Bonnétable 11 novembre 2021 classement

12/11/2021
72 cyclo cross Sarthe hidephoto
Classement du cyclo cross organisé par la municipalité et Patriote de Bonnétable à Bonnétable (72) le 11 novembre 2021, Prix Michel Huet, au jardin public.

SENIORS/ESPOIRS

1

LAUGER YVONNICK

VS FERTOIS

SENIOR

2

FERNIER GWENAEL

UC MONTGESNOISE

SENIOR

3

DERET LANGLAIS CLEMENT

LE MANS SARTHE VELO

ESPOIR

4

BOUTTIER BENJAMIN

VELO CLUB DE CONLIE

SENIOR

5

MENAGER BAPTISTE

AC BELMONTAISE

ESPOIR

6

CAILLEAU GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

SENIOR

7

BLOC`H JORDAN

DURTAL VELO SPORT

ESPOIR

8

BELLANGER AXEL

UC MONTGESNOISE

ESPOIR

9

BOURRELIER ALEXIS

UC MONTGESNOISE

SENIOR

10

PAPEGAEY CEDRIC

VELO CLUB DE CONLIE

SENIOR

11

DUVIGNEAU EMILIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

ESPOIR

12

ERCKELBOUDT MICKAEL

VELO CLUB DE CONLIE

SENIOR

13

LEDRU ANTOINE

AC BELMONTAISE

SENIOR

14

JARRIER GILLES

ESC CHAMPAGNE

SENIOR

15

CAILLEAU PASCAL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

SENIOR

16

JACQUEMIN ANTOINE

TEAM PROGRESS

SENIOR

17

BEAUDOIN JEROME

ESC CHAMPAGNE

SENIOR

18

BEURY SYLVAIN

AC BELMONTAISE

SENIOR

19

PASQUIER MARIUS

UC MONTGESNOISE

ESPOIR

20

GUILMET GUILLAUME

BRETTE SPORTIF

SENIOR

21

LEROUX THEO

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

ESPOIR

22

LE MARECHAL EVAN

VS FERTOIS

ESPOIR

23

LE GOT JACKY

ESC CHAMPAGNE

SENIOR

24

BARENTIN MICKAEL

UC MONTGESNOISE

SENIOR

25

DUCROCQ ENGUERRAN

ES CAEN

SENIOR

26

LELIEVRE ROMAIN

UC MONTGESNOISE

SENIOR

27

GUILLOU FREDERIC

ESC CHAMPAGNE

SENIOR

28

PILON AURELIEN

UC MONTGESNOISE

ESPOIR

29

JOHAN GAEL

LE MANS SARTHE VELO

SENIOR

30

LOISON GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

SENIOR

31

COLLET PROSPER

ESC CHAMPAGNE

SENIOR

32

BELLANGER JEAN PIERRE

PATRIOTE DE BONNETABLE

SENIOR

CADETS

1

GUILMET RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

2

COQUIN MATHIS

BRETTE SPORTIF

3

BRINDEAU PIERRE

AC BELMONTAISE

4

FREREJACQUES NOAH

VS FERTOIS

5

KERAIN LOANN

BRETTE SPORTIF

6

RUIZ NADAL LOIS

BRETTE SPORTIF

7

THEBAULT BERTRAND EMILIEN

LE MANS SARTHE VELO

8

SALMON MAXENCE

VS FERTOIS

9

LEDRU VICTOR

AC BELMONTAISE

10

LEGAY STAN

PATRIOTE DE BONNETABLE

11

BROUARD MATHEO

VS FERTOIS

12

LAHOGUE ETHAN

VELO CLUB BELINOIS

13

LOUIS DIT GUERIN ADRIEN

LE MANS SARTHE VELO

JUNIORS                            

1

COURCIER THOMAS

VS FERTOIS

2

LEDRU LOUIS

AC BELMONTAISE

3

GUITTET ARTHUR

AC BELMONTAISE

4

PINCON EMILIO

LE MANS SARTHE VELO

5

PASQUIER ROBIN

UC MONTGESNOISE

6

LEROY NATHAN

VS FERTOIS

7

BIDAULT LORENZO

LE MANS SARTHE VELO

MINIMES

1

GUILMET AMAURY        

BRETTE SPORTIF

2

PICHON TILIO

ESC CHAMPAGNE

3

COURCIER MAEL

VS FERTOIS

4

BARENTIN LUCAS

UC MONTGESNOISE

5

HERTAULT HUGO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

6

CABARET NOLAN

VS FERTOIS

7

BLOC`H NOAH

DURTAL VELO SPORT

8

MOREAU BASTIEN

VS FERTOIS

9

DU MOUZA ZOÉ

US ST PIERRE DES CORPS

10

DUPLESSIS LUCAS

AC TOURAINE

11

GUY RUDY

VS FERTOIS

12

DOBERT COLLET MATHÉO

BRETTE SPORTIF

13

PELTIER CORENTIN

VELO CLUB BELINOIS

14

CROISEAU ARTHUR

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

15

ENGOULVENT LENA

BRETTE SPORTIF

16

BESNARD JADE

LE MANS SARTHE VELO

17

RENOU HUGO

US NOGENTAISE

18

RICOULT MORGAN

LE MANS SARTHE VELO

POUSSINS                                         

1

BERNARD MARCUS

LE MANS SARTHE VELO

2

GASPAROUX LÉOPOLD

US ST PIERRE DES CORPS

3

BOUCHER LUCIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

4

RETHORE QUENEAU LILOU

US ST PIERRE DES CORPS

5

THOMELIN BENJAMIN

VS FERTOIS

6

RICHARD MATHEO

LE MANS SARTHE VELO

7

DROUARD MAELYS

BRETTE SPORTIF

PRELICENCIES

1

MOREAU LORIS

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

PUPILLES                            

1

RETHORE QUENEAU LUKA

US ST PIERRE DES CORPS

2

MOREAU MAXIME

VS FERTOIS

3

MOREAU ILAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

4

LOUVET NOAN

PATRIOTE DE BONNETABLE

5

LAMENDIN NOLAN

BRETTE SPORTIF

6

BERCY GASPARD

LE MANS SARTHE VELO

7

PELTIER ANDREA

VELO CLUB BELINOIS

8

VALLEAU MATHIAS

BRETTE SPORTIF

9

DEROUBAIX NOE

PATRIOTE DE BONNETABLE

10

CACCIA CAMILLE

LE MANS SARTHE VELO

11

MEDEL ALBERT

PATRIOTE DE BONNETABLE

12

BROUARD EMMA

VS FERTOIS

BENJAMINS                      

1

PLOUHINEC EVAN

BRETTE SPORTIF

2

FROGER AODREN

BRETTE SPORTIF

3

PIBALEAU KÉLIAN

US ST PIERRE DES CORPS

4

DROUET ANTOINE

UC MONTGESNOISE

5

DOBERT COLLET CAPUCINE

BRETTE SPORTIF

6

FOUGERAY MARCEAU

UC MONTGESNOISE

7

JOHAN MATTEO

LE MANS SARTHE VELO

8

THOMELIN BAPTISTE

VS FERTOIS

9

PISSOT ANTOINE

LE MANS SARTHE VELO

10

GUILMET LILY

BRETTE SPORTIF

11

BESNARD ANDREA

LE MANS SARTHE VELO

12

BOUCHER TIBERE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

13

BEAUNE LEO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

14

BROUARD EWAN

VS FERTOIS

15

PRIOU GABIN

LE MANS SARTHE VELO

16

YVON NOLANN

PATRIOTE DE BONNETABLE

17

ROUSSEAU MAHE

LE MANS SARTHE VELO

18

TOUGERON SASHA

LE MANS SARTHE VELO

19

TESSIER NOLAN

PATRIOTE DE BONNETABLE

20

GUY MAUREEN

VS FERTOIS

21

LE GOFF BATISTE

PATRIOTE DE BONNETABLE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

27 cyclo cross Eure hidephoto
lundi 29 novembre 2021

Ménilles 28 novembre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement général

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement