Ste Gemmes Sur Loire 1er novembre 2021 classement

01/11/2021
49 cyclo cross Maine Et Loire hidephoto
Classement du cyclo-cross organisé par Angers Métropole Cyclisme 49 à Ste Gemmes sur Loire (49), Souvenir Romain Guyot, le 1er novembre 2021 sur un circuit de 2,500 kms au terrain du Pré Seigneur.

PRELICENCIES

1

LEPOURRY

ZOE

CV DE CHEMILLE

2

VILLEQUENAULT

NOE

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

POUSSINS

1

BRETAUDEAU

LOAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

2

GOEB

JULES

TEAM CHALONNES CYCLISME

3

CAILLEAU

CONSTANT

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

4

DUVEAU

Lenny

POLE CYCLISME SAUMUROIS

5

MONTADAT

RAPHAEL

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

6

DOS SANTOS MENANTEAU

TIMEO

CYCLISME REGION POUZAUGES

7

MATIGNON

TILLIO

ES SEGRE

8

PIONNEAU

MATHEO

CV DE CHEMILLE

9

FONTAINE

CAMILLE

SCO CYCLISME ANGERS

11

BERTEN

ANTOINE

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

12

FRADJ

RAYANE

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

PUPILLES

1

MORENO CARPIO

ROBIN

SCO CYCLISME ANGERS

2

ORILLARD ROUSSEAU

NOE

UNION CYCLISTE SUD 53

3

ADNIN

BAPTISTE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

4

CHARRIER

NOLAN

SCO CYCLISME ANGERS

5

DESHAIES

TIMOTE

SAINT LEGER CYCLISME

6

LEFORT

CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

7

CAILLEAU

BRIEUC

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

8

VERGER

Lenzo

TEAM CHALONNES CYCLISME

9

LEPOURRY

AXEL

CV DE CHEMILLE

10

GOEB

VICTOR

TEAM CHALONNES CYCLISME

11

PELTIER

ANDREA

VELO CLUB BELINOIS

12

RAYNAUD

JULES

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

13

BUREAU

SOLANN

CV DE CHEMILLE

14

BURGEVIN

ELISABETH

TEAM CHALONNES CYCLISME

15

SOUFFRIN

VICTOR

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

16

BLANCHARD

JOACHIM

SCO CYCLISME ANGERS

17

MASSON

TIMOTHE

VERRIERES AC

18

GROLLEAU

LOUANE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

19

SCHERR

MARTIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

20

BARON

MAXIME

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

21

DUCHENE

LOLA

TEAM CHALONNES CYCLISME

BENJAMINS

1

DAYUS

NOE

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

2

HARLE

ETHAN

EC MAYENNAISE

3

JOUBARD

ETHAN

DURTAL VELO SPORT

4

DOBERT COLLET

CAPUCINE

BRETTE SPORTIF

5

CHAUCHIS

ELIOT

SCO CYCLISME ANGERS

6

BERRUER

NOE

SCO CYCLISME ANGERS

7

BEAUCE

ELENA

EC MAYENNAISE

8

BAHUAUD

LILIAN

EC MONTFAUCONNAISE

9

MOURIN BEUZET

MATHYS

SCO CYCLISME ANGERS

10

JOHAN

MATTEO

LE MANS SARTHE VELO

11

BONNIER BORE

JULES

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

12

OLIVIER

MALO

VERRIERES AC

13

GUILMET

LILY

BRETTE SPORTIF

14

LE HAY

JORIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

15

ROUSSEAU

MAHE

LE MANS SARTHE VELO

16

JULIEN

RAPHAEL

SCO CYCLISME ANGERS

17

RAHARD

PIERRE

CV DE CHEMILLE

18

DUCHENE

LORYSS

TEAM CHALONNES CYCLISME

19

SAULEAU

SANTINO

VERRIERES AC

20

MONSIMIER

QUENTIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

MINIMES                    

1

LEBRETON MATTIS

LE MANS SARTHE VELO

Min 2

00:21:52

 

2

JOUBARD MAXIME

DURTAL VELO SPORT

Min 2

00:22:13

00:21

3

FERRON TIMOTE

UNION CYCLISTE SUD 53

Min 2

00:23:01

01:09

4

DAVID OSCAR

SCO CYCLISME ANGERS

Min 2

00:23:17

01:25

5

LANDRON GABIN

VC CHATEAU GONTIER

Min 2

00:23:33

01:41

6

DAYUS JULES

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

Min 2

00:23:45

01:53

7

LEFORT FABIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

Min 2

00:23:45

01:53

8

GUILMET AMAURY

BRETTE SPORTIF

Min 2

 

 

9

ORRIERE BRIAC

UC NANTES ATLANTIQUE

Min 1

 

 

10

PAILLARD NOAH

ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN

Min 2

 

 

11

ROBERT MELVIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Min 1

 

 

12

MERLET HUGO

TEAM CHALONNES CYCLISME

Min 1

 

 

13

DURJEAU MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

Min 2

 

 

14

ROBIN TITOUAN

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Min 2

 

 

15

NAULEAU Eliott

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTE

Min 2

 

 

16

TRIDON KILLIAN

EC MAYENNAISE

Min 1

 

 

17

ORILLARD NATHAN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN

Min 1

 

 

18

DOBERT COLLET mathéo

BRETTE SPORTIF

Min 2

 

 

19

CHANTEPIE CHANTEL LOUISON

LAVAL CYCLISME

MIN

 

 

20

HERGUE ENZO

VERRIERES AC

Min 2

 

 

21

POTTIER Louis

V.C.THOUARS

Min 2

 

 

22

DESHAIES VALENTIN

SAINT LEGER CYCLISME

Min 1

 

 

23

POIRIER MATHIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

Min 1

 

 

24

BREL GABIN

EC MONTFAUCONNAISE

Min 1

 

 

25

METREAU LOUIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Min 1

 

 

26

TOUZEAU PIERRE

DURTAL VELO SPORT

Min 2

 

 

27

GARNIER JULES

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

Min 1

 

 

28

PELTIER CORENTIN

VELO CLUB BELINOIS

Min 2

 

 

29

ETIENNE NATHAN

CV DE CHEMILLE

Min 1

 

 

CADETS              

1

RUESCHE SOAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Cad 1

00:29:05

 

2

LEFRANCOIS NINO

TEAM CHALONNES CYCLISME

Cad 2

00:29:35

00:30

3

BEAUCE LUCAS

EC MAYENNAISE

Cad 2

00:29:39

00:34

4

GUILMET RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

Cad 2

00:29:41

00:36

5

KERAIN   LOANN

BRETTE SPORTIF

Cadet

00:31:02

01:57

6

RIVIERE ETHAN

SCO CYCLISME ANGERS

Cad 2

 

 

7

BAREAU CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

Cad 2

 

 

8

NAUD NOAM

SAINT LEGER CYCLISME

Cad 2

 

 

9

HUCHEDE JULIEN

VC CHATEAU GONTIER

Cad 1

 

 

10

MATIGNON GABY

VC CHATEAU GONTIER

Cad 1

 

 

11

ROBIN MATHIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Cad 2

 

 

12

RUAULT LUIS

SCO CYCLISME ANGERS

Cad 1

 

 

13

LETOURNEUX HUGO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN

Cad 1

 

 

14

THULIEVRE BENJAMIN

VC SEBASTIENNAIS

Cad 2

 

 

15

TENDRON GUSTAVE

VC SEBASTIENNAIS

Cad 2

 

 

16

RENAUDIN ALEXIS

CC VITREEN

Cad 1

 

 

17

NAURAYE VALENTIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Cad 2

 

 

18

TRINQUIER FELICIEN

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Cad 2

 

 

JUNIORS

1

MARAIS MARTIN

US VERN CYCLISME

Jun 2

00:40:59

 

2

LEBRETON JULES

VC CHATEAU GONTIER

Jun 2

00:42:06

01:07

3

DURAND ELIOTT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Jun 2

00:43:30

02:31

4

CHAUCHIS LUCAS

SCO CYCLISME ANGERS

Jun 2

00:44:50

03:51

5

BOBARD BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

Jun 2

00:44:55

03:56

6

FEBREAU Hugo

US NOGENTAISE

Jun 2

 

 

7

PAPIN ALEXANDRE

BEAUPREAU VELO SPORT

Jun 1

 

 

8

RENAUDIN ANTOINE

CC VITREEN

Jun 1

 

 

9

MORELL MATYS

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Jun 2

 

 

10

CHANTEPIE CHANTREL

LAVAL CYCLISME 53

Jun 1

 

 

11

GUILBAUD CYPRIEN

EC MONTFAUCONNAISE

Jun 1

1 tour

 

12

NAULEAU Esteban

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTE

Jun 1

 

 

13

SUSSET NICOLAS

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Jun 1

 

 

14

LE PAVOUX LOUIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Jun 1

 

 

15

LEROUEIL JADE

SCO CYCLISME ANGERS

Senior

 

 

16

GAUTIER MELISSA

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Senior

2 tours

 

SENIORS ESPOIRS            

1

LAUGER YVONNICK

VS FERTOIS

Senior

00:51:02

 

2

TABURET MATHIEU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Senior

00:51:03

00:01

3

ORRIERE MARTIN

UC NANTES ATANTIQUE

Jun

00:51:20

00:18

4

RULLIER HANS

VELO SPORT VALLETAIS

Jun 2

00:51:45

00:43

5

TEXIER ALEXIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Espoir

00:52:00

00:58

6

BARBOT SERAPHIN

SCO CYCLISME ANGERS

Espoir

00:52:30

01:28

7

TAUDON MATHEO

DURTAL VELO SPORT

Espoir

00:52:35

01:33

8

LAUMONIER RAPHAËL

CC VITREEN

Espoir

00:52:45

01:43

9

GLOT STANY

LES SABLES VC

Espoir

 

 

10

JEANNEAU Theo

V.C.THOUARS

Senior

 

 

11

SOULARD DORIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Jun 2

 

 

12

LECUYER ANTOINE

AC BREVINOIS

Senior

 

 

13

DELHUMEAU BAPTISTE

SCO CYCLISME ANGERS

Senior

 

 

14

CADEAU FLORENTIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Senior

 

 

15

BARON ELOUAN

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Senior

 

 

16

LAUMONIER ARTHUR

CC VITREEN

Espoir

 

 

17

FUSEAU PIERRE

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Senior

 

 

18

TEXIER LUKA

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Espoir

 

 

19

SOUFFACHE STELLIO

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

Senior

 

 

20

ROZE CORENTIN

CC VITREEN

Senior

 

 

21

FOUGERE DYLAN

VERRIERES AC

Senior

 

 

22

GROSSET ANTHONY

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Senior

 

 

23

RIVIERE MAXENCE

SCO CYCLISME ANGERS

Espoir

 

 

24

BLIN ENZO

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Espoir

1 tour

 

25

DUCHENE JEREMY

SCO CYCLISME ANGERS

Senior

 

 

26

THYREAULT BENOIT

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Senior

 

 

27

MEIGNAN FABIEN

VERRIERES AC

Senior

 

 

28

DELHUMEAU MARTIN

SCO CYCLISME ANGERS

Senior

 

 

29

PAPEGAEY CEDRIC

VELO CLUB DE CONLIE

Senior

 

 

30

GROLLEAU AYMERIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Senior

 

 

31

AMOSSE STEPHANE

VS SCAEROIS

Senior

 

 

32

LECOCQ ENZO

BEAUPREAU VELO SPORT

Espoir

 

 

33

FREMONT PIERRE

DURTAL VELO SPORT

Senior

 

 

34

RETHORE MATHIAS

SCO CYCLISME ANGERS

Senior

 

 

35

CYPRIEN THIERRY

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

Senior

 

 

36

CADEAU ADRIEN

ANGERS METROPOLE CYCLISME

SENIOR

 

 

37

PARSONS JAMES

VELO CLUB VERROIS

Espoir

 

 

38

DENIS Baptiste

V.C.THOUARS

Espoir

 

 

39

BAZIN GUILLAUME

SCO CYCLISME ANGERS

Senior

 

 

40

GAUTIER YOHAN

TEAM CHALONNES CYCLISME

Senior

 

 

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

27 cyclo cross Eure hidephoto
lundi 29 novembre 2021

Ménilles 28 novembre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement général

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement