Chalonnes Sur Loire 11 novembre 2021 classement

12/11/2021
49 cyclo cross Maine Et Loire hidephoto
Classement du cyclo-cross organisé par le Team Chalonnes Cyclisme à Chalonnes Sur Loire (49) le 11 novembre 2021 au lieu-dit La Grotte.

SENIORS/ESPOIRS/MASTERS

1

FOUQUET ALEXY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

SENIOR

55'15

2

TEXIER ALEXIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

ESPOIR

 

3

BARON ELOUAN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

SENIOR

 

4

BARBOT SERAPHIN

SCO CYCLISME ANGERS

ESPOIR

 

5

SOUCHARD VINCENT

VERRIERES AC

SENIOR

 

6

NORMAND CLEMENT

SCO CYCLISME ANGERS

SENIOR

 

7

POITEVIN BENOIT

US ST HERBLAIN

SENIOR

 

8

TEXIER LUKA

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

ESPOIR

 

9

SOUFFACHE STELLIO

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

SENIOR

 

10

THYREAULT BENOIT

POLE CYCLISME SAUMUROIS

SENIOR

 

11

RIVIERE MAXENCE

SCO CYCLISME ANGERS

ESPOIR

 

12

GIRET BASTIEN

CV DE CHEMILLE

SENIOR

 

13

GUELIN JEROME

DOUE ANJOU CYCLISME

SENIOR

 

14

DOURTHE YOANN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

SENIOR

 

15

ROY GERMAIN

SAINT LEGER CYCLISME

SENIOR

1 TOUR

16

CHOPART DIMITRI

CC CASTELBRIANTAIS

SENIOR

1 TOUR

17

DELHUMEAU MARTIN

SCO CYCLISME ANGERS

SENIOR

1 TOUR

18

DESSAIVRE EVAN

VELO CLUB MURS AUBANCE

SENIOR

1 TOUR

19

COGNE YVONNICK

BEAUPREAU VELO SPORT

SENIOR

1 TOUR

20

DUVEAU CEDRIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

SENIOR

1 TOUR

21

DELAGE KEVIN

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

SENIOR

1 TOUR

22

BOUTET DAVID

SAINT LEGER CYCLISME

SENIOR

1 TOUR

23

MAUDET BENOIT

SCO CYCLISME ANGERS

SENIOR

1 TOUR

24

RETHORE MATHIAS

SCO CYCLISME ANGERS

SENIOR

1 TOUR

25

HUET JEROME

BEAUPREAU VELO SPORT

SENIOR

1 TOUR

26

BEAUMONT DAVID

GPC ANGEVIN

SENIOR

1 TOUR

27

FONTENEAU EMMANUEL

CV DE CHEMILLE

SENIOR

1 TOUR

28

LECOQ ENZO

BEAUPREAU VELO SPORT

SENIOR

1 TOUR

29

CAILLEAU WILLIAM

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

SENIOR

1 TOUR

30

ASTIE THOMAS

CS CHINONAIS

SENIOR

1 TOUR

31

STOELSAET BRICE

SCO CYCLISME ANGERS

SENIOR

1 TOUR

32

GAUTIER YOHAN

TEAM CHALONNES CYCLISME

SENIOR

2 TOUR

33

EGREAU JEAN JACQUES

GPC ANGEVIN

SENIOR

2 TOUR

34

MAUCOURT JULES

SCO CYCLISME ANGERS

SENIOR

2 TOUR

35

BELLANGER VINCENT

GPC ANGEVIN

SENIOR

2 TOUR

36

ANDRAULT KILIAN

VELO CLUB MURS AUBANCE

ESPOIR

2 TOUR

37

BOURSIER CYRIL

SAINT LEGER CYCLISME

SENIOR

2 TOUR

38

POIRIER VALENTIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

SENIOR

2 TOUR

39

LEGRAS JEROME

VELO CLUB LIONNAIS

SENIOR

2 TOUR

40

BELLANGER FLORENT

GPC ANGEVIN

SENIOR

3 TOUR

JUNIORS ET DAMES

1

DURAND ELIOTT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

JUNIOR 2

43'04

2

COGNE RONAN

BEAUPREAU VELO SPORT

JUNIOR 2

45'38

3

MORELL MATYS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

JUNIOR 2

 

4

PAPIN ALEXANDRE

BEAUPREAU VELO SPORT

JUNIOR 1

 

5

LEROUEIL JADE

SCO CYCLISME ANGERS

PASS CYC

1 TOUR

CADETS/CADETTES

1

PRESSE GASPARD

PAC 44

CADET 1

32'16

2

LEFRANCOIS NINO

TEAM CHALONNES CYCLISME

CADET 2

 

3

ADAM AUBIN

DURTAL VELO SPORT

CADET 2

 

4

VERGER AMAURY

DURTAL VELO SPORT

CADET 1

 

5

BAREAU CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

CADET 2

 

6

RIVIERE ETHAN

SCO CYCLISME ANGERS

CADET 2

 

7

NAUD NOAM

SAINT LEGER CYCLISME

CADET 2

 

8

ROBIN MATHIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

CADET 1

 

9

LEGRAS LOUISON

VELO CLUB LIONNAIS

CADET 1

1 TOUR

10

MORICEAU CLARISSE

DURTAL VELO SPORT

CADET 1

1 TOUR

MINIMES

1

MARTINEAU AXEL

DURTAL VELO SPORT

MINIME 1

18'48

2

JOUBARD MAXIME

DURTAL VELO SPORT

MINIME 2

 

3

DAVID OSCAR

SCO CYCLISME ANGERS

MINIME 2

 

4

ROLANDEAU ADELIN

VELO SPORT VALLETAIS

MINIME 1

 

5

LEFORT FABIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

MINIME 2

 

6

PRESSE ROBINSON

PAC 44

MINIME 1

 

7

BICHOT LENY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

MINIME 1

 

8

ROBIN TITOUAN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

MINIME 2

 

9

MERLET HUGO

TEAM CHALONNES CYCLISME

MINIME 1

 

10

ROBERT MELVIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

MINIME 1

 

11

DURJEAU MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

MINIME 2

 

12

POIRIER MATHIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

MINIME 1

 

13

RONDEAU MATHYS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

MINIME 2

1 TOUR

14

BREL GABIN

EC MONTFAUCONNAISE

MINIME 1

 

15

DESHAIES VALENTIN

SAINT LEGER CYCLISME

MINIME 1

 

16

POITOU NATHAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

MINIME 1

 

17

TOUZEAU PIERRE

DURTAL VELO SPORT

MINIME 2

 

18

ETIENNE NATHAN

CV DE CHEMILLE

MINIME 1

 

19

GUIBERT NICOLAS

TEAM CHALONNES CYCLISME

MINIME 1

 

20

TERRIER MAEL

SAINT LEGER CYCLISME

MINIME 1

2 TOURS

PRELICENCIES

1

LEPOURRY ZOE

CV DE CHEMILLE

2

DUSSART MAHO

BEAUPREAU VELO SPORT

3

BEAUMONT TOM

0

4

BELLANGER LOUISON

0

POUSSINS

1

DUVEAU HUGO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2

GOEB JULES

TEAM CHALONNES CYCLISME

3

LUCAS GILBERT LEO

TEAM CHALONNES CYCLISME

4

FOULONNEAU LUCAS

EC MONTFAUCONNAISE

5

CAILLEAU CONSTANT

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

6

LEGRAS CASSANDRE

VELO CLUB LIONNAIS

7

KERLEO DUBES SIMON

TEAM CHALONNES CYCLISME

8

ARCHAMBAUD JULES

BEAUPREAU VELO SPORT

9

MANDROUY CHARLY

SCO CYCLISME 49

10

NAUD JESSY

SAINT LEGER CYCLISME

11

DOUET AXEL

BEAUPREAU VELO SPORT

12

PIONNEAU MATHEO

CV DE CHEMILLE

PUPILLES

1

DUVEAU LEO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2

ROLANDEAU EMILIEN

VELO SPORT VALLETAIS

3

DUHIL JULES

ETOILE CYCLISTE DU DON

4

HAYAULT TIMEO

SAINT LEGER CYCLISME

5

ADNIN BAPTISTE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

6

DOUET MATHIS

BEAUPREAU VELO SPORT

7

DESHAIES TIMOTE

SAINT LEGER CYCLISME

8

PRESSE SALOME

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 49

9

PLOQUIN AMAEL

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

10

DELCHAMBRE CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

11

LEPOURRY AXEL

CV DE CHEMILLE

12

MOREAU VICTOR

TEAM CHALONNES CYCLISME

13

BOCHEREAU LOAN

SAINT LEGER CYCLISME

14

VERGER LENZO

TEAM CHALONNES CYCLISME

15

GOEB VICTOR

TEAM CHALONNES CYCLISME

16

BUREAU SOLANN

CV DE CHEMILLE

17

BURGEVIN ELISABETH

TEAM CHALONNES CYCLISME

18

DUCHENE LOLA

TEAM CHALONNES CYCLISME

BENJAMINS

1

DAYUS NOE

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

2

VERGER NATHANAEL

DURTAL VELO SPORT

3

PRESSE ANATOLE

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

4

ARCHAMBAUD ALEXIS

BEAUPREAU VELO SPORT

5

BERRUER NOE

SCO CYCLISME ANGERS

6

JOUBARD ETHAN

DURTAL VELO SPORT

7

CHAUVIN ELOI

CV DE CHEMILLE

8

PAYRAUDEAU GABIN

SCO CYCLISME ANGERS

9

OLIVIER MALO

VERRIERES AC

10

KERLEO DUBES JORIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

11

FOULONNEAU NATHAN

EC MONTFAUCONNAISE

12

DUSSART MATHIAS

BEAUPREAU VELO SPORT

13

PETITEAU FLORENTIN

CV DE CHEMILLE

14

DUCHENE LORYSS

TEAM CHALONNES CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

27 cyclo cross Eure hidephoto
lundi 29 novembre 2021

Ménilles 28 novembre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement général

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement