Notre Dame De Monts 1er novembre 2021 classement

01/11/2021
85 cyclo cross Vendée hidephoto
Classement du cyclo cross organisé par le Comité Cycliste Montois, première manche du Challenge De La Côte de cyclo-cross 2021, à Notre Dame De Monts (85) le 1er novembre au camping municipal Avenue Abbé Thibaud.

CADETS/CADETTES

1

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC

CAD 2

2

CORMERAIS MAXIME

VC SEBASTIENNAIS        

CAD 1

3

MOUILLE EVAN

VC CHALLANDAIS           

CAD 2

4

PLAIRE NOLANE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

CAD 2

5

ALMIN MARTIN

AS TOURLAVILLE CYCLISME        

CAD 2

6

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS           

CAD 2

7

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS           

CAD 2

8

SIRE LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

CAD 1

9

COUDIERE CANTIN TIMOTHEE

GUIDON MACHECOULAIS           

CAD 1

10

BRITON TINO

VTT RIEZ OCEAN             

CAD 2

11

LAMBERT THEO

LA ROCHE SUR YON VENDEE

CAD 2

12

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS           

CAD 2

13

ROUSSELOT MANOA

US PONTCHATELAINE   

CAD 2

14

BONNIN CLEMENT

VC CHALLANDAIS           

CAD 1

15

BRIDONNEAU ILAN

VC CHALLANDAIS           

CAD 1

16

GOBET LOUIS

VELO SPORT MACONNAIS          

CAD 1

17

LUBERT TILLARD TRISTAN

AC BREVINOIS 

CAD 1

18

RENAUD CLEMENT

VC CHALLANDAIS           

CAD 1

19

BOUTONNE SALOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

CAD 1 D

20

MOUILLE CHLOE

VC CHALLANDAIS           

CAD 1 D

PRELICENCIES

1

MOUTON BAPTISTE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2

BONNABEL   VALERIAN

NANTES DOULON VS

POUSSINS

1

SOULARD   JEAN              

VELO SPORT VALLETAIS

2

BOUSSEAU ROBIN

AIZENAY VELOS SPORTS

3

EMERY NOAH

EC MONTGERON VIGNEUX

4

DUVACHER LUBIN

AIZENAY VELOS SPORTS

5

NAULEAU ZACK

CARTE JOURNEE

6

BOISSON JEAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

7

GAUDIN GAEL

VC CHALLANDAIS

8

VIOLLEAU CEMON ADRIEN

VC CHALLANDAIS

9

BRISSEAU GABRIEL

VC CHANTONNAISIEN

10

FRAISSE HUTSEBAUT JORDAN

US DOMONT CYCLISME

11

JOURDAIN OSCAR

AIZENAY VELOS SPORTS

12

PRINEAU TOM

VC CHALLANDAIS

13

ARTUS TIAGO

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

14

NICOLEAU JONAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

15

LEBRETON LEONIE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

PUPILLES

1

CHARDON GABIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2

SOULLARD ENZO

VELO CLUB ESSARTAIS

3

ALLAIN BASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

4

LAMIC BASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

5

GAUDIN MORGAN

VC CHALLANDAIS

6

RIVALLIN GABIN

VTT RIEZ OCEAN

7

SERVANT LUCAS

VELO CLUB ESSARTAIS

8

DURAND VALENTIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

9

NICOU RAPHAEL

VC CHALLANDAIS

10

PIRAUD TIMEO

CARQUEFOU BMX CLUB

11

CHAUVIRE CASSIE

CA EVRON

12

CLEMENCEAU ALIX

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

13

JOSEPH GABIN

VC HERBRETAIS

14

NAULEAU MATHIS

CARTE JOURNEE

15

CHALMANDRIER TOM

VC CHALLANDAIS

16

CURY LILWENN

VC SEBASTIENNAIS

17

GILLET LOUIS

VC CHALLANDAIS

18

RAFFENEAU NOE

AC FOUGEREENNE

BENJAMINS                      

1

BOUSSEAU         JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

2

GODARD HUGO

VELO CLUB ESSARTAIS

3

RONDEAU AXEL

COMITE CYCLISTE MONTOIS

4

RABREAU NOLAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

5

CASTEL THEBAULT JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE

6

ARGOUARC`H MATHEO

VC SEBASTIENNAIS        

7

BOISSON AUGUSTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

8

ROY KENNY

LA ROCHE SUR YON VENDEE

9

VIGNERON DUGAST THOMAS

VC CHALLANDAIS           

10

NICOU ROMAIN

VC CHALLANDAIS           

11

CHAUVIRE NOAH

CA EVRON         

12

TAIORE GRIMAUD EIMEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

13

BEDACHE ARDOUIN CHAINA

LA ROCHE SUR YON VENDEE

14

CLERO HYACINTHE

AC BREVINOIS 

15

MICHAU NOAM

AIZENAY VELOS SPORTS              

16

PERRAUDEAU TITOUAN

COMITE CYCLISTE MONTOIS      

17

LEDANOIS LUCAS

VC CHALLANDAIS           

18

MORIT MARLONE

AC FOUGEREENNE         

SENIORS/ESPOIRS

1

GUILBAUD GUILLAUME

VC CHALLANDAIS

SENIOR

2

JEANNESSON ARNOLD

VC CHALLANDAIS

SENIOR

3

BOLGIANI GABRIEL

S1NEO LOUDEAC

ESPOIR

4

GAUDIN GUILLAUME

VC CHALLANDAIS

SENIOR

5

SIRE NICOLAS

AIZENAY VELOS SPORTS

SENIOR

6

ORCEAU CLEMENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE

SENIOR

7

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS

SENIOR

8

MAHEAU JEAN PHILIPPE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

SENIOR

9

TENAILLEAU LYLIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ

SENIOR

10

BILLET DIMITRI

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

SENIOR

11

GROLIER LUCAS

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE     

ESPOIR

12

SAUZEAU MAXENCE

TEAM SAINT SAUVEUR

ESPOIR

13

BOURMAUD SIMON

LES SABLES VENDEE CYCLISME

ESPOIR

14

MORIN ERWAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

SENIOR

15

CHANTREAU JULIEN

VTTARDS GARNACHOIS

SENIOR

16

BILLET ADRIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

ESPOIR

17

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ

SENIOR

18

MANGIN JEREMY

TEAM SAINT SAUVEUR

SENIOR

19

SENECHAL MICKAEL

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

SENIOR

20

BUGEL YVON

VC CHALLANDAIS           

SENIOR

21

FAVREAU JEAN LOUIS

PLOUFRAGAN ST CARREUC

SENIOR

22

GAUDIN VINCENT

VC CHALLANDAIS           

SENIOR

23

DUPUIS JONAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

SENIOR

24

ENGUERRAND CLÉMENCEAU

VTT ARDBIKE VALENCE 

ESPOIR

25

SALAUD TONY

VTTARDS GARNACHOIS

SENIOR

26

RUEL DORIAN

AC BREVINOIS 

ESPOIR

27

HERVOUET BORIS

EC MONTFAUCONNAISE             

SENIOR

28

BARRETEAU CHARLES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

SENIOR

29

RIVALIN JIMMY

AIZENAY VELOS SPORTS              

SENIOR

30

JOURDAIN CYRIL

VC CHANTONNAY          

SENIOR

31

BOBINET BRENDAN

VC HERBRETAIS

SENIOR

32

GIRAUDET MATHIEU

VC CHALLANDAIS           

SENIOR

33

COGNE YVONNICK

BEAUPREAU VELO SPORT           

SENIOR

34

FOUACHE KEVIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

SENIOR

35

CLEMENCEAU FABRICE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

SENIOR

36

BAZLEY GEORGE

VELO SPORT VALLETAIS

ESPOIR

37

GAUTRON CYRIL

AV THIAIS          

SENIOR

38

CORBES SIMON

VC SEBASTIENNAIS        

ESPOIR

39

LEGLAND BENOÎT

VÉLO CLUB LUCEEN 228               

SENIOR

40

RUEL QUENTIN

AC BREVINOIS 

SENIOR

41

COUTAUD BENJAMIN

VS DOMPIERROIS           

SENIOR

42

RABAS NATHAN

US PONTCHATELAINE   

ESPOIR

43

FRAISSE ARNAUD

VELO CLUB ESSARTAIS  

SENIOR

44

CHASSE ROMAIN

VC SEBASTIENNAIS        

ESPOIR

45

LAUNAY ALBAN

VELO CLUB MONTAIGU

SENIOR

46

AALOUANE JAMEL

VELO CLUB LUCEEN       

SENIOR

47

NIZAN FLORENT

VENDEE SPORT LANGONNAIS   

SENIOR

48

EGEE ALAIN

AC BREVINOIS

SENIOR

49

DIRHEIMER MICKAËL

AS ST HILAIRE DE RIEZ

SENIOR

50

PIRES GUILLAUME

NANTES DOULON VS     

SENIOR

51

COLAS STANISLAS

CYCLO CLUB SERIGNE   

ESPOIR

52

ROY KILLIAN

VC HERBRETAIS

ESPOIR

53

BRISARD CHRISTIAN

VC CHALLANDAIS

SENIOR

54

CHARRIER ROMAIN

CARTE JOURNEE

SENIOR

55

BOURSIER GUILLAUME

GUIDON MACHECOULAIS

ESPOIR

56

VAIRE BASTIEN

CYCLO CLUB SERIGNE

ESPOIR

57

GIRAUDET VINCENT

VC CHALLANDAIS

SENIOR

58

MAHEAU CHRISTOPHE

CARTE JOURNEE

SENIOR

59

DROUET CYRIL

EC MONTFAUCONNAISE

SENIOR

60

TREHEUX JULIEN

AC CHAPELAIN

SENIOR

61

COUTAUD ANTHONY

UCA 44

SENIOR

62

HAMELIN MARC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC

ESPOIR

63

CURY GUILLAUME

VC SEBASTIENNAIS

SENIOR

64

PLAIRE STEVE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

SENIOR

65

BOURDEAU CLEMENT

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

ESPOIR

66

LEROUX JEROME

SS NIEULAISE

SENIOR

67

MACQUET ARNAUD

ACPV

SENIOR

68

WALSHAM SAM

US ST HERBLAIN

ESPOIR

69

BOSSARD STEPHANE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

SENIOR

70

LOISEAU JEAN MICHEL

COMITE CYCLISTE MONTOIS

SENIOR

71

GIRET CHRISTIAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

SENIOR

72

LEFORT MALLORY

ACPV

SENIOR

73

GUERY BASTIEN

UCP REZEENNE

SENIOR

74

LEROUX DAVID

SS NIEULAISE

SENIOR

75

MOLLET ERIC

US BOIS SAINT-DENIS

SENIOR

76

BOURMAUD CHRISTOPHER

CARTE JOURNEE

SENIOR

77

LANDRIN JEAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

SENIOR

78

THIBAUD GILBERT

VC CHALLANDAIS

SENIOR

79

BONNEAU MICKAEL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

SENIOR

80

BRISARD SAMUEL

VC CHALLANDAIS

ESPOIR

81

MABIRE MICHEL

VELO CLUB PORNICHET

SENIOR

82

BERTIN KEVIN

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER

ESPOIR

JUNIORS ET DAMES

1

CROISE Gabriel

AIZENAY VELOS SPORTS

2

JOSLAIN IBAN

VC CHALLANDAIS

3

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

4

GRATTEPANCHE ERWAN

VC CHALLANDAIS

5

COGNE RONAN

BEAUPREAU VELO SPORT

6

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS

7

JEBANE ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

8

CROCHET ENZO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

9

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE

10

BOSSARD EMILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

11

JOULIN GIOVANNI

SV FONTENAISIENNE

12

TOHIN OFELIA

VC CHALLANDAIS

13

VAIRE CEDRIC

VC CHALLANDAIS

14

GAUTREAU DORIAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

15

TERRIEN MARTINE

AS ST HILAIRE DE RIEZ

MINIMES           

1

MENANTEAU Quentin

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC

2

MORANTIN NOLAN

AC BREVINOIS

3

BULTEAU LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

4

BABIN GABRIEL

AC BREVINOIS

5

GENTY MAHE

VELO CLUB ESSARTAIS

6

HELION PAUL

UV DESCARTES

7

FERNANDEZ MANOLO

VELO CLUB ESSARTAIS

8

ARDOUIN BEDACHE MATTENZO

LA ROCHE SUR YON VENDEE

9

MORILLEAU CLEMENT

VC CHALLANDAIS           

10

BRISARD ANTONIN

VC CHALLANDAIS           

11

BRISARD NATHAN

VC CHALLANDAIS           

12

BOUTONNE PACOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

13

BARBEAU SAMUEL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

14

VALIN BATISTE

VC CHALLANDAIS           

15

CHALMANDRIER JULES

VC CHALLANDAIS           

16

CLEMENCEAU NOE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

17

PERROCHEAU PAOLO

AC FOUGEREENNE         

18

GUILLET SACHA

GUIDON MACHECOULAIS           

19

AALOUANE NAEL

VC SEBASTIENNAIS        

20

COFFINEAU VICTOR

VC CHANTONNAISIEN  

21

CURY MAELYNE

VC SEBASTIENNAIS        

22

PAPIN CLEMENT

AC FOUGEREENNE         

23

BARDEUR THOMAS

AC FOUGEREENNE         

24

RAFFENEAU MAEL

AC FOUGEREENNE         

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

27 cyclo cross Eure hidephoto
lundi 29 novembre 2021

Ménilles 28 novembre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement général

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement