Champagné 7 novembre 2021 classement

07/11/2021
72 cyclo cross Sarthe hidephoto
Classement du championnat départemental de cyclo-cross de la Sarthe organisé l’ESC Champagné au Stade Paul Mauget de Champagné (72) le dimanche 7 novembre 2021.

BENJAMINS

1

PLOUHINEC EVAN

BRETTE SPORTIF

2

FROGER   AODREN

BRETTE SPORTIF

3

MAINGRET   TEIVA

LE MANS SARTHE VELO

4

DROUET ANTOINE

UC MONTGESNOISE

5

DOBERT COLLET CAPUCINE

BRETTE SPORTIF

6

JOHAN MATTEO

LE MANS SARTHE VELO

7

BONNEAUD NAEL

VS SAINT PIERRE DES CORPS

8

LECOURT LOUISON

BRETTE SPORTIF

9

THOMELIN BAPTISTE

VS FERTOIS

10

GUILMET LILY

BRETTE SPORTIF

11

BEAUNE LEO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

12

PERROUX NOLAN

VELO CLUB BELINOIS

13

EDON JULIETTE

UC ALENCON DAMIGNY

14

BOUCHER TIBERE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

15

BROUARD EVAN

VF FERTOIS

16

BESNARD ANDREA

LE MANS SARTHE VELO

17

GUY MAUREEN

VS FERTOIS

18

PRIOU GABIN

LE MANS SARTHE VELO

19

YVON NOLANN

PATRIOTE DE BONNETABLE

20

TESSIER NOLAN

PATRIOTE DE BONNETABLE

21

LE GOFF BATISTE

PATRIOTE DE BONNETABLE

CADETS

1

BRETON KYLIAN

BRETTE SPORTIF

2

BRETEAU MAXIME

BRETTE SPORTIF

3

GUILMET RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

4

LE BARBIER ANTONIN

UC MONTGESNOISE

5

FREREJACQUES   NOAH

VS FERTOIS

6

KERAIN LOANN

BRETTE SPORTIF

7

LEDRU VICTOR

AC BELMONTAISE

8

HEBE CLEMENT

VS FERTOIS

9

THEBAULT BERTRAND EMILIEN

LE MANS SARTHE VELO

10

SALMON MAXENCE

VS FERTOIS

11

BRINDEAU PIERRE

AC BELMONTAISE

12

COQUIN MATHIS

BRETTE SPORTIF

13

LEGAY STAN

PATRIOTE DE BONNETABLE

14

RUIZ NADAL LOIS

BRETTE SPORTIF

15

BRETON LUCA

VC FERTE MACE

16

BROUARD MATHEO

VS FERTOIS

17

LAHOGUE ETHAN

VELO CLUB BELINOIS

18

RONDEL LEA

UC MONTGESNOISE

ESPOIRS             

1

MENAGER BAPTISTE

AC BELMONTAISE

2

DERET LANGLAIS CLEMENT

LE MANS SARTHE VELO

3

LOISON KILLIAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

4

DUVIGNEAU EMILIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

5

BELLANGER AXEL

UC MONTGESNOISE

6

PASQUIER MARIUS

UC MONTGESNOISE

7

CLAUX JULIEN

UC MONTGESNOISE

8

COTEREAU TEDDY

PATRIOTE DE BONNETABLE

9

LE MARECHAL EVAN

VS FERTOIS

10

PILON AURELIEN

UC MONTGESNOISE

11

ANSTETT ALEXANDRE

U.C. BELLEVILLOISE

SENIORS/ESPOIRS                         

1

LAUGER YVONNICK

VS FERTOIS

SENIOR

2

GUILLON CELESTIN

LAVAL CYCLISME 53

SENIOR

3

FERNIER GWENAEL

UC MONTGESNOISE

SENIOR

4

MENAGER BAPTISTE

AC BELMONTAISE

ESPOIR

5

CAILLEAU GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

SENIOR

6

DERET LANGLAIS CLEMENT

LE MANS SARTHE VELO

ESPOIR

7

SOUFFACHE STELLIO

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

SENIOR

8

LOISON KILLIAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

ESPOIR

9

BOUTTIER BENJAMIN

VELO CLUB DE CONLIE

SENIOR

10

BOISRAME KEVIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

SENIOR

11

DUVIGNEAU EMILIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

ESPOIR

12

PAPEGAEY CEDRIC

VELO CLUB DE CONLIE

SENIOR

13

BELLANGER AXEL

UC MONTGESNOISE

ESPOIR

14

ERCKELBOUDT MICKAEL

VELO CLUB DE CONLIE

SENIOR

15

SAMOYAU PIERRE

CS FLECHOIS

SENIOR

16

BOURRELIER ALEXIS

UC MONTGESNOISE

SENIOR

17

BRAULT ANTHONY

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

SENIOR

18

BESNARD VINCENT

UC MAMERS NEUFCHATEL

SENIOR

19

LEDRU ANTOINE

AC BELMONTAISE

SENIOR

20

JARRIER GILLES

ESC CHAMPAGNE

SENIOR

21

RUSSET JUSTIN

UC MONTGESNOISE

ESPOIR

22

BEURY SYLVAIN

AC BELMONTAISE

SENIOR

23

PASQUIER MARIUS

UC MONTGESNOISE

ESPOIR

24

LEBRETON VINCENT

UC MONTGESNOISE

SENIOR

25

PERROUX NICOLAS

BRETTE SPORTIF

SENIOR

26

LAIR ERIC

AC BELMONTAISE

SENIOR

27

CAILLEAU PASCAL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

SENIOR

28

GUILMET GUILLAUME

BRETTE SPORTIF

SENIOR

29

JOUSSE CHRISTOPHE

EC CHANGEENNE

SENIOR

30

CLAUX JULIEN

UC MONTGESNOISE

ESPOIR

31

GUILLOU FREDERIC

ESC CHAMPAGNE

SENIOR

32

PORTMANN JEAN JACQUES

SUD DE L'EURE CYCLISME

SENIOR

33

COURTEILLE PATRICK

VC FERTE MACE

SENIOR

34

LE GOT JACKY

ESC CHAMPAGNE

SENIOR

35

COTEREAU TEDDY

PATRIOTE DE BONNETABLE

ESPOIR

36

LE MARECHAL EVAN

VS FERTOIS

ESPOIR

37

JOHAN GAEL

LE MANS SARTHE VELO

SENIOR

38

BARENTIN MICKAEL

UC MONTGESNOISE

SENIOR

39

BEUCHER BENOIST

BRETTE SPORTIF

SENIOR

40

LOISON GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

SENIOR

41

PILON AURELIEN

UC MONTGESNOISE

ESPOIR

42

BELLANGER JEAN PIERRE

PATRIOTE DE BONNETABLE

SENIOR

43

COLLET PROSPER

ESC CHAMPAGNE

SENIOR

44

ANSTETT ALEXANDRE

U.C. BELLEVILLOISE

ESPOIR

JUNIORS                            

1

COURCIER THOMAS

VS FERTOIS        

2

HUET THEO

UC MONTGESNOISE

3

LE BARBIER LOUISON

UC MONTGESNOISE

4

LEDRU LOUIS

AC BELMONTAISE

5

GUITTET ARTHUR

AC BELMONTAISE

6

PASQUIER ROBIN

UC MONTGESNOISE

7

RAPICAULT WILSON

UC MONTGESNOISE

8

LEROY NATHAN

VS FERTOIS

MASTERS     

1

ERCKELBOUDT MICKAEL

VELO CLUB DE CONLIE

2

LEDRU ANTOINE

AC BELMONTAISE

3

JARRIER GILLES

ESC CHAMPAGNE

4

BEURY SYLVAIN

AC BELMONTAISE

MINIMES                           

1

LEBRETON MATTIS

LE MANS SARTHE VELO

2

VERRIER LEO

CA EVRON

3

GUILMET AMAURY

BRETTE SPORTIF

4

PILON MARIUS

CA EVRON

5

COURCIER MAEL

VS FERTOIS

6

HERTAULT HUGO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

7

CABARET NOLAN

VS FERTOIS

8

MOREAU BASTIEN

VS FERTOIS

9

BONNAUD LOUEN

US SAINT PERRE DES CORP

10

DOBERT COLLET MATHEO

BRETTE SPORTIF

11

GUY RUDY

VS FERTOIS

12

CROISEAU ARTHUR

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

13

PELTIER CORENTIN

VELO CLUB BELINOIS

14

COUBARD KILIAN

LE MANS SARTHE VELO

15

BESNARD JADE

LE MANS SARTHE VELO

POUSSINS         

1

BERNARD MARCUS

LE MANS SARTHE VELO

2

ROINE GABIN

LE MANS SARTHE VELO

3

BOUCHER LUCIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

4

THOMELIN BENJAMIN

VS FERTOIS

5

PELLIER RAPHAEL

UC MONTGESNOISE

6

MOREAU LORIS

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

7

DROUARD MAELYS

BRETTE SPORTIF

8

GUERIN THEO

LE MANS SARTHE VELO

PUPILLES                            

1

GESLIN TIMEO

VC FERTE MACE

2

LEBRETON NOLAN

LE MANS SARTHE VELO

3

PAPIN NAEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

4

MOREAU ILAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

5

PERROUX TINO

VELO CLUB BELINOIS

6

ROBOAM KILIANN

VELO CLUB BELINOIS

7

COUBARD LUCAS

LE MANS SARTHE VELO

8

VALLEAU MATHIAS

BRETTE SPORTIF

9

LAMENDIN NOLAN

BRETTE SPORTIF

10

BERLIN BAPTISTE

VELO CLUB BELINOIS

11

HUAULME OSCAR

UC MONTGESNOISE

12

BROUARD EMMA

VF FERTOI

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

27 cyclo cross Eure hidephoto
lundi 29 novembre 2021

Ménilles 28 novembre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement général

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement