Portbail 6 novembre 2021 classement

06/11/2021
50 cyclo cross Manche hidephoto
Classement du cyclo cross organisé par l’EC Montebourg avec l’aide technique du Comité d’Organisation de Cyclo-Cross en Cotentin à Portbail (50) le 6 novembre 2021. Cette épreuve est la 2ème manche Challenge RMPRO Cross.

POUSSINS

1

LETOUZE LÉO

  PERIERS CYCLISME

P2

2

ALIX MANOA

UC BRICQUEBEC

P2

3

JULIENNE ROBIN

VC FERTE MACE

P1

PUPILLES

1

CHABOT TOULLIER ANTONIN

VC BOCAGE VIRE

P2

2

SAURAT ROMAIN

VC SAINT LO PONT HEBERT

P1

3

GRANDIN LOUÏS

UNION CYCLISTE VALOGNAISE

P2

4

DOUVILLE LONY

MOYON PERCY VELO CLUB

P1

5

DALLAIN DIMITRI

UC BRICQUEBEC

P1

6

HEROUT SOHANN

LA VALOGNAISE CYCLISME

P2

7

LECARPENTIER BRIAC

LA VALOGNAISE CYCLISME

P2

8

HUREL JOEY

AS TOURLAVILLE CYCLISME

P1

9

FAUTRAT TITOUAN

AS TOURLAVILLE CYCLISME

P1

10

ARRIAL NINO

LA VALOGNAISE CYCLISME

P1

11

MESLIN NOE

UNION CYCLISTE VALOGNAISE

P1

12

LEMOIGNE BASTIEN

LA VALOGNAISE CYCLISME

P2

13

FRIGOUT AXEL

UNION CYCLISTE VALOGNAISE

P1

14

LEFEVRE LOÏS

UNION CYCLISTE VALOGNAISE

P1

BENJAMINS

1

CODABEY AARON

AS TOURLAVILLE CYCLISME

B1

2

LETOUZE KIMMY

PERIERS CYCLISME

B2

3

BERENGER LEO

AS TOURLAVILLE CYCLISME

B2

4

ARONDEL LEANDRE

CS VILLEDIEU

B2

5

LEMPEREUR LOUIS

UC IFS-HEROUVILLE

B2

6

ROSE AUGUSTIN

LA VALOGNAISE CYCLISME

B1

7

QUINET AVENEL AURELIEN

GO EVREUX GRAVIGNY

B1

8

CORBET ELOUAN

UNION CYCLISTE VALOGNAISE

B2

9

BELLET BAPTISTE

UC BRICQUEBEC

B2

10

LEGIGAN MATHIS

VC SAINT LO PONT HEBERT

B1

11

FLAMBARD ALBAN

UC BRICQUEBEC

B2

12

GUILLET JEREMY

MOYON PERCY VELO CLUB

B2

13

AVOYNE LEO

LA VALOGNAISE CYCLISME

B2

14

AVOYNE LOUIS

LA VALOGNAISE CYCLISME

B1

15

JULIENNE NOAH

VC FERTE MACE

B1

16

RICHARD TIMOTHE

UC BRICQUEBEC

B1

17

PIGNOLET PAUL

ES LITTRY

B1

18

PIGNOLET SIMON

ES LITTRY

B1

19

LEBRUN PAUL

AG ORVAL COUTANCES

B1

20

BOISLORET JULIETTE

AG ORVAL COUTANCES

B2

21

ARRIAL CHARLOTTE

LA VALOGNAISE CYCLISME

B2

22

DOGUET KELLY

LA VALOGNAISE CYCLISME

B2

23

LANGLOIS ENZO

UNION CYCLISTE VALOGNAISE

B2

24

COQUEREL LUCAS

UNION CYCLISTE VALOGNAISE

B1

25

LAURENT JORDAN

UNION CYCLISTE VALOGNAISE

B1

26

FLAMBARD ENZO

UNION CYCLISTE VALOGNAISE

B1

MINIMES

1

DESGROUAS TRISTAN

UV NEUBOURG

M2

2

DUGAY CHARLIE

PERIERS CYCLISME

M2

3

GAULTIER THOMAS

UC IFS-HEROUVILLE

M2

4

PEPIN KEVIN

EC MONTEBOURG

M2

5

CHESNEL THOMAS

VC BOCAGE VIRE

M1

6

QUINET AVENEL ALEXANDRE

GO EVREUX GRAVIGNY

M1

7

LEPETIT BEN

UC TILLY VAL DE SEULLES

M2

8

JOURDAN ANFRAY EDGAR

VC SAINT LO PONT HEBERT

M1

9

CHAUVIN AMIAS

LA VALOGNAISE CYCLISME

M2

10

NIVOL PAUL

EC SAINT VIGORIENNE

M2

11

LECELLIER MATHIS

VC FERTE MACE

M1

12

LECLERC LOUIS

MOYON PERCY VELO CLUB

M1

13

LECOLLINET ALEXANDRE

VC AVRANCHES

M2

14

MARIE ANTHON

UC BRICQUEBEC

M2

15

LEPLONT GASPARD

PERIERS CYCLISME

M2

16

GROULT ADAM

UC BRICQUEBEC

M1

17

MARIE AZIA

UC BRICQUEBEC

M2

18

HOSTINGUE COLIN

CARTE A LA JOURNEE

M1

19

DALLAIN DORIAN

UC BRICQUEBEC

M1

20

DOGUET LEA

LA VALOGNAISE CYCLISME

M2

21

COQUEREL THIBAULT

LA VALOGNAISE CYCLISME

M1

22

JAMES ELIOTH

LA VALOGNAISE CYCLISME

M1

CADETS/CADETTES

1

BOUQUET AXEL

  MOYON PERCY VELO CLUB

C2

2

ALMIN MARTIN

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C2

3

FLORES ELIOT

VC SAINT LO PONT HEBERT

C2

4

BOURDOISEAU LOUIS

VC FERTE MACE

C1

5

PIEDAGNEL KILIAN

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

6

FOUACE GASPARD

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C1

7

GAUDIN BAPTISTE

VC SAINT LO PONT HEBERT

C2

8

HAUPAIS ABEL

MOYON PERCY VELO CLUB

C1

9

VALLEE TIMOTHE

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

10

BRAULT ANTOINE

ES CAEN

C1

11

LAIGNEL KYLIANN

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

12

DUCHEMIN LUCAS

UC BRICQUEBEC

C1

13

BRAMOULLE MANON

 AS TOURLAVILLE CYCLISME

C1

14

MAHIEU LEONIE

UC TILLY VAL DE SEULLES

C2

JUNIORS

1

FOUCHER ESTEBAN

  UC NANTES ATLANTIQUE

J1

2

RENOUF NOLAN

MOYON PERCY VELO CLUB

J1

3

HENRY ETHAN

VC SAINT LO PONT HEBERT

J1

4

CORON JUSTIN

 VC BOCAGE VIRE

J1

5

VALLEE MATEO

VC SAINT LO PONT HEBERT

J2

6

BLOT CYPRIEN

VC SAINT LO PONT HEBERT

J1

7

BROTIN ERWAN

VC SAINT LO PONT HEBERT

J2

8

ADAM LORIS

AS TOURLAVILLE CYCLISME

J1

9

MARIE THAO

UC BRICQUEBEC

J1

10

CHABIN YONI

AS TOURLAVILLE CYCLISME

J1

FEMMES

1

BEZIN ANDREA

  ES CAEN

SENIOR

ESP

2

MARTIN ALEXANDRA

ES CAEN

MASTER

M4

3

LEVEEL SABRINA

ES CAEN

MASTER

M5

4

BRAMOULLE PAULINE

 AS TOURLAVILLE CYCLISME

JUNIOR

J1

5

JAMME EMILIE

 MOYON PERCY VELO CLUB

MASTER

M3

6

CHARUEL GERALDINE

CS VILLEDIEU

SENIOR

 

7

LECHAT AMANDINE

UC BRICQUEBEC

JUNIOR

J1

MASTERS/SENIORS/ESPOIRS

1

VALOGNES THIBAULT

VC ROUEN 76

ESPOIR

ESP

 

2

GUERET THEO

MOYON PERCY VELO CLUB

ESPOIR

ESP

 

3

LEVEEL KYLLIAN

ES CAEN

ESPOIR

ESP

 

4

CADOT ROGER SAMMY

VC SAINT LO PONT HEBERT

SENIOR

 

 

5

GUILBERT CLEMENT

MOYON PERCY VELO CLUB

ESPOIR

ESP

 

6

BRAMOULLE BENJAMIN

ES CAEN

ESPOIR

ESP

 

7

BOUQUET CAMILLE

MOYON PERCY VELO CLUB

MASTER

M3

 

8

HEBERT AMBROISE

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

SENIOR

 

 

9

BRAMOULLE GERARD

VC CANTON DES PIEUX

MASTER

M4

 

10

DOUVILLE NICOLAS

VC CANTON DES PIEUX

MASTER

M3

 

11

LEBATARD PAUL

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

ESPOIR

ESP

+ 1TOUR

12

GALLIENNE ANTONIN

AC BAYEUX

ESPOIR

ESP

+ 1TOUR

13

DANGER CLEMENT

CS GRAVENCHON

MASTER

M3

+ 1TOUR

14

QUESNEL DORIAN

VC SAINT LO PONT HEBERT

SENIOR

 

+ 1TOUR

15

LEROUVILLOIS RODRIGUE

AG ORVAL COUTANCES

MASTER

M4

+ 1TOUR

16

LAY DAVID

UC BRICQUEBEC

MASTER

M5

+ 1TOUR

17

BOUILLON FREDERIC

V.C.LA POMME MARSEILLE

MASTER

M4

+ 1TOUR

18

POSTEL THOMAS

UNION CYCLISTE VALOGNAISE

ESPOIR

ESP

+ 1TOUR

19

TRUFFAUT BAPTISTE

AC CHERBOURG COTENTIN

ESPOIR

ESP

+ 1TOUR

20

CAPEL VICENT

ES LITTRY

MASTER

M6

+ 1TOUR

21

MARIE REGIS

AS TOURLAVILLE CYCLISME

MASTER

M4

+ 2TOURS

22

PERNELLE CHRISTIAN

VELO JEUNES AVENTURE

MASTER

M6

+ 3TOURS

ABANDONS

MONCUIT FLORIAN

UC BRICQUEBEC

ESPOIR

ESP

PAINS XAVIER

FIMA-CYRPEO-ALIAN

ESPOIR

ESP

  merci à Mattéo RUET  

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

27 cyclo cross Eure hidephoto
lundi 29 novembre 2021

Ménilles 28 novembre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement général

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement