BRIZARD LEONIE

VS CLISSONNAIS             

23

DAVIGNON FABIEN

VC SEBASTIENNAIS        

24

JOURDAIN TEAMA

VC AIZENAY      

25

BAUDIN ALEXANDRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

26

RAFFENEAU NOE

AC FOUGEREENNE         

27

FRELON SACHA

VC CHALLANDAIS           

28

THULIEVRE LEONIE

VC SEBASTIENNAIS        

BENJAMINS                                      

1

GODARD HUGO

VELO CLUB ESSARTAIS

2

BOISSON AUGUSTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

3

CASTEL THEBAULT JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE

4

RABREAU NOLAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

5

MAHE GABRIEL

US PONTCHATELAINE   

6

LIPPENS ARTHUR

AIZENAY VELOS SPORTS              

7

VIGNERON DUGAST THOMAS

VC CHALLANDAIS           

8

NICOU ROMAIN

VC CHALLANDAIS           

9

BEDACHE ARDOUIN CHAINA

LA ROCHE SUR YON VENDEE

10

MATHA LUCAS

V.C.CHARENTE OCEAN 

11

MORDEL LENA

AIZENAY VELOS SPORTS              

12

GUIBERT ADRIEN

VC CHANTONNAISIEN  

13

DELHOMME ANTONIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

14

MICHAU NOAM

AIZENAY VELOS SPORTS              

15

PERON MALO

VC SEBASTIENNAIS        

16

GANDIN LOUISE

VC CHALLANDAIS           

17

GUINET SOAN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040064

18

RAVON LENNY

LES SABLES VENDEE CYCLISME

19

POIRON LUCIEN

VC CHANTONNAISIEN  

20

FOULONNEAU NATHAN

EC MONTFAUCONNAISE             

21

GOURAUD TITOUAN

VC ESSARTAIS  

22

GEUFFROY JAMIE

VCCO LA ROCHELLE        

SENIORS/ESPOIRS

1

JEANNESSON ARNOLD

VC CHALLANDAIS

SENIOR

00:49:55

 

2

SAUZEAU MAXENCE

TEAM SAINT SAUVEUR

ESPOIR

00:50:12

00:17

3

BODARD DAMIEN

SOJASUN ESPOIR ACNC

ESPOIR

00:50:26

00:31

4

JOBARD AIME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

ESPOIR

00:50:27

00:32

5

ORCEAU CLEMENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE

SENIOR

00:50:47

00:52

6

HUBERT TEDDY

US PONTCHATELAINE   

SENIOR

00:51:23

01:28

7

SIRE NICOLAS

AIZENAY VELOS SPORTS              

SENIOR

00:51:29

01:34

8

BURGAUDEAU MATHIEU

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

SENIOR

00:52:01

02:06

9

MERCY MALLORY

AC BREVINOIS 

ESPOIR

00:52:03

02:08

10

RIVALIN JIMMY

AIZENAY VELOS SPORTS              

SENIOR

00:52:05

02:10

11

CHANTREAU JULIEN

VTTARDS GARNACHOIS

SENIOR

00:52:06

02:11

12

MANGIN JEREMY

TEAM SAINT SAUVEUR

SENIOR

00:53:35

03:40

13

LE BOHEC AXEL

US ST HERBLAIN              

ESPOIR

00:53:41

03:46

14

RUEL DORIAN

AC BREVINOIS 

ESPOIR

00:53:43

03:48

15

CORBES SIMON

VC SEBASTIENNAIS        

ESPOIR

00:54:07

04:12

16

GROLIER LUCAS

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE     

ESPOIR

00:54:17

04:22

17

GIRET BASTIEN

CV DE CHEMILLE             

SENIOR

00:54:20

04:25

18

DESLANDES VADIM

LES SABLES VENDEE CYCLISME

SENIOR

00:54:30

04:35

19

BRIANCEAU SYLVAIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

SENIOR

00:54:37

04:42

20

MORIN ERWAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

SENIOR

00:54:44

04:49

21

LEROY LOANN

US ST HERBLAIN              

ESPOIR

00:55:04

05:09

22

BERNARD LILLYAN

GUIDON MACHECOULAIS           

ESPOIR

00:55:07

05:12

23

BARRETEAU CHARLES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

SENIOR

00:55:19

05:24

24

RICHARD MARTIN

VC LUCEEN        

ESPOIR

00:55:49

05:54

25

BOBINET BRENDAN

VC HERBRETAIS

SENIOR

00:56:28

06:33

26

AUDOIRE MARVIN

VC HERBRETAIS

SENIOR

00:56:37

06:42

27

RABAS NATHAN

US PONTCHATELAINE   

ESPOIR

00:56:48

06:53

28

HAMON KEVIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

SENIOR

00:56:56

07:01

29

TARDIF KEVIN

VC SEBASTIENNAIS        

SENIOR

00:57:07

07:12

30

PEREZ THOMAS

TEAM SAINT SAUVEUR

SENIOR

00:57:34

07:39

31

SENECHAL MICKAEL

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

SENIOR

1 TOUR

 

32

COUTAUD BENJAMIN

VS DOMPIERROIS           

SENIOR

1 TOUR

 

33

LEGLAND BENOÎT

VÉLO CLUB LUCEEN 228               

SENIOR

1 TOUR

 

34

JOURDAIN CYRIL

AIZENAY VELOS SPORTS              

SENIOR

1 TOUR

 

35

FOUACHE KEVIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

SENIOR

1 TOUR

 

36

DIRHEIMER MICKAËL

AS ST HILAIRE DE RIEZ

SENIOR

1 TOUR

 

37

WALSHAM SAM

US ST HERBLAIN              

ESPOIR

1 TOUR

 

38

BECHU ALEXIS

SCO CYCLISME ANGERS

SENIOR

1 TOUR

 

JUNIORS ET DAMES                                      

1

GREAUD FABIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

2

TARDIF AXEL

VC SEBASTIENNAIS

3

RENAUD ALEXIS

VELO SPORT VALLETAIS

4

JEBANE ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

5

CROCHET ENZO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

6

LERAT BRAYAN

US ST HERBLAIN

7

LEBOT THOMAS

NANTES DOULON VS

8

COGNE RONAN

BEAUPREAU VELO SPORT

9

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS

10

SAUVAGET MAEL

CHAUCHE VTT

11

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

12

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE

13

ONNO LILIAN

VC SEBASTIENNAIS        

14

BONNEAU PRISCILLIA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

15

GAUTREAU DORIAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

16

MORISSET ZOE

CYCLISME REGION POUZAUGES

17

TERRIEN MARTINE

AS ST HILAIRE DE RIEZ

DAMES

1

BONNEAU PRISCILLIA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2

MORISSET ZOE

CYCLISME REGION POUZAUGES

3

TERRIEN MARTINE

AS ST HILAIRE DE RIEZ

MINIMES

1

GENTY MAHE

VELO CLUB ESSARTAIS

2

FERNANDEZ MANOLO

VELO CLUB ESSARTAIS  

3

BOUTONNE PACOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

4

ARDOUIN BEDACHE MATTENZO

LA ROCHE SUR YON VENDEE

5

GREGOIRE OCTAVE

US PONTCHATELAINE   

6

TEXIER LUCAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

7

LEFORT FABIEN

BEAUPREAU VELO SPORT           

8

BARBEAU SAMUEL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

9

PERREAUD DORIAN

VC HERBRETAIS

10

COUILLAUD FABIAN

VS CLISSONNAIS             

11

GUILLOTEAU ARTHUR

CYCLISME REGION POUZAUGES

12

DURJEAU MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT           

13

TARD ISEE

AIZENAY VELOS SPORTS              

14

CHALMANDRIER JULES

VC CHALLANDAIS           

15

BRUNE MAEL

GUIDON MACHECOULAIS           

16

MORILLEAU CLEMENT

VC CHALLANDAIS           

17

JOULIN MATTEO

SV FONTENAISIENNE    

18

DUPOURQUE GABIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

19

BESSONNET CELIAN

GUIDON MACHECOULAIS           

20

FRANCOIS NOA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

21

VOECKLER MAHE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

22

DAVID LILIAN

VC CHANTONNAISIEN  

23

BARD CLEMENT

VELO CLUB ESSARTAIS  

24

BREL GABIN

EC MONTFAUCONNAISE             

25

RONDEAU MATHYS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM

26

PERROCHEAU PAOLO

AC FOUGEREENNE         

27

SORIN MAEL

AIZENAY VELOS SPORTS              

28

BUSSIERE LOUCA

VTT RIEZ OCEAN             

29

LUTTIAU NOE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

30

COFFINEAU VICTOR

VC CHANTONNAISIEN  

31

CANTITEAU PIERRE

AIZENAY VELOS SPORTS              

32

SAVIGNARD SACHA

VC CHALLANDAIS           

33

JOLY TITOUAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

34

ONDRACKA LISA

AC BREVINOIS 

35

PAPIN CLEMENT

AC FOUGEREENNE         

36

BARDEUR THOMAS

AC FOUGEREENNE         

37

GOURAUD LILOU

VELO CLUB ESSARTAIS  

38

BATY ANTONIN

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER

39

RAFFENEAU MAEL

AC FOUGEREENNE         

PASS                                    

1

BLANCHARD STANISLAS

VTT ARDS GARNACHOIS

2

BUGEL YVON

VC CHALLANDAIS

3

CORNUT FLORENT

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

4

MORILLEAU RUDY

GUIDON MACHECOULAIS

5

NIZAN FLORENT

VENDEE SPORT LANGONNAIS

6

FRAISSE ARNAUD

VELO CLUB ESSARTAIS

7

BOURSIER GUILLAUME

GUIDON MACHECOULAIS

8

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE

9

GIRAUDET VINCENT

VC CHALLANDAIS

10

CLEMENCEAU FABRICE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

11

GRABKOWIAK CHRISTOPHE

FSSH CYCLISME

12

GRANGE MATHIEU

EC BOUGUENAISIEN

13

FRADIN ALAIN

VC CHALLANDAIS

14

MOCQUET ARNAUD

AC POIRE SUR VIE

15

TREHEUX JULIEN

AC CHAPELAIN

16

LEROUX SEBASTIEN

SS NIEULAISE

17

BOUYER SEBASTIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

18

MAHEAU CHRISTOPHE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

19

COUTON MATHEO

VC CHALLANDAIS

20

BOURDEAU CLEMENT

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

21

LEROUX JEROME

SS NIEULAISE

22

LEFORT MALLORY

AC POIRE SUR VIE

23

PLAIRE STEVE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

24

COLLEWET GUILLAUME

AC CHAPELAIN

25

GIRET CHRISTIAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

26

DROUET CYRIL

EC MONTFAUCONNAISE

27

PERON JULIEN

VC SEBASTIENNAIS

28

FRANCOIS MICKAEL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

29

MORDEL STEPHANE

CARTE JOURNEE

30

REMAUD YANN

CARTE JOURNEE

31

RUEL STEPHANE

AC BREVINOIS

32

MALIDIN JULIEN

AC FOUGEREENNE

33

LANCON VALENTIN

AC CHAPELAIN

34

THIBAUD GILBERT

VC CHALLANDAIS

35

BONNEAU MICKAEL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

36

CLOUET ROLAND

VC SEBASTIENNAIS

37

LANDRIN JEAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

38

LEROUX DAVID

SS NIEULAISE

39

BERTIN KEVIN

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

27 cyclo cross Eure hidephoto
lundi 29 novembre 2021

Ménilles 28 novembre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement général

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement