Moutiers Les Mauxfaits 7 novembre 2021 classement

07/11/2021
85 cyclo cross Vendée hidephoto
Classement du cyclo cross, championnat de Vendée, organisé par le Vélo Club Moutierrois à Moutiers Les Mauxfaits (85) le 7 novembre 2021 sur le site de Huche Grolle, camping Bois Du Bouquet sur un circuit de 2.5 kms.

PRELICENCIES

1

CREPEAU Méwen

VC CHANTONNAISIEN

Prél 3

2

PLASSAIS    Ceylyan                        

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Prel 1

POUSSINS

1

BOUSSEAU Robin                                           

AIZENAY VELOS SPORTS

Pou 2

2

BRETAUDEAU Loan

CYCLISME REGION POUZAUGES

Pou 2

3

POMMEREAU Icare

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON

Pou 2

4

GOURMAUD Jules

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

Pou 2

5

DOS SANTOS MENANTEAU Timéo

CYCLISME REGION POUZAUGES

Pou 1

6

BRISSEAU Gabriel

VC CHANTONNAISIEN

Pou 1

7

DUVACHER Lubin

AIZENAY VELOS SPORTS

Pou 1

8

BOISSON Jean

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Pou 1

9

VIOLLEAU CEMON Adrien

VC CHALLANDAIS           

Pou 1

10

GAUDIN Gael

VC CHALLANDAIS           

Pou 1

11

JOURDAIN Oscar

AIZENAY VELOS SPORTS              

Pou 1

12

NICOLEAU Jonas

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Pou 2

13

GRELAUD Victor

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Pou 1

14

VANDENHENDE Yael

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Pou 2

15

LEBRETON Léonie

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Pou 2

PUPILLES

1

CREPEAU Nolan                

VC CHANTONNAISIEN  

Pup 2

2

CHARDON Gabin

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Pup 2

3

SOULLARD Enzo

VELO CLUB ESSARTAIS

Pup 2

4

GAUDIN Morgan

VC CHALLANDAIS

Pup 2

5

LAMIC BASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Pup 2

6

SERVANT Lucas

VELO CLUB ESSARTAIS

Pup 1

7

DURAND Valentin

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Pup 1

8

GESTIN Ivan

AIZENAY VELOS SPORTS

Pup 1

9

CANTITEAU Louis

AIZENAY VELOS SPORTS

Pup 1

10

POMMEREAU Anakin

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON

Pup 2

11

FRADET Mathis

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Pup 2

12

GOURMAUD Quentin

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

Pup 2

13

CHALMANDRIER Tom

VC CHALLANDAIS

Pup 2

14

PAILLEREAU ANTON

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Pup 1

15

NICOU Raphaël

VC CHALLANDAIS

Pup 1

16

FRANCOIS Nino

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Pup 1

17

GRELAUD Louis

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Pup 1

18

BAUDIN Alexandre

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Pup 2

19

RAFFENEAU Noé

AC FOUGEREENNE

Pup 2

BENJAMINS

1

BOUSSEAU Jules

AIZENAY VELOS SPORTS

Benj 2

00:12:11

2

GODARD Hugo

VELO CLUB ESSARTAIS  

Benj 2

00:12:21

3

RONDEAU Axel

COMITE CYCLISTE MONTOIS

Benj 2

00:12:49

4

BOISSON Augustin

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Benj 1

00:13:04

5

CASTEL THEBAULT Jules

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Benj 2

00:13:07

6

MICHEL Fabian

AIZENAY VELOS SPORTS

Benj 2

00:13:08

7

NICOU Romain

VC CHALLANDAIS

Benj 2

00:13:21

8

ROY Kenny

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Benj 2

00:13:22

9

TAIORE GRIMAUD Eiméo

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Benj 1

00:13:48

10

VIGNERON DUGAST Thomas

VC CHALLANDAIS

Benj 2

00:13:53

11

LIPPENS Arthur

AIZENAY VELOS SPORTS

Benj 1

00:13:55

12

GUIBERT Adrien

VC CHANTONNAISIEN

Benj 2

00:14:30

13

DELHOMME Antonin

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER

Benj 2

00:15:02

14

MORDEL Léna

AIZENAY VELOS SPORTS

Benj 1

1 Tour

15

GOURAUD Titouan

VELO CLUB ESSARTAIS

Benj 1

1 Tour

16

CHAIGNEAU COLINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Benj 1

1 Tour

17

BERNIER Titouan

VC CHANTONNAISIEN

Benj 1

1 Tour

18

RAVON Lenny

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Benj 2

1 Tour

19

LEDANOIS Lucas

VC CHALLANDAIS

Benj 1

1 Tour

20

GUINET Soan

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

Benj 2

1 Tour

21

MORIT Marlone

AC FOUGEREENNE

Benj 1

2 tour

MINIMES

1

MENANTEAU Quentin

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC

Min 2

00:23:08

2

FERNANDEZ Manolo

VELO CLUB ESSARTAIS

Min 2

00:23:22

3

GENTY Mahé

VELO CLUB ESSARTAIS

Min 2

00:23:28

4

BRISARD Antonin

VC CHALLANDAIS

Min 2

00:24:04

5

BULTEAU Lucas

CYCLISME REGION POUZAUGES

Min 2

00:24:40

6

CHARTEAU Paco

AIZENAY VELOS SPORTS

Min 1

00:24:59

7

MORILLEAU Clément

VC CHALLANDAIS

Min 2

00:25:07

8

BEGUE Tim

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Min 1

00:25:12

9

BARBEAU Samuel

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Min 2

00:25:18

10

BOUTONNE Pacome

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Min 1

00:25:24

11

BRISARD Nathan

VC CHALLANDAIS

Min 2

00:25:32

12

DUPOURQUE Gabin

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Min 2

00:25:43

13

LUTTIAU Noé

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Min 1

00:26:31

14

DOINIAUX Mathis

VC CHALLANDAIS

Min 2

00:26:34

15

CHALMANDRIER Jules

VC CHALLANDAIS

Min 2

00:26:57

16

FRANCOIS Noa

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Min 2

00:27:17

17

TEXIER Lucas

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Min 2

00:27:34

18

BONNEAU Yllan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Min 1

00:27:44

19

BLANCHARD Thibault

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Min 1

00:28:05

20

PERROCHEAU Paolo

AC FOUGEREENNE

Min 1

00:28:07

21

DAVID Lilian

VC CHANTONNAISIEN

Min 1

00:28:14

22

CANTITEAU Pierre

AIZENAY VELOS SPORTS

Min 1

00:28:45

23

CHAIGNEAU PIERRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Min 1

00:29:20

24

JOULIN Mattéo

SV FONTENAISIENNE

Min 1

00:29:51

25

BARD Clément

VELO CLUB ESSARTAIS

Min 1

00:30:42

26

JOLY Titouan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Min 1

1 tour

27

PAPIN Clément

AC FOUGEREENNE

Min 1

1 tour

28

BARDEUR Thomas

AC FOUGEREENNE

Min 2

1 tour

29

GOURAUD Lilou

VELO CLUB ESSARTAIS

Min 2

1 tour

30

RAFFENEAU Mael

AC FOUGEREENNE

Min 2

2 tours

CADETS

1

FERRE Matteo

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Cad 2

00:31:32

 

2

MENANTEAU Lucas

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Cad 2

00:31:35

00:03

3

JACQUINET Pierrick

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Cad 1

00:32:25

00:53

4

MOUILLE Evan

VC CHALLANDAIS

Cad 2

00:33:10

01:38

5

PLAIRE Nolane

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Cad 2

00:33:36

02:04

6

GABORIT Killian

VC CHALLANDAIS

Cad 2

00:34:04

02:32

7

PERRAUDEAU Ronan

VC CHALLANDAIS

Cad 2

00:34:32

03:00

8

GROLIER Robin

CYCLISME REGION POUZAUGES

Cad 2

00:34:37

03:05

9

GRELLIER Noa

VELO CLUB ESSARTAIS

Cad 1

00:35:04

03:32

10

SIRE Lucas

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Cad 1

00:35:23

03:51

11

LIMOUSIN Come

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Cad 2

00:35:31

03:59

12

BLANCHARD Antonin

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Cad 2

00:35:37

04:05

13

LEAU Augustin

AIZENAY VELOS SPORTS

Cad 2

00:35:42

04:10

14

MOLLET Mathys

VC CHALLANDAIS

Cad 2

00:36:33

05:01

15

BRITON Tino

VC CHALLANDAIS

Cad 2

00:37:10

05:38

16

BRIDONNEAU Ilan

VC CHALLANDAIS

Cad 1

00:37:35

06:03

17

BABU Martin

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Cad 1

00:38:11

06:39

18

PUAUD Gaspard

VELO CLUB ESSARTAIS

Cad 1

00:39:28

07:56

19

LEBRETON Gwendal

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Cad 2

00:39:39

08:07

20

BOUTONNE Salomé

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Cad 1

00:40:49

09:17

21

BONNIN Clément

VC CHALLANDAIS

Cad 1

00:41:52

10:20

22

JOLLY Emma

AIZENAY VELOS SPORTS

Cad 1

00:42:04

10:32

23

GIRAUD Manuela

VC CHALLANDAIS

Cad 2

00:42:17

10:45

24

BOUARD Lucas

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Cad 1

1 tour

 

JUNIORS

1

CROISE Gabriel

VELO CLUB ESSARTAIS

 

 

2

LEMPERIERE Jules

AIZENAY VELOS SPORTS

Jun 1

00:39:05

3

JOSLAIN Iban

VC CHALLANDAIS

Jun 2

00:39:36

4

GREAUD Fabien

AIZENAY VELOS SPORTS

Jun 2

00:41:19

5

RAFFIN Axel

AIZENAY VELOS SPORTS

Jun 1

00:41:49

6

CROCHET Enzo

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Jun 1

00:42:24

7

GRATTEPANCHE Erwan

VC CHALLANDAIS

Jun 2

00:43:09

8

BITEAU Gautier

VELO CLUB ESSARTAIS

Jun 1

00:43:51

9

VENDAY Antonin

VELO CLUB ESSARTAIS

Jun 2

00:43:51

10

JOULIN Giovanni

SV FONTENAISIENNE

Jun 2

00:44:52

11

SAKAMI Sofiane

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Jun 1

00:46:18

12

RABREAU Rudy

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Jun 1

00:47:09

13

BONNIN Noémie

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Jun 1

00:48:44

14

BERTRAND Tom

VTT RIEZ OCEAN

Jun 1

00:49/12

15

BRISARD Ines

VC CHALLANDAIS

Jun 1

1 Tour

16

BONNEAU Priscillia

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Espoir

1 Tour

17

LOPEZ Mélanie

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Senior

1 Tour

18

TERRIEN Martine

AS ST HILAIRE DE RIEZ

Senior

1 Tour

19

MORISSET Zoé

CYCLISME REGION POUZAUGES

Espoir

1 Tour

SENIORS

1

GUILBAUD Guillaume                   

VC CHALLANDAIS

01:00:03

2

GAUDIN Guillaume

VC CHALLANDAIS

01:01:19

3

JEANNESSON Arnold

VC CHALLANDAIS

01:01:39

4

SIRE Nicolas

AIZENAY VELOS SPORTS

01:01:55

5

PONTREAU Thibaut

VC CHALLANDAIS

01:02:19

6

BILLET Dimitri

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

01:03:26

7

TENAILLEAU Lylian

AS ST HILAIRE DE RIEZ

01:04:05

8

CHANTREAU Julien

VTTARDS GARNACHOIS

01:04:24

9

HAMON Kévin

LA ROCHE SUR YON VENDEE

01:04:48

10

RIVALIN Jimmy

AIZENAY VELOS SPORTS

01:05:10

11

DUPUIS Jonas

LES SABLES VENDEE CYCLISME

01:05:32

12

GUILBAUD Florent

VC CHALLANDAIS

01:05:22

13

BUGEL Yvon

VC CHALLANDAIS

01:05:50

14

MORIN Erwan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

01:06:10

15

BLANCHARD Dorian

AS ST HILAIRE DE RIEZ

01:06:24

16

BARRETEAU Charles

LES SABLES VENDEE CYCLISME

01:07:25

17

MORAN Clement

VC CHALLANDAIS

01:08:13

18

BOBINET Brendan

VC HERBRETAIS

01:08:33

19

AUDOIRE Marvin

VC HERBRETAIS

01:08:52

20

SALAUD Tony

VTTARDS GARNACHOIS

01:08:59

21

MAHEAU Jean Philippe

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

1 tour

22

JOURDAIN Cyril

VC CHANTONNAISIEN  

1 tour

23

GIRAUDET Mathieu

VC CHALLANDAIS

1 tour

24

GAUDIN Vincent

VC CHALLANDAIS

1 tour

25

CLEMENCEAU Fabrice

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

1 tour

26

MALIDIN Valentin

SS NIEULAISE

1 tour

27

GIRAUDET Vincent

VC CHALLANDAIS

1 tour

28

TESSIER Christophe

SS NIEULAISE

1 tour

29

DIRHEIMER Mickaël

AS ST HILAIRE DE RIEZ

1 tour

30

CHARBONNEAU Xavier

SS NIEULAISE

1 tour

31

BRISARD Christian

VC CHALLANDAIS

1 tour

32

CORNUT Florent

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

1 tour

33

FRADIN Alain

VC CHALLANDAIS

1 tour

34

COUTAUD Benjamin

VS DOMPIERROIS

1 tour

35

COUTON Matheo

VC CHALLANDAIS

1 tour

36

LEROUX Sébastien

SS NIEULAISE

1 tour

37

GIRET Christian

CYCLISME REGION POUZAUGES

1 tour

38

MOCQUET Arnaud

AC POIRE SUR VIE

1 tour

39

HOUSSAIS Corentin

AS ST HILAIRE DE RIEZ

2 tours

40

LEROUX Jérome

SS NIEULAISE

2 tours

41

LEROUX David

SS NIEULAISE

2 tours

42

LANDRIN Jean

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2 tours

43

FRANCOIS Mickael

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2 tours

44

THIBAUD Gilbert

VC CHALLANDAIS

2 tours

45

BONNEAU Mickael

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2 tours

46

BONNAUD Laurent

VENDEE SPORT LANGONNAIS

2 tours

ESPOIRS

1

MARTINEAU Nolan        

VC CHALLANDAIS

00:46:04

2

BILLET Adrien

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:46:20

3

GROLIER Lucas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

00:46:46

4

GLOT Stany

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:48:21

5

LEDANOIS Kilian

VC CHALLANDAIS

00:48:37

6

HAMELIN Marc

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:49:21

7

BOURMAUD Simon

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:49:45

8

ROY Killian

VC HERBRETAIS

00:52:54

9

COLAS Stanislas

CYCLO CLUB SERIGNE

1 Tour

10

VAIRE Bastien

CYCLO CLUB SERIGNE

1 Tour

11

BOURDEAU Clément

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

1 Tour

12

BRISARD Samuel

VC CHALLANDAIS

1 Tour

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

27 cyclo cross Eure hidephoto
lundi 29 novembre 2021

Ménilles 28 novembre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement général

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement