Pleudihen 31 octobre 2021 classement

31/10/2021
22 cyclo cross Cotes D'Armor hidephoto
Classement du cyclo cross organisé par la JS Doloise à Pleudihen Sur Rance (22) le 31 octobre 2021, 2ème manche du Challenge Des Sous Bois 2021-2022, sur un circuit de 2,3 kms.

MINIMES F

1

BIHAN Zoe

EC RANCE FREMUR

2

SIMON Iléna

CC PLANCOETIN

MINIMES G

1

WASSER Maxim

TEAM PAYS DE DINAN

2

GAILLARD Ewen

US CHATEAUGIRON

3

ELLEOUET Louis

EC PAYS GUICHEN

4

DEJOUR Nicolas

AS ROMILLE CYCLISME

5

BAZILLON Maxim

TEAM TED DIT AUTISME

6

RENARD Sacha

CC LIFFRE

7

ANNE LEVERRIER Martin

BMX CLUB DE FLERS

8

COUALAN Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

9

GELARD Tom

TEAM BIKERS 22

10

HEBERT Louka

EC RANCE FREMUR

CADETS

1

ROUINSARD Felix

US VERN CYCLISME

2

CHERRUAULT Joan

US CHATEAUGIRON

3

CORDELIER Pierre

OC CYCL.CESSONNAIS

4

WASSER Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

5

BARRE William

VC PAYS DE LOUDEAC

6

LE GOFF Hugo

US VERN CYCLISME

7

PELOTTE Ewan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

8

CADIEU Maxence

ECOLE VTT DU LIE

9

MAROT Adrien

TEAM PAYS DE DINAN

10

CHATELAIS Ewen

US VERN CYCLISME

11

SIMON Arthur

CC PLANCOETIN

12

DERVILY Romain

VC DINANNAIS

13

ROBERT Enzo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

14

CHAPON Ethan

KER BARRES VTT

15

MARTINHO Keyrann

US CHATEAUGIRON

JUNIORS

1

BLOT Hugo

CC VITREEN

2

DIEZ Marco

US VERN CYCLISME

3

HINGANT Melvyn

VS TREGUEUX

4

NICOLAS Kenzo

VC PLURIENNAIS

5

MONNIER Nolann

VTT PAYS DE VILAINE

6

LE GOFF Hugo

VC DE L'EVRON COETMIEUX

7

BREBION Ilan

CC VITREEN

8

BLEVIN Lenny

VC DE L'EVRON COETMIEUX

9

BOSCHER Lilian

CC LIFFRE

10

MOMBLANO Matthieu

VS TREGUEUX

11

LATIMIER Enzo

CC MONCONTOUR

12

PICAUT Raphaël

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

13

PAILLARD Axel

CC VITREEN

14

BATTEUX Yoann

CC VITREEN

15

OLERON Paolo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

16

JULIENNE Maxime

CC VITREEN

DAMES

1

RICHEUX Emma

US VERN CYCLISME

2

DELPRAT Eloise

EC SAINT VIGORIENNE

3

BARRE Charlotte

VC PAYS DE LOUDEAC

SENIORS ESPOIRS

1

ALLENO Clement

VC DINANNAIS

2

FILLAUT Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

3

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI

4

DELPRAT Steven

EC SAINT VIGORIENNE

5

BONNEAU Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

6

LAUMONIER Raphaël

CC VITREEN

7

RICHEUX Florian

TEAM BERTIN

8

MAZOYER Fabien

VTT PAYS DE VILAINE

9

MALAQUIN Amaury

CC RENNAIS

10

LUCET Matheo

AS TREPORT CYCLISME

11

LERAT Jonathan

CC RENNAIS

12

LOIZEAU Stephane

TEAM SPRINT ENERGY

13

LEMAITRE Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

14

CHATELAIS Damien

US VERN CYCLISME

15

BOSCHER Joris

CC LIFFRE

16

FRIN Antoine

CC RENNAIS

17

GUILMIN Damien

TEAM LA GODASSE

18

JOLY Adrien

VC PLURIENNAIS

19

BATTEUX Yoann

US VERN CYCLISME

20

COUALAN Christophe

CC PLEVEN

21

MONNIER Tanguy

VTT PAYS DE VILAINE

22

LEFORT Lilian

ECOLE VTT DU LIE

23

PAVOINE Julien

EC PAYS GUICHEN

24

FAHIER Pierre Alexandre

CC RENNAIS

25

LAMBART Paul

CC RENNAIS

26

BRINDEJONC Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

27

HOUSSIN Clement

CC RENNAIS

28

AGUILLON David

CC RENNAIS

29

DERVILY Benoit

VC DINANNAIS

30

MEHOIS Tanguy

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE

31

JEULAND Sylvain

EC RENNAISE

32

DREANO Morgan

US VERN CYCLISME

33

HEDREUX Marcel

EC RENNAISE

34

PARIS Jean Charles

ASPTT RENNES CYCLISME

35

LECOMTE Tanguy

CC RENNAIS

36

GOACOLOU Fernand

VC PAYS DE GUINGAMP 22

37

BOSCHER Frédéric

CC LIFFRE

38

LEMAITRE Alain

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

27 cyclo cross Eure hidephoto
lundi 29 novembre 2021

Ménilles 28 novembre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement général

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement