St Brévin L’Océan 11 novembre 2021 classement

11/11/2021
44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
Classement du 6ème cyclo-cross inter-région organisé par l’AC Brévinois cyclisme à St Brévin L’Océan le jeudi 11 novembre 2021 au Parc Du Pointeau.
St Brévin LE 11 novembre 2021

CADETS

1

LEMAITRE

ANDY

VELO CLUB PORNICHET

2

MICHELET

NATHAN

AC BREVINOIS

3

CHEDALEUX

NOLAN

VTT PAYS DE VILAINE

4

MAHE

ARTHUR

US PONTCHATELAINE

5

JAMIN

VICTOR

AC BREVINOIS

6

GUILLOCHON

JOAO

VELO CLUB PORNICHET

7

SINQUIN GOURET

LOHANN

VC SEBASTIENNAIS

8

RIPAUD

MATHEO

CC CASTELBRIANTAIS

9

ROUSSELOT

MANOA

US PONTCHATELAINE

10

BRETECHE

EWEN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

11

LE BOHEC

LUCAS

US ST HERBLAIN

12

TESSIER

AUGUSTIN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

13

TENDRON

GUSTAVE

VC SEBASTIENNAIS

14

THULIEVRE

BENJAMIN

VC SEBASTIENNAIS

15

LUBERT TILLARD

TRISTAN

AC BREVINOIS

16

RASSIN

NATHAN

US GUERANDE CYCLISME

17

GUIBERT

IONNY

AC BREVINOIS

18

BROSSEAU

EMILIEN

AC BREVINOIS

19

VIAUD

MANECH

GUIDON MACHECOULAIS

20

MALECOT

FLORIAN

AC BREVINOIS

21

MAHE

SARAH

US PONTCHATELAINE

BENJAMINS

1

RIPAUD

LOUKA

CC CASTELBRIANTAIS

2

MAHE

GABRIEL

US PONTCHATELAINE

3

COUE

MAXENCE

CC CASTELBRIANTAIS

4

CHOUQUARD

EDEN

VC SEBASTIENNAIS

5

ARGOUARC`H

MATHEO

VC SEBASTIENNAIS

6

BRANGER

LENNY

VELO SPORT VALLETAIS

7

CLERO

HYACINTHE

AC BREVINOIS

8

MBOG

TYDIANE

VC SEBASTIENNAIS

9

DENION

LEANDRE

US PONTCHATELAINE

10

CHEDALEUX

ALANA

REDON OC

11

CROSNIER BOULEAU

ANDY

VC SEBASTIENNAIS

12

BOUVRON

EVAN

US PONTCHATELAINE

13

CORREIA

AXEL

VC SEBASTIENNAIS

14

PERON

MALO

VC SEBASTIENNAIS

15

VIAUD

JANELLE

GUIDON MACHECOULAIS

16

CHIRON MELLERIN

NOE

AC BREVINOIS

17

FONTENIT

SASHA

VC SEBASTIENNAIS

JUNIORS ET DAMES

1

TOUZE

BASTIEN

US PONTCHATELAINE

2

LEBOT

THOMAS

NANTES DOULON VS

3

TARDIF

AXEL

VC SEBASTIENNAIS

4

LERAT

BRAYAN

US ST HERBLAIN

5

MAURICE

PAUL

VTT PAYS DE VILAINE

6

GAUTIER

MARIUS

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

7

MAILLARD

AXEL

US PONTCHATELAINE

8

RIOU

MORGANE

OC GIF VTT

9

ONNO

LILIAN

VC SEBASTIENNAIS

10

O`DONNELL

FLYNN

AC BREVINOIS

11

RENAUDINEAU

AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

12

CHIRON

MATHILDE

AC BREVINOIS

PRELICENCIES

1

GUITTET

LUCAS

AC BREVINOIS

2

FIGUEIRA

NOLAN

AC BREVINOIS

PUPILLES

1

LEAL

HUGO

US PONTCHATELAINE

2

AISSAOUI

NOA

AC BREVINOIS

3

PLAUD

MATEO

US PONTCHATELAINE

4

PIRAUD

TIMEO

CARQUEFOU BMX CLUB

5

CURY

LILWENN

VC SEBASTIENNAIS

6

LERAY

LOUISON

AC BREVINOIS

7

MICHELET

ROBIN

AC BREVINOIS

8

MARTIN

ELEO

AC BREVINOIS

9

PERRAUD

NOLHAN

US PONTCHATELAINE

10

HIOU

OWEN

US PONTCHATELAINE

11

OLIVIER

MELVIN

AC BREVINOIS

12

THULIEVRE

LEONIE

VC SEBASTIENNAIS

MINIMES

1

MORANTIN

NOLAN

AC BREVINOIS

2

GREGOIRE

OCTAVE

US PONTCHATELAINE

3

BABIN

GABRIEL

AC BREVINOIS

4

GIRARD

LUCAS

US PONTCHATELAINE

5

BRUNE

MAEL

GUIDON MACHECOULAIS

6

COUILLAUD

FABIAN

VS CLISSONNAIS

7

LE FUR

SAM

US PONTCHATELAINE

8

MAILLARD

ELIOTT

US PONTCHATELAINE

9

LEAL

JULES

US PONTCHATELAINE

10

AALOUANE

NAEL

VC SEBASTIENNAIS

11

GILLOURY

TITOUAN

US PONTCHATELAINE

12

BRETECHE

MENZO

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

13

ONDRACKA

LISA

AC BREVINOIS

14

ROUSSEAU

CASSY

US PONTCHATELAINE

15

CURY

MAELYNE

VC SEBASTIENNAIS

16

JOUNY

NATHAN

AC BREVINOIS

17

OLIVIER

ELOAN

AC BREVINOIS

POUSSINS

1

SOULARD

JEAN

VELO SPORT VALLETAIS

2

PERRAUD

MATHYS

US PONTCHATELAINE

3

MBOG

AARON

VC SEBASTIENNAIS

4

KETTERER

LOUISON

US PONTCHATELAINE

5

CURY

EWANN

VC SEBASTIENNAIS

6

LEROY

BAPTISTE

AC BREVINOIS

SENIORS/ESPOIRS

1

LECUYER

ANTOINE

AC BREVINOIS

SENIOR

2

PERRAUD

CHRISTOPHER

US PONTCHATELAINE

3EME CATEGORIE

3

GAUDIN

GUILLAUME

VC CHALLANDAIS

SENIOR

4

LECUYER

FRANCOIS

AC BREVINOIS

SENIOR

5

MERCY

MALLORY

AC BREVINOIS

ESPOIR

6

BERNARD

LILLYAN

GUIDON MACHECOULAIS

ESPOIR

7

LE BOHEC

AXEL

US ST HERBLAIN

ESPOIR

8

RUEL

DORIAN

AC BREVINOIS

ESPOIR

9

CHIRON

QUENTIN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

ESPOIR

10

GUILBAUD

FLORENT

VC CHALLANDAIS

SENIOR

11

CORBES

SIMON

VC SEBASTIENNAIS

ESPOIR

12

RUEL

QUENTIN

AC BREVINOIS

SENIOR

13

LUCAS

QUENTIN

VELO SPORT VALLETAIS

ESPOIR

14

LOUERAT

SAMUEL

VELO CLUB DE SAVENAY

SENIOR

15

LEROY

LOANN

US ST HERBLAIN

ESPOIR

16

RABAS

NATHAN

US PONTCHATELAINE

ESPOIR

17

LEGLAND

BENOIT

VÉLO CLUB LUCEEN 228

SENIOR

18

LERAY

ARNAUD

VC SEBASTIENNAIS

SENIOR

19

BLONDELLE

QUENTIN

US PONTCHATELAINE

SENIOR

20

MOISAN

KILLIAN

VC PONTIVYEN

ESPOIR

21

CAMUS

VINCENT

VELO CLUB DE SAVENAY

SENIOR

22

CHASSE

ROMAIN

VC SEBASTIENNAIS

ESPOIR

23

EGEE

ALAIN

AC BREVINOIS

SENIOR

24

AALOUANE

JAMEL

VELO CLUB LUCEEN

SENIOR

25

BARBIER

ALEXANDRE

AC BREVINOIS

SENIOR

26

TARDIF

KEVIN

VC SEBASTIENNAIS

SENIOR

27

MORILLEAU

RUDY

GUIDON MACHECOULAIS

SENIOR

28

PIRES

GUILLAUME

NANTES DOULON VS

SENIOR

29

AUDOUIT

BASTIEN

AC BREVINOIS

SENIOR

30

DROUET

CYRIL

EC MONTFAUCONNAISE

SENIOR

31

JANNOT

FLORENT

EC DON

PASS C

32

LE ROUX

STEPHANE

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

SENIOR

33

CORNUAILLE

ARNAUD

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

SENIOR

34

CURY

GUILLAUME

VC SEBASTIENNAIS

SENIOR

35

GRANGE

MATHIEU

EC BOUGUENAISIEN

SENIOR

36

CHEDALEUX

NOAH

US PONTCHATELAINE

ESPOIR

37

BRUNOT

GHISLAIN

US GUERANDE CYCLISME

SENIOR

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

27 cyclo cross Eure hidephoto
lundi 29 novembre 2021

Ménilles 28 novembre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement général

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement