St Hilaire St Florent 7 novembre 2021 classement

07/11/2021
49 cyclo cross Maine Et Loire hidephoto
Classement du championnat départemental de cyclo-cross du Maine Et Loire organisé par le Pôle Cycliste Saumurois à St Hilaire St Florent (49) près de Saumur le 7 novembre 2021.

MINIMES

1

MARTINEAU

AXEL

DURTAL VELO SPORT

2

JOUBARD

MAXIME

DURTAL VELO SPORT

3

DAVID

OSCAR

SCO CYCLISME ANGERS

4

LEFORT

FABIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

5

BLOC`H

NOAH

DURTAL VELO SPORT

6

DURJEAU

MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

7

ROBERT

MELVIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

8

MERLET

HUGO

TEAM CHALONNES CYCLISME

9

BICHOT

LENY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

10

HERGUE

ENZO

VERRIERES AC

11

VIDGRIN

BAPTISTE

DURTAL VELO SPORT

12

POIRIER

MATHIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

13

TOUZEAU

PIERRE

DURTAL VELO SPORT

14

BREL

GABIN

EC MONTFAUCONNAISE

15

POILBOUT

MARTIN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

16

DESHAIES

VALENTIN

SAINT LEGER CYCLISME

17

POITOU

NATHAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

CADETS

1

RUESCHE

SOAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2

TROUILLARD

ARMAND

DURTAL VELO SPORT

3

ADAM

AUBIN

DURTAL VELO SPORT

4

LEFRANCOIS

NINO

TEAM CHALONNES CYCLISME

5

YSABELLE ANDROUIN

ENZO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

6

VERGER

AMAURY

DURTAL VELO SPORT

7

VIGNAIS

NATHAN

VERRIERES AC

8

NAUD

NOAM

ST LEGER CYCLISME

9

RIVIERE

ETHAN

SCO CYCLISME ANGERS

10

MARQUIS

TIMOTHEE

DURTAL VELO SPORT

11

RUAULT

LUIS

SCO CYCLISME ANGERS

12

SILLE

ALEXANDRE

SCO CYCLISME ANGERS

13

MORICEAU

CLARISSE

DURTAL VELO SPORT

14

LEGRAS

LOUISON

VELO CLUB LIONNAIS

15

MENANT

LIAM

ES SEGRE HAUT ANJOU

JUNIORS ET DAMES

1

SOULARD

DORIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2

DURAND

ELIOTT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

JEBANE

ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

4

CHAUCHIS

LUCAS

SCO CYCLISME ANGERS

5

BRECHAULT

SIMON

POLE CYCLISME SAUMUROIS

6

COGNE

RONAN

BEAUPREAU VELO SPORT

7

TOURNEUX

ESTEBAN

DURTAL VELO SPORT

8

BILLOUIN

SOLENNE

TEAM GUEVEL IMMOBILIER - LAVAL CYCLISME 53

9

BOSSARD

EMILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

10

MORELL

MATYS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

11

GUILBAUD

CYPRIEN

EC MONTFAUCONNAISE

12

MENAGER

LOANE

SCO CYCLISME ANGERS

13

PAPIN

ALEXANDRE

BEAUPREAU VELO SPORT

14

SUSSET

NICOLAS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

15

RIVIERE

CELINE

SCO CYCLISME ANGERS

SENIORS/ESPOIRS/MASTERS

1

TABURET

MATHIEU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

SENIOR

2

FOUQUET

ALEXY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

SENIOR

3

TEXIER

ALEXIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

ESPOIR

4

BARBOT

SERAPHIN

SCO CYCLISME ANGERS

ESPOIR

5

TAUDON

MATHEO

DURTAL VELO SPORT

ESPOIR

6

CADEAU

FLORENTIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

SENIOR

7

DELHUMEAU

BAPTISTE

SCO CYCLISME ANGERS

SENIOR

8

BARON

ELOUAN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

SENIOR

9

SOUCHARD

VINCENT

VERRIERES AC

SENIOR

10

BLOC`H

JORDAN

DURTAL VELO SPORT

ESPOIR

11

NORMAND

CLEMENT

SCO CYCLISME ANGERS

SENIOR

12

TEXIER

LUKA

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

ESPOIR

13

GIRET

BASTIEN

CV DE CHEMILLE

SENIOR

14

BOSTEAU

CHARLY

DURTAL VELO SPORT

ESPOIR

15

THYREAULT

BENOIT

POLE CYCLISME SAUMUROIS

SENIOR-MASTER

16

DUCHENE

JEREMY

SCO CYCLISME ANGERS

SENIOR

17

DUVEAU

CEDRIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

SENIOR

18

BLIN

ENZO

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

ESPOIR

19

DOURTHE

YOANN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

SENIOR

20

GROLLEAU

AYMERIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

SENIOR

21

COGNE

YVONNICK

BEAUPREAU VELO SPORT

SENIOR-MASTER

22

GAZIAUX

MATHEO

DURTAL VELO SPORT

ESPOIR

23

ROY

GERMAIN

SAINT LEGER CYCLISME

SENIOR

24

RIVIERE

MAXENCE

SCO CYCLISME ANGERS

ESPOIR

25

CYPRIEN

THIERRY

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

SENIOR-MASTER

26

MAUCOURT

JULES

SCO CYCLISME ANGERS

SENIOR

27

LEROY

OLIVIER

SAINT LEGER CYCLISME

SENIOR-MASTER

28

BEAUMONT

DAVID

GPC ANGEVIN

SENIOR

29

BRICARD

ALEXIS

SCO CYCLISME ANGERS

ESPOIR

30

MAUDET

BENOIT

SCO CYCLISME ANGERS

SENIOR

31

DELHUMEAU

MARTIN

SCO CYCLISME ANGERS

SENIOR

32

MOREAU

FREDERIC

DURTAL VELO SPORT

SENIOR-MASTER

33

BOUTET

DAVID

SAINT LEGER CYCLISME

SENIOR

34

STOELSAET

BRICE

SCO CYCLISME ANGERS

SENIOR-MASTER

35

FOUGERE

DYLAN

VERRIERES AC

SENIOR

36

DESMATS

PHILIPPE

VERRIERES AC

SENIOR-MASTER

37

GAUTIER

YOHAN

TEAM CHALONNES CYCLISME

SENIOR-MASTER

38

PARSONS

JAMES

VELO CLUB VERROIS

ESPOIR

39

EGREAU

JEAN JACQUES

GPC ANGEVIN

SENIOR

40

BOURIEAU

GUILLAUME

GPC ANGEVIN

SENIOR-MASTER

41

MAUBOUSSIN

ANTHONY

DURTAL VELO SPORT

SENIOR

42

RIVIERE

OWEN

SCO CYCLISME ANGERS

SENIOR-MASTER

43

BILLY

TONY

DOUE ANJOU CYCLISME

SENIOR-MASTER

44

BOURSIER

CYRIL

SAINT LEGER CYCLISME

SENIOR-MASTER

45

BELLANGER

VINCENT

GPC ANGEVIN

SENIOR

46

DROUET

CYRIL

EC MONTFAUCONNAISE

SENIOR-MASTER

47

LAFOURCADE

SEBASTIEN

CARTE A LA JOURNEE

SENIOR-MASTER

48

BOSSARD

STEPHANE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

SENIOR-MASTER

49

POMMIER

VICTOR

VELO CLUB VERROIS

ESPOIR

50

ANDRAULT

KILIAN

VELO CLUB MURS AUBANCE

ESPOIR

51

BELLANGER

FLORENT

GPC ANGEVIN

SENIOR

52

PANNEAU

JOSE

DOUE ANJOU CYCLISME

SENIOR

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

27 cyclo cross Eure hidephoto
lundi 29 novembre 2021

Ménilles 28 novembre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement général

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement